Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Безопасность в интернете и социальных сетях


  • Please log in to reply
427 ответов в этой теме

#201 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2014 - 21:25

а метакса как звучит по-гречески? :a_sarcastic:
у нас греков дофига так что произношение отдельных слов мы знаем :pilochka:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#202 @l_gara

@l_gara

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 254 Сообщений
  • Обитает:Греция

Отправлено 30 Apr 2014 - 21:31

а метакса как звучит по-гречески? :a_sarcastic:


Метакса на любом языке - помои.
Если вы не знаете, как правильно написать "егодицы" или "ягодицы", ищите в словаре на букву "Ж".

#203 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2014 - 21:33

а метакса как звучит по-гречески? :a_sarcastic:


Метакса на любом языке - помои.

:Hand_Shake: :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#204 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jul 2014 - 16:23

Обезьяны с пулемётом. Других сравнений просто нет. Одним махом признать незаконной работу с россиянами Gmail, booking.com, систем бронирования авиабилетов, интернет-магазинов, Facebook, Twitter, зарубежных платёжных систем, сервисов Microsoft и Apple, хранилищ типа Dropbox и Google.Drive и других зарубежных сервисов с регистрацией. Во втором и третьем чтении сразу, вопреки возражениям представителей отрасли: хранить личные данные российских граждан в Интернете можно лишь на терриотрии России. Если поправки вступят в силу, законопослушные зарубежные интернет-компании и владельцы сайтов должны будут либо создать и развернуть отдельную систему с серверами на территории Федерации, либо попросту заблокировать регистрацию и предоставление услуг в нашей стране. Если кто будет упираться, то и тут всё в русском стиле. Роскомнадзор сможет требовать от операторов связи ограничить доступ к интернет-ресурсам, которые не гарантируют хранения персональных данных внутри страны.

«Крупные международные компании в интернет-сфере должны не только создавать представительства в РФ, но и в принципе быть заинтересованными в российской аудитории», – объясняет первый зампред думского комитета по информационной политике Леонид Левин. Правильно. Чего там. Останутся лишь те, кто готов переформатировать свою работу ради России. Будем ждать расчётов Гугл, Яху, Майкрософт и Эппл о том, что будет дороже – уйти или остаться. Будем ждать истеричных поисков решения, как было с Visa и Mastercard по поводу прошлого патриотичного акта.

В конце концов, менее популярные в России сервисы ни к чему, всё равно эти четыре сотни кнопок в большинстве своём не понимают, как работает Интернет, а экспертам не верят. Потом, как говорят ещё на стадии подготовки таких инициатив: дескать, посмотрим на правоприменительную практику, что-нибудь подредактируем, и кто вам сказал, что его применять будут повсеместно? Конечно, ведь законы Госдума принимает не для того, чтобы их исполняла вся страна, это ведь для решения каких-то «локальных» задач.

Впрочем, это даже полезно. Если антисиротский закон ничему не научил, если закон против митингов ничему не научил, если законы о клевете, мате, экстремизме, досудебной блокировке сайтов и пиратстве ничему не научили, если до сих пор ничего не изменилось, то чему удивляться? Похоже, надо приучать себя к очередям за билетами в кассах, к отказу от интернет-платежей, от самостоятельных поездок за рубеж, да и вообще готовиться морально к железному занавесу в Интернете.
Так когда, говорите, настанет пора уезжать ради спасения своей семьи?



#205 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Sep 2014 - 00:28

ну и продолжение
Гендиректор Технического центра «Интернет», одной из организаций, отвечающих за функционирование Рунета, Алексей Платонов рассказал РБК, что управление доменными зонами .ru и .рф может быть передано какой-то из госструктур. Сейчас его осуществляет независимый Координационный центр национального домена сети интернет: через посредников он раздает «имена» для сайтов и напрямую общается с глобальным администратором - ICANN, базирующейся в США.
Spoiler

Сообщение изменено: Lancet (30 Sep 2014 - 00:33)


#206 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2014 - 14:30

О как

Mozilla планирует встроить технологию шифрования передаваемых данных Tor в свой интернет-браузер. Эта мера будет предпринята для повышения аномнимности пользователей.

Ранее эту концепцию реализовал The Pirate Bay, применив в The Pirate Browser пакет Tor Bundle. Помимо анонимности, он также обеспечивает доступ к сайтам с запрещенной информацией. Отметим, браузер Tor является одной из версий браузера Firefox с открытым исходным кодом.

По сообщению издания The Daily Dot, несколько технологических компаний обсуждают с Tor идею «анонимности интернет-серфинга», которую реализует Tor Project. По описанию одной из этих компаний достаточно уверенно можно сказать, что именно Mozilla ищет способы обеспечить анонимность своего поисковика.

Если это подтвердится, внедрение Tor cделает практически невозможным сбор передаваемой по интернету незашифрованной информации. ФБР уже высказывало неудовольствие в связи с тем, что решение Apple и Google усилить криптозащиту своих продуктов будет препятствовать следственной деятельности ведомства. Полностью защищенным является новый Apple iPhone 6, а Google заявила о применении функции шифрования в мобильных устройствах, которые будут работать на базе Android L.

http://www.securitylab.ru/news/459173.php
  • Tanjusha likes this

#207 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 22 Jun 2015 - 21:25

Оказывается не только российские сайты блокируются из-за нарушения авторских прав.

Причём довольно давно. Их не только блокируют, а ещё и закрывают, а иногда и владельцев сажают - как, к примеру, основателей Пиратской Бухты.

Но изначально в данной теме речь была не о сайтах, заблокированных из-за нарушения авторских прав.

Сайт Грани.Ру заблокирован Роскомнадзором
С 13 марта наш сайт внесен в реестр запрещенных ресурсов за "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка". По распоряжению Роскомнадзора провайдеры по всей России блокируют доступ к "Граням".



#208 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jun 2015 - 21:35

Но изначально в данной теме речь была не о сайтах, заблокированных из-за нарушения авторских прав.

И что? Потом сюда перенесли посты из другой темы, где речь шла о том, как качать с заблокированных трекеров.
Можно вернуть всё обратно, если есть претензии.

Сообщение изменено: Mara (22 Jun 2015 - 21:37)


#209 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3143 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jun 2015 - 04:22

Нафига сейчас кино ? Сейчас даже только наш сайт - как кино. Нарочно не придумаешь. :a_sarcastic: :a_sarcastic: :a_sarcastic:
  • Mara likes this

#210 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Jun 2015 - 07:43

Можно вернуть всё обратно, если есть претензии.

Претензий нет, просто получилось так, что в России сайты блокируют (правда за призывы к "противоправной деятельности"), но Запад такой же плохой, тоже блокирует. Но он-то блокирует за нарушение авторских прав - я не уверен, что это вообще называется цензурой.

А в принципе эта тема предполагалась как техническая - с информацией, как бороться с блокировками, а не для обсуждений кого какая страна и за что блокирует. Если мы начнём это тут обсуждать, то вся полезная информация просто утонет.

Нафига сейчас кино ? Сейчас даже только наш сайт - как кино. Нарочно не придумаешь

увы...

#211 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Jun 2015 - 07:58

А в принципе эта тема предполагалась как техническая - с информацией, как бороться с блокировками, а не для обсуждений кого какая страна и за что блокирует. Если мы начнём это тут обсуждать, то вся полезная информация просто утонет.

Ты пройдись по всем темам и посмотри, все ли посты в них соответствуют тому, что там изначально предполагалось. И призови там к порядку всех, кто начинает в них что-то иное обсуждать. Чтобы полезная информация не утонула.

#212 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Jun 2015 - 08:03

По всем проходится не буду, а из этой темы в оргвопросах лишнее пожалуй вырежу. Я ж сюда её из "советов специалистов" переносил, специально - чтобы она легко читалась и легко находилась

#213 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Jun 2015 - 08:07

По всем проходится не буду

А че так?

#214 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Jun 2015 - 08:07

А че так?

Можешь ты пройтись. Я перенёс то, что считал нужным.

#215 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Jun 2015 - 11:17

Нафига сейчас кино ?

И правда, че это я.. :a_sarcastic:

#216 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Jun 2015 - 18:41

нахрена нам ландыши? :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#217 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2015 - 12:58

О как! А как же жЫть? :impossible:


Появились первые претенденты на вечную блокировку в рамках обновленного антипиратского закона. Издательство «Эксмо» подало иски сразу к трем популярным пиратским сайтам — Flibusta.net, Litmir.me и Rutracker.org



#218 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2015 - 13:01

А как вы у себя живете? Бесплатно книги качаете? :a_sarcastic:

#219 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2015 - 13:08

я еще покупаю :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#220 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2015 - 14:27

А как же жЫть?

И в чем проблема? Я через прокси захожу как раз из США? :a_sarcastic:

#221 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2015 - 14:32

юлист! :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#222 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2015 - 22:15

А как вы у себя живете? Бесплатно книги качаете? :a_sarcastic:



кстати, шутки шутками, но я себе много бесплатной классики в Google-Book набрал. Для меня прикол был собрать конан-дойла - сканы книжек, изаданных в 19 веке. Другой вариант - весьма распространённый у нас - регистрируешься в библиотеке (живьём и один раз), а потом встаёшь в онлайн очередь на лист книжек и тебе в электронном формате приходит книжка на 2 недели. Прочитал - бери следующую. Все как с настоящими книжками, только ходить никуда не надо.
Не все книжки так доступны, не всегда последние новинки, но если не гонишься за модой... :give_heart:

Сообщение изменено: Lancet (06 Jul 2015 - 22:16)


#223 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2015 - 05:54

юлист!

Голь на выдумки горазда. :6:

#224 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Jul 2015 - 06:44

Другой вариант - весьма распространённый у нас - регистрируешься в библиотеке (живьём и один раз), а потом встаёшь в онлайн очередь на лист книжек и тебе в электронном формате приходит книжка на 2 недели. Прочитал - бери следующую. Все как с настоящими книжками, только ходить никуда не надо.

Я уже однажды говорила, что 2 моих электронных книги, которые привезли из Америки - Нук и Амазон Киндл - при первом запуске требуют регистрации на сайте, и сразу после этого тебя подписывают на их библиотеку, из которой ты можешь получать книги на английском языке, но не совершенно бесплатно. Какие-то деньги должны быть на счете. Сначала там дается какой-то бонус, а потом он должен пополняться. Как-то так, я этим не пользовалась, хотя несколько книг, которых я не заказывала, мне прилетели. Я теперь просто не включаю wi-fi.
По поводу блокировок сайтов с книгами по жалобам издательства: я тут приносила огромный список сайтов с книгами и музыкой, заблокированных в Великобритании, из-за нарушения там авторских прав. Так что, все вполне цивилизованно, издательства хотят получать деньги. Ну, и всегда остается возможность скачать книгу с сайта правообладателя за очень небольшие деньги по сравнению с ее стоимостью в магазине. Пока я еще этим не пользовалась, до сих пор удавалось находить в сети то, что интересует. Так что, вряд ли, пропадем.

#225 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2015 - 07:20

Так что, вряд ли, пропадем.

Очень надеюсь, что таки да. Пока на Флибусту через прокси удается проникнуть легко. Другое дело, что теперь не очень ясно зачем они часть книг блоктровали по требованию авторов. Если их все одно захлопнули.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых