Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В лучах солнца (2015)


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Sep 2016 - 11:32

В лучах солнца (2015)


Cтрана: Чехия, Россия, Германия, Латвия, Корея Северная
Жанр: Документальный
Режиссер: Виталий Манский
Бюджет ˆ390 000
В главных ролях: Ли Джин-ми, Ю-ён, Хе-ён, О-гён, Чхве Сон-мин, Лим Су-ён, Су-ён,

Описание:
Документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Джин-ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.

Продолжительность: 1:29:57
Качество видео: WEBRip
Перевод: Одноголосый закадровый, любительский

Видео: AVC/H.264, 626x360, ~422kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 96kbps
Размер: 271 Мб



Spoiler


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему



#2 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 04 Sep 2016 - 12:34

Спасибо огромное за эту раздачу!

Порядок с архивом. :Hand_Shake:

#3 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Sep 2016 - 13:23

Спасибо за сообщение!

#4 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2016 - 13:51

Довольно жуткий фильм на самом деле. Полная безнадега и тоска.

#5 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Sep 2016 - 14:35

egor, посмотрел?

#6 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2016 - 14:51

посмотрел?

Угу.

#7 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2016 - 14:58

Хе-ён, О-гён, Су-ён

:a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 04 Sep 2016 - 21:27

Довольно жуткий фильм на самом деле. Полная безнадега и тоска.

А чем увиденное отличается от той страны, в которой мы жили? (И которую "предатели Горбачев и Ельцин разрушили по указке американцев", устроив "геополитическую катастрофу"). Та стабильность, как и увиденная в фильме, тебя не устраивает, но нынешнюю ты предпочитаешь сохранить, "чтобы не было войны".
В 20е годы многие поверили словам Ленина, что "НЭП – это всерьёз и надолго!".

#9 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 00:19

А чем увиденное отличается от той страны, в которой мы жили?

Тебя в детстве стишок прочитать просили когда нибудь? Неужели ты читал клятву пионэра? Ты в этом фильме видел улыбающихся людей и детей в частности? А теперь себя вспомни.

но нынешнюю ты предпочитаешь сохранить, "чтобы не было войны".

А я не верю в позитивное изменение России без крови и войны а потому выбираю из очень противного. Причем никого к этому не призываю-каждый выбирает для себя. Ты кстати тоже выбрал для себя (и своих близких) За революционными изменениями наблюдать следует на расстоянии. А мы пока внутри.

Сообщение изменено: egor (05 Sep 2016 - 00:39)


#10 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 03:53

А мы пока внутри.

А вы с этим не балуйте!

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Sep 2016 - 05:09

Тебя в детстве стишок прочитать просили когда нибудь? Неужели ты читал клятву пионэра?

перед камерой для фильма, прославляющего мою великую родину? нет

Ты в этом фильме видел улыбающихся людей и детей в частности? А теперь себя вспомни.

всё познаётся в сравнении - первые годы, уехав в Швецию и приезжая иногда в Питер, я удивлялся, почему почти все в метро сидят с такими мрачными лицами - но со временем я этот контраст перестал замечать

ну и потом, там совсем другая культура - ты бывал когда-нибудь в Китае или Японии или общался с ними много? они по поведению (и по мимике и жестам) от нас очень сильно отличаются (в китайских и японских фильмах это тоже заметно)

#12 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Sep 2016 - 07:20

Ты кстати тоже выбрал для себя (и своих близких) За революционными изменениями наблюдать следует на расстоянии

Кому-то не хватает в жизни острых впечатлений, похоже. Судя по форумам и ФБ, на баррикады россиян зовут чаще всего русскоязычные пользователи из-за далекого рубежа.
Нет уж, нафик. Очень рада, что большинство в России вменяемое и не желает никаких революций. А те, кому скучно, пусть внутри стран своего проживания что-нибудь замутят.

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:00

Очень рада, что большинство в России вменяемое и не желает никаких революций.

Как учил дедушка Ленин, большинство никогда ничего не хочет - надо, что верхи не могли, а низы не хотели. В России и Корее верхи пока могут, а низы хотят. В августе 91го верхи не смогли, а низы не захотели (но ненадолго)

А те, кому скучно, пусть внутри стран своего проживания что-нибудь замутят.

Внутри этих стран такое обычно не требуется - можно обойтись выборами.

#14 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:07

Внутри этих стран такое обычно не требуется - можно обойтись выборами.

Ну, я думаю, что многие именно потому и уехали, чтобы жить в нормальных в их понимании странах.
Не понимаю только того, почему продолжают призывать оставшихся россиян на баррикады. Уходя - уходи.
Причем, далеко не все эмигранты так себя ведут. Очень много таких, кто давно уже не ударяется душой за Россию. Причем, если судить по реалу, а не по соцсетям и форумам, то складывается впечатление, что таких-то как раз большинство.

Сообщение изменено: Mara (05 Sep 2016 - 08:13)


#15 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:21

Внутри этих стран такое обычно не требуется - можно обойтись выборами.

А что с решениями референдумов? Чем закончился, кстати, референдум в Голландии по Украине?

#16 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:30

Причем, далеко не все эмигранты так себя ведут. Очень много таких, кто давно уже не ударяется душой за Россию. Причем, если судить по реалу, а не по соцсетям и форумам, то складывается впечатление, что таких-то как раз большинство.

ну это мы уже обсуждали... некоторые эмигранты ударяются душой за Россию, некоторые россияне ударяются душой за Украину

#17 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:34

А что с решениями референдумов? Чем закончился, кстати, референдум в Голландии по Украине?

Я не слежу за этим - голландцы без меня разберутся (я в сути их референдума и разбираться не стал), но вот Британия проголосовала за выход из Евросоюза и вышла. Мы голосовали против евро - до сих пор платим кронами.

#18 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:41

А вы с этим не балуйте!

Чтоб на пенсии тихо сидеть в гамаке во дворе собственного домика, на берегу озера, надо базу создать, тем паче что на российскую пенсию не забалуешь.

#19 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 08:49

перед камерой для фильма, прославляющего мою великую родину? нет

Её просто попросили стишок, не по сценарию. А еще вспомнить что то приятное. И что она вспомнила?

ты бывал когда-нибудь в Китае или Японии или общался с ними много?

Не бывал, но общался довольно много.

они по поведению (и по мимике и жестам) от нас очень сильно отличаются (в китайских и японских фильмах это тоже заметно)

Это верно, но дети есть дети и во взрослых старичков они превращаться не должны.

В августе 91го верхи не смогли, а низы не захотели (но ненадолго)

Низы не то чтоб сильно трепыхались в масштабе страны, но уж больно верхи оказались убогими.

Ну, я думаю, что многие именно потому и уехали, чтобы жить в нормальных в их понимании странах.

Особенно тронуло " в их понимании". А те кто остался считают, что это и есть нормальная страна и счастливы, что их не насилуют злые пидоры пиндосы?

но вот Британия проголосовала за выход из Евросоюза и вышла. Мы голосовали против евро - до сих пор платим кронами.

Законы у вас несовершенны. За подобные чудеса в нашей вольной Отчизне, организаторы уже кандалами скребли бы по вечной мерзлоте.

#20 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Sep 2016 - 09:12

Я не слежу за этим - голландцы без меня разберутся

Голландцы-то разобрались как раз на референдуме, но, вроде, как этот референдум должен был на решениях всего ЕС отразиться?

#21 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Sep 2016 - 09:18

А те кто остался считают, что это и есть нормальная страна и счастливы, что их не насилуют злые пидоры пиндосы?

Это предложение можно комментировать только по частям. Потому что тут заложен вопрос и сразу дан личный ответ. :a_sarcastic:
1. Те, кто остался, считает, что ему и тут хорошо. Пока тут нет революций, добавлю.
12. Про счастье от того, что злые пидоры пиндосы не насилуют - это ты сказал, до сих пор я такого ни от кого не слышала. Но мне понравилось выражение "злые пидоры пиндосы", запомню и буду использовать иногда. (есессно, с соблюдением авторского права):a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (05 Sep 2016 - 09:28)


#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Sep 2016 - 09:23

Голландцы-то разобрались как раз на референдуме, но, вроде, как этот референдум должен был на решениях всего ЕС отразиться?

Как я уже сказал - не слежу за этой малозначительной (на мой взгляд) историей (и не помню конкретной формулировки их референдума). Но те страны, которые, как Великобритания, реально недовольны европейскими законами, имеют возможность выйти из ЕС.


Её просто попросили стишок, не по сценарию. А еще вспомнить что то приятное. И что она вспомнила?

"Треухов хотел сказать многое. И про субботники, и про тяжелую работу, обо всем, что сделано и что можно еще сделать. А сделать можно много: можно освободить город от заразного привозного рынка, построить крытые стеклянные корпуса, можно построить постоянный мост вместо временного, ежегодно сносимого ледоходом, можно, наконец, осуществить проект постройки огромной мясохладобойни. Треухов открыл рот и, запинаясь, заговорил:
-- Товарищи! Международное положение нашего государства... "

#23 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 10:46

Те, кто остался, считает, что ему и тут хорошо.

Я же не о том, где кому хорошо. Мне вот тут сейчас вполне себе комфортно, но от этого страна то нормальной не стала. Это мы себе условия смогли создать такие, вопреки а не благодаря.

Но мне понравилось выражение "злые пидоры пиндосы", запомню и буду использовать иногда. (есессно, с соблюдением авторского права)

"Бери, бери. Я себе еще нарисую" :c_flower:

#24 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 10:48

это ты сказал, до сих пор я такого ни от кого не слышала.

Ну неужели я за кем то стану повторять? Чай фантазия в порядочке. :rolleyes:
  • Mara likes this

#25 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2016 - 14:05

Тебя в детстве стишок прочитать просили когда нибудь? Неужели ты читал клятву пионэра?

перед камерой для фильма, прославляющего мою великую родину? нет

стеснялся? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых