Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

почувствуйте разницу


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 05 Nov 2011 - 08:12

Егор в ответ на "свободу о слове" общераспространено не сделал разницы между выбором того или иного политика, типа, а чо тут выбирать: там трусы, а там - часы. или утопление или повешение.

где-то соглашусь, что это здоровый цинизм против политиков - они все дерьмо по определению, поскольку хотят нами управлять.

но политиков самих по себе нет. они - зеркало, куда смотрятся граждане данного зеркалья.

вот тебе пример.

израиль. 4 ноября 1995 год. еврейский националист убил израильского премьер министра. в сми началась травля тех и того, кто был главным еврейским националистом - биби нетаниягу.
Wikileaks пишут, что участники политического процесса были в панике. от биби до арафата. :a_sarcastic:
временным главой правительства стал шимон перес, главный идеолог мирного процесса с палестинцами в варианте израильских националистов. несмотря на вой сми он не ввел никаких ограничений на деятельность политических партий.
выборы выиграл глава еврейского националистического лагеря биби.

а что было в россии после теракта в беслане?
ага, запретили выборы губернаторов. типа, что российский народ глуп, чтобы сам выбирать таких крупных начальников.

путин постеснялся себя напрямую не выбирать и продолжил схему приемника.

Егор скажет, что это манипуляции политиков.
ну да, - скажу я,- однако, всякая манипуляция имеет право жить, пока она имеет поддержку в среди "манипулируемых".

я так считаю, что политическая власть кого-то бы не было держится только на поддержке значимого большенства граждан.

то есть мы тут в израиле имеем то гавно, что выбрали сами, а в россии то - что выбрали россияне.

вопрос о фальсифицируемости выборов лежит в той же плоскости.
у нас тут с этим не соглашаются граждане, вот их и нет. а в россии - соглашаются, вот они там и есть.

Сообщение изменено: Razy (05 Nov 2011 - 09:19)


#2 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Nov 2011 - 08:16

Razy, а ту тему разве закрыли?
Теперь для каждого частного ответа своему оппоненту в одной теме мы станем открывать следующую?

Сообщение изменено: Mara (05 Nov 2011 - 08:17)


#3 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 05 Nov 2011 - 08:30

Mara,
а чо есть запрет на открывания тем?

#4 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Nov 2011 - 08:50

1.7 Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что интересующий вас вопрос до сих пор не обсуждался. В противном случае следует продолжать обсуждение в уже существующей теме.



#5 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 05 Nov 2011 - 09:09

Mara,

сударыня, по мне так вы решили заняться флудом в административном его смысле, то есть со ссылками на.

вам есть что сказать по существу?
скажите без стеснения. :c_flower:

#6 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Nov 2011 - 09:37

Razy, уже сказала. Но, если вы считаете, что ваши частные споры с Егором стоят отдельных тем, то можете продолжать. Больше тем, хороших и разных! :bravo:

#7 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Nov 2011 - 11:41

вопрос о фальсифицируемости выборов лежит в той же плоскости.
у нас тут с этим не соглашаются граждане, вот их и нет.

Кого нет? Выборов? Фильсификаций? Граждан?

#8 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Nov 2011 - 12:16

Кого нет? Выборов? Фильсификаций? Граждан?


Ну похоже, что речь идет о фальсифицируемости/фальсифицированности выборов и согласием (или безразличием) граждан к подобной практике властьпредержащих.
А нужна или нет подобная тема - я пока не знаю.

#9 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 05 Nov 2011 - 12:17

Mara,

ваши частные споры с Егором стоят отдельных тем

1. с чего вы взяли, что я спорю с Егором?
2. а что, можно говорить только на так называемые общественно значимые темы?

egor,

Кого нет? Выборов? Фильсификаций? Граждан?



фальсифицированных выборов.

Сообщение изменено: Razy (05 Nov 2011 - 12:20)


#10 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Nov 2011 - 13:13

фальсифицированных выборов.

Ну с чего ты взял, будто выборы в России всенепременно фольсифицируют, коли и так за Путина реально проголосует большинство? Чего там подтасовывать то?
Ты недоволен Бибиком, я Путиком-обоих выбрал народ, однако ты отчего то считаешь, что живешь в свободной стране а я в темнице жуткой. Разница то где? Бибик меньше скрал?

#11 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 05 Nov 2011 - 15:49

egor,

ты отчего то считаешь, что живешь в свободной стране а я в темнице жуткой


это твоя трактовка.

я просто указал на очевидный факт, что в израиле граждане ценят свободу выбора властей, выше, чем её ценят в россии российские граждане. в целом.

такие вот культурно-ценностные различия.

считается ли от этого страна более свободной? не думаю, посколько такого субъекта, как страна не существует.

#12 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 00:10

Замечательная трактовка свободной страны через несвободу другой. Я, мол, живу в свободной стране, потому что ты в несвободной. И этой нехитрой мысли желаю раз в неделю посвящать отдельную тему. Не потому что всем интересно, а исключительно из-за того, что правила форума не запрещают. Какая-то заевшая пластинка.
  • egor and Mara like this

#13 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2011 - 10:03

а вот уже и контрольные цифры:

"Если это правда, то становится примерно понятна норма вброса. 580 голосов - это 25% от средней численности "гражданского" московского участка (~2250 человек).
Если честная явка в Москве будет процентов 50 и 50% за ЕдРо (оптимистичный для ЕР прогноз), такой вброс повышает явку до 75% и процент за ЕР до 67%.
Если за Едро при 50% явке будет 40% (имхо, средний для ЕР прогноз) - после вброса получается 60%.

Кстати, хозяин Соколиной горы призывал обеспечить 58%. Это что, 58 теперь такое модное некруглое число?

28 ноября 2011 г. 20:13Маленькие рыбкиНа прошлой неделе в управлении Департамента народного образования собрали учителей, которые будут принимать участие в работе избирательных комиссий."

даже Егор согласится, что в Израиле невозможно себе подумать, чтобы вызывали, созывали рабочих, студентов, врачей и пр, и требовали голосовать за нынешнего премьер министра.
даже Егор согласится, что в Израиле невозможно себе подумать, что - пойду и проголосую за комми, лишь бы партия власти не прошла.

даже Егор согласится, что в Израиле нет такого понятия - партия власти.

вот вам и почуствовать разницу.
более чем уверен, что ни в Канаде, ни в Швеции, ни в Германии такого нет.
потому, что люди в этих странах предпочитают свободу выбора властей, а не сакральное лизание задницы властям.

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2011 - 12:05

Razy, у нас сейчас партия власти консерваторы т.е. даже в парламенте их большинство...до недавнего времени они были у власти но в меньшенстве...т.е. не было достаточно мест в парламенте чтобы обеспечить им большинство на голосованиях.
однако лидер либералов (из питера кстати) типа решил провести выборы провалился с треском угробил партию дал консерватором победу и провел другую партию в оффициальную оппозицию.
в провинциальном парламенте сидят либералы но уже в меньшинстве..т.е. консерваторы им палки в колеса суют :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2011 - 12:14

ilya1972,

то есть наглые канадцы приглашают политиков лизать их задницы, чтобы за них они проголосовали, а не наеборот, как предлагает ряд товарищей из России лизать политиков анально.

#16 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2011 - 12:18

Razy, ну летом политики по домам ходили в поте лица избирателей ублажали :a_sarcastic:
свиней правда не целовали :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2011 - 12:25

ilya1972,

летом политики по домам ходили в поте лица избирателей ублажали


то есть ты остался ублажен. :Hand_Shake:

#18 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2011 - 12:30

Razy, да мне как-то по барабану...сказал консерватору спи спокойно я за тебя голосну и дверь закрыл :a_sarcastic:
  • Lenka likes this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#19 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2011 - 13:44

даже Егор согласится, что в Израиле невозможно себе подумать, чтобы вызывали, созывали рабочих, студентов, врачей и пр, и требовали голосовать за нынешнего премьер министра.

Ну требовать не требовали а то, что покупали голоса, привозили голосовак на партийных автобусах, поощряли правильно голосующих-это все наблюдал своими глазами. Кстати, ортодоксы таки голосуют по команде от начальства, так что всяко бывает.

#20 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 02 Dec 2011 - 13:51

Егор, вот уже двадцать лет без двух месяцев живя в Израиле, в выборах участвую исправно, но ни разу ни я, ни мои знакомые не подвергались ни подкупу, ни давлению. Агитация - да, но я особенно их не слушаю. Как Илюша сказал - киваю головой и закрываю двери.

#21 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2011 - 14:49

egor,

да, Егор.
похоже, если показать тебе котенка и льва, ты скажешь, посмотрев своими глазами: ну, да, это один и тот же зверь, кошачьи же.

так и вижу твоими глазами, как в тель-авивский универ от биби пришла разнарядка проголосовать за него.
насмешил.

#22 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2011 - 15:00

Lenka,

я трижды участвовал на выборах в израиле, как наблюдатель от разных партий. оплачивалось в день очень хорошо.
само собой участвовал в подсчете голосов. подписывал протокол.
были спорные моменты. мог сделать копию протокола. рядом сидели наблюдатели от всяких партий. все на равных.
бывали ли в израиле фальсификации на каких-то участках? конечно.
устраивала ли их правящая партия? да.
устраивала ли их какая-то из партий находящихся в оппозиции? да.

но Егор делает вид, словно не понимает в чем разница.
в этих частных и единичных нарушениях в израиле и в фальсификации результатов выборов властями в россии.

#23 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2011 - 19:11

насмешил.

Поговори с хасидами и смейся в голос.

но ни разу ни я, ни мои знакомые не подвергались ни подкупу, ни давлению.

Я в России тоже не подвергался, но увы, это не значит, что этого в России нет.

в этих частных и единичных нарушениях в израиле и в фальсификации результатов выборов властями в россии.

Драма России не в фальсификации а в том, что и без нее Путин и его банда наберет необходимое большинство. Вот это удручает.

в этих частных и единичных нарушениях

Отдельных, не типичных и не из нашего района? :a_sarcastic:

#24 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Dec 2011 - 11:28

Байка о фальсификациях на выборах столь же стара, как и сами выборы. У неё всегда есть одна особенность: никогда пишущий сам в этой фальсификации не участвовал, но доподлинно знает, потому что ему один мужик сказал. Вот именно со слов этого самого мужика тут и делаются построения о жизни на одной шестой части суши.

#25 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Dec 2011 - 14:17

Почему же? Наблюдатели периодически обнаруживают нарушения.

А ещё есть такие науки, как математика и статистика... (это я тебе как бывший математик говорю) В одном из постов вчера эту ссылку немного обсуждали http://esquire.ru/elections




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых