Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#15276 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 11:58

ты какой то уникальный человек. У всех растёт только китай-Корея, у тебя шведское. Причём "полностью" шведское.

У нас и нет ничего шведского, скупают по поти видимо.

Что хоть за фирмы "полностью" шведские??

#15277 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jan 2017 - 12:06

А как поживает российский убийца айфона?



#15278 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 12:17

Что хоть за фирмы "полностью" шведские??

У меня в основном Электролюкс и Хускварна (но в принципе существует пара фирм подороже и поэксклюзивнее - их прнедприятия и владельцы очень дорого жилья любят), вентиляцию (программируемую управляющую панель) поставил от более специализированной фирмы. Всё произведено в Швеции.

У нас и нет ничего шведского

А российского? Третий раз спрашиваю, но ответа всё нет...

#15279 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 12:34

А российского? Третий раз спрашиваю, но ответа всё нет..

Саш, ты какие-то странные вопросы задаешь. Полно техники, выпускаемой на заводах того же Самсунга, расположенного в РФ. И других подобных заводов достаточно.

#15280 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 12:57

если покапаться, то у меня наверное тоже Лектролюкс российский есть )) его даже в Швецию экспортировали пока не закрыли. А может у тебя и вовсе украинский, там вроде ещё не закрыли

А техники нет, вроде нет, а может и есть. давно не покупал. Чайник какой то чешский купил недавно. Браун. Из чешкой пластмассы наверное сделан

#15281 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 13:24

Саш, ты какие-то странные вопросы задаешь. Полно техники, выпускаемой на заводах того же Самсунга, расположенного в РФ. И других подобных заводов достаточно.

Самсунг - это российская фирма? Изобретено и разработано в России?

У меня на кухне техника (и мебель тоже) от шведских фирм - или разработанная и сделанная в Швеции.
Вот стиралка и сушилка от Симменса, собранные в Швеции, причём мотор в стиралке шведский с гарантией 10 лет.

#15282 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jan 2017 - 13:29

А российского? Третий раз спрашиваю, но ответа всё нет...

Я знаю! "Мясорубка- крути за ручку!" была производства кировского завода.

#15283 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 13:38

Саш, ты какие-то странные вопросы задаешь. Полно техники, выпускаемой на заводах того же Самсунга, расположенного в РФ. И других подобных заводов достаточно.

Самсунг - это российская фирма? Изобретено и разработано в России?

У меня на кухне техника (и мебель тоже) от шведских фирм - или разработанная и сделанная в Швеции.
Вот стиралка и сушилка от Симменса, собранные в Швеции, причём мотор в стиралке шведский с гарантией 10 лет.

Ну не гони.

Электролюкс поглотила кучу фирм с их патентами и теперь это все глобальное и не шведское. Нет больше замкнутых систем. Производитель зависит в большей степени от покупателей, чем когда либо

#15284 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 13:44

Самсунг - это российская фирма? Изобретено и разработано в России?

Саша, и все же я никак не могу тебя понять. Лет 20 назад люди покупали технику из расчета, чтобы она работала лет 15-20. Сейчас этого не нужно. Обалдеешь смотреть один и тот же телевизор, если каждый год новые выпускаются. И неважно мне, кто ее произвел или разработал, мне важно, чтобы она выполняла те функции, для которых, собственно, и предназначена. Ну вот я смотрю, что у тебя по-другому.
Я помню, что лет 25 тому назад непременным вопросом человеку, купившему что-то , было - какой фирмы? и помню, как люди в 90-х, только что эмигрировавшие и, видимо, обалдевшие от невиданного доселе изобилия, присылали на бывшую родину фотографии пачками, где они всей семьей стояли на фоне фирменной, типа, техники. Сейчас-то уже понятно, что техника эта была далеко не высшего качества, но им хотелось показать, что уровень жизни у них теперь совершенно другой и советская мечта сбылась.

#15285 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 13:51

вышло как в ливии.

Господа в пробковых шлемах разрушая систему зла не позаботились о становлении в дальнейшем. Продажа технологий сюда стало чредой отказов от собственных геополитических и экономических интересов. По понятным причинам все в упадке ещё большЕм. Потому как запаса прочности практически небыло.

И принципе понятно, что будет дальше. Дальше у всех будет хуже, кроме стран типа Индии и китая. У них будет рости и потребление и благосостояние. Пока не установится равновесие.

ну вот у шендеровича разве, все будет попрежнему, стабильно, на обочине.

#15286 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:04

Ну вот я смотрю, что у тебя по-другому.

Менять технику на кухне слишком часто не хотелось бы, особенно когда заказываешь дорогую мебель. Там всё встроено - это не новый телевизор принести и поставить (или повесить). Не безумно сложно, но могут быть некие заморочки.

Но говорили-то мы совсем о другом (не о том, какая фирма круче) и выяснили, что нет у вас дома ничего, производимого отечественными фирмами - по одной простой причине: они плохо выполняют свои функции.

Сейчас-то уже понятно, что техника эта была далеко не высшего качества,

Та старая техника была на порядок лучше новой, так как там китайских деталей не было. Я плиту и стиралку 2 раза менял, так как они меня не устраивали, а сушилка у меня была одна из первых конденсационных, выпущенных AEG - ей больше 25 лет было (у меня она 8 лет проработала) и работала отлично. Поменял, так как новую от Симменса почти даром получил.

#15287 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:13

Электролюкс поглотила кучу фирм с их патентами и теперь это все глобальное и не шведское

Часть этих фирм шведские. Ко всему прочему почти все они продолжают выпускать продукты под своими марками, хотя и входят в концерн.

#15288 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:15

Дык а с чего им выполнять свои функции хорошо, когда технологии не проникают в страну?

Развитой мир препятствует этому больше, чем наше внутреннее правительство)) при старании практически всех заинтересованных вокруг - ничего и не будет.

А вот разговаривать о генетики в такой ситуации могут лишь конченные мрази ((

Именно об этом мы собственно и горюем.

#15289 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:18

Но говорили-то мы совсем о другом (не о том, какая фирма круче) и выяснили, что нет у вас дома ничего, производимого отечественными фирмами - по одной простой причине: они плохо выполняют свои функции.

Ну я вот не понимаю такого патриотизма просто. Почему должно быть обязательно российского, а в твоем случае - именно шведского производства? И почему, собственно, нет? Индезит у меня стиралка и холодильник. Это, вроде наши марки. Они вполне справляются со своими функциями. Холодильнику уже лет 8, стиралке меньше.

#15290 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:19

Электролюкс поглотила кучу фирм с их патентами и теперь это все глобальное и не шведское

Часть этих фирм шведские. Ко всему прочему почти все они продолжают выпускать продукты под своими марками, хотя и входят в концерн.


Ну вот абрамович мог бы купить все это на корню. И стало бы все российским))

#15291 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:23

А вот моя российская Вятка работала лет 15, и ушла на покой не потому, что перестала работать, а потому что уже просто неприлично было на ней стирать и отжимать при 400 оборотах в минуту.

#15292 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:45

Электролюкс поглотила кучу фирм с их патентами и теперь это все глобальное и не шведское

Часть этих фирм шведские. Ко всему прочему почти все они продолжают выпускать продукты под своими марками, хотя и входят в концерн.

Да можно же просто сравнить, чем торгуют Россия и Швеция между собой. Сразу видно, кто кому свою передовую высоконадежную технику втюхивает.

#15293 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:49

Почему должно быть обязательно российского, а в твоем случае - именно шведского производства?

Не обязательно - главное, чтобы было хорошего качество и чтобы полностью устраивало. Холодильник мне по ряду причин подошёл только Электролюксовский, а остальное брал, потому что на Хускварну и Электролюкс я получил лучше гарантии, и сервис, да и приличную скидку, так как всё заказывал в одном месте. А вот стиралка-сушилка, как я говорил, у меня как бы немецкая - от Симменса.

У меня дома есть шведская техника, которая меня устраивает. А у вас почему нет российской? Есть какие-то приличные российские производители бытовой техники?

Индезит у меня стиралка и холодильник. Это, вроде наши марки.

Индезит - итальянская фирма.

А вот моя российская Вятка работала лет 15, и ушла на покой не потому, что перестала работать, а потому что уже просто неприлично было на ней стирать и отжимать при 400 оборотах в минуту.

Чего не купила новую Вятку?

#15294 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:55

Индезит - итальянская фирма.


Производственная линия в Липецке.

Чего не купила новую Вятку?

Видимо, тебя забыла спросить)

#15295 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:58

Sasha:
Индезит - итальянская фирма.


Производственная линия в Липецке.

От этого фирма российской не стала. И разработки тоже отечественными не стали.
Это что, если человек ездит на Форд-Фокусе, собранном во Всеволожске, то считается, что у него отечественная машина, типа почти Жигули?

#15296 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 14:59

Тебе же объясняли. У нас нет, по тем же причинам, по каким у тебя нет шведского телефона, а скоро не будет шведского автомобиля

#15297 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 15:16

Тебе же объясняли. У нас нет, по тем же причинам, по каким у тебя нет шведского телефона, а скоро не будет шведского автомобиля

Ты щас все устои поломал. :a_sarcastic:

#15298 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 15:31

Да можно же просто сравнить, чем торгуют Россия и Швеция между собой. Сразу видно, кто кому свою передовую высоконадежную технику втюхивает.

Фейк наверное? :cool:
Всё фигня - главное признали, что в России ничего своего нет. Но остаётся радостная уверенность, что скоро везде так будет :Hand_Shake:

https://youtu.be/-e00TPb9HmI

#15299 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jan 2017 - 15:43

Мара, Ериксон, был у них.

эриксон и придумал экран в который можно тыкать
еще вольво у них :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15300 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jan 2017 - 15:46

Вольво тоже сольётся скоро

Вольво - не СААБ. И владеют ей уже очень давно не шведы (но это стандартная ситуация во всём мире). По продажам в Швеции была на первом месте, сейчас её опередил Фольксваген. Но тут причина прежде всего в цене - всё-таки дороговато. Они уже как-то весьма успешно пытались снизить цену, выпуская более дешёвые модификации, ставя на них моторы от Рено.
Возникнут проблемы - сделают дешёвую модель (240 и 740 в своё время называли "социалистическим вагоном"), но пока им не надо - они, как Ауди, работают на более состоятельного клиента (или на тех, кто не меняет машину больше чем 10 лет - они очень надёжные)

и крысы вольво очень любят :a_sarcastic:

У тебя все, что" стандартно во всем мире" - для России почему то работать не должно. Вот как у Саши и Вити так получается?((

секам помнишь? :uzhas:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых