Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Снос хрущевок


  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#26 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:29

Ну так прикинь на себя и скажи-это тебе в предельно короткие сроки предложено свалить из дома со всеми хохоряхами в место указанное администрацией а за человеческие кухни и санузлы доплатить по рыночной цене.
Прикинула? Чувство горячей благодарности испытала?

Ты не чувствами говори, а законы показывай, где написано именно так, как ты говоришь
У меня есть примеры, а у тебя одни эмоции. Про короткие сроки, место, указанное администрацией и доплату за метры по рыночной цене - это откуда?
Лет 10 тому назад еще одна знакомая семья переехала из отдельной квартиры на ул. Блохина в 3-хкомнатную в приморском районе. (Тоже ставили дом на капитальный ремонт.) Потеряли центр, но в той квартире у них даже ванны не было, сами ставили на кухне.

Сообщение изменено: Mara (21 Apr 2017 - 07:48)


#27 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:34

да

Я выше привела пример еще одного переселения из отдельной квартиры в центре. Почему твои знакомые не захотели пожить во временном жилье и вернуться в свой дом? Мои знакомые не захотели этого делать потому, что очень пожилые люди и решили, что им лучше переехать в новый благоустроенный дом, чем ждать окончания ремонта.
И поехали они не в первое попавшееся жилье, а просто дети их грамотные оказались и сумели получить равноценное жилье. Проще простого, орать, что все плохо, а самим пальца о палец не ударить для того, чтобы за себя же побиться. Это я не тебе, а Егору говорю, скорее.

#28 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:37

Почему твои знакомые не захотели пожить во временном жилье и вернуться в свой дом?

Я же ответил.

Mara:
Они сами незахотели ждать ремонта и переселяться в о временный фонд?

Дом был продан тем, кто делал этот самый капремонт. Задача была его расселить. В принципе, во временный фонд на время ремонта можно было переехать, но тогда пришлось бы оплачивать свою долю капремонта - а это было просто нереально сделать, суммы были выставлены астрономические.



#29 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:40

Вообще, беда либералов в том, что они не умеют ничего доказывать, а сразу окунаются в срач. Группа в ФБ которая против сноса хрущевок - сплошь призывы выходить на многотысячные митинги и свергать власти. Можно подумать, что будь президентом навальный, то сразу бы наступила справедливость и все бы зажили в прекрасных квартирах в центре города. И опять - любимая моя развлекуха - в этой группе к митингам призывают не те, кто живет в хрущевках, а те, у кого в профилях в месте проживания стоит не только не Москва, но даже не РФ.

#30 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:43

В принципе, во временный фонд на время ремонта можно было переехать, но тогда пришлось бы оплачивать свою долю капремонта - а это было просто нереально сделать, суммы были выставлены астрономические.

Квартира была неприватизированная?

#31 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:46

Если метров больше, то да. Но им уже пообещали ипотеки выдать-успокоили

Метров наверняка будет больше, если, конечно, они не поедут из 3х-комнатной в однокомнатную.

#32 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:48

Квартира была неприватизированная?

Конечно приватизированная. Именно поэтому и шёл разговор об оплате своей доли капремонта, если они хотят там остаться.

#33 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:49

Конечно приватизированная.

И они не получили никакого возмещения за потерю собственности?

Сообщение изменено: Mara (21 Apr 2017 - 07:49)


#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:51

И они не получили никакого возмещения за потерю собственности?

Они получили взамен другую собственность, стоимость которой формально была примерно такая же, а рыночная - намного ниже.

#35 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 07:54

Они получили взамен другую собственность, стоимость которой формально была примерно такая же, а рыночная - намного ниже.

Владельцам квартир или дома должны предложить равнозначное благоустроенное жилье. Согласно жилищному законодательству таковым считается квартира равной площади и с тем же количеством комнат. При этом не учитывается местоположение нового жилья или другие параметры, которые могут быть важны для людей.
Второй вариант, на который могут согласится выселяемые собственники квартир, это денежная компенсация для самостоятельного приобретения новой жилплощади. Она предполагается равноценной, то есть соответствующей рыночной цене сносимой квартиры.

Источник: http://77metrov.ru/d...-poluchish.html


Сообщение изменено: Mara (21 Apr 2017 - 07:54)


#36 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:02

Ну чего - хороший закон :congrat:
Кстати, он какого года? В первой половине 2000х вторичное жильё в основном продавали по оценочной стоимости, а реальную сумму платили по-чёрному и чаще в валюте (стоимость, соответствующую рыночной цене, выставляли в долларах). (я продавал в 2005м, а мои друзья в 2006м или 2007м - и я, и они за доллары)

В отличие от Егора, я не сомневаюсь, что с хрущёвками всё будет замечательно. А то, что писали про выселения в Сочи к Олимпиаде - это клевета.

#37 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:11

а те, у кого в профилях в месте проживания стоит не только не Москва,

Ты правда думаешь, что это ударит только по москвичам а остальные отсидятся тихонечко? Это же отличный бизнес-московские власти додумались первыми а питерская власть не сообразит?

У меня есть примеры, а у тебя одни эмоции.

Хи хи. Это ты сочинцу говоришь, насчет примеров? Тебя познакомить с участниками подобных переселений и событий? Все ведь у нас на глазах происходило.

Она предполагается равноценной, то есть соответствующей рыночной цене сносимой квартиры.

Ржу умираю. А если цена будет иной, можно будет в суд обратиться и оспорить?:a_sarcastic:

А то, что писали про выселения в Сочи к Олимпиаде - это клевета.

Наверняка происки Навального. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (21 Apr 2017 - 08:12)


#38 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:14

Вообще, беда либералов в том, что они не умеют ничего доказывать

Патриотам куда проще-за них уже все доказали и остается только повторить без ошибки. Не у всех правда получается.

#39 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:17

Ржу умира

Такие, которые ржут и умирают, есессно, поедут в первую попавшуюся квартиру, предложенную администрацией, потом будут писать в ФБ как жестко их нае... :a_sarcastic:
А вот такие как моя знакомая, которая доказала, что 2-х комнатная квартира без ванны на Блохина реально тянет на трешку в новом доме, поедут в нормальное жилье именно такое, которое выберут сами. Дело же в грамотности населения и в личных качествах.
Думаю, что могу больше не продолжать отбиваться от жестких "аргументов".)

Сообщение изменено: Mara (21 Apr 2017 - 08:19)


#40 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:20

Дело же в грамотности населения и в личных качествах.

Разумно. :Hand_Shake: Неграмотных и тех, у кого плохие личные качества, надо вообще за 101й километр отправить. Нефиг им в Москве делать :6: (И в Питере тоже)

#41 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:23

Ну чего - хороший закон :congrat:
Кстати, он какого года? В первой половине 2000х вторичное жильё в основном продавали по оценочной стоимости, а реальную сумму платили по-чёрному и чаще в валюте (стоимость, соответствующую рыночной цене, выставляли в долларах). (я продавал в 2005м, а мои друзья в 2006м или 2007м - и я, и они за доллары)

Есть Гугль, там написано какого года закон. Моя знакомая из квартиры на Блохина переезжала лет 10-12 назад (дочка еще училась в институте) По поводу цен за доллары - вообще ничего не могу сказать, очень давно не слышу, чтобы у нас считали цены в долларах.

Сообщение изменено: Mara (21 Apr 2017 - 08:23)


#42 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:25

Неграмотных и тех, у кого плохие личные качества, надо вообще за 101й километр отправить.

Это твое мнение.
А мое - когда речь идет о жилье, то нужно обязательно изучить законы и посоветоваться сю знающими юристами, чтобы не оказаться у разбитого корыта.

#43 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 08:32

чтобы не оказаться у разбитого корыта.

то есть, чтобы государство не нае...ло?

#44 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 09:34

не думаю, что те хорошие люди, одобрявшие снос палаток, а теперь ужасающиеся сносу пятиэтажек, сейчас увидят между этими вещами связь. редкий случай, разве что.
  • Tanjusha likes this

#45 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 21 Apr 2017 - 12:24

чтобы не оказаться у разбитого корыта.

то есть, чтобы государство не нае...ло?

Что-то подозревают люди

«Конечно, в законе такого нет, потому что и закона еще нет!»
Главы управ по всей Москве объясняли жителям, что будущее программы реновации зависит от их голосов. В Хамовниках поверили — и отменили снос пятиэтажек

#46 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 12:38

Что-то подозревают люди

https://youtu.be/tfkHPwnLBJs

#47 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 14:47

А вот такие как моя знакомая, которая доказала, что 2-х комнатная квартира без ванны на Блохина реально тянет на трешку в новом доме, поедут в нормальное жилье именно такое, которое выберут сами.

Ну конечно поедут. Именно для их удобства госдума принимает в срочном порядке закон о сносе пяти-девяти этажек, для шибко умных. Но дело то не в этом а в том, что вопрос о том куда тебе (мне, ему) переезжать, будут решать именно те люди, которые кровно заинтересованы в том, чтоб забрать жилье дорогое а отдать жилье победнее. Помогут ли тут юристы?

сейчас увидят между этими вещами связь. редкий случай, разве что.

Не редкий случай а пробный камень. :6: Именно там была опробована Собяниным волшебная формула-"нечего за бумажками прятаться".

#48 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 14:48

В Хамовниках поверили — и отменили снос пятиэтажек

Не иначе Навальныйчмо постарался. Ну или Обамачмо...ну или оба два. :a_sarcastic:

#49 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 14:55

Навальныйчмо

Это хорошо :6:

#50 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Apr 2017 - 14:57

Но дело то не в этом а в том, что вопрос о том куда тебе (мне, ему) переезжать будут решать именно те люди, которые кровно заинтересованы в том, чтоб забрать жилье дорогое а отдать жилье победнее

Егор, давай ты в свои трудности меня вмешивать не будешь. Если передо мной встанет такой вопрос, то я обещаю, что решать его буду без помощи форума.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых