Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сирия


  • Please log in to reply
1999 ответов в этой теме

#76 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:16

Если к примеру нашим условием будет - серьезное давление на Порошенко в деле в юго-востоком, это позитивный момент.

Если всего лишь вся эта собачья свадьба для того, что бы понравится западу - мне как внутреннему потребителю это не интересно.

#77 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:21

можно давить и местных сепаров (поддерживаемых США) и ИГИЛ.

Янкесы дават таким образом ИГИЛ и толку ноль. Не давились во Вьетнаме и Афгане и тут не удавить-пустые хлопоты.

Плюс в том, что Асад - законная власть. А опыт показывает, что когда откуда то уходит законная власть основанная на балансе сил - туда приходит ИГИЛ.

Для Запада Асад то же зло, что и ИГИЛ. Они его не признают и с ним сотрудничать не станут (хотя и стоило бы на мой взгляд).

Плюс в том, что Асад - законная власть. А опыт показывает, что когда откуда то уходит законная власть основанная на балансе сил - туда приходит ИГИЛ.

Что нужно саудинам и туркам понятно, бесконечно чмырить шиитов и курдов.

Мы же договорились интерес России вычислить. Там у всех свои интересы.

Сейчас, когда у Асада появилась авиация (и пока авиация наша) - можно давить и местных сепаров (поддерживаемых США) и ИГИЛ.

Максимум, это он остановит наступление на Дамаск и то не факт. Ситуацию так не переломить и никого не победить. Путину оно зачем, продлевать Асадовскую агонию.

Россия соответственно спекулирует и выторговывает себе что то

Т,Е мы вам отдадим Асада (прекратим помогать) а вы нам....? Но Путин своих не бросает вроде да и все равно не простят Украину.

#78 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:21

Показать поцанам, что без России не стоит решать проблемы.

Так он пока ничего нового не делает. Ну помогает Асаду, так пацаны с ИГИЛОМ и так не справляются и без наземной операции не справятся. Кабы Путин Асада так поддержал, чтоб тот ИГИЛ одолел, но ведь это невозможно без прямого участия Российской армии. Да и что такое 20 самолетов, бомбящих непонятно что. Там у Янкесов в десять раз больше а толку?

И что если кто то что то хочет в Сирии, он должен пожертвовать чем то другим.

Это понятно. Вы нам простите Крым и Украину и уберите свои санкции а мы вам...что мы им? Игил победим-нет же. Так что мы можем на этом торжище предложить?


Для Амеров Асад, как кость в голе. Для них он во главе - вопрос принципиальный. И я боюсь на этой вот нотке Путин и играет. Убрать Асада сейчас амерам будет очень сложно. Он сколь угодно долго будет держать клочок оставшеся у него земли давя и повстанцев и ИГИЛ. Их можно не побеждать ведь. Оставить этот бардак.

Но на это наверное амеры не согласятся. Да и Европа страдает от наплыва беженцев. В общем интересно это все

#79 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:22

Если всего лишь вся эта собачья свадьба для того, что бы понравится западу - мне как внутреннему потребителю это не интересно.

Пока мы Западу не нравимся еще больше. :a_sarcastic:

#80 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:23

И я боюсь на этой вот нотке Путин и играет.

Так я о чем. Если он Асада убедит уйти (к Януковичу в компанию), это будет ход ходович. Но алавитам в Сирии полный.... Пойдет ли сам Асад.

#81 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:24

Т,Е мы вам отдадим Асада (прекратим помогать) а вы нам....? Но Путин своих не бросает вроде да и все равно не простят Украину.


Ну почему же. Говорили же о переходном прерриоде в течении которого Асад остается главой государства. Нужны гарантии и несамализация страны в итоге передачи власти. Амеры отвергли помощь России в этом вопросе. Вот сейчас огребают.

И я так понимаю, никто не собирается никого окончательно побеждать. Нет цели победить ИГИЛ((

#82 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:26

Если всего лишь вся эта собачья свадьба для того, что бы понравится западу - мне как внутреннему потребителю это не интересно.

Пока мы Западу не нравимся еще больше. :a_sarcastic:


Это можно во внимание не брать. Рабочий механизм - прагматика. Личные симпатии - только помеха. Что сейчас и видим в противостоянии США-Асад))

#83 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:28

И я боюсь на этой вот нотке Путин и играет.

Так я о чем. Если он Асада убедит уйти (к Януковичу в компанию), это будет ход ходович. Но алавитам в Сирии полный.... Пойдет ли сам Асад.


Всем пофиг на народ и неважно к кому они относятся. Асад выторговывает гарантии себе. Я же говорю, все всеми спекулируют.

#84 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:33

Всем пофиг на народ и неважно к кому они относятся.

Там общинный строй. Хотя черт их поймет конечно-может и сдать.

И я так понимаю, никто не собирается никого окончательно побеждать. Нет цели победить ИГИЛ

Уж у России то точно нет.

#85 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:35

Забавно то, что если сейчас все решится по быстрому и кому то эту страну осавят - вот этой силе придется сопротивляться ИГИЛ. Пыл сегодняшних участников резко охладеет и помощь может всерьез прекратится. И тогда ИГИЛ придется бить уже Израилю

#86 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 07:43

Уж у России то точно нет.

А у кого есть?
  • PiZHamA likes this

#87 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:03

А у кого есть?

У Европы точно да и у американцев. Другое дело, что никто не хочет туда граждан своих совать в наземную операцию а сами сирийцы не сильно рвутся защищать Родину от душегубов. Они же бегут оттуда не только от ИГИЛА но и от мобилизации против ИГИЛА.

И тогда ИГИЛ придется бить уже Израилю

В союзе с Ираном? :a_sarcastic:

#88 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:06

А у кого есть?

У Европы точно да и у американцев.


Хотел бы я быть таким уверенным))

Если смотреть по делам, то уверенность куда то пропадает
  • Mara likes this

#89 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:08

И тогда ИГИЛ придется бить уже Израилю

В союзе с Ираном? :a_sarcastic:


Ну вот представь, что ИГ возьмет полностью Сирию.

#90 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:10

Если смотреть по делам, то уверенность куда то пропадает

Ты бы хотел, чтоб этих извергов не было? И я бы хотел. Но мы воевать за это не пойдем-так точно и все остальные. Нафига Европе эти проблемы с беженцами? Но совать своих солдат в эту мясорубку???

Ну вот представь, что ИГ возьмет полностью Сирию.

Не дай бог. Потому все и сучат ножками, но при этом каждый хочет свой интерес соблюсти и перед избирателями не обгадиться-"как это союз с кровавыми Асадами и Путиными", курдами и чертом лысым.

Сообщение изменено: egor (05 Oct 2015 - 08:12)


#91 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:16

Если смотреть по делам, то уверенность куда то пропадает

Ты бы хотел, чтоб этих извергов не было? И я бы хотел...


За тебя говорить не буду, но я не Европа и не американец ))

Повторю, по делам этого не скажешь. А дела говорят об обратном. Режим, который не нравится амерам - падает и на образовавшееся место приходит ИГИЛ. И больше ничего. Ирак вот возьми. Полная импотенция и паралич власти. Сирию Асад сам довел, но желание у "западных партнеров" обуздать ИГ пока только на словах, а оно (ИГ) все ширится и ширится

Сообщение изменено: PiZHamA (05 Oct 2015 - 08:17)


#92 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:27

но желание у "западных партнеров" обуздать ИГ пока только на словах

Представляешь, во сколько обходится каждый день авианалетов? А поддержка умеренных? Деньги им девать некуда?

но я не Европа и не американец

Это точно. :a_sarcastic:

Режим, который не нравится амерам - падает и на образовавшееся место приходит ИГИЛ.

Они не нарочно-так само выходит. :Sweating: Другое дело, что в Сирию они не лезли а все одно ИГИЛ явился-что совой об пень, что пнем о сову.

#93 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:29

но желание у "западных партнеров" обуздать ИГ пока только на словах

А что реально можно еще сделать? Наземная операция нужна коалиционных сил, но сколько там народу положат представляешь. И все равно хрена их уничтожишь.
Интересно кстати, чего по нефтяным скважинам, которые ИГИЛУ подотчетны не врезали? Это ж можно и с воздуха. И тех кто эту левую нефть покупает никто не выцепил.

Сообщение изменено: egor (05 Oct 2015 - 08:31)


#94 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 08:31

но желание у "западных партнеров" обуздать ИГ пока только на словах

Представляешь, во сколько обходится каждый день авианалетов? А поддержка умеренных? Деньги им девать некуда?


Летают надо признаться не очень активно и далеко не все участники коалиции. Помощь на поддержку и обучение тратятся, но солидарно. Например Израиль лечит у себя раненных и опять отправляет в Сирию. Ну и еще куча всего от каждого по копеечки.

Но и результат то копеечный (

#95 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 09:06

Но и результат то копеечный (

А у России иной будет? Только все расходы на её дохлом бюджете.

#96 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 05 Oct 2015 - 10:19

В пятницу 2 октября, в конце рабочего дня по вашингтонскому времени, в Белом Доме состоялась пресс-конференция Барака Обамы. В числе других вопросов были и несколько о ситуации в Сирии, России и Путине. Маловероятно, что официальные российские СМИ станут это публиковать.
Мы предлагаем вам перевод этой части пресс-конференции. Полный текст на английском есть на сайте Белого дома.

#97 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 11:07

Две интересные мысли, остальное бла-бла

Поэтому в моих беседах с президентом Путиным я говорил очень ясно о том, что единственный способ решить проблему в Сирии — это осуществить политический переход, который оставит в целостности государство и военных, но Асад должен в обязательном порядке уйти, потому что его невозможно реабилитировать в глазах сирийцев. Это не мое мнение, это мнение подавляющего большинства сирийцев.



Но было очень понятно — независимо от того, что говорит г-н Путин — он не делает различия между ИГИЛ и умеренной суннитской оппозицей, которая хочет, чтобы ушел Асад. С его точки зрения, они все террористы.


Все это напоминает и "Обитаемый остров" и "Трудно быть Богом". Бесконечный спор

#98 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2015 - 11:12

Интересно кстати, чего по нефтяным скважинам, которые ИГИЛУ подотчетны не врезали? Это ж можно и с воздуха. И тех кто эту левую нефть покупает никто не выцепил.


Зачем? Кто у них эту нефть покупает? А как же быть с людьми, чья эта нефть сегодня де-юре? А как же люди, которые будут ее добывать потом?))

#99 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 12:52

Показать поцанам, что без России не стоит решать проблемы.

правильно, к поцанам пойти с хлеб-солью :a_sarcastic:

Плюс в том, что Асад - законная власть. А опыт показывает, что когда откуда то уходит законная власть основанная на балансе сил - туда приходит ИГИЛ.

и разрушает памятники архитектуры :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#100 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Oct 2015 - 12:54

Для Амеров Асад, как кость в голе. Для них он во главе - вопрос принципиальный. И я боюсь на этой вот нотке Путин и играет. Убрать Асада сейчас амерам будет очень сложно. Он сколь угодно долго будет держать клочок оставшеся у него земли давя и повстанцев и ИГИЛ. Их можно не побеждать ведь. Оставить этот бардак.

Но на это наверное амеры не согласятся. Да и Европа страдает от наплыва беженцев. В общем интересно это все

асад - выразитель декабристских идей :a_sarcastic:

Интересно кстати, чего по нефтяным скважинам, которые ИГИЛУ подотчетны не врезали? Это ж можно и с воздуха. И тех кто эту левую нефть покупает никто не выцепил.

и все кинутца покупать нефть у huila :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых