Перейти к содержимому


Фото

Мы отточим им клинки. Драма военспецов (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Ответов в этой теме нет

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 30 Sep 2011 - 19:29

 Мы отточим им клинки. Драма военспецов.

Оригинальное название: Мы отточим им клинки. Драма военспецов
Год выхода: 2011
Режиссер: Константин Игнатов, Вера Кильчевская, Алексей Чернов
В ролях: исследователи

Качество: SATRip
Видео: 640x496 (1.29:1), 25 fps, XviD build 50 ~1401 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 507 Mb
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:46:08
Ресурс для раздачи: Files.mail.ru

27 августа 1925 года в Нью-Йорке при загадочных обстоятельствах утоп Эфраим Склянский, в прошедшем - правая рука председателя Реввоенсовета молодой Советской Республики Льва Троцкого. Позднее почти все будут подозревать, что Склянского убрали по указанию самого Сталина. Вместе с одним из создателей Красной Армии в водах южноамериканского озера утопнет множество тайн. В том числе главная - кто на самом деле выиграл Гражданскую войну?
Именно Эфраим Склянский по заданию Троцкого занимался привлечением бывших королевских офицеров на службу в молодую Красную Армию. Они получали либо особенный статус - военные спецы либо военспецы. В центре кинофильма - судьбы русских офицеров, которым выпало жить в эпоху исторического перелома. Сначала они утратили свою страну и свою армию. Затем им пришлось вести войну против собственных же братьев. А после победы большинство из их ждала печальная участь изгоев и кандидатов на уничтожение…

Что толкнуло этих людей на службу ненавистным им большевикам? Кто привел Красную Армию к победе: рабоче-крестьянские командиры либо опытные королевские офицеры? Как обошлась с военспецами Советская власть после Гражданской войны? И почему в СССР старались запамятовать об их наградах и подвигах?

На эти вопросцы отыскивают ответы самые авторитетные российские историки, изучающие эпоху Гражданской войны: Александр Зданович, Владимир Булдаков, Андрей Ганин, Сергей Войтиков, Вероника Романишина, Александр Колпакиди.

Размещённое изображение




Spoiler

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых