Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Фильм Алексея Красовского "Праздник"


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#26 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 08 Jan 2019 - 19:05

Миг, и нет Шарона.

C Ольмертом не путаешь? Шарон отошёл от политики из-за инсульта.

#27 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 08 Jan 2019 - 19:19

Т.е. хватать и сажать надо строго по их списку.

А что, кто-то во власти реально борется с коррупцией? Пчёлы против мёда? Имеются какие-то успехи, кроме посадки главного коррупционера Улюкаева?

#28 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jan 2019 - 19:35

C Ольмертом не путаешь? Шарон отошёл от политики из-за инсульта.

Он инсульт получил, когда всплыли его махинации с землей. Оказалось, что он хозяин крупнейшей фермы в Израиле. Ткачева за это сделали министром сельского хозяйства а Шарон получил такое расследование, что и инсульт подоспел.

#29 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 09:06

Забааааавно...
Не было меня в этой точке виртуального пространства года 3? 4?
И ничего не изменилось...
Мара оперирует в категориях "успешных тверских песионеров", которые получают АЖ! 300 баксов в месяц.... Из них сколько тратят на ЖКХ?
А Егор вспоминает ударно-гостиничный бизнес дерипаськи, пытаясь доказать, что 2х2=4...

Побывал на Мундиале в Москве, порадовался за счастливых (на период самого Мундиаля) москвичей и каких-то совершенно улетных мексиканско-мароканско-арабских "болельщиков", заполонивших центр Москвы в вечернее время.
А потом родственники повезли меня в Переславль-Залесский, Ростов Великий и прочие места, всего-то в радиусе 200 км от Москвы.
Сказать "пИчалька" - у меня не поворачивается язык.
Это такая Ж.Мира, что даже я, порадовавшийся московскому "празднику жизни", был вынужден согласиться с одним из родственников, как-то в застолье проронившим "за МКАДом - жизни нет".
Увы...

Повстречался с однокласниками - выпускниками одной весьма продвинутой (в былом) московской физ-мат. школы.
Пришло на встречу восемь человек.
А выпуск у нас был человек 30 (или 31?)
Начали смотреть слайды, фотки, обсуждать кто где есть кто и кем стал...
Обычные тары-бары.
Оказалось, что наибольшая часть - человек 15 (половина) - в Канаде-США-Германии-Израиле. Живы-здоровы, распальцовываются в мордокниге внучатами (и дай Бог им здоровья и счастья!).
Трое - бесследно исчезли, никто не знает, что с ними.
9 или 10 - умерли или убиты (в том числе Вовка Г-лов, мой закадычный школьный друган. Нелегкая дернула его пойти работать в кгб, потом в фсб, дослужился до подполковника и бесследно исчез во время второй чеченской. Оставил жену и двоих детей. Говорят, что хоронили пустой гроб. Не удивлюсь, если "свои" же и ликвидировали, уж очень честный парень. Был. Размещённое изображение).
Двое или трое - спились и, вероятно, бомжуют.Один - стал большой шишкой на ВГРТК и, естественно, подобные "сборища" ниже его "статуса".
"Приняв на грудь", у старых моих сотоварищей и сотоварок развязались языки.
Слово-за-слово - и милые мои былые друзья, раньше весьма неглупые, а ныне - абсолютные ватники, никогда не бывшие за пределами Мордора, седые или лысые, беззубые, стали "объяснять" чуть более прилично выглядевшим "пацанам", "за савецкую власть", проклинать уйло (c одной стороны: пенсии и дороговизна им, видишь ли не нравятся) и костерить американцев (с другой), которые "во всем виноваты" и "хотят нас, русских, сделать своими холуями". Соловьев и Кедьми - "вот этих умных людей послушайте". Размещённое изображение
И смех, и грех.
Зомби из "ящика чудес" в "стране дураков" (С)
Слава Богу, хоть не подрался никто ни с кем.
Ионеску со своим "Носорогом" может смело отдыхать "в сторонке".
И вот нахрена меня дернуло идти на ту встречу? Размещённое изображениеРазмещённое изображениеРазмещённое изображение
Неизбывное "Хотелось как лучше, а получилось, как всегда" (С) Размещённое изображение

"Зима не переходит сразу в лето,
На реках ледоход весной - неистов...
И рушатся мосты... И помнить это -
Полезно для российских оптимистов"
(Игорь Миронович Губерман)

Сообщение изменено: leonid55 (27 Jan 2019 - 09:30)

  • antichrist likes this

#30 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 10:34

Забааааавно...
Не было меня в этой точке виртуального пространства года 3? 4?
И ничего не изменилось...

можно подумать, что Вы такой весь обновленный пришли... :a_sarcastic:

#31 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 10:38

И вот нахрена меня дернуло идти на ту встречу?

Ну как зачем? Чтобы еще на несколько лет подзарядиться, внутренний червячок-то, видимо, никак не угомонится. Хотя, что уж теперь-то?)

#32 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 10:41

которые получают АЖ! 300 баксов в месяц.... Из них сколько тратят на ЖКХ?

Не считают у нас ни в евро. ни в баксах, давно уже все на рубли перешли. В них получаем, в них и тратим. А вам, конечно, сложно к этому прийти - в голове калькулятор включается и перерасчеты производит. Из них на ЖКХ тратят 14 % (закон такой). Это я Вам говорю про себя лично.

#33 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 10:53

Повстречался с однокласниками - выпускниками одной весьма продвинутой (в былом) московской физ-мат. школы.
Пришло на встречу восемь человек.
А выпуск у нас был человек 30 (или 31?)
Начали смотреть слайды, фотки, обсуждать кто где есть кто и кем стал...
Обычные тары-бары.
Оказалось, что наибольшая часть - человек 15 (половина) - в Канаде-США-Германии-Израиле. Живы-здоровы, распальцовываются в мордокниге внучатами (и дай Бог им здоровья и счастья!).
Трое - бесследно исчезли, никто не знает, что с ними.
9 или 10 - умерли или убиты (в том числе Вовка Г-лов, мой закадычный школьный друган. Нелегкая дернула его пойти работать в кгб, потом в фсб, дослужился до подполковника и бесследно исчез во время второй чеченской. Оставил жену и двоих детей. Говорят, что хоронили пустой гроб. Не удивлюсь, если "свои" же и ликвидировали, уж очень честный парень. Был. ).
Двое или трое - спились и, вероятно, бомжуют.Один - стал большой шишкой на ВГРТК и, естественно, подобные "сборища" ниже его "статуса".
"Приняв на грудь", у старых моих сотоварищей и сотоварок развязались языки.
Слово-за-слово - и милые мои былые друзья, раньше весьма неглупые, а ныне - абсолютные ватники, никогда не бывшие за пределами Мордора, седые или лысые, беззубые, стали "объяснять" чуть более прилично выглядевшим "пацанам", "за савецкую власть", проклинать уйло (c одной стороны: пенсии и дороговизна им, видишь ли не нравятся) и костерить американцев (с другой), которые "во всем виноваты" и "хотят нас, русских, сделать своими холуями". Соловьев и Кедьми - "вот этих умных людей послушайте"

Это вы со своими ровесниками - поколением 60+ встретились, да и глазки у Вас зашорены, видите только то, что Вам хочется))
А будь Вам и Вашим одноклассникам по 40, Вы бы совсем другое увидели. Боюсь, что тогда бы Ваш червячок еще долго бы Вам покоя не давал. Так что распальцовывайтесь в Мордокниге внучатами - все равно никто проверять не будет, и дай бог Вам здоровья и счастья! (с)

#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 27 Jan 2019 - 13:47

Оказалось, что наибольшая часть - человек 15 (половина) - в Канаде-США-Германии-Израиле. Живы-здоровы, распальцовываются в мордокниге внучатами (и дай Бог им здоровья и счастья!).

Лёня! А много из них появились на этой встрече? Наш класс встречался пару раз, и из уехавших мало кто был на этих встречах - буквально один-два человека, при том, что удобное для большинства время пытались согласовать. Я смог только во второй раз.

И вот нахрена меня дернуло идти на ту встречу?

Ну то есть ты надеялся, что обойдётся без политики? Надо сказать, что мне повезло - на встрече, на которой я был, всё было почти спокойно и мирно, но это было давно - в 2011м. Не знаю, будет ли кто-то ещё делать попытки собраться...
  • leonid55 likes this

#35 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 14:06

Оказалось, что наибольшая часть - человек 15 (половина) - в Канаде-США-Германии-Израиле. Живы-здоровы, распальцовываются в мордокниге внучатами (и дай Бог им здоровья и счастья!).

Лёня! А много из них появились на этой встрече? Наш класс встречался пару раз, и из уехавших мало кто был на этих встречах - буквально один-два человека, при том, что удобное для большинства время пытались согласовать. Я смог только во второй раз.

И вот нахрена меня дернуло идти на ту встречу?

Ну то есть ты надеялся, что обойдётся без политики? Надо сказать, что мне повезло - на встрече, на которой я был, всё было почти спокойно и мирно, но это было давно - в 2011м. Не знаю, будет ли кто-то ещё делать попытки собраться...


1) Меня пригласил на эту встречу человек, которому я (по просьбе одной родственницы, имеющей с ним дела) привез из Австралии лекарства.
Обычное дело.

2) Я вообще ни о чем не надеялся и ни на что не рассчитывал - было банально любопытно встретиться людьми, среди которых прошло моё юношество.
И - всё.

А Мару - банально жалко.
Как была дурой, так дурой и осталась.

Всем - всех благ!
Может еще лет через 5 появлюсь. Размещённое изображение

PS. Встречался и с людьми, которых принято в Мордоре именовать "серьезными" (т.е. состояние выше 10 лямов зеленью).
Похоже, в их среде царит абсолютно неприкрытая паника и они четко отдают себе отчет, что лубянской ОПГ осталось править еще 2-5 лет.
И те, кто еще не позаботился (а именно с тремя такими и встречался) о своем дальнейшем существовании и по совершенно непонятной для меня причине имеют только лишь "двухглавый" - для них это стало очень серьезной темой: с обоих сторон "железный занавес" опускается и паника в этих кругах царит нешуточная. Кипр и Мальта резко сузили выдачу "золотых визы", и "кто не успел - тот опоздал". Балканы серьезным "аэродромом" не считаются.
Да и деньги из РФ во всех банках мира (ну кроме Венесуэлы и Сирии) именуются "радиоактивными".
Общее видение ситуации у них примерно следующее: воюя за интересы Газпрома (25% поступлений в казну Мордора), уйло помогает шиитам - резать суннитов. Это при том, что 95% рассиянских мусульман - сунниты, т.е. это - бомба замедленного действия: где рванет сначала - сказать сложно: то ли начнется с Татарстана (считает один мой собеседник), хотя двое других - что с Кавказа (у рамзанки дырова - для этого абсолютно все готово).
Ну а дальше - "эффект домино": Кавказ - Татарстан - Башкортостан - Поволжье. Сибирь уже де-факто - под китайцами.
Только в Москве - свыше 4 млн мусульман (из 20 млн. жителей Москвы и Подмосковья) - отлично подготовленных к выступлениям и вполне дисциплинированных и послушных своим паханам (что показали выступления, к примеру, напротив посольства Мньянмы-Бирмы пару лет назад).
И этот сценарий религиозной войны (как наиболее вероятностный сценарий, т.е.как результат скукоживания шагреневой кожи экономики страны - прекрасно известен аналитикам НАТО: отсюда и имитация "санкций", даже рядом не стоящая с санкциями, которыми притапливают аятолл. Да, сегодняшние меньшевики, стоящие во главе ЕС - меньше всего хотят миллионов беженцев от религиозной резни еще из из Мордора: "посадочные места в Европе" - кончились Нонешним меркельшам-микронам со своими бы бешенцами разобраться, поэтому они и "имитируют оргазм" и пытаются отложить абсолютно неизбежный сценарий - на своих приемников. Смогут ли оттянуть конец Мордора на 3-5 лет - очень серьезная для них тема, как и для моих собеседников.
Цена израильского паспорта (со всемы филькиными бумажками про маму-бабушку-еврейку) еще год назад была 50+ штук вечнозеленых (так это или нет - не берусь утверждать), а сейчас эта тема вообще прикрыта. И они и готовы бы заплатить, но уж очень израильтяне (со своей стороны) серьезно взялись за тему, ну не нравятся израильтянам люди с чуть раскосыми глазами и приплюснутыми носами, косящие под евреев: "То, что можно Абрамовичу - нельзя его менеджменту".

Сообщение изменено: leonid55 (27 Jan 2019 - 15:09)


#36 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 27 Jan 2019 - 14:43

Я не исключаю, что через год наш класс будет пытаться собраться. Но я вопрос прихода на эту встречу скорее всего буду решать исходя из того, пойдут ли туда те люди, с которыми мы дружим или общаемся до сих пор (их всего пара человек)

#37 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 14:45

А Мару - банально жалко.
Как была дурой, так дурой и осталась.

А мне тебя, самовлюбленного придурка, даже не жалко)
Жене своей диагнозы ставь, умник. :a_sarcastic:
Ты же не рассчитывал, что твой выпад будет оставлен без ответа?

#38 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 14:47

Может еще лет через 5 появлюсь. :c_flower:

Да, в Мордокниге как-то спокойнее, можно писать, что хочется, а тех, кто неприятную правду станет говорить, можно по-тихому забанить.
Вы заходите, будем ждать! :flower:

#39 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 17:41

А Мару - банально жалко.
Как была дурой, так дурой и осталась.

А мне тебя, самовлюбленного придурка, даже не жалко)
Жене своей диагнозы ставь, умник. :a_sarcastic:
Ты же не рассчитывал, что твой выпад будет оставлен без ответа?

переходы на личности?
неделю бан!
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#40 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 17:42

А Мару - банально жалко.
Как была дурой, так дурой и осталась.

Вы настолько устали бороться с хамами, что начали хамить сами да еще женщине? Мне кажется, что пользоваться для этой цели интернетом не слишком честно. Скажите в лицо, получите по своему и сохраните лицо, пусть и битое.

Может еще лет через 5 появлюсь

Не насилуйте себя. И не обольщайтесь вы сказками про Мордор. Ничего этого не будет как бы вам этого не хотелось. Мечтайте о чем нибудь реальном, у вас там социальные программы хорошие.

#41 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 17:57

Вы настолько устали бороться с хамами, что начали хамить сами да еще женщине? Мне кажется, что пользоваться для этой цели интернетом не слишком честно. Скажите в лицо, получите по своему и сохраните лицо, пусть и битое

Да нет же, он просто тут у нас в белом пальто. На встречу с одноклассниками надел, чтобы выделиться, с тех пор не снимает. :girl_crazy:

#42 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 17:59

И не обольщайтесь вы сказками про Мордор. Ничего этого не будет как бы вам этого не хотелось.

А как жить, если этими сказками не обольщаться? :impossible:

#43 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:03

переходы на личности?
неделю бан!

Через 5 лет.

#44 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:34

Я не исключаю, что через год наш класс будет пытаться собраться. Но я вопрос прихода на эту встречу скорее всего буду решать исходя из того, пойдут ли туда те люди, с которыми мы дружим или общаемся до сих пор (их всего пара человек)

30 лет было никто не ломанулся, а 25 еще было ничего
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#45 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:35

Вы настолько устали бороться с хамами, что начали хамить сами да еще женщине? Мне кажется, что пользоваться для этой цели интернетом не слишком честно. Скажите в лицо, получите по своему и сохраните лицо, пусть и битое

Да нет же, он просто тут у нас в белом пальто. На встречу с одноклассниками надел, чтобы выделиться, с тех пор не снимает. :girl_crazy:

а где одноклассницы? :a_sarcastic:

хам вроде был я :pilochka:

хам вроде был я :pilochka:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#46 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:43

А как жить, если этими сказками не обольщаться?

Что значит как? На социальном пособии.

переходы на личности?

А там была личность?

#47 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:48

хам вроде был я :pilochka:

хам вроде был я :pilochka:

А повторил зачем?

#48 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:49

Я не исключаю, что через год наш класс будет пытаться собраться. Но я вопрос прихода на эту встречу скорее всего буду решать исходя из того, пойдут ли туда те люди, с которыми мы дружим или общаемся до сих пор (их всего пара человек)


как интересно: у кого как. Из нашего выпускного класса человек 10-15 продолжают общаться. Причем, как 35 лет назад. А остльным не интересно/растерялись. Каждый мой приезд собираемся. Последний раз в 17 году замечатьельно встретились. О чем только не говорили, что только не обсуждали, кроме политики :a_sarcastic:
Наверное, потому, что другие темы были много интереснее. Мы ж тут про политику говорим от скуки - больше говорить не о чем :girl_crazy:
Хотя "и политика, тоже, фигня" (с)

#49 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Jan 2019 - 18:53

О чем только не говорили, что только не обсуждали, кроме политики :a_sarcastic:
Наверное, потому, что другие темы были много интереснее. Мы ж тут про политику говорим от скуки - больше говорить не о чем :girl_crazy:

Надо же, согласна. :girl_crazy:
  • egor likes this

#50 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jan 2019 - 19:09

Надо же, согласна.

Неужели мы до этого дожили? :c_flower:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых