Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Снос хрущевок


  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#51 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 15:23

Егор, давай ты в свои трудности меня вмешивать не будешь.

При всем мое к тебе теплом отношении, я пишу не то чтоб персонально только для тебя. В обсуждении участвуют все желающие.

Если передо мной встанет такой вопрос, то я обещаю, что решать его буду без помощи форума.

Это чем же тебе форум то не угодил настолько?

#52 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 17:14

egor,
нет, опробовали в сочах. убедились, что сработало, проверили еще разок в мск, а теперь - вперед.
разбор закона на рбк.


Совет при президенте раскритиковал законопроект о сносе пятиэтажек
Он нарушает конституционные права граждан



#53 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 20:19

Это чем же тебе форум то не угодил настолько?

Как-то даже странно подумать о том, чтобы нести свои проблемы из реала на форум в интернете. Поговорить в общем - всегда пожалуйста :)

#54 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 21:56

Можно, конечно, потратить время и тщательно разобраться с предлагаемыми вариантами переезда и выбрать что-то подходящее.
Но вот лично мне ужасно противно и унизительно именно то, что где мне жить и почему покидать свое собственное жилье должна решать не я сама по доброй воле, а по вынужденным обстоятельствам. И не потому, что на месте нашего дома построят железную дорогу или высоковольтную линию, а потому что наше место кому-то глянулось.
Лет 15-20 назад такие козырные места высвобождались с помощью пожаров. Сейчас обещают вроде что-то предложить. Прогресс!
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#55 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Apr 2017 - 04:58

Как-то даже странно подумать о том, чтобы нести свои проблемы из реала на форум в интернете.

Если нужен совет специалиста, какая разница где его найти? Естественно морально-этические проблемы личного характера я на всеобщее обозрение не вынесу а спросить по конкретному вопросу, так почему нет.
Я же не только ради баловства ежегодно темы про путешествия открываю а среди трепа попадаются довольно интересные идеи.
  • Tanjusha likes this

#56 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 22 Apr 2017 - 05:40

а здесь подробнейший разбор закона, с таблицей в виде вопросов и ответов.


Grigory Sapov
7 ч ·
Постатейный анализ закона о произвольном сносе домов в Москве (см. информативную таблицу). UPDATE. Я прочитал. Что сказать. Фактически, речь идет о грабеже. О грабеже массовом, спланированном, с использованием служебного положения, группой лиц и по предварительному сговору. Остающимся при всем при этом не более чем прямым и недвусмысленным грабежом.


  • Tanjusha likes this

#57 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Apr 2017 - 07:46

Если нужен совет специалиста, какая разница где его найти?

Ну я не настолько открытый человек, чтобы рассказывать, как я буду поступать в том или ином случае, особенно, если аудитория в массе своей о жизни в России знает только из ЖЖ Навального, Эха Москвы или украинских СМИ и не читает больше ничего другого. Это все равно, как, если бы я стала Рази давать советы о жизни в Израиле на основании фейсбучных страниц двух-трех человек, там живущих и на которые я подписана. Уж слишком однобокий взгляд получится.
А порассуждать на общие темы - это я всегда готова)
  • egor likes this

#58 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Apr 2017 - 23:12

Как на ваш взгляд, это действительно похоже на современное раскулачивание?
https://www.facebook...250114895107986
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#59 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 23 Apr 2017 - 08:02

Ну "раскулачивание" скорее применимо к тем, у кого средства производства отнимают, а не квартиры.

А ещё ведь впереди повышение налогов на жильё, которые будут снимать с рыночной стоимости. И там по идее проблем будет больше, чем в этой истории с хрущевками.

#60 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Apr 2017 - 11:46

Ну "раскулачивание" скорее применимо к тем, у кого средства производства отнимают, а не квартиры.

Мне тоже так кажется. И потом, в данном случае жилье отнимут как раз у бедных а богатых никто трогать не станет.

#61 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 23 Apr 2017 - 16:52


Сергей Медведев
18 ч ·
ИГИЛ ВЗЯЛО НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СНОС ПЯТИЭТАЖЕК.

МОСУЛ. ИНТЕРСАКС. Исламское государство взяло на себя ответственность за снос хрущевок в Москве. «Каждая разрушенная пятиэтажка – это месть за агрессию на Ближнем Востоке. Аллах покарает всех жителей хрущевок. Опомнитесь, неверные!» – говорит в видеообращении лидер группировки.
«Мы ни на секунду не забывали про дорогую московскую землю. С каждым днем мы приближаемся к вам. Ваши дети и старики будут плакать, а самим вам некуда будет идти. Даже праведный суд отвернется от неверных Собянину. Вы в западне! Сдайте свои квартиры, пока не поздно”, – сказал лидер группировки ИГИЛ (запрещено в РФ), пригрозив судить “отступников по законам Яровой”.




#62 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 924 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Apr 2017 - 16:53

да ИГИЛ на себя все подряд берет

#63 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Apr 2017 - 13:01

оказывается большая группа собственников пятиэтажек совсем не хочет переезжать
ссылка
аргументтпростой: я купил это жилье здесь и хочу тут жить, а не в ю. бутово, где дешевле и больше места. на самомо деле у меня есть знакомые в питере, кто покупал квартиру в пятиэтажках у парка победы иммено изза места. и им такой расклад совершенно не нравится.

#64 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Apr 2017 - 14:22

оказывается большая группа собственников пятиэтажек совсем не хочет переезжать

Это все клевета Навального и иных либералов. Настоящие патриоты конечно готовы переехать куда угодно а таковых в России как известно подавляющее большинство.

#65 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 25 Apr 2017 - 14:30

У меня одни знакомые полностью перестроили хрущевку в конце 90х, а другие пятиэтажную панельную брежневку в начале 2000х. И там, и там за большие деньги, со сносом не несущих стен, всё официально с разрешения ПИБа (что тоже стоило денег). Получилось очень неплохо, они этими квартирами пользуются и сейчас. Не думаю, что их бы порадовала мысль о переезде.

#66 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Apr 2017 - 16:25

Не думаю, что их бы порадовала мысль о переезде.

Видимо скоро узнаешь точно. Питер на очереди следующий.

#67 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4474 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 25 Apr 2017 - 17:01

Жителям пятиэтажки в городе Ржев предложили снести дом за их счет
Власти признали здание аварийным.
Письма счастья жильцы 63-го дома по улице Тертия Филиппова получили из администрации города. Мэр Ржева Вадим Родивилов пишет, что многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу в соответствии с постановлением местных властей. Владельцам квартир – всего их около 60 – предлагают осуществить снос своими силами до 6 мая. При этом градоначальник ссылается на положение Жилищного кодекса России.
Месяц назад обитателей пятиэтажки уже попросили выселиться в недельный срок. Семьям предложили разместиться в гостинице, занять несколько резервных квартир или пожить у близких и друзей.
Глава города ранее говорил в интервью порталу Тверьлайф, что прочность дома, построенного почти 30 лет назад, не превышает 10 процентов. По словам Родивилова, жителям предлагают равноценное жилье или денежную компенсацию. В любом случае, для бюджета это серьезная нагрузка. Власти собираются брать кредит у Тверской области.
В среду мэр Ржева собирается встретиться с жильцами подлежащего сносу дома.

#68 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Apr 2017 - 20:56

Питер на очереди следующий.

От Полтавченко письмо получил(и)? :bumped:

#69 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2017 - 04:15

От Полтавченко письмо получил(и)?

А что, культурная столица России не достойна такой радости? Если столица стерпит, дальше всю страну осчастливливать начнут.

#70 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2017 - 05:43

"Власти Москвы определили около 150 площадок под новые дома для переселенцев из пятиэтажек

Об этом пишет газета КоммерсантЪ со ссылкой на источники. Большая часть участков находится в Восточном и Юго-Восточном административных округах. Там много бывших промзон, которые могут быть отданы под застройку.

Новые дома могут быть построены не раньше чем через полтора года. Первым переселенцам дадут квартиры в уже построенных, но не заселенных домах, принадлежащих городу, а также кварталах, возведенных застройщиками, подконтрольными мэрии."

Интересно, откуда у мэрии построенные, но не заселенные дома? Неужто очередников на жилье уже все удовлетворили? А участочки в самых козырных местах. :a_sarcastic:

#71 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2017 - 05:46

"Акция против массового сноса жилых домов пройдёт сегодня на Севере Москвы

Одновременно муниципальные власти назначили встречу жителей с главой управы Тимирязевского района Александром Панасенко. Организаторы называют это попыткой сорвать протестное мероприятие и грозятся провести две акции вместо одной. Подробности «Эху Москвы» рассказала главный редактор газеты «Наш Север» Юлия Галямина.

По словам Галяминой, завтра противники программы реновации намерены передать в мэрию подписи против сноса их домов. Кроме того, они начинают процесс согласования общегородского митинга против политики городских властей."

Кровавая рука Навального (сжимающая не менее кровавую печеньку), дотянулась и до святого, до реноваций. :Sweating:

#72 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2017 - 09:52

У меня две очень хорошие подруги живут в Москве, не в хрущевке, но в панельных домах. Они как-то вообще не принимают участия в обсуждениях. Когда я спросила у них, почему они не высказываются, то получила ответ, что этот снос хрущевок идет много лет, начался с Лужкова.

Сообщение изменено: Mara (26 Apr 2017 - 09:57)


#73 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2017 - 10:51

что этот снос хрущевок идет много лет, начался с Лужкова.

Конечно. Но никто не принимал законов, позволяющих выселить людей насильно.

#74 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2017 - 15:07

"Законопроект о реновации жилого фонда Москвы дорабатывают с учетом мнений горожан

Как сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети ВКонтакте, включение в программу реновации домов будет добровольным, станут учитывать мнение большинства жителей. Собянин полностью поддержал поручение Владимира Путина. Ранее президент подчеркнул, что расселение столичных домов не должно ущемлять права граждан.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что московские власти рассматривают около 150-ти площадок в промзонах, где, возможно, будут строить дома для переселенцев. Позже в мэрии заверили, что людей не будут переселять в другие районы."

Кажется Собянину дали по соплям.

#75 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4474 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Apr 2017 - 17:59

В Керчи новый дом для переселенцев начал рушиться

В Керчи, после дождей на доме для переселенцев с Керченского моста отошла отмостка. Люди в него заселились 30 марта 2017 года. На первом доме стенка отошла от отмостки примерно на 7 сантиметров. Создается впечатление, что дом повис в воздухе, - передает Керчь.ФМ.

В некоторых местах провалилась плитка на тротуаре. Газон, который высадили к сдаче дома, наполовину высох и в некоторых местах провалился. Также, кое-где провалилась и дорога.

Жители дома рассказали журналисту, что не переживают по этому поводу, так как у него гарантия три года. Как они сказали, их больше волнует, что по вечерам у домов собираются мужчины, выпивают, а потом устраивают драки.

:a_sarcastic:
Размещённое изображение




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых