Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Андроид


  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#51 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 May 2016 - 21:52

я тебе сверху написал
мейл проверить
текст послать
позвонить
сфоткать
ну и всякие скайпы/вайберы/вотсапы
навигатор
погода
все в одном флаконе

А радио с русским роком в машине послушать через блютус? Или музыку с амазона на колонки авто через тот же блютуз? Это серьезное подспорье в долгой дороге. Про навигатор молчу - без него в окрестностях дс нельзя - оперативная информация о трафике жизненно необходима.

Сообщение изменено: Lancet (17 May 2016 - 21:54)


#52 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 May 2016 - 22:02

Антивирус заработал?

Антивирус заработал, нашел какой-то вредоносный код. Энергосберегающий режим батарии включила. Наблюдаю)

Может в этом все дело и было. Т.к. в норме у меня приложения за 8% не выходят. Ты не забудь на автопапдейт антивирь поставить. Полезно. И смотри, чтоб стояла галочка напротив "устанавливать приложения только с гугль магазина"
И последнее, выяснилось, что у меня жена про это долго не подозревала: вырубай все ненужные апликации. Они хоть и на заднем плане, но продолжают кушать батарейку. Я раз 35 окон у нее на телефоне обнаружил открытыми.
  • Mara likes this

#53 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2016 - 12:48

я тебе сверху написал
мейл проверить
текст послать
позвонить
сфоткать
ну и всякие скайпы/вайберы/вотсапы
навигатор
погода
все в одном флаконе

А радио с русским роком в машине послушать через блютус? Или музыку с амазона на колонки авто через тот же блютуз? Это серьезное подспорье в долгой дороге. Про навигатор молчу - без него в окрестностях дс нельзя - оперативная информация о трафике жизненно необходима.

малчик, fm трансмиттер нокия имела еще 10 лет назад, но я по старинке лублю СД
мой трак всторенного блютуза не имеет, все телефонные разговоры идут через нокию-блютуз
про навигатор я уже сказал :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#54 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jun 2016 - 11:53

Mara,
Все забывал спросить: и чем все кончилось?

#55 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Jun 2016 - 12:15

А работает пока. Установила антивирус и убрала с тлф ФБ. Оставила только менеджеры (скайп, вибер и Вотсапп)из приложений, которые скачивала с Плей Маркета. Стало меньше тормозить, но без ФБ на телефоне скучновато. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (03 Jun 2016 - 12:17)


#56 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jun 2016 - 12:28

Ну и отлично. Хотя мордокнига не должна разряжать батарейку.

#57 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Jun 2016 - 12:53

Хотя мордокнига не должна разряжать батарейку.

Насколько я понимаю, она мне сильно грузила процессор. Или как он в телефоне называется? Короче, ОЗУ жрала.

#58 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jun 2016 - 13:09

эта музыка будет вечьной :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#59 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2016 - 23:11

Расскажите мне про синхронизацию. Можно ли ее отключить насовсем? У меня два телефона привязаны к одному и тому же аккаунту Гугла. На основном телефоне синхронизацию я отключила. А сейчас обнаружила, что весь мой календарь и заметки скопированы во втором телефоне. Получается, что при том, что я отключила синхронизацию, она все равно происходит?

Сообщение изменено: Mara (29 Aug 2016 - 23:14)


#60 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4474 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Aug 2016 - 23:57

Можно ли ее отключить насовсем?

Отключи и очисти ак.

#61 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2016 - 00:06

lange97, спасибо!

#62 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Jan 2017 - 19:44

Есть ли какая-то программа на Андроиде, чтобы восстановить фотки, сделанные камерой смартфона? Телефон глюкнул и куда-то все исчезло :(

#63 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2017 - 19:52

Что значит, восстановить? Они в памяти самого телефона или на карте памяти были?
Для начала подключи телефон к компу через USB и посмотри, что в папках для фоток - обычно они называются DCIM. Такая папка может быть и в памяти телефона, и на карте.

У меня недавно грохнулась карта памяти на телефоне (фирменная - самсунговская), а вот лет 10 назад так же накрылась карточка на фотоаппарате (но тогда они были дорогие и я купил ту, что подешевле). Но оба раза я успел с них скопировать почти всё важное, когда обнаружил, что они начали глючить.

Сообщение изменено: Sasha (05 Jan 2017 - 19:56)


#64 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2017 - 19:59

Если фотки были на карте, можно вставить её в адаптер и подключить к компу напрямую. Я именно так спасал файлы с карты от телефона. (с телефона она не виделась) Причём, когда, скопировав всё, что смог, я её попробовал полечить виндовым чекдиском, карта накрылась окончательно и перестала видеться (но мне её было уже не жалко)

#65 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Jan 2017 - 20:03

Что значит, восстановить? Они в памяти самого телефона или на карте памяти были?

В памяти телефона.

Если фотки были на карте, можно вставить её в адаптер и подключить к компу напрямую.

Это я знаю. Но в телефоне не было карты.

#66 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Jan 2017 - 20:05

Для начала подключи телефон к компу через USB и посмотри, что в папках для фоток - обычно они называются DCIM.

А, спасибо, попробую так.
Это не у меня на телефоне, а у дочки. Вернется, попробуем поискать.

#67 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2017 - 20:11

А когда она новую фотку делает, то что с ней происходит? Или она не рискует, боясь испортить старые?
Вообще-то я бы на её месте попробовал сохранить самое важное с телефона - на облако...
адресную книгу на симку - на новые симки довольно много номеров влезает

#68 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Jan 2017 - 20:24

А когда она новую фотку делает, то что с ней происходит? Или она не рискует, боясь испортить старые?

Да я не знаю. Она мне написала в Вибере, что вот такая проблема - сегодняшних фоток на телефоне нет, куда они делись - неизвестно. Жду теперь ее приезда, и роюсь в интернете на предмет поиска решений.

#69 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jan 2017 - 07:30

Sasha, спасибо за подсказку. Нашлись фотки в одной из папок.

#70 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jun 2017 - 06:11

Снова нужна помощь. Можно ли переносить приложения из внутренней памяти на карту sd? Файлы перенесли, а в приложениях Переместить на карту не активно. Нужны рут-права, чтобы активизировать?

#71 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jun 2017 - 11:57

можно. в свойствах каждого приложения надо поставить сд карту. это значит, что само приложение все еще будет минимально занимать место в телефоне или таблетке, а все временные файлы сохранять на карточку. что такое рут-права не понимаю.
  • Mara likes this

#72 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4474 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 15 Jun 2017 - 12:34

Переместить на карту не активно

В настройках памяти попробуй указать sd-карту памятью по умолчанию, рута не нужно.
  • Mara likes this

#73 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 08:43

Файлы перенесли, а в приложениях Переместить на карту не активно.

Если оно неактивно, значит конкретно это приложение переносить нельзя. Но есть специальные приложения, которые умеют переносить некоторые (не все) из таких приложений. Они их переносят без гарантии нормальной работы. У меня на старых телефонах стояло такое приложение (AppMgr), я переносил и обычные, и те, что "без гарантии" - проблем не было.

AppMgr III (App 2 SD)

P.S. там ещё от приложения зависит - надо проверить в его установках, чтобы и данные на карту сохранялись (фотки, доки, карты - зависит от того, что это приложение делает)

Сообщение изменено: Sasha (16 Jun 2017 - 08:53)

  • Mara likes this

#74 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:06

Если оно неактивно, значит конкретно это приложение переносить нельзя.

Похоже, что так. потому что после того, как сделали так, как сказал Ланге, меню Переместить на карту, осталось неактивно. Менять в свойствах приложения на sd-карту не пробовали. Речь не о моем телефоне, а о телефоне приятельницы. Возможно через проводник и можно поменять название в свойствах.

P.S. там ещё от приложения зависит - надо проверить в его установках, чтобы и данные на карту сохранялись (фотки, доки, карты - зависит от того, что это приложение делает)

Вот да, оказывается Вотсапп нельзя переносить, об этом позаботился производитель. В принципе мы и собирались перенести мессенджеры с его фотками и видюхами, но, оказывается все медиафайлы остаются во внутренней памяти, потом переносили вручную. А потом просто снесли Вибер, и установили заново, но уже сделав памятью по умолчанию sd-карту. Он установился там, может и фотки теперь туда будет закачивать?
Вообще, всем спасибо за помощь, приятельница уехала, телефон уехал вместе с ней. А я все ваши советы взяла на заметку для себя. :)

Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 09:07)


#75 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:26

Менять в свойствах приложения на sd-карту не пробовали.

Там только место, где файлы лежат меняется. Причём, та же камера обычно сама подсказывает, что имеет смысл хранить фотки на карте.



Вот да, оказывается Вотсапп нельзя переносить, об этом позаботился производитель.

Этот APP умеет часть таких запретов обходить. (Другие подобные тоже умеют)

А потом просто снесли Вибер, и установили заново, но уже сделав памятью по умолчанию sd-карту. Он установился там, может и фотки теперь туда будет закачивать?

А у него нет установки, которая выбирает место хранения файлов?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых