Jump to content


Photo
- - - - -

Друзья мои (1973)


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16,327 posts
  • Обитает:Россия

Posted 16 Mar 2011 - 14:35

Друзья мои (1973)



Название: Друзья мои
Год выхода: 1973
Жанр: Киноповесть
Режиссеры: Александр Пашовкин, Аркадий Кордон, Всеволод Плоткин, Евгений Гончаров
В ролях: Валентин Никулин, Любовь Соколова, Павел Винник, Михаил Кислов, Елена Антонова, Александр Бобышев, Леонид Куравлев, Владимир Иванов, Геннадий Корольков, Нина Русланова, Геннадий (Гений) Юхтин, Андрей Вертоградов, Николай Граббе, Светлана Крючкова, Инна Макарова, Рубен Симонов, Олег Чайка

Этот киноальманах, сделанный вгиковцами, состоит из четырех новелл, смысл которых точнее всего выражен в строках Беллы Ахмадулиной: "Вот человек - он вам неведом, но этот человек - ваш друг..." В киноальманахе постоянно звучат стихи Беллы Ахмадулиной в её собственном исполнении, как бы комментируя и связывая короткие лирические этюды.

1-я новелла "Старый учитель"
Рассказ о сельском учителе, передавшем своим ученикам знания и любовь к родной природе.

2-я новелла "Татьяна-Борис"
О старшеклассниках, увлеченных гонками на картингах. Один из подростков угоняет грузовик. Следователь помогает герою осознать свой проступок, не возбуждая уголовного дела.

3-я новелла "Тихоход"

“Тихоход” - так прозвали в деревне водителя молоковоза. Но этот застенчивый и молчаливый парень, не задумываясь, рискует своей жизнью, чтобы предотвратить катастрофу.

4-я новелла "Чукотский марш"
Руководитель студенческого строительного отряда - сухой и властолюбивый - получает от своего учителя урок доброжелательности и уважения к людям.

Выпущено: CCCP
Продолжительность: 01:12:19

Параметры рипа:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x336 (2.10:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1798 kbps avg, 0.30 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 1002 Mb

Spoiler


Hidden Content
You'll be able to see the hidden content once you reply to this topic.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users