Перейти к содержимому


Фото

Я снова в Павловске...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Ответов в этой теме нет

#1 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 01 Jul 2011 - 17:11

Я снова в Павловске…



Название: Я снова в Павловске…
Режиссер: М. Катушкин
Жанр: научно-популярная телепрограмма
Год выхода: 2007
Студия: ООО «Парус» по заказу ГТРК «Культура»
Язык: русский

Качество: TVRip
Размер: 203 + 201 + 211 + 211 MB
Длительность: 0:25:18 + 0:25:19 + 0:25:44 + 0:25:45
Параметры видео (на примере первого выпуска): 995 Kbps, 25.0 fps, разрешение 704*528 (4:3), H264 = H 264
Параметры аудио (на примере первого выпуска): 128 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3, CBR

Краткое описание:

Выпуск первый. "Обреченная невеста"
Решение Екатерины II женить сына как можно раньше было вызвано желанием отвлечь его от государственных дел. В 1768 году, когда Павел Петрович еще был подростком, Екатерина II дала поручение бывшему датскому посланнику Ассебургу подыскать в германских государствах подходящую невесту для Великого князя. Выбор остановился на принцессе Вильгельмине, будущей Наталье Алексеевне. Этот брак, заключённый по любви, просуществовал всего 3 года, поскольку Наталия Алексеевна умерла.
В программе принимают участие: заслуженный артист России Аркадий Волгин, Марина Солопченко, Людмила Гладкова.
Скиншоты:
Spoiler


Выпуск второй. "Царственная хозяйка"
После смерти Наталии Алексеевны Екатерина II остановила свой выбор на принцессе Вюртембергской Софии-Доротее. Принцессу нарекли Марией Фёдоровной. Мария Фёдоровна устраивала в Павловске литературные и музыкальные салоны, наполнила дворец и павильоны живописью, скульптурой, предметами декоративно-прикладного искусства, привезёнными из Европы.
В программе принимают участие заслуженный артист России Аркадий Волгин и Марина Солопченко.
Скиншоты:
Spoiler


Выпуск третий. "Прошение отклонено"
По рекомендации князя Юсупова Мария Фёдоровна пригласила в Санкт-Петербург художника и декоратора из Италии - Пьетро Гонзага. К сожалению, его произведения почти не сохранились. Декорации, которыми восхищалась вся Италия, сгорели ещё при его жизни, а плафоны и росписи дворца и павильонов погибли во время Великой Отечественной войны. Но имя художника сохранилось в истории искусства, небольшие произведения мастера хранятся в Эрмитаже, Русском музее и Павловске.
В программе принимают участие заслуженный артист России Аркадий Волгин и Анатолий Рычагов.
Скиншоты:
Spoiler


Выпуск четвертый. "Не потому, что царского я рода..."
"Не потому, что царского я рода..." - стихотворная строчка Константина Романова, Великого князя, прекрасного поэта и художника. Он любил Павловск и жил там даже зимой. Он много времени уделял своей большой семье и одним из первых в династии Романовых устроил в Павловске великолепную новогоднюю ёлку. В Павловске проходили литературные салоны, куда съезжались многие талантливые люди Санкт-Петербурга, бывали Пётр Чайковский и Рихард Штраус.
В программе принимают участие заслуженный артист России Аркадий Волгин и Марина Солопченко.
Скиншоты:
Spoiler


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


Другие раздачи материалов о Павловске:
Кинозарисовка С.Арановича. 1977 г.
Курбатов В.Я. Павловск: Художественно-исторический очерк и путеводитель. Б.м., 1912
  • Nick_SPb likes this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых