Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Saskia Boddeke & Peter Greenaway - Sex & the Sea


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2015 - 17:18

Sex & the Sea

Выставка Питера Гринуэя и мультимедейного режиссёра из Голландии Саскии Боддеке в Морском историческом музее Стокгольма.

Размещённое изображение

#2 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Nov 2015 - 17:37

Выставка Питера Гринуэя

Ты уже был или это картинка с интернета?

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2015 - 17:37

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2015 - 17:43

Ты уже был или это картинка с интернета?

Был сегодня. Фастпик что-то дурит, не удаётся в нормальном качестве загрузить - вот тут залил отдельно немного фоток с выставки. (На них всё намного лучше видно, чем на вывешенных ;) )

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2015 - 19:35

На выставке вроде нигде не написано, но чемоданы, естественно, принадлежат Тульсу Люперу.

Там по ссылке есть несколько видео, но вот тут ещё с ютуба








Сообщение изменено: Sasha (07 Nov 2015 - 19:49)


#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2015 - 19:50



#7 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Nov 2015 - 15:32

Sasha, большое Вам спасибо. Размещённое изображение

Остаётся только дождаться «Эйзенштейна в Гуанхуато» и «Волги».
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 08 Nov 2015 - 16:34

У меня была смутная надежда купить там какой-нибудь редкий диск (желательно с мультимедийными работами) - но увы, ничего не продавалось. Никаких каталогов или альбомов тоже не было - только бесплатный проспект выставки.

отсканировал проспект выставки на английском
Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: Sasha (08 Nov 2015 - 16:49)


#9 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2015 - 17:59

фаллоимитатор надо было купить :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Nov 2015 - 11:09

У меня была смутная надежда купить там какой-нибудь редкий диск (желательно с мультимедийными работами) - но увы, ничего не продавалось. Никаких каталогов или альбомов тоже не было - только бесплатный проспект выставки.


Вы всё же посматривайте, вдруг они появятся в магазинах. В Стокгольме это произойдёт значительно быстрее, а у нас теперь они могут и вовсе не появиться. Кстати, это же касается и «Франкофонии» Сокурова.
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Nov 2015 - 18:53

"Франкофония" в Швеции скорее всего появится - фильмы Сокурова тут обычно показывают в "элитарных" кинотеатрах (в сети неголливудовского кино), а вот Гринуэй в этих же кинотеатрах и на ДВД обычно появляется с задержкой в год или больше (если появляется).
"Чемоданы Тульса Люпера" в Швеции на ДВД вообще не появлялись, в кино вроде тоже... По тв (по каналу Silver) показывали сокращённую театральную версию (забыл точное название - вроде "Жизнь в чемоданах"). Фильм смонтирован из трёх серий, есть куски, которых в них не было, некоторые места сюжета становятся более понятны.
  • volk likes this

#12 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 Nov 2015 - 08:09

фильмы Сокурова тут обычно показывают в "элитарных" кинотеатрах


А его документальные фильмы там тоже показывают? Может быть они и на дивидюках есть? А то у нас в большинстве случаев TV-рипы: плохие итальянские и ужасного качества наши.
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#13 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 Nov 2015 - 08:22

"Чемоданы Тульса Люпера" в Швеции на ДВД вообще не появлялись, в кино вроде тоже... По тв (по каналу Silver) показывали сокращённую театральную версию (забыл точное название - вроде "Жизнь в чемоданах"). Фильм смонтирован из трёх серий, есть куски, которых в них не было, некоторые места сюжета становятся более понятны.




Да вот они: https://yadi.sk/d/7YTP8lF7QFLe5
Только вот беда, они на английском. Лично я могу только по субтитрам переводить, а с голоса — квалификации не хватает. Может быть, переведёт кто-нибудь?


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 10 Nov 2015 - 10:52

Это какая-то телеверсия что-ли?
Вот фильм, о котором я говорил - оказывается, есть на русском http://rutracker.org...c.php?t=3675688

Ну и 3 основных фильма там тоже есть.

А вот этого нет, на английском мне он тоже не попадался. (он вроде как по хронологии между 1м и 2м фильмами)
The Tulse Luper Suitcases: Antwerp (2003)

#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 10 Nov 2015 - 10:58

А его документальные фильмы там тоже показывают? Может быть они и на дивидюках есть?

Их по тв иногда показывают. На VHS давно видел. Вроде в планах стоит "Московская элегия" - сроки не указаны (может там не только она будет, если всё-таки выйдет диск (или диски))

#16 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 Nov 2015 - 13:40

Это какая-то телеверсия что-ли?


Да, это именно телеверсия и в ней 16 серий по 25 минут. А что касается Антверпена, то его показали один раз на каком-то фестивале, и с тех пор его никто не видел. Остаётся утешаться тем, что некоторые эпизоды оттуда вошли в телеверсию.

Сообщение изменено: volk (10 Nov 2015 - 13:51)

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#17 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Nov 2015 - 13:47

эх пролетел мимо оскара л.яемольник и трудно быть богом :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 10 Nov 2015 - 19:03

Только вот беда, они на английском. Лично я могу только по субтитрам переводить, а с голоса — квалификации не хватает. Может быть, переведёт кто-нибудь?

Ну для начала имеет смысл присинхронить имеющийся перевод, а потом уже переводить непереведённые куски

#19 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Nov 2015 - 08:51

Только вот беда, они на английском. Лично я могу только по субтитрам переводить, а с голоса — квалификации не хватает. Может быть, переведёт кто-нибудь?

Ну для начала имеет смысл присинхронить имеющийся перевод, а потом уже переводить непереведённые куски


Вряд ли это будет быстрее, поскольку нужно с точностью до миллиметров и секунд отслеживать три серии художественного фильма и шестнадцать — телевизионного. Так что проблема остаётся.



Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#20 volk

volk

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2015 - 09:47

"Франкофония" в Швеции скорее всего появится - фильмы Сокурова тут обычно показывают в "элитарных" кинотеатрах (в сети неголливудовского кино)


Теперь вроде бы и в России. Документально-игровая картина Сокурова " Франкофония" выйдет в прокат 17 марта. Показ фильма планируется в 150 кинотеатрах.
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri).

#21 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2015 - 11:49

"Три чемодана" переведены на русский уже лет 5+ как тому назад.
В своё время терпеливо посадил себя на задницу, убив часов 7 (?) для освоения этой "арт-ху.. зни" с колоссальным прикидом на многозначительность и "епохальность".
И вот сегодня, читая убийственно-остроумный "S.N.U.F.F" Пелевина, я давился от смеха, встретив: "Только дискусс-монгеры могут оценить истинную ценность произведения искусства" :-))))
Ну типа кокосовых орехов, долго пребывавших в морской воде и принявших вид задницы... Только "дискусс-монгер" типа Сиськии Бордельке, может заценить в кокосовой жопе - "произведение искусства" и устроить на эту тему выставку. :-)))))))))))))
До Goltzius and the Pelican Company я всё-таки допускал мысль, что я чего-то "недопонимаю", но после просмотра половины фильма, понял, что меня банально держат за кокосовую задницу (и над этой псевдо-многозначительностью имхо гениально издевается Пелевин)

#22 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2015 - 14:00

кокосовый фаллос лучше? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#23 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 18 Nov 2015 - 14:56

Только "дискусс-монгер" типа Сиськии Бордельке, может заценить в кокосовой жопе - "произведение искусства" и устроить на эту тему выставку. :-)))))))))))))

Если смотреть на орех внимательнее, то там не совсем (ну или не только) жопа :a_sarcastic:
Что касается самой выставки, то она, к моему удивлению, почти никакого отношения к произведениям искусства не имеет. Выставка в основном этнографическая и историческая (потому и находится в морском историческом музее) и полностью соответствует своему названию - она рассказывает о сексуальной жизни моряков (в старину и вплоть до 20го века), которые почти всё своё время проводили вдалеке от дома (или просто его не имели).
Вся её "мультимедийность" свелась к 15-минутному полиэкранному фильму на эту же тему и к чемоданам с номерами - в числе многих других экспонатов, имеющих прямое отношение к теме выставки.

#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 04 Dec 2015 - 07:38

Остаётся только дождаться «Эйзенштейна в Гуанхуато»

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5126079

кто-нибудь раздаст у нас? ;)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых