Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9626 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 09:51

Из того, что говорит Ланцет, можно предположить, что автор поста привирает не только в мелочах, но и по сути.

Ланцет рассказал, как должно быть и он верит, что происходит именно так. Автор рассказала о том, как было.

Так вот её коллега работал в практике у психиатора, у которого и отобрали лицензию.

Да, речь именно про психиатра. Но автор же пишет, что у них это событие приобрело известность и широко обсуждается в СМИ.

#9627 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 09:53

На это Ланцет ответил

Выше написала свое мнение по этому поводу. На истину, есессно, не претендую.

#9628 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Nov 2017 - 10:02

Выше написала свое мнение по этому поводу.

Тебе достаточно русскоязычного поста в фейсбуке и комментариев к нему, чтобы сформировать мнение по такому вопросу?

Но автор же пишет, что у них это событие приобрело известность и широко обсуждается в СМИ.

Тем не менее, она ссылается только на рассказ своего приятеля Сэма, а на прессу ссылаться принципиально ссылаться не хочет, чтобы "не участвовать в этой грязи". В свою очередь Ланцет пишет, что так лицензии у врачей не отзывают, а особенно в стране, где одни из самых богатых людей - адвокаты и врачи.
То есть у нас имеется серьёзный недостаток информации, чтобы делать выводы и что-то обсуждать (можно только гадать).

очень мутная история. "на пальцах объяснил, что его зовут Хуан" - из той же оперы.



#9629 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Nov 2017 - 10:09

P.S. Она там про IQ пишет... Она считает, что у её читателей он настолько низок, что её могут обвинить в том, что она поддерживает насилие, или что они, прочитав пусть даже обличительные статьи про доктора В, сходу им поверят и не попробуют разобраться в ситуации, особенно учитывая, что она её уже прокомментировала? Ну сочувствую ей и её читателям...

#9630 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Nov 2017 - 11:30

Она там про IQ пишет...

Может, это и не тот психиатр, но уж очень похоже. И там не так уж все однозначно. А лицензия не отобрана, а лишь временно приостановлена до слушаний по делу, и, кроме массажей и обнималок с детями подозрения на махинации с лекарствами имеются.

BLAISE WOLFRUM, ILLINOIS PSYCHIATRIST, “DANGER TO THE PUBLIC”, “VIOLATED BOUNDARIES WITH A YOUNG PATIENT”

Suburban psychiatrist’s license suspended after claims of inappropriate contact with patient

#9631 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 13:35

письмо Петр Павленский товарищу, просил придать гласности.
Хорошая новость одна - банк не подал иск об ущербе.

Размещённое изображение

Марат Гельман

https://www.facebook...&type=3



#9632 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2017 - 14:18

Смешно. Такое ощущение, что я по китайски написал. Нет, я не верю как должно быть, я просто говорю как есть. Даже пример привел, но не перевесит фейсбучный пост ;)

#9633 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 14:53

Грешная наивность Петра Павленского
17.11.2017
Пётр Павленский удивлял. Теперь пришло время удивляться ему самому.

Из французской тюрьмы скандальный художник написал письмо, почти исповедь. Текст опубликовал Марат Гельман. Там есть и такие строки: «Ведь эти суды принимают решение в лишении человека свободы. Для большинства это решение оказывается судьбоносным. В моей жизни было порядка полусотни судебных заседаний, но ни одно из них не было закрытым. Даже суды по психиатрии были открыты в части оглашения приговора. Так что здесь ситуация оказалась чудовищно дикая, и ты сам понимаешь, что с этим необходимо бороться».
Есть такое выражение – святая наивность. В случае Павленского уместнее использовать – грешная наивность.
Уезжая в Париж, он, похоже, и, правда, не знал, что все эти разговоры о свободе и нонконформизме в Европе – не более, чем часть обязательного лицемерного ритуала. Нечто похожее испытал в Европе и другой скандальный арт-представитель – Олег Воротников, лидер арт-группы «Война». Его вместе с женой и детьми выставили из предоставленного активистами общежития в Швейцарии. И арт-деятели, покинувшие, как им казалось, жестокую Россию, едва ли не запросились назад.

В случае Павленского всё несколько изящнее, нежели у «Войны». При всей одиозности его перформансов в них, действительно, прослеживается связь с традицией современного искусства. И прибитые к брусчатке яйца, и зашитый рот, и акция «Туша» – это, по меньшей мере, впечатляет.

Мощным оказался и образ горящей двери на Лубянке.

Повторяю, это сильно, если смотреть с точки зрения современного искусства.

Когда же Павленский устраивал подобное, европейская пресса – в том числе и французская – рукоплескала и рассыпалась в комплиментах, при этом, к слову, не слишком оригинальничая. Западные журналисты, эксперты, арт-деятели представляли Павленского в роли жертвы, которую подавляют и преследуют в кровавой тоталитарной России.

Художник был обречён покинуть Родину.

Согласитесь, история не нова – от неё веет диссидентским духом. Собственно, Западу художник (писатель, режиссёр и иже с ними) в России и нужен сугубо как идейный таран против существующей политической системы, как агнец на заклание людям с дубинками. Без этого он мало кому интересен. Понимание же данного факта у самого художника приходит лишь тогда, когда он покидает Россию и переезжает на расхваливавший его Запад.

И вот тут у него появляется почти экзистенциальный выбор: либо замолчать и попытаться встроиться в существующую систему, либо продолжить гнуть свою линию. Чаще – намного чаще – выбирают первое.
Хотя в своё время Александр Исаевич Солженицын, получив Нобелевскую премию за вскрытие бесчеловечной красной системы и переехав в США, в определённый момент вдруг не стал молчать, а стал учить Запад, как правильно жить. И его интервью, и речи там – заявления смелого человека, не пожелавшего молчать за предоставленные дивиденды. Подобного Запад Солженицыну не простил. Иосиф Бродский, к слову, не стал выступать в защиту соотечественника, хотя мог, но он готовился к получению своей Нобелевской премии.

Ни в коем разе не сравниваю фигуры Солженицына и Павленского (это было бы странно и даже смешно), но Пётр, как и Александр Исаевич, изначально выбрал путь обречённого, перебравшись на Запад. Его акция с поджогом дверей Банка Франции – ход не менее сильный, нежели аналогичный поджог на Лубянке, однако в современном искусстве многое, если не всё зависит от осмысления, интерпретации.

Павленского на Западе не просто не поняли – его осудили. И те, кто ещё недавно пел оды его смелости и таланту, занял прямо противоположную позицию. Павленский перестал быть талантом, гением, мессией современного искусства, а превратился в банального рецидивиста и психопата. Его упаковали, а после судили. Реплики «восхищаюсь его талантом и мужеством» сменились на «дайте 10 лет каторги в Сибири».

Ведь хулиганить можно только в России, но не в Европе. И политические преследования бывают тоже исключительно в России, а в Европе – самый честный и справедливый суд.
И можно было по-разному относиться к Павленскому до его переезда в Париж, но нельзя не уважать его за мужество и принципиальность (что, впрочем, не отменяет расшатанности его психического состояния). Одним поступком Пётр лишний раз ярко и убедительно продемонстрировал всё фарисейство и лицемерие европейской системы – и западных ценностей, и западных оценок, и западных судов.

Все эти разговоры о свободе и самовыражении оказались, как говорили раньше, для лохов. А ходить можно исключительно по струнке, выполняя все правила и предписания. И об этом, собственно, уже заявляли десятки западных режиссёров, художников, писателей, приезжавших в Россию и говоривших: «У вас тут свободы, на самом деле, куда больше, чем у нас».

Судьба Павленского во Франции описывается хрестоматийными пушкинскими строками: «Его пример – другим наука». У нас ведь так любят с кислыми или, наоборот, яростными физиономиями рассказывать о тоталитаризме, ущемлении свободы слова и права на самовыражении, задавленной демократии и лютых судах (отчасти, впрочем, это верно), при этом добавляя: «А вот у них, на Западе…»

А что у них-то?

Та же беда, а бывает, как в случае Павленского, да и не только его, ещё хуже. И тогда наши поборники прав и свобод резко умолкают.

Вот и Марат Гельман, агонизирующий восторгом от поджога дверей на Лубянке, весьма сдержанно отреагировал на аналогичный поступок Павленского в Париже. Просто он знал, что и как обстоит на самом деле, а Пётр, похоже, растворился в своей грешной наивности.
И, конечно, делать с этим, как требует того Павленский, никто ничего не будет. Все в курсе – и всех всё устраивает. Ну, кроме отдельных талантливых сумасшедших, думающих, что на Западе они кому-то нужны вне идеологической войны. Однако и им быстро объясняют, что упражняться в скандальных перформансах надо только в России и только под дубинками ОМОНа, иначе искусство не имеет никакой ценности, а лишь – справку с диагнозом или выписку из приговора суда.

Платон Беседин

https://um.plus/2017...naivnost-petra/



#9634 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:04

Когда же Павленский устраивал подобное, европейская пресса – в том числе и французская – рукоплескала и рассыпалась в комплиментах, при этом, к слову, не слишком оригинальничая. Западные журналисты, эксперты, арт-деятели представляли Павленского в роли жертвы, которую подавляют и преследуют в кровавой тоталитарной России.

Автор ссылочку забыл дать на рукоплескания и комплименты французской прессы поджогу дверей на Лубянке, чтобы в полной мере оценить цинизм этих буржуазных акул пера. :cool:

#9635 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:09

Только полные дебилы могли думать, что Павленский прекратит свои хеппенинги на Западе, и что его за них не будут сажать.

Хотя в своё время Александр Исаевич Солженицын, получив Нобелевскую премию за вскрытие бесчеловечной красной системы и переехав в США, в определённый момент вдруг не стал молчать, а стал учить Запад, как правильно жить.

Этот "определённый момент" настал тогда, когда он готовился возвращаться в Россию (такое вот совпадение...)
Spoiler


Иосиф Бродский, к слову, не стал выступать в защиту соотечественника

Соотечественника??? Бродский (как и Солженицын) был лишён советского гражданства, и, в отличие от Солженицына, российского не получал.
Не только Бродский - никто из тех эмигрантов, кому не нравились русофильско-антисемитские взгляды Солженицына, не стал за него заступаться.

#9636 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:19

Автор ссылочку забыл дать на рукоплескания и комплименты французской прессы поджогу дверей на Лубянке, чтобы в полной мере оценить цинизм этих буржуазных акул пера.

Как-то некорректно цитата приведена. Я про авторство.

Сообщение изменено: Mara (18 Nov 2017 - 16:20)


#9637 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:35

Как-то некорректно цитата приведена. Я про авторство.

Не понял, о чем ты, просто терпеть не могу читать напевы Рабиновича без всякой конкретики. Я вообще сомневаюсь, что автор по жизни следит, что пишет французская пресса, но похоже это ему творить не мешает.

#9638 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:46

Не понял, о чем ты

В цитате указан мой ник и написано, что "автор ссылочку забыл дать".

#9639 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:51

Не понял, о чем ты

В цитате указан мой ник и написано, что "автор ссылочку забыл дать".

С чего бы это мне тебя вместо Беседина автором называть? :o

#9640 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Nov 2017 - 00:50

Автор ссылочку забыл дать на рукоплескания и комплименты французской прессы поджогу дверей на Лубянке, чтобы в полной мере оценить цинизм этих буржуазных акул пера.

И все же автор оказался прав. Посмотрела по поиску Иносми. За последние полтора года там очень много больших статей из СМИ разных стран с высокой оценкой его акций.Во Франции даже книга оказывается вышла о нем. Ну вот например французская статья http://inosmi.ru/pol.../240542979.html

Его акции протеста, описанные в книге, опубликованной недавно во Франции, приумножаются, начиная с 2012 года. Это был «Шов»: с зашитым красной нитью ртом, он провел акцию перед Казанским собором в Санкт-Петербурге в знак солидарности с Pussy Riot. Затем была «Туша»: завёрнутый в несколько слоев колючей проволоки он протестует против репрессивных законов. За ней следует «Фиксация»: он прибивает мошонку к каменной брусчатке на Красной площади, чтобы осудить «апатию российского общества».

Еще была акция «Свобода», когда он поджигает шины в Санкт-Петербурге, размахивая украинскими флагами в честь солидарности с Майданом. Акция «Отделение»: сидя обнажённым на заборе института психиатрии им. Сербского в Москве, печально известного своими психиатрическими злоупотреблениями, отрезал себе ножом мочку правого уха, в знак протеста против использования психиатрии в политических целях.

9 ноября 2015 года он достиг пика с акцией «Угроза», когда поджег подъезд здания на Лубянке, историческое место КГБ! Он был арестован и семь месяцев провел в заключении, в течение котороых многие психиатры делали заключения о том, что заключенный находится в полном уме и здравии. В июне 2016 года суд приговорил его к простому штрафу за нанесение ущерба зданию на Лубянке, что было решением редкой снисходительности в судебно-политическом контексте России.

Штрафы и расходы за ущерб составляют один миллион рублей, которые он не намерен платить. «Из-за принципа», — говорит он. «Власть не смогла решиться посадить политического противника, к тому же еще и художника. Именно поэтому они, наконец, выпустили меня». Как игрок в покер, Павленский считает, что до сих пор он «выигрывал» свою борьбу с властями. Сегодня, в связи с делом о насильственных действиях, он признает «хороший ход» противника. «Власти конкретно дали мне понять, что будет лучше, если я покину Россию», — сказал он.

Он и его жена были проинформированы полицией о том, что им грозит десять лет лишения свободы. «Мы явно оказались перед выбором: десять лет тюрьмы или изгнание», — комментирует художник. Уехав тайно со своей семьей (во Францию), через Белоруссию и Украину, он отныне намерен продолжить свои акции из Парижа.

Вообще непонятно тогда, почему они посадили его сразу же после первой акции. И ему даже пришлось объявить сухую голодовку.

#9641 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Nov 2017 - 07:41

Вообще непонятно тогда, почему они посадили его сразу же после первой акции.

Кто "они"? Ты же не думаешь, что те кто писал статьи и сажал, это одни и те люди? Это в понимании российских пропагандонов Запад, это такая однородная масса, враждебная всему светлому и чистому, читай России. :a_sarcastic:

#9642 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Nov 2017 - 09:48

Это в понимании российских пропагандонов Запад, это такая однородная масса, враждебная всему светлому и чистому, читай России.

Так похоже не так уж они и не правы - пропагандоны эти. А иначе, где восторженные всхлипы от европейских СМИ или наших альтернативно одаренных либеральных пропагандонов по поводу поджога дверей французского банка? Павленский всего лишь повторил тот самый пик акций, о котором они же и писали. Где статьи о карательной французской психиатрии?

#9643 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Nov 2017 - 09:56

И все же автор оказался прав. Посмотрела по поиску Иносми. За последние полтора года там очень много больших статей из СМИ разных стран с высокой оценкой его акций.Во Франции даже книга оказывается вышла о нем. Ну вот например французская статья http://inosmi.ru/pol.../240542979.html

Ты и правда считаешь, что по тому, что Иносми выборочно переводят на русский, можно дать какую-то разумную оценку того, что пишет западная пресса? Да она пишет буквально обо всём - во всевозможных изданиях, которые мало кто читает, или на последних страницах ведущих. И зачастую одни и те же события оценивает очень по-разному.

Где статьи о карательной французской психиатрии?

Их просто нет в Иносми. Почитай левые издания или крайне левых журналистов - увидишь.

#9644 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Nov 2017 - 11:16

И все же автор оказался прав. Посмотрела по поиску Иносми. За последние полтора года там очень много больших статей из СМИ разных стран с высокой оценкой его акций.

Ну и где там у французов "рукоплескания и комплименты" его акциям? Обычная инфа, в википедии о нем написано примерно то же.

#9645 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Nov 2017 - 14:06

"Польша связала действия КНДР с «агрессивной деятельностью» России


Действия КНДР связаны c «агрессивной деятельностью» России, заявил во время визита в Канаду министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич. Об этом сообщает газета Wpost."

Т.Е это Россия проводит в отношении КНДР агрессивную деятельность????? :Sweating:

#9646 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Nov 2017 - 14:29

Опять Эхо Москвы почитал? :(

To many Americans, it sounds far-fetched that Russia would consciously choose to wage war against a NATO member—Estonia, Poland, anyone. Many think a misunderstanding leading to war is more likely. Do you think the Putin regime plans to start a war against NATO?

They don’t exclude it. The first move, I think, is Ukraine. But I don’t exclude a military attack in the Far East. They want to distract American attention, prolong the front of confrontation in order to create a favorable situation for aggression in Europe. If you look at the map, Russia is always helping the enemies of America: deep ties to North Korea, involvement in Afghanistan and Syria, backing Iran, and so on.



#9647 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Nov 2017 - 15:00

Опять Эхо Москвы почитал?

На этот раз другой источник. А что там написано на самом деле?

#9648 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Nov 2017 - 15:23

А что там написано на самом деле?

Ну я ж привёл цитату из интервью с ним - там он говорит, что он подразумевает под агрессивной деятельностью России.

#9649 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Nov 2017 - 15:39

Ну я ж привёл цитату из интервью с ним

Ага. Спасибо.

#9650 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Nov 2017 - 17:42

те кто против тех кто против нас :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых