Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

о Путине


  • Please log in to reply
3929 ответов в этой теме

#3126 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Oct 2016 - 13:02

Прокатили вована. Не хотят с ним дела иметь :a_sarcastic:


Президент России Владимир Путин не поедет в Париж 19 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источники во Франции. В Кремле объяснили, что отменили визит, чтобы подобрать более комфортное для президента Франции Франсуа Олланда время встречи. Ранее Олланд усомнился в том, что встреча с российским коллегой может принести пользу.

"Сегодня утром велись переговоры между Кремлем и Елисейским дворцом, было предложено посвятить визит Путина сирийской проблеме с условием, что президент Олланд не будет участвовать в каких-либо других мероприятиях. В ответ Россия заявила, что приняла решение отложить визит", - сообщил источник в администрации французского лидера.



#3127 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Oct 2016 - 13:25

лягушатники :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3128 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Oct 2016 - 21:39

Прокатили вована. Не хотят с ним дела иметь

Здесь я в данном случае не как главный редактор «Эхо Москвы». Вот ровно два часа тому назад я аккредитовался на этот визит. Еще пресс-служба президента не знала, что визит отменен был. Здесь совершенно очевидно, что произошло. Во-первых, Олланд был оскорблен тем, что… Да, надо говорить о том, зачем туда Путин едет. У него в программе стояло 4 мероприятия, может быть, и больше, но о 4-х я знал точно, как журналист, который должен был точно их освещать и его сопровождать.

Это, конечно переговоры с Олландом. Кроме того в это время в Париже стартует Всемирный конгресс русской прессы, где главные редактора всех русскоязычных газет от Бразилии до Аляски съезжаются. Раз в два года этот конгресс проходит в разных странах. Вот в Париже Путин должен был там быть и выступать перед всемирной русской прессой – это два.

Третья история – это открытие Российского культурного центра на знаменитой набережной, где собор православный построен прямо в самом центре Парижа, и Путин должен был это открывать.

И четвертое: выставка в центре Помпиду, где русские меценаты дарят центру Помпиду, этому музею 250 картин – совершенно уникальная история – художников русский второй половины 20-го века. Там просто дыра в этом музее: там первая половина 20-го века есть, а второй половины нет – с 50-го года по 2000-й. И Путин должен был там присутствовать.

Это большая программа. Идея заключалась в том, что на открытии выставки, на открытии культурного центра, то есть плюс два, он будет вместе с Олландом как хозяином принимающей стороны.

История заключается в том, что Олланд отказался. В чем от отказался? Я слышал Олланда самого, то есть это не просто там какой-то Елисейский дворец. Он выступал сегодня в Страсбурге, и он сказал: «Я согласен встречаться с господином Путиным и говорить с ним о Сирии, но только о Сирии, uniquement – только о Сирии. И ни какие церемонии я его сопровождать не буду». Вот какая история. То есть Олланд не отказался от встречи с Путиным, от переговоров с Путиным. Он сказал: «Нет. С ним говорить готов, но никаких церемоний, никаких выставок, никуда я с ним больше под камеры не пойду».

Венедиктов

Сообщение изменено: Tanjusha (11 Oct 2016 - 21:39)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#3129 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Oct 2016 - 16:43

"Путин призвал помочь Афганистану в борьбе с терроризмом и наркопроизводством"

Помогли уже один раз...мало?

#3130 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Oct 2016 - 18:30

:Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3131 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 04:32

Прокатили вована. Не хотят с ним дела иметь


То есть Олланд не отказался от встречи с Путиным, от переговоров с Путиным. Он сказал: «Нет. С ним говорить готов, но никаких церемоний, никаких выставок, никуда я с ним больше под камеры не пойду».

Ну да, так и есть: либо про сирию говорить, либо ешь пасту ГОЯ.

#3132 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 06:31

Ее последняя зарплата в школе в январе 2013-го была около 18 тысяч. В те же годы моя подруга, работающая в школе 30 лет, получала около 30 (при той же ставке), сейчас она получает 40 с чем-то.
Т.е. ставку в школе за три года увеличили в два раза.

Три года назад получала 30, сейчас 40 а увеличили в два раза?

#3133 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 06:33

либо ешь пасту ГОЯ.

И абсолютно верно сформулировано. Кто Путин, если не гой?

#3134 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 08:38

Три года назад получала 30, сейчас 40 а увеличили в два раза?

Да. Что тебя смущает?
Во-первых, я понятия не имею, какая сейчас ставка. Взяла ее из поста Ланцета. Именно в его посте написано, что ставка сейчас 18, а я знаю точно только то, что раньше была 9.
Во-вторых, я выше писала, как происходит расчет зарплаты у учителей. Поэтому, для того, чтобы обсуждать тот или иной оклад и уж тем более, высказывать недоверие к словам, у нас не хватает данных. Ты тому посту Ланцета с расчетами поверил безоговорочно? А мне почему не веришь?

PS. Кстати, точно так же не хватало данных тем журналистам, которые бросились рассчитывать ставку учителя, отталкиваясь только от его зарплаты. Нужно знать нагрузку и его квалификационный разряд (категорию)
Ставка учителя - это 18 часов в неделю. При шестидневке - это 3 часа в день

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 11:01)


#3135 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2016 - 11:15

При шестидневке - это 3 часа в день

3 часа уроков или в эти 3 часа входит проверка домашних заданий и подготовка к урокам?

#3136 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 11:28

3 часа уроков или в эти 3 часа входит проверка домашних заданий и подготовка к урокам?

18 часов ставки - это 18 уроков в неделю или учебная нагрузка в школе. При этом рабочая неделя учителя 36 часов. А остальные часы как раз и отводятся, видимо на подготовку к уроку, различные педсоветы и т.д. При этом проверка тетрадей - это отдельная статья в зарплате сверх ставки.
Дело в том, что учителю могут раскидать эти три урока в день так, что у него будет первый и последний урок, поэтому он все равно находится в школе (если не рядом живет, конечно) И чаще всего именно так происходит с молодыми специалистами.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 11:28)


#3137 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2016 - 11:32

18 часов ставки - это 18 уроков в неделю или учебная нагрузка в школе. При этом рабочая неделя учителя 36 часов. А остальные часы как раз и отводятся, видимо на подготовку к уроку, различные педсоветы и т.д.

А бывает так, что ему оплачивают только ставку 18 часов (ну и проверку тетрадей, раз это отдельная статья), а остальные 18 часов не оплачивают, но он, естественно, всё равно их вынужден отрабатывать, так как подготавливает уроки, ходит на педсоветы и тп?

#3138 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 11:43

А бывает так, что ему оплачивают только ставку 18 часов (ну и проверку тетрадей, раз это отдельная статья), а остальные 18 часов не оплачивают, но он, естественно, всё равно их вынужден отрабатывать, так как подготавливает уроки, ходит на педсоветы и тп?

Как это? У него рабочая неделя 36 часов, из них 18 часов учебная нагрузка. Это все входит в его ставку. Вот если он отработал 40 часов в неделю. то это доп.часы и доп. оплата. У моей дочки было именно так. Она часто оставалась дольше своих часов. Ну и потом, учителя наоборот стараются лишних часов в школе не отсиживать. Например, когда моя дочка работала в начальной школе в продленке, то воспитатели групп между собой делили дни недели. После 17.30 в продленке остается мало народа - не больше 15-20 человек на все группы. Вот один из воспитателей работает с ними до 19.30, а остальные расходятся по домам. При этом рабочий день у воспитателя начинается в 13.30.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 11:44)


#3139 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:07

Короче говоря, учитель должен находиться в школе каждый день по 6 часов и провести 18 уроков в неделю. Это и есть его ставка. Еще она разная от разряда или категории учителя, которая начинает считаться после 5 лет учительского стажа. И, чтобы ее получить учитель должен проходить аттестацию. Так было три года назад, не знаю, может сейчас по-другому. Моя дочка отработала в школ всего 3 года, поэтому у нее не было никакой категории и была самая низкая ставка.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 12:08)


#3140 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:17

Поэтому еще раз повторю, что вот этот журналист из поста Ланцета, который пишет

Все необходимые цифры прозвучали на встрече Путина с учителями, когда президент клещами вытянул из армавирского педагога сведения о его зарплате. 26, 27, 28 тысяч рублей. Полторы ставки. Значит, ставка примерно 18 тысяч.

предметом не владеет, но рассуждает и даже занимается вычислениями ставки, отталкиваясь от каких-то цифр, которые объявляет достаточными для своих вычислений.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 12:22)


#3141 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:34

Да. Что тебя смущает?

Меня смущает, что ты не знаешь какова сейчас ставка, но знаешь что она увеличилась в два раза и я не понимаю откуда эта цифра взялась.

Ты тому посту Ланцета с расчетами поверил безоговорочно?

Я господу богу не верю безоговорочно-куда там Ланцету. :a_sarcastic:

#3142 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:37

предметом не владеет, но рассуждает и даже занимается вычислениями ставки,

Господи. Да какой журналист в России сейчас владеет предметом? От них этого и не требует никто-полная деградация профессии.
Мы когда зарплату своим "пионерам" считаем, там десяток разных надбавок и сумма плавает от шести тысяч до сорока.

#3143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:46

Меня смущает, что ты не знаешь какова сейчас ставка, но знаешь что она увеличилась в два раза и я не понимаю откуда эта цифра взялась.

Из поста Ланцета взяла цифру. Я же сразу про это и написала.

Т.е. ставку в школе за три года увеличили в два раза.

Если три года назад ставка была 9, а по сегодняшним расчетам тех журналистов стала 18, значит увеличили в 2 раза. Чем мои вычисления отличаются от их?

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 12:48)


#3144 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:50

Господи. Да какой журналист в России сейчас владеет предметом? От них этого и не требует никто-полная деградация профессии.

но статью-то стали обсуждать. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 12:50)


#3145 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:50

Поэтому еще раз повторю, что вот этот журналист из поста Ланцета, который пишет

Все необходимые цифры прозвучали на встрече Путина с учителями, когда президент клещами вытянул из армавирского педагога сведения о его зарплате. 26, 27, 28 тысяч рублей. Полторы ставки. Значит, ставка примерно 18 тысяч.

предметом не владеет, но рассуждает и даже занимается вычислениями ставки, отталкиваясь от каких-то цифр, которые объявляет достаточными для своих вычислений.

Ну, во первых, это не мои рассуждения. Сходи и перечитай
Во вторых, ты , явно разбираешься больше, сидя на пенсии и вспоминая заработки дочки трехлетней давности. И понятно, учитель, который признался ввпу в своем заработке, заслуживает меньшего деверия, чем твои рассуждения.

#3146 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:54

Я тоже не знаю, как в школе. Но в нашем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ образовании ставка педагога (18 часов в неделю) стоит 7376 рублей. Вот именно. 7376 рублей. И он может получить до 200% надбавку за качество или интенсивность, а также за квалификацию и выслугу лет. Но из краевого бюджета доплачивают каждому педагогу 3000 рублей, чтобы общая сумма была не ниже 24 тысяч. Однако, когда мы считаем ежемесячно среднюю зарплату, до 24 тысяч все равно не дотягиваем.
Зато директор получает почти 100. :p

Сообщение изменено: Tanjusha (15 Oct 2016 - 12:54)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#3147 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:55

Ну, во первых, это не мои рассуждения. Сходи и перечитай

Я, кажется сразу написала про то, что это рассуждения журналиста из твоего поста. Цитата внутри поста мешает осмыслению или с русским языком такие большие проблемы?) Попробуй ее выкинуть и прочитать целиком все предложение.

Во вторых, ты , явно разбираешься больше, сидя на пенсии и вспоминая заработки дочки трехлетней давности.

Тут мне тебе даже сказать нечего. Не переходить же на твою личность в ответ. Или перейти? А давай. Я не Пижама, по больному бить не буду. :a_sarcastic:
Когда-то мне пришлось перед тобой извиниться за то, что мы его не останавливаем, чтобы ты не свалил с форума, теперь отыграюсь)

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 13:24)


#3148 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 12:59

Но в нашем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ образовании ставка педагога (18 часов в неделю) стоит 7376 рублей. Вот именно. 7376 рублей.

Кстати, какая рабочая неделя у педагога в дополнительном образовании? Тоже 36 часов? В домах детского творчества педагоги проводят занятия не каждый день, и обычно это не является их единственным местом работы.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 13:47)


#3149 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2016 - 13:11

какой журналист в России с

Да причем тут журналист. Учитель. Сам. Сказал. Путину о своей зарплате, указав что работает на ПОЛТОРЫ ставки. Все.
Дальше начинается область догадок типа "верю-неверю". Мара, вон усомнилась в приведенных цифрах, я их просто привел. Ты долго говорил непонятно о чем, а Танюша привела цифры из своей практики. Вопрос: можно ли верить учителю из Армавира? Или журналист все переврал, включая вопросы ввп про зарплату и совещане с учителями?

#3150 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2016 - 13:35

Вопрос: можно ли верить учителю из Армавира?

Или журналист все переврал, включая вопросы ввп про зарплату и совещане с учителями?


Учителю из Армавира верить можно. Журналисту, высчитывающему его ставку , верить нельзя. Потому что помимо 1,5 ставок, там есть еще какие-то надбавки, как минимум, одна - за высшее образование и объявлять эти цифры достаточными для вычисления ставки, глупо.

Сообщение изменено: Mara (15 Oct 2016 - 13:48)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых