Перейти к содержимому


Правила

Правила форума Мувитролль

 

1. Общие положения
2. Ограничение ответственности
3. Использование учётной записи
4. Группы пользователей
5. Модерация
6. Парламент
 
Приветствуем вас на нашем кинофоруме! Наш форум о кино, про кино и, конечно же, про жизнь, потому что наша жизнь - это то ещё кино! Здесь можно обмениваться не только фильмами, но и идеями, мнениями и просто обсуждать любые интересующие вас вопросы. Основной принцип поведения на нашем форуме - это взаимное уважение собеседников. Поэтому все участники форума должны придерживаться следующих правил:
 
1. Общие положения
1.1   Каждый форумчанин имеет право участвовать в обсуждениях любых тем, при условии что его высказывания не оскорбляют лично других участников форума.
1.2   Если вы считаете, что кто-то вас оскорбляет или ущемляет вашу свободу высказываний, вы имеете право сообщить об этом администрации форума для принятия санкций в отношении нарушителя.
1.3   В дискуссиях старайтесь аргументированно обосновывать свою позицию, а не критиковать степень эрудиции или другие личные качества вашего оппонента. Обсуждайте мнение, а не личность собеседника.
1.4   При обсуждении межнациональных конфликтов и других политических вопросов следите за тем, чтобы ваши аргументы не задевали национальные чувства других участников дискуссии и не вели к разжиганию межнациональной розни.
1.5   На нашем форуме крайне не приветствуются нецензурные выражения; а также запрещается реклама в любом виде, пропаганда насилия и порнографии, клеветнические высказывания в адрес других участников форума.
1.6   Уважайте автора темы: придерживайтесь заданного направления обсуждения, не уводите дискуссию в сторону. Если вас интересует смежный вопрос, то просто откройте новую тему.
1.7   Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что интересующий вас вопрос до сих пор не обсуждался. В противном случае следует продолжать обсуждение в уже существующей теме.
 
2. Ограничение ответственности
2.1   Любой контент (данные, текст, программы, музыка, звуки, фотографии, графика, видео, сообщения и другие материалы), который был размещён на форуме (то есть находящийся в открытом доступе или служащий предметом обмена в частном порядке, включая личную переписку), подразумевает ответственность конкретного форумчанина, опубликовавшего этот контент. Это означает, что администрация форума не несёт никакой ответственности за размещённый контент, включая ответственность за нарушение авторских прав, причинение морального или материального вреда, нарушение прав рекламы, а также упущенную выгоду.
2.2   Администрация форума не обязана просматривать контент перед размещением, но оставляет за собой право отказать в размещении или удалить любой контент по своему усмотрению. Таким образом, каждый участник форума должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием контента, включая оценку надёжности, полноты или полезности этого контента.
 
3. Использование учётной записи
Участники форума используют учётную запись (имя пользователя) для авторизации на форумном сервере. Настоящими правилами запрещается:
3.1   Передача своей учётной записи другому лицу.
3.2   Использование чужой учётной записи.
3.3   Использование одним лицом более одной учётной записи (клонирование), кроме случаев утери пароля и невозможности восстановления доступа к старой учётной записи.
 
4. Группы пользователей
Каждому зарегистрированному участнику присваивается группа "Новичок". Новички не могут участвовать в голосованиях, не могут добавлять/убавлять репутацию у других участников. На них действует и другие ограничения, перечисленные в этой теме. Когда новички набирают 12 сообщений, они автоматически переводятся в группу "Форумчане", на которых уже не действуют такие ограничения.
 
5. Модерация
5.1   На нашем форуме есть модерация, цель которой - не цензура, а поддержание здоровой атмосферы обсуждений. Модераторы стараются своевременно отслеживать и при необходимости редактируют или удаляют несоответствующие Правилам сообщения, однако это не гарантирует полное отсутствие вредоносного контента. По этой причине сообщения на этом форуме отражают исключительно точку зрения их авторов, а не администрации форума, которая не несёт ответственности за их содержание.
5.2   Администрация форума просит форумчан уведомлять модераторов о появлении контента, нарушающего Правила нашего форума.
5.3   Модераторы имеют право редактировать или удалять сообщения, нарушающие Правила (оставляя при этом отметку о редактировании), могут предупреждать форумчан или лишать их права оставлять сообщения на форуме, в зависимости от серьёзности нарушения.
5.4   У каждого форумчанина есть право обратиться (используя личное сообщение) к администрации форума с жалобой, касающейся работы того или иного модератора.
5.5 Во всех спорных ситуациях администрация оставляет за собой право принять решение по своему усмотрению.
 
6. Парламент
Все вопросы развития форума и изменения его правил обсуждаются в нашем форумном Парламенте. Это закрытый раздел, в который имеют доступ наиболее активные форумчане. Состав Парламента может быть обновлен в процессе всеобщего голосования. В выборах могут принять участие все зарегистрированные форумчане, оставившие 12 или более сообщений на форуме. Модераторы форума назначаются в Парламенте из числа его участников.
 
Надеемся, что вам не составит труда соблюдать эти правила, и рады видеть вас на нашем форуме!
Добро пожаловать в команду Мувитролля!

(подробнее о работе форума и его настройках написано здесь)