Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Плакаты Российской империи (19 век)


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Mar 2011 - 13:34

Размещённое изображение

Плакаты Российской империи (19 век)

187 JPEG | 1000 x 1500 | 105mb


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


#2 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 01:49

Спасибо!
Размещённое изображение

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2011 - 09:36

Спасибо! Очень порадовало название папки, где всё лежит - "Советский плакат - дореволюционые" :D



#4 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2011 - 09:48

К сожалению так часто бывает, что раздел называют "советский" и туда помещают всё, что когда-нибудь относилось к России, например, также и материалы любого времени бывших советских республик.

#5 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 10:35

В мое время в школе предмет назывался "История СССР", там было и про Ивана Грозного, и вообще про древних славян. Собственно советский период только в старших классах проходили.
Плакаты порадовали отличным качеством и большим разрешением. Когда-то качал многие из них с Давно.ру, но там все очень маленькое было.
Размещённое изображение

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2011 - 11:15

В мое время в школе предмет назывался "История СССР", там было и про Ивана Грозного, и вообще про древних славян.

И в моё время тоже. У меня это уже в детстве вызывало сначало недоумения, а потом смех. Причём "история СССР" начиналась даже не с древних славян, а с Урарту. :D
Они бы и с Ноя начали, но по глупости не вернули Арарат Армении, когда была возможность, - вот и не сложилось с Ноем.

#7 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2011 - 12:53

Как считать Шолом-Алейхема - русским (родился на территории России), украинским (родился в Украине), еврейским (идиш), американским (умер в Нью-Йорке) или каким писателем? (В википедии назван еврейским)

К столетию со дня рождения писателя в Москве вышло собрание сочинений на русском языке. Ищу в электронном виде это собрание.

Сообщение изменено: Kino (27 Mar 2011 - 12:56)


#8 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 13:21

А обязательно нужно определять как его считать?

#9 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 13:28

Как считать Шолом-Алейхема - русским (родился на территории России), украинским (родился в Украине), еврейским (идиш), американским (умер в Нью-Йорке) или каким писателем? (В википедии назван еврейским)

Думаю, тут главное - его литература, а у него все книги из еврейской жизни, так что вики не ошибается. А вот Левитана вполне можно считать русским художником, по его сюжетам. ИМХО, конечно. Место рождения тут вообще малое значение имеет, так, Исаак Озимов хоть и родился тоже в России, но узнать по этим данным Айзека Азимова трудно.
Размещённое изображение

#10 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 13:30

Согласна с Балу, главное, это литература Шолома Алейхема, а не то, чей он писатель.

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2011 - 16:26

Кстати, да... А чей писатель Кафка?
Как я помню, в том знаменитом первом и единственном советском сборнике (с "Процессом" и несколькими рассказами), не только не был указан тираж, но и страна тоже.

#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2011 - 16:37

К столетию со дня рождения писателя в Москве вышло собрание сочинений на русском языке.

250-летие со дня рождения Канта надо было отмечать в Кёнигсберге ( то есть в Калининграде), так как он там не просто прожил всю жизнь, но даже никогда оттуда не уезжал хотя бы на время (по легенде он даже ни разу в жизни не съездил на море). Но Калининград был "закрытым" городом, иностранцев туда не пускали - юбилей Канта отметили в Москве ;)

#13 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2011 - 16:52

К сожалению так часто бывает, что раздел называют "советский" и туда помещают всё, что когда-нибудь относилось к России, например, также и материалы любого времени бывших советских республик.

Думаю, что если фильм был выпущен в Латвии периода СССР, то его нужно помещать именно в советский раздел, а куда же еще?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых