Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новая книга о Шерлоке Холмсе


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2011 - 09:48

В Британии вернут к жизни Шерлока Холмса: выходит новая книга о знаменитом сыщике, первая с 1915 года

правда в тексте статьи всё-таки написано "Наследники знаменитого писателя официально разрешили автору популярных на Туманном Альбионе историй о юном шпионе Алексе Райдере "написать роман о сыщике с Бейкер-стрит", первый с 1915 года."
То есть в 1915м году вышел роман "Долина ужаса", но сборники "Его прощальный поклон" вышел в конце Первой Мировой войны, а "Архив Шерлоко Холмса" в 20е, не говоря уже о разных "продолжениях", из которых "официальным" является сборник рассказов, написанных Адрианом Конан Дойлем и Джоном Диксоном Карром. Но и повести/романы о Холмсе после 1915го тоже выходили - например повесть Эллери Куина о Шерлоке Холмсе и Джеке-Потрошителе, написанная на основе сценария фильма с Невиллом (она выходила на русском)

Короче, не надо журналисту ничего читать - даже детективов...

#2 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 19 Jan 2011 - 10:55

Ну, насколько я помню, Эльдар Рязанов тоже - давал официальное свое разрешение на съемки "Иронии судьбы-2"...
Видимо, и ему, старику, сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2011 - 11:52

Да я даже не про разрешение наследников... Они их неоднократно давали - скажем, был такой сборник о Холмсе, в который Бёрджесс (автор "Заводного апельсина") рассказ написал - там ещё были известные писатели. Я именно о журналистах - "впервые с 1915 года" :(



#4 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2011 - 12:36

Вот-вот. А кокие продолжения в России издавали! Пальчики оближешь! Например, "Шерлок Холмс против Ната Пинкертона".

Сообщение изменено: balmi (19 Jan 2011 - 17:53)


#5 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 19 Jan 2011 - 17:38

balmi, не вводите народ в заблуждение своими ссылками, ехе-файлы, при открытии, просят переслать некую сумму по sms.

#6 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2011 - 17:52

Н-да, нехорошо получилось. Ссылочку удаляю.

#7 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2011 - 18:33

Н-да, нехорошо получилось. Ссылочку удаляю.

Забавно! Но напрашивается пара выводов: Либо вы по своим ссылкам не ходите (тогда какое право вы имеете их давать?) Либо, Вас поймали за руку и остается только ...обознатушки, перепрятушки (с)... Сами мы не местные, помогите кто чем может!

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2011 - 20:52

Забавно! Но напрашивается пара выводов: Либо вы по своим ссылкам не ходите (тогда какое право вы имеете их давать?) Либо, Вас поймали за руку и остается только ...обознатушки, перепрятушки (с)... Сами мы не местные, помогите кто чем может!

Поскольку я хорошо знаю Балми на протяжение нескольких лет (7? 8? не могу сообразить), могу заверить - нет, не напрашивается. С чего такие обвинения?
Я сам ходил по этой ссылке и видел там искомое. Скачивать не пробовал, но предисловие и первая страница там была. Как вариант - Балми поиском нашёл её (книга-то известная!), а дальше не пошёл.

#9 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2011 - 20:59

Поскольку я хорошо знаю Балми на протяжение нескольких лет (7? 8? не могу сообразить), могу заверить - нет, не напрашивается. С чего такие обвинения?
Я сам ходил по этой ссылке и видел там искомое. Скачивать не пробовал, но предисловие и первая страница там была. Как вариант - Балми поиском нашёл её (книга-то известная!), а дальше не пошёл.

Просто давая какую-нибудь ссылку в сети я обычно прохожу до упора, и если не качаю по ней, то хотя бы отслеживаю отзывы по сайту... Обычно же сливаю что-либо из присутствующего на сайте к себе и лишь после этого делюсь ресурсом. Посему и напросились два варианта... Третий с поиском просто не взял в основу...

#10 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2011 - 21:00

Поскольку я хорошо знаю Балми на протяжение нескольких лет (7? 8? не могу сообразить), могу заверить - нет, не напрашивается.

Готов подтвердить и поручиться а так же присоедениться к заверениям. :6: Ну а насчет ссылочки противной...чтож интернет коварен и хитер. Будем бдительны люди!!!

#11 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2011 - 21:16

Спасибо, друзья, всё так и было. Нашёл ссылочку на стрёмном ресурсе и выложил её, не задумываясь. Ещё раз прошу прощения. Ну, хоть повеселю вас, пятёркой наиболее востребованных книг на том ресурсе.

Лучшие книги

Выйти замуж за итальянца
Citroen Evasion/Jumpy, Peugeot 806/Expert, Fiat Ulysse/Scudo 1994-2001 гг. Руков. по рем. и экспл
Эргономика и оборудование интерьера
Иосиф Бродский
Властитель островов


Кто найдёт между этими изданиями какую-то связь, заслужит моё неизбывное уважение на веки вечные. :a_sarcastic:

#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2011 - 21:30

Кто найдёт между этими изданиями какую-то связь, заслужит моё неизбывное уважение на веки вечные

На Фиате Улисс или Скуда ездил Бродский! Угадал? :D

оффтоп: Мой приятель в Нью-Йорке лет 7 назад купил себе развалюху, на которой какое-то время ездил Бродский или Довлатов (не помню точно...). Что за модель, тоже не помню... (вроде Форд). Пару лет он на ней откатался как-то.

#13 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2011 - 21:45

Ответа у меня, конечно же, нет. Но эта теория неплоха. Весьма неплоха. :yes:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых