Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Внешний IP


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2018 - 08:26

Хотела сменить тариф в личном кабинете. Но, когда стала это делать, то получила сообщение, что будет отключен Внешний IP с доступом по всем портам. На том тарифе, на который хотела сменить, написано, что есть внешний IP. Собственно вопрос, что это такое - доступ по всем портам, что он мне дает, чем он отличается от обычного, и что у меня изменится, если я отключу этот доступ по всем портам.

#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 15 Jun 2018 - 15:09

Возможно, что в твой тариф входит постоянный IP. Не уверен, что он тебе нужен, но я бы позвонил в техподдержку и выяснил там всё.
Или может речь идёт о NAT. Если ты не даёшь никому удалённый доступ на свой комп и не расшариваешь ничего через сервер, то и это скорее всего тебе не нужно.

Сообщение изменено: Sasha (15 Jun 2018 - 15:13)


#3 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jun 2018 - 16:47

Возможно, что в твой тариф входит постоянный IP. Не уверен, что он тебе нужен, но я бы позвонил в техподдержку и выяснил там всё.

Мне уже объяснили. Этот доступ по всем портам нужен для того, чтобы мой комп был доступен снаружи без проблем. Предложили забить на это.. Внешний IP у меня есть, и, как правило, провайдер и так открывает все стандартные порты. Больше портов мне не нужно. Тем более, за дополнительные деньги. А техподдержка нашего провайдера как раз объясняла мне, что отказываться не нужно.Когда за что-то просят дополнительно платить, то хочется узнать мнение незаинтересованных лиц.

#4 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jun 2018 - 16:54

Если ты не даёшь никому удалённый доступ на свой комп и не расшариваешь ничего через сервер, то и это скорее всего тебе не нужно.

Удаленный доступ даю проверенным лицам)

#5 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2018 - 13:09

Ну и зря ! Советую вообще перекрыть внешний доступ и отключить соответствующие службы, которые за него отвечаютесли не хочешь, чтобы твой комп превратили в бесплатный прокси. Как-то так...

#6 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2018 - 15:37

Ну и зря ! Советую вообще перекрыть внешний доступ и отключить соответствующие службы, которые за него отвечаютесли не хочешь, чтобы твой комп превратили в бесплатный прокси. Как-то так...

Интересно. А нам приходится довольно часто его давать различным службам, которые отвечают за электронную сдачу отчетности. И чем конкретно сие чревато?

Сообщение изменено: egor (25 Aug 2018 - 15:38)


#7 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2018 - 17:03

Ну, если не хранишь на диске никаких компрометирующих тебя материалов и не паришься о траффике, то особо ничем. Просто не очень приятна сама мысль о том, что кто-то незаметно для тебя роется в твоих данных и использует твой комп и IP в своих целях.
Службам можно дать, но оговорить конкретные сроки доступа и предоставить его только к конкретным данным. Например выделить для этого отдельный логический диск, остальные запаролить и т.п. После этого опять все перекрыть.
В винде вообще есть куча служб, которые можно и нужно сразу отключать совершено безболезненно ! :cool:

Сообщение изменено: kandid (25 Aug 2018 - 17:10)


#8 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2018 - 17:29

Понял. Спасибо.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых