Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос на тему отличных DVD-рипов


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Apr 2011 - 19:40

Костя, у меня вопрос вдруг в башке заклинил. До того, сколько ни пользовался твоей инструкцией, на это место как-то никогда внимания особого не обращал. А тут засумлевался почему-то.

Итак, глава 6-я, окончательная.

6.1 Запускаем VirtualDubMod и открываем первый AVI файл, который был получен в п. 4.4.

То есть в ДубМоде мы открываем временный сегментированный avi; у меня это, к примеру, MOV092.00.avi со всеми прицепленными к нему сегментами - MOV092.01.avi, ... , MOV092.35.avi.

Теперь в ДубМоде над этим промежуточным avi совершаем волшебные пассы (Twopass - 1st pass и Twopass - 2nd pass) руками. После 1-й группы священнодействий в JobControl'е у нас появляется задание 1-го прохода:

Job 1   Source: MOV092.00.avi   Dest: Movie.avi

где файл Movie.avi - это планируемый результат 1-го прохода. Но поскольку само задание отсрочено на потом, то этого файла пока нет, он появится позже. А в ДубМоде у нас до сих пор открыт временный сегментированный avi (MOV092.00.avi со всеми прицепленными к нему сегментами - MOV092.01.avi, ... , MOV092.35.avi).

Теперь колдуем задание 2-го прохода:

6.11 Сразу после этого опять нажимаем Ctrl-P...
Выбираем (2) Twopass - 2nd pass...
6.12 Нажимаем F7 и задаём то же самое имя AVI-файла...
Нажимаем Save.


В JobControl'е появляется задание 2-го прохода:

Job 2   Source: MOV092.00.avi   Dest: Movie.avi

И вот тут-то меня и заклинило. То есть 2-й проход у нас совершается не над файлом, полученным в результате 1-го прохода, а вновь над сегментированным временным avi?
А результат 1-го прохода (Movie.avi) при этом вообще затирается, ведь мы же сохраняем файл под тем же именем?

Или я просто переутомился? Тогда пойду застрелюсь ненадолго.
Размещённое изображение

#2 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 10 Apr 2011 - 20:01

То есть 2-й проход у нас совершается не над файлом, полученным в результате 1-го прохода, а вновь над сегментированным временным avi?

Да, совершенно верно. Результат первого прохода - это всего лишь маленький файл video.pass. Это текстовый файл со статистикой о сложности каждого кадра, о переходах между сценами и пр.
Во втором проходе мы кодируем опять тот же гигантский файл (сегментированный), но с использованием этого файла video.pass.
Вся идея и необходимость гигантского файла - это чтоб его использовать дважды. А то можно было бы его вообще не городить, а всё сделать прямо из AVS-скрипта за один проход.
  • asd66 likes this

#3 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Apr 2011 - 20:04

Уфф! Спасибо, Костя! Ты вернул меня к жизни. :ok:
Размещённое изображение




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых