Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Непонятки с доступом Webcam


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 May 2019 - 23:54

Тут обновил себе нортон антивирус, поставил более строгие установки и вдруг стал получать уведомления, что Edge и Chrome просят и получают доступ к моей вебкамере. Я тихо офигел. зашёл в настройки и увидел, что нараяду со скайпом, Edge и Chrome так же хотят получить доступ к вебкамере. Самое интересное, что сайты с запросами были с citi.com и americanexpress.com и тп, т.е. частные банки. Я не понял, они хотят мой портрет заснять? Или что это было? На государственных сайтах такого запроса нет. Я закрыл эту лазейку, но осадочек остался: что это было и зачем? Есть сильное желание написать в Сити и спросить что это значит. Хотелось бы послушать мнение начальника транспортного цеха. :pinkglasses:

Сообщение изменено: Lancet (12 May 2019 - 23:56)


#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2019 - 00:00

вот какое сообщение я получаю

Размещённое изображение

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 18:25

В установках Privacy для доступа к камере с браузера стандартно написано Sites still need permission (если ты не менял эту установку). То есть Нортон помешал сайту спросить тебя, разрешаешь ли ты доступ к камере, и просто заблокировал запрос?

#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2019 - 18:31

Установок не менял. Все равно не понятно, зачем сайту даже запрашивать доступ к камере. Вчера позвонил в сити - они очень удивились. Послал вопрос в нортон - пока молчат. Может оказаться, что опять у них перебдели. Посмотрим. При том, что на большинстве сайтов такого нет (даже банковских)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых