Перейти к содержимому


Правила раздела

Этот раздел предназначен для любых обсуждений (серьёзных и не очень), когда вам интересен именно предмет обсуждения, а не "просто пообщаться" с другими форумчанами.

В этом разделе необходимо следовать следующим правилам:

  • В своих сообщениях придерживайтесь предмета обсуждения, заданного автором топика (темы).
  • Старайтесь не помещать в одном сообщении комментарии на разные темы: тогда модераторам будет проще разнести ваши посты по разным топикам. Если всё-таки есть необходимость в комментарии по близкой теме, то размещайте его внутри тегов "spoiler".
  • Если собеседник отклонился от темы, то лучше всё-таки ответить ему в топике с соответствующей темой, а он с удовольствием последует туда за вами.
  • Не засоряйте топик короткими сообщениями, не добавляющими ценности обсуждаемой теме.
  • Если дискуссия съехала на простой диалог, который вряд ли будет интересен другим участникам, то смело продолжайте его в ПМ.
  • Прежде чем открывать новый топик, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что подобная тема до сих пор не обсуждалась. Если вы решили открыть новый топик, то обязательно изложите своё мнение по предлагаемой теме; недостаточно просто задать участникам форума вопрос или ограничиться цитатой или ссылкой из интернета.
  • Принимая участие в какой-либо дискуссии, помните, что обсуждение идей, мировоззрений, философских и религиозных школ, политических доктрин и их субъективная оценка участниками дискуссии не могут расцениваться как личное оскорбление человека, поддерживающего данную идею или религию, если только негативные оценки вашего оппонента не ориентированы на одного или нескольких участников беседы персонально.
Не забывайте соблюдать общие Правила форума Мувитролль в этом разделе!
Вернуться в раздел