Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Джо Хилл / Joe Hill (1971)


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Sep 2015 - 10:54

Джо Хилл / Joe Hill (1971)


Размещённое изображение

Страна: Швеция, США
Жанр: Биография, драма
Год выпуска: 1971
Продолжительность: 01:52:43
Перевод: Антон Алексеев

Режиссер: Бу Видерберг / Bo Widerberg

В ролях: Томми Берггрен, Аня Шмидт, Келвин Малаве, Эверт Андерсон, Кэти Смит, Нассе Перссон, Дэвид Моритц, Ричард Веббер, Джоэл Миллер, Роберт Федер, Венди Гейер, Лиска Марч, Франко Молинари

Описание:Фильм-биография американского поэта и революционера Джо Хилла (Джозефа Хиллстрёма). (Настояшее имя – Юэль Хегглунд). Кратко о нём (а в первую очередь о судебном процессе над ним) можно почитать ТУТ.

Левые взгляды были довольно популярны в Европе в конце 60х-начале 70х. После успеха фильма «Одален 31» , Видерберг решает снять второй фильм о рабочем движении. Совместная работа с Парамаунт не проходит безоблачно. После очередного конфликта Видерберг прерывает работу над фильмом и возвращается в Швецию. Работа была завершена в Швеции с оператором Петтером Давидсоном вместо снимавшего в Штатах Йоргена Перссона (в частности, тюремные сцены были сняты в тюрьме на острове Лонгхольмен в Стокгольме)
Сам фильм не является чисто биографическим, а скорее состоит из ряда эпизодов из жизни Джо Хилла, которые даже могут быть не очень понятны без дополнительного знакомства с его биографией и историей организации Индустриальные Рабочие Мира. Но снимать чисто историко-биографический фильм (как и в случае с «Одален 31») режиссёр и не собирался. Фильм получил спецприз жюри в Каннах и успешно показывался в разных странах (в том числе и в СССР, правда, не очень широким прокатом), после чего был почти забыт и не выходил на ДВД и мало показывался (было одно издание на VHS непонятного происхождения). За последние годы несколько раз делались попытки выпустить его на ДВД, но работа всё время откладывалась, так как сохранившиеся копии фильма были в довольно плохом качестве. В прошлом году выяснилось, что шведский негатив из киноархива был одолжен фирме Парамаунт в начале 1970х и его забыли отослать назад. К счастью, плёнка благополучно нашлась и вернулась в Швецию, причём она сохранилась в отличном качестве.

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео:XviD MPEG-4, 704x432 (1.63:1), 25 fps, 1601 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио :MPEG Layer 3, 48 kHz, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер:1.36 Gb


Spoiler


Раздача на форуме
Расшарка на рутрекере
Расшарка на Кинозале


Сообщение изменено: Mara (08 Sep 2015 - 10:55)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых