Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Умер Кит Эмерсон


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 12 Mar 2016 - 10:47

Рок-музыкант Кит Эмерсон покончил с собой выстрелом в голову

Один из основателей рок-группы ELP, выдающийся клавишник Кит Эмерсон, вероятно, покончил жизнь самоубийством. Тело 71-летнего музыканта с пулевой раной головы обнаружила в Санта-Монике (штат Калифорния, США) его давняя подруга Мэри Кавагути, после чего позвонила в полицию.

"Расследование будет сконцентрировано на самоубийстве", - сообщила журналистам представитель калифорнийской полиции Эрика Аклуфи.

О смерти музыканта сообщил его коллега по группе Карл Палмер, передает "Интерфакс". "Я глубоко опечален известием о смерти моего хорошего друга и брата в музыке Кита Эмерсона. У Кита была прекрасная душа, чья любовь к музыке и страсть к самовыражению как музыканта-клавишника не будут иметь равных на протяжении многих последующих лет. Он был первопроходцем и новатором, музыкальный гений которого тронул всех нас в мире рока, классической музыки и джаза. Я навсегда запомню его теплую улыбку, доброе чувство юмора, умение привлекать внимание и приверженность музыкальному мастерству. Я счастлив тем, что я знал его и создавал музыку с ним вместе", - прокомментировал смерть товарища Палмер.

О возможных причинах самоубийства на момент написания заметки данных нет.

Последний концерт, в котором принял участие Эмерсон, состоялся в лондонском концертном зале Barbican в июле прошлого года.

https://youtu.be/cUal4MKFvPk

#2 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3137 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Mar 2016 - 06:12






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых