Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отборный progressive


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#26 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 01 Feb 2011 - 23:08

Спасибо, Клаус :c_flower:
У меня не было Найса и Танга, качаю :friend:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#27 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 02 Feb 2011 - 08:00

На здоровье. :) Вот уж не думал, что сюда ещё кто-то заглядывает... :think:
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#28 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 02 Feb 2011 - 18:09

На здоровье. Вот уж не думал, что сюда ещё кто-то заглядывает...

А как же! ;)
Я еще и барбосовые музыки скочал, Шелтона - помнишь .когда то просил у тебя кантри ,а у тебя нету, так что я получил ,что хотел :yes:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#29 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 17 Apr 2011 - 15:06

:mda: Тишина, забвение...

Океюшки, попытаюсь малёха снять паутину и немного разнообразить наше гурманское меню. Сегодня у нас очень необычное экзотическое блюдо - норвежский трубач Nils Petter Molvær со своим первым альбомом "Khmer" (1997):


Размещённое изображение
Можно назвать это джазом, но в его потрясающей музыке намешана куча ингредиентов: и альтернатива, и джаз, и трип-хоп, и безбашенный авангард, и даже любители драм-энд-баса найдут для себя интересное. Тем не менее, слушается это всё чрезвычайно аппетитно (при условии, что слушатель имеет хорошую аппаратуру, подходящий вкус и плотно перебинтовал голову перед включением, ибо иначе крышу просто снесёт... :o). Да вот гляньте сами:



http://youtu.be/b84qlPD5jcA



Здесь у нас образ диска:

http://tab.net.ua/si...laus/id.156452/


Тут у нас mp3:

http://tab.net.ua/si...laus/id.156458/
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#30 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Apr 2011 - 15:54

Океюшки, попытаюсь малёха снять паутину и немного разнообразить наше гурманское меню.

Славатеосподя! Вернулси! :c_flower:
Задолбались уже с фисгармонии пыль сдувать! :girl_crazy:

#31 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 17 Apr 2011 - 16:21

Спасибо за образ, Клаус :friend:
Обещаю слушать исключительно на самой лучшей аппаратуре, можешь мне поверить :D
мп3 тоже стяну, пока дома, поставлю в плеер. Кстати, я заметил ,что на технике хайэндовского класса лучше слушать или чисто СД, или мп3 - промежуточные варианты, типа фляка и прочего, лучше не надо: муть и грязь слышна еще лучше, в пм3 хоть просто мутно, а в лосе еще и высокочастотные запоры слышны :D

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#32 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Apr 2011 - 17:42

мальчики, как дела ваши?
Я по Вам по всем соскуччилась.

#33 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 17 Apr 2011 - 18:17

Я по Вам по всем соскуччилась.

Я по тебе тоже :give_heart:
дела нормально. Переехал в другой город, интернет тут - роскошь, а не средство передвижения.. За те деньги ,что я плачу, можно 100 мбит в метрополисе канал кинуть.
Работаю над проектами ,но мало, устроился на работу, понимаете ли, по профилю ,практически :a_sarcastic:
Зато фильмы теперь так часто ,как многим, и мне, хотелось бы, делать не смогу.
-=-=

Зато могу поюзать офигенно дорогую технику ,и послушать диск от Клауса в СД, достойно его оценив :yahoo:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#34 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Apr 2011 - 05:06

Переехал в другой город

Ничё себе! :rolleyes: Какие перемены.

#35 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 18 Apr 2011 - 10:59

Клаус! Нильс Петерс - это круто, очень психоделично!
хорошо бы перед прослушиванием еще дунуть :rolleyes:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#36 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 24 Apr 2011 - 10:36

Ну, насчёт "дунуть" - это не ко мне. Лично мну подобные вещи прут безо всякого "дутия". :)

А ежели охота ещё психодела, то могу залить ещё один альбомец Нильса, да и другие имена есть ;)


Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#37 raytoart

raytoart

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 May 2011 - 23:05

Найс воссоединялась в 2008, нето 2007 и выдали двойной альбом. А еще есть хорошая группа Беггарс опера и Гринслейд. Где то у меня было. Могу поискать и выложить

#38 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 24 May 2011 - 17:11

Хороших групп в прогрессиве неисчислимое количество: немецкие Agitation Free, Amon Duul II, Birth Control, Dzyan, Eela Craig, Eloy, Frumpy, Grobschnitt, Guru Guru, Joy Unlimited, Kin Ping Meh, Kollektiv, Kraan, Krokodil, Nektar, Novalis, Out Of Focus, Pell Mell, Popol Vuh (есть с таким же названием и норвежская группа), Rufus Zuphall, Spermull, Sweet Smoke,Thirsty Moon, итальянские Il Balletto di Bronzo, Banco Del Mutuo Soccorso, I Giganti, NewTrolls, Osanna, Premiata Forneria Marconi, Quella Vecchia Locanda, Uno, английские Arc, Argent, Barclay James Harvest, Be-Bop Deluxe, Camel, Caravan, Catapilla, Cirkus,Colosseum, Cressida, Curved Air, Czar, Dr. Z, Egg, Fantasy, Fruupp, Gnidrolog, Gracious, GravyTrain, The Greatest Show On Earth, Gun, Hatfield & The North, High Tide, If, Isotope, Jackson Heights (осколок Nice), Khan (разовый проект Стива Хиллиджа), Jade Warrior, Mahavishnu Orchestra, Marsupilami, Matching Mole's, McDonald And Giles (осколок King Crimson), National Health, Refugee (разовый проект монстров прогресива),Renaissance, SecondHand, Soft Machine, SpookyTooth, Stackridge, Tea And Symphony, Traffic, T. 2, U.K., Darryl Way's Wolf, The Way We Live голландские Cargoe, Earth & Fire, Ekseption, Focus, Golden Earrings,Supersister, Trace, датские Burning Red Ivanhoe, Dr. Dopojam, швейцарская Circus, испанские Bloque, Fusioon, Iceberg, Triana, бельгийская Jenghiz Khan, американские Fireballet, Love, New York Rock And Roll Ensemble, Quicksilver Messenger Service, канадские Rush, Saga, французские Atoll, Pentacle, Pulsar, финские Kalevala, Tabula Rasa, Tasavallan Presidentti, Wigwam, шведская Kebnekajse, новозеландская Split Enz - и многие-многие другие (это я просто по своей коллекции пробежал, реально их во много раз больше). И это я ещё не перечислял монстров прогрессива типа Genesis, Yes, ELP etc. Так что есть куда двигаться в случае чего. ;)

Сообщение изменено: Klaus (24 May 2011 - 17:15)

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#39 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 05 Jun 2011 - 15:11

Круто, Клаус :o

С таким списком много лет можно двигаться!! :Dance:
Ну, двигаться- в смфсле духовном и познавательном, а не наркотическом :a_crazy:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#40 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 26 Jun 2011 - 17:45

Нежданно-негаданно пришёл Bodkin - заказывал его больше года назад, уже и не чаял, что он придёт, а сегодня он внезапно нагрянул. :o

Спешу поделиться свежеоцифрованным. Но вначале о самой группе.

Шотландская малоизвестная широким кругам группа с таким знакомым слуху названием - Bodkin. К сожалению это первый и последний альбом группы, а потенциал был.
Первоначальный состав: Зейк Хьюм (Zeik Hume) - вокал Мик Риддел (Mick Riddel) - гитара Дуг Роум (Doug Rome) - орган Билл Андерсон (Bill Anderson) - бас-гитара Дик Снеддон (Dick Sneddon) - ударные.

Размещённое изображение


Одна из незаслуженно забытых британских команд прогрессивного рока, которая выпустила один прекрасный альбом и канула в лету. Группа Bodkin образовалась в Шотландии в 1970 году, когда музыканты из различных деревенек Шотландии решили объединиться и играть музыку, которая им нравилась. Несмотря на разницу в возрасте, они все разделяли любовь к прогрессивному року. До этого только барабанщик Дик Снеддон имел за своими плечами солидный опыт работы в музыкальном мире - он играл в различных бит-группах, выступал в Германии в знаменитом «Стар-клубе». Он присоединился к группе в последнюю очередь, когда Bodkin искали нового барабанщика. Начиная с 1970 года группа постоянно гастролировала по университетам, рок-клубам и залам Великобритании, куда по пятницам и субботам приходила молодежь потанцевать и развлечься. Сначала их репертуар составляли блюзовые номера, затем музыка группы стала более тяжелой и сложной. Наиболее памятным стал концерт в Колледже искусств в Абердине в 1971 году, где они играли вместе с WISHBONE ASH. Музыка занимала большое место в их жизни, из-за этого нескольким музыкантам даже пришлось развестись. В течение двух лет вплоть до записи своего единственного альбома группа старалась приобрести более дорогое и качественное оборудование, так как музыканты были недовольны своим звучанием и старались его всячески улучшить. Денег не было, однако количество поклонников росло, и это сподвигло группу принять участие в конкурсе молодых рок-групп Великобритании, проводимом журналом «The New Musical Express». Они легко прошли отборочные соревнования и вышли в финал конкурса со вторым результатом. Они были уверены, что выиграют.
Однако в отличие от предварительного конкурса в финале вместо своих инструментов музыканты должны были играть на инструментах других фирм, поэтому группа не смогла показать свой уникальный саунд. Более того, их выступление буквально шокировало судей: гитарист извлекал из своей гитары тяжелые риффы, а органист терзал свой «Хаммонд» для получения определенных звуковых эффектов. В результате этой талантливой группе даже не дали доиграть свое выступление. Неудача в конкурсе не смутила группу, напротив, теперь она как никогда была полна решимости записать альбом своей музыки. Они заключили контракт с фирмой West Records, которая в 1972 году выпустила первый и единственный альбом группы ограниченным тиражом 100 экземпляров для продажи фанатам на концертах. Известный диск-жокей Джон Пил также получил копию альбома. Как вспоминает барабанщик Дик Снеддон, «мы записали альбом с одного дуxxx. В студии было очень холодно, и нам пришлось играть как можно быстрее, чтобы согреться. Наш органист мог с легкостью играть сразу на пяти органах». Если сейчас коллекционеры охотятся за этим альбомом и готовы выкладывать за него баснословные деньги, то тогда в 1972 году группа, казалось, никому не была нужна. Музыканты продолжали играть, но их семьи требовали все больше внимания, и отсутствие популярности вынудило их распасться. Многие члены группы продолжали играть в других местных группах. В настоящий момент большинство музыкантов Bodkin продолжают наслаждаться спокойной жизнью в своих шотландских деревнях. Гитарист Мик Риддел занимается садоводством, басист Билл Андерсон с тех пор переключился с баса на гитару и стал профессиональным музыкантом. Наиболее нелегкая судьба выпала на долю органиста Дуга Роума: он стал шахтером в ЮАР. Слушая сегодня этот альбом, не понимаешь, как настолько талантливые музыканты могли остаться полностью незамеченными. Весь альбом построен на неустанных перекличках органа «Хаммонд» и тяжелой гитары, несмотря на длину некоторых композиций, альбом никогда не становится монотонным, полон эмоций и самого настоящего «драйва». Первую сторону пластинки занимает композиция «Three Days after Death» в двух частях. Эта вещь была написана под впечатлением от аварии мини-автобуса, свидетелем которой стала вся группа, возвращавшаяся с концерта поздно ночью. Первая часть начинается с попеременного солирования мощного «Хаммонда» и гитары, которое постепенно переходит в спокойную и душевную вокальную партию, а затем сменяется зажигательными партиями на «Хаммонде» и гитаре. Казалось же, ничего особенного, но все сделано изобретательно и со вкусом. Вторая часть композиции начинается со спокойного «Хаммонда», а затем возвращается тема из первой части, сыгранная по-новому, но также агрессивно и жестко. Терзание «Хаммонда» сменяется печальным пением вокалиста, которое сопровождает проникновенная гитарная игра, напоминающая WISHBONE ASH. Затем органист снова показывает класс, играя на запредельных скоростях. «Aunty Mary's Trashcan» также начинается с классической темы на органе, затем следует партия вокалиста, и гитарист и органист снова «отрываются» в попеременном солировании. Действительно, таких диких соло как на этом треке редко можно было услышать в то время. А органист просто вне всяких похвал. И это альбом от музыкантов из шотландской глубинки. Остальные треки на альбоме также хороши. В общем, еще одна шедевральная малоизвестная редкость, которая может дать сто очков вперед любой команде. Музыка этой команды сопоставима с другими группами с мощным хаммондовым звучанием, например AFFINITY, FRUMPY, EDEN ROSE, MCPHEE и т. д., однако звучит все же оригинально и неповторимо. Жаль, что эта группа так и осталась неизвестной для большого круга любителей музыки.


Размещённое изображение

01 - Three Days After Death pt.1 [09:28]
02 - Three Days After Death pt.2 [07:10]
03 - Aunty Mary`s Trashcan [10:40]
04 - AfterYour Lumber [05:14]
05 - Plastic Man [05:59]

06 Three Daus After Death pt.2 (Instrumental, bonus track) [07:16]

Качаем отсюда.
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#41 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2011 - 11:07

Спасибо! Всё скачалось, кроме 4й песни. При нажатии на "Скачати" (в самом конце, когда код уже введён), получаем слудующее:


Помилка 404

Тако¿ стор³нки у нас на сайт³ не ³снуº. Краще за все, йд³ть на головну ³ розважайтесь дал³



(пробовал несколько раз)

#42 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 25 Aug 2011 - 16:32

Ой, экскузе муа! :blush: Я не был долгое время (на подработку уезжал), посему увидел только сейчас.




С файлом, действительно, ситуация странная - он вроде есть на сайте и размер указан верно, но при попытке скачать доступен только файл с размером в 4 кБ. Перезалил - мистика, но результат тот же. :bumped: В ощщем, залил эту вещь на айфолдер: http://ifolder.org.ua/25387295


Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#43 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Aug 2011 - 07:44

Klaus, большое спасибо! :6:

#44 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 26 Aug 2011 - 13:10

На здоровье! :6:

Ежели что - дык этого добра у меня ещё навалом. ;) Можно и немцами продолжить кислотно-краутными, и итальянцами, да и прочих интересностей есть у меня. :tsss:


Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#45 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Aug 2011 - 18:11

Кстати, если вдруг надо - у меня 2 CD с дискографией Barclay James Harvest (20 альбомов в mp3)

(Ещё имеется в таком же виде и количестве Emerson, Lake & Plamer и Rick Wakeman - правда, они вроде прогрессивом не считаются?)



#46 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2011 - 04:42

Emerson, Lake & Plamer и

очень хотелось бы. люблю когда с классикой...

#47 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Aug 2011 - 11:54

Ну классика там только на "Картинках с выставки" вроде... Тебе только их?

#48 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2011 - 12:41

Ну классика там только на "Картинках с выставки" вроде... Тебе только их?


если не сложно
:6:

#49 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 27 Aug 2011 - 16:31

Кстати, если вдруг надо - у меня 2 CD с дискографией Barclay James Harvest (20 альбомов в mp3)

(Ещё имеется в таком же виде и количестве Emerson, Lake & Plamer и Rick Wakeman - правда, они вроде прогрессивом не считаются?)

Чего же это не считается?! :o Ещё как считается! Правда, BJH был прогрессивен лишь до средины 70-х, да и это отчасти - они играли, если можно так выразиться, софт-арт. Однако это не помешало им быть одной из моих любимых команд, посему я собрал практически все их альбомы, продублировав их кроме СД ещё и винилом. ;) Аналогично и с ELP, тем паче ИМХО это самая сильная команда в симфо-роке, посему их дискография была собрана большей частью на японческих СД и частично продублирована на виниле. Кстати, практически в каждом их альбоме есть по одной вещичке из классики.

Что до Вэйкмана, то он зело был хорош в 70-х, а потом вышел в тираж - уж больно стал плодовит, штампуя альбомы с проходняком пачками, в этом периоде к нему нужно подходить зело избирательно.



Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#50 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Aug 2011 - 18:20

Emerson, Lake & Palmer

Размещённое изображение


Pictures At An Exhibition 1972

Trilogy 1972

Brain Salad Surgery 1973

Welcome Back My Friends to the Show That Never Ends... Ladies and Gentlemen 1974

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых