Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

HP 1610 all-in-one


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 25 Nov 2010 - 19:43

Имеется HP 1610 all-in-one (принтер, сканер и копир в одном флаконе) и Windows 7 Ultimate 64 bit.

Вопрос - ставить софт и драйвера от HP или удовлетвориться виндовыми? На 64 бита у HP софт имеется.

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2010 - 00:40

Саша, я к Win7 ставил все драйвера из тех, что рекомендовали производители. Например драйвер ксерокса был правильный именно на сайте ксерокса, а не тот, что Вин7 рекомендовал поставить. Я бы советовал ставить с сайта HP.

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2010 - 09:18

Кирилл, спасибо!

#4 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2010 - 21:50

У меня тоже стоят драйвера от производителей устройств. Сканер - НР, принтер - brother.
Баришня уже легли и просют... (с)

#5 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Dec 2010 - 00:46

Sasha,

Саша, поделись, как получилось?

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 Dec 2010 - 09:12

Ой... извините! Поставил родные от HP. Были голоса за и против, но за утилиты от HP было побольше. Перевесило 2 аргумента - 1. HP не поленился сделать новые драйвера для старого устройства и 2. установка сначала виндовых, а потом установка вместо них драйверов от HP может пройти с проблемами...

Результатом я доволен - все функции работают (включая контроль чернил). Софт для сканирования стал намного удобнее (галлерею я не ставил), хотя мелкие недочёты (на мой вкус) имеются.

Родную виндовую прогу для сканирования я не пробовал пока - там нужен патч от HP, чтобы с их драйверами картинки в киберпространство не падали. Но может он и сам проапдейтился...

P.S. Оффтоп - Не ставьте Акробат Ридер X - ставьте 9.4. У версии X проблемы с IE и вроде другими браузерами. Надо ждать патчей.

#7 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Dec 2010 - 13:37

P.S. Оффтоп - Не ставьте Акробат Ридер X - ставьте 9.4. У версии X проблемы с IE и вроде другими браузерами. Надо ждать патчей


спасибо, это ценная информация

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 Dec 2010 - 13:59

Ещё инфа из оффтопа, но чтобы тему не создавать... Говорили, что в Windows 7 Ultimate полная поддержка любого языка (из доступных), и что можно сделать несколько аккауетов с разными языками. Врали! Системный фонт меняется - то есть или русский, или диакритика (шведский) - только через перезагрузку виндов. То есть (если не поменять locate и не перезагрузиться) все виндовые меню будут русские, но в блокноте и если прога пользуется системным фонтом - вместо русского будут крякозябры. Я поставил системный фонт русский - в щведском всего 3 диакритические буквы (которые покажутся как русские) - не смертельно, а в редких случаях перегружусь, а вот китайцы сильно обижаются (читал на форумах)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых