Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Омерика-разлучница

Каждые 4 года Здесь..

  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#101 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4477 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 07 Nov 2020 - 21:22



#102 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2020 - 15:35

:popcorn:


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#103 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Nov 2020 - 15:46

Что происходит в Америке?
Взгляд мой, конечно, со стороны, зато с большой любовью.
Если послушать официальную пропаганду, то может показаться, что США - это такая абстрактно великая и абстрактно открытая страна абстрактно больших возможностей для абстрактных людей со всего мира, где они, эти люди, смешиваются и соревнуются в известном плавильном котле.
Это, конечно, сказочка.
А правда состоит в том, что первые как минимум триста, может быть, даже триста пятьдесят лет своей истории Америка была государством жесткого этноконфессионального национализма.
Эта действительно великая страна была построена не какими-то неопределенно талантливыми и успешными гражданами мира, а - белыми протестантами англосаксонского или, реже, немецкого и голландского происхождения.
Это было вполне себе закрытое общество, родственное европейским колониям в Южной Африке, только с другим, куда более выгодным соотношением "правильного" и "всякого" населения.
Вот эти люди - сухие, строгие, верующие, рациональные, так похожие на наших старообрядцев, - там почти все и создали.
Сильно-сильно позже, уже на четвертом столетии существования Америки, они, кряхтя и вздыхая, кое-как пустили на хорошие места в своем обществе ирландцев, итальянцев и евреев.
Заметим, что все они - тоже белые европейские народы, и, тем не менее, история их приобщения к американизму была долгой и трудной. Достаточно посмотреть мафиозные саги, чтобы почувствовать, как это было драматично, и какую обиду они испытывали по отношению к хозяевам, Тони Сопрано не даст соврать.
Тем не менее, примерно ко времени прихода Кеннеди они как-то утрамбовались, и там окончательно оформилась уже большая и разнообразная, но при этом все еще европейская и христианская страна.
А дальше пришли шестидесятые.
Дальше пришла экзотическая, радикальная идея: что роль героев американской истории и хозяев американского мира надо у этих васпов-джентльменов-собственников-отцов семейств забрать - и передать кому?
Ну, "угнетенным". "Другим".
То есть всем подряд и кому попало.
Надо сказать, что тогда это была именно что экзотика, не выходившая далеко за пределы двух-трех городов и модных кампусов.
Больше того, в защиту этой экзотики имелись тогда еще веские аргументы.
А почему, в самом деле, где-то должна висеть табличка "только для белых"?
Почему парень в двадцать лет не может отпустить волосы ниже плеч?
Разве жена - это приложение к плите?
Неужели геи заслуживают такого отвращения и остракизма?
И если ты не очень-то похож на кого-то из пары с картины "Американская готика", то ты человек второго сорта?
Это были хорошие вопросы, которые требовали прогрессивных ответов, и эти ответы в шестидесятые-семидесятые годы были даны.
Драма, однако, в том, что на этом жизнь не остановилась.
Жизнь двинулась строго вперед.
И началось медленное-медленное, но верное просачивание этого, как принято говорить, культурного марксизма - из реальности фриков и радикалов в реальность общую и законопослушную.
Все то, что было исключением из правил, и требовало сочувствия, - стало делаться сначала обычным, а потом обязательным, а потом уже единственно возможным.
И те самые "угнетенные", постепенно перестав быть угнетенными, - стали сами приходить к власти, и если не лично, то уж точно в качестве религиозного идола.
На все это, конечно, наложились самые разные процессы - демография, миграция, переход белого человека из мира войны и физического труда в мир офиса и компьютера, и его, этого человека, в этой связи неизбежное размягчение.
Но суть та, что к концу двадцатого века то самое васповское ядро великой Америки начало размываться сразу с двух краев: с одной стороны, массово начали приезжать люди уже совсем неевропейского происхождения и культуры, которых уже намного труднее было бы "утрамбовать", и, с другой стороны, потомки старых хозяев, утратив жестокую витальность, начали верить в свою перед всеми вину и перестали, собственно, утрамбовывать, а принялись вместо этого молиться тем самым "другим".
Я думаю, что роковой исторический момент в этом смысле наступил с делом О.Дж.Симпсона, когда выяснилось, что если убийца "угнетен" по факту своего происхождения, то он уже и не убийца, понять-простить-отпустить.
Это дело - и, шире, то клинтоновское время, - стало границей между старым миром и новым.
Ну а потом "переписки Энгельса с Каутским" стало все больше, и больше, и больше, и теперь, глядя на происходящее там как бы взглядом из прошлого, мы видим какое-то нелепое безумие: дискуссии про гендерно-нейтральные туалеты, наглых варваров, которым все можно только из-за того, что они чужды цивилизации - и ровно поэтому святы, соревнование в почестях и льготах для нелегалов, конгрессменов - ох, прощу прощения, конгресс-вуман, закутанных в тряпку etc.
В такого огромного властного монстра выросло то движение, которое полвека назад, казалось, робко - и во многом справедливо - искало своих прав на обочине тогдашней жизни.
А теперь этот созданный из лоскутков "идентичностей" Франкенштейн заворачивает все гайки так, что несчастный Трамп, который, на самом-то деле, ни разу в жизни не сказал ничего этакого, а просто повторяет элементарные истины здравого смысла 1950, 1960 или даже 1970 года ("работать хорошо", "у мигранта должны быть документы", "нельзя валить памятники и громить магазины", "полиция нужна для безопасности людей и соблюдения закона") - считается фашистом и расистом, вот как далеко уехало это безумие.
Но и все-таки - что же в этом ужасного?
А ужасно одно.
Злые, плохие, жестокие, строгие васпы построили великую страну.
Пестренькие, веселые, пляшущие доктора гендерных наук и выходцы из Гондураса и Сомали - могут только ломать и деградировать.
Этническое и культурное замещение одного народа другим - равно и в смысле приезжих, и в смысле ничтожества собственных потомков, - неизбежно влечет и упадок государства.
И потому Америка, повторяя судьбу античного Рима с его долгой варваризацией, сделается страной третьего мира, странной смесью Бразилии и ЮАР, но с таким колоссальным наследием умершего васповского мира, что представить себе будущее этого наследия, а заодно и будущее всего мира, когда вестготы и вандалы забирают не просто Форум, но и ядерные ракеты с авианосцами, - невозможно.
Могут спросить: ну а ваши-то успехи - как? Откуда критикуете?
Со дна, друзья мои, с того же дна.
Россия прошла тот же путь в двадцатом веке - начав его с грандиозной европейской культурой и выученной столетиями элитой, а закончив с полуграмотными поселковыми алкашами, - и только сейчас обзавелась какой-то смутной надеждой на улучшение, но я бы все-таки не обольщался.
Жалко Россию.
Жалко Америку.
Ну и нас всех.

#104 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2020 - 15:48

шикарно!

сам написал?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#105 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Nov 2020 - 04:22

Раз в России так внимательно следят за президентскими выборами в США и при этом руководствуются неизвестно какими данными, хочу напомнить, что подсчёт голосов в США прекращается, только когда каждый штат сертифицирует у себя их результаты. Не раньше.

Сроки - по законам штата - сертификации результатов выборов в спорных штатах:

Джорджия - 20 ноября (можно требовать пересчёта, если разница между кандидатами менее 0,5 процента).

Пенсильвания - 23 ноября (автоматический пересчёт голосов, если разница между кандидатами меньше 0,5%. Срок требования - 12 ноября)

Мичиган - 23 ноября (требование пересчёта голосов принимается не позже чем через 48 часов после сертификации)

Невада - 24 ноября

Аризона - 30 ноября

Висконсин - 1 декабря (проигравший кандидат может потребовать пересчёта, если разница составляет менее 1 процента. Срок - 17-00 первого рабочего дня после объявления результатов).

Все штаты должны сертифицировать результаты за 6 дней до голосования выборщиков.

То есть, последний день выдвижения претензий к подсчёту голосов - 8 декабря. Все судебные разбирательства должны быть к вечеру этого дня закончены.

Только Конгресс после этого имеет право вмешаться.

Выборщики будут голосовать 14 декабря.

Соответственно, 14 декабря мы окончательно узнаем имя следующего президента США.

PS. Сегодня, 11 ноября начался пересчёт голосов в штате Джорджия. Пересчёт идёт вручную. Он должен закончится не позже 20 ноября

#106 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Nov 2020 - 12:46

:6: 


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#107 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Nov 2020 - 09:30

К вечеру на улицы также вышли и противники Трампа. В результате в Вашингтоне произошли столкновения, полицейские арестовали 20 человек. Один человек получил ножевое ранение,

Молния.
Трамп сжигает белый дом, что бы он не достался Байдену

#108 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Nov 2020 - 16:23

4d945649803d.jpg



#109 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Nov 2020 - 16:56

док не может ошибатца


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#110 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Nov 2020 - 20:54

Когда уходил чорный властелин, он нам влепил еще каких то санкций. Где-то читал, что трампуша нахлобучит дядю ляо, по самое кнутовище. С интересом жду. Китай уже поздравил байдена и видимо тоже ждет))

#111 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Nov 2020 - 21:08

ты гонконгский шпион


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#112 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Nov 2020 - 23:21

Пекин поздравил Байдена 13 ноября



#113 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 03:54

Несчастливое число?? Что опять то??))

#114 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 04:42

Дла тебя и тебе подобных любое число несчастливое



#115 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 05:57

опять дурь ..

 

Поразительное постоянство))



#116 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 08:35

«Еще больше людей могут умереть, если мы не будем координировать свои действия», — сказал Байден журналистам на мероприятии, посвященном экономическим последствиям пандемии. По его словам, если ждать транзита власти до 20 января, США потеряют еще полтора месяца. «Важно, чтобы координация была сейчас — сейчас или как можно быстрее», — заявил демократ.
 
Подробнее на РБК:
 
Интересный конечно товарищ. Надеюсь это он с юмором таким и тогда я вдвойне за него.
Он уже предлагал Мелании остаться в белом доме. Учтя, что она таперь разведенка, прикольно звучит... хотя и на грани))


#117 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 16:13

 

 Надеюсь это он с юмором таким и тогда я вдвойне за него.
 

 

а он за тебя?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#118 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 16:14

 

 
Он уже предлагал Мелании остаться в белом доме. Учтя, что она таперь разведенка, прикольно звучит... хотя и на грани))

 

кто из вас двоих больший маразматик

вы егора обгоняете


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#119 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 16:49



#120 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 17:32

как ты празднуешь неделю сменивших пол людей

трансиков?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#121 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 17:42

У меня в стране, ни негров, ни итальянцев, ни трансцев почти нет. А ты танцуй, девочка

#122 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 18:23

У меня в стране, ни негров, ни итальянцев, ни трансцев почти нет. А ты танцуй, девочка

хоровод?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#123 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 18:24

Хороводы, собачьи свадьбы и прочая компанейщина осталась на твоей родине)

#124 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Nov 2020 - 18:26

Поразительное постоянство

Стабильность, признак мастерства.



#125 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2020 - 18:29

Стабильность, признак мастерства.


Коллегам наверное лекрошокеры выдают, что бы подзадоривали, когда совсем на лай срывается))




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых