Перейти к содержимому


Фото

Тибет 1938-1939


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 11 Jan 2014 - 03:27

Тибет 1938-1939

Загадочный и мистический Тибет и в настоящее время привлекает к себе множество внимания туристов и просто поклонников всего таинственного. Немало времени посвятили его изучению тайное общество Третьего рейха, отправляя туда экспедиции.


http://youtu.be/TRuR69gUrQk



Мистический Тибет, описанный в книгах Т. Иллиона, весьма занимал организацию «Аненербе», которая поставила перед собой задачу изучения этого места, раскрытие всех его священных тайн.

Первая экспедиция немцев в Тибет состоялась в 1938 году и производила под руководством Эрнста Шеффера. Сам Шеффер являлся широко известным биологом, который уже посещал Тибет ранее в 1931-1932 и 1934-35 годах. Эти экспедиции носили спортивный и зоологический характер. Впоследствии немцы стали назвать ее «Экспедиция Шеффера». К данному путешествию немцы тщательно готовились. Например, список его участников несколько раз менялся и составлялся очень тщательно, поскольку сам Эрнст выступал против кандидатуры Кисса, являющегося антропологом и расистом, явным сторонником доктрины Вель. Наконец. Поле долгих разборок, ведущихся с высшими чинами СС, участники экспедиции были определены. В состав ее вошли: сам Шеффер, Бергер Бруно (антрополог и эксперт по расам), Краузе Эрнст (оператор), Карл Винерт (геофизик), Эдмонт Гир (технический руководитель). Целями экспедиции имели следующие направления: классификация рас в Тибете, поиски мистической Шамбалы, выделение осточных признаков нордических рас, установление дипломатических контактов с местными.

Экспедиция Шеффера длилась всего около двух месяцев, за это время они успели посетить город Лхас и священное место – Ярлинг. Шеффер часто встречался с регентом, с которым у него сложились добрые отношения. В результате этих встреч было провозглашено сотрудничество западных и восточных свастик. Эти отношения с Лхассой продолжались вплоть до 1943 года.

После экспедиции у немцев сохранилась видеопленка, на которой были запечатлены строения Ярлинга и Лхассы, совершаемые местные ритуалы и магические практики. Немцев очень интересовала религия бон, и на пленке были запечатлены сеансы вызова злых духов, танцы монахов, вхождение медиумов в транс.

Экспедиция очень усердно работала над изучением религии и ритуалов местных жителей, но активное развитие Второй мировой войны заставило их вернуться на родину, и принять участие в сражениях.
ВзятоVideoCentury




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых