Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Online фестиваль французского кино


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jan 2011 - 14:43

http://www.myfrenchfilmfestival.com/ru

Цель фестиваля - широкая пропаганда молодого французского кино. Поэтому просмотр фильмов во Франции стоит дороже, за ее пределами - существенно дешевле, а для России и некоторых других Гондурасов - бесплатно! Для просмотра фильмов нужно зарегистрироваться на сайте. Зачем-то требуется персональная информация, включая адрес и номер телефона (может, планируется розыгрыш призов? ;) ), но можно наврать всё, кроме eMail, куда придет подтверждение регистрации. Регистрация дает, кроме того, право голосовать за понравившиеся фильмы.

Программа фестиваля:

Соревнующиеся полнометражные фильмы

Фильм Реализован
Adieu Gary (Прощай, Гэри) Реализовано Nassim Amaouche
Bus Palladium (Bus Palladium) Реализовано Christopher Thompson
Complices (Сообщники) Реализовано FrГ©dГ©ric Mermoud
Espion(s) (Шпион(ы)) Реализовано Nicolas Saada
Famille Wolberg (Семейство Уолбергов) Реализовано Axelle Ropert
Autre (Другая) Реализовано Pierre Trividic
Le Bal des actrices (Бал актрис) Реализовано MaГ¯wenn
Qu'un seul tienne et les autres suivront (Нам бы только день простоять) Реализовано LГ©a Fehner
TГªte de Turc (Козёл отпущения) Реализовано Pascal ElbГ©
Tout ce qui brille (Всё, что блестит) Реализовано GГ©raldine Nakache

Соревнующиеся короткометражные фильмы
Фильм Реализован
В¿ DГ³nde estГ¡ Kim Basinger ? (Где Ким Бейсинджер?) Реализовано Edouard Deluc
Babel (Babel) Реализовано Hendrick Dusollier
CabossГ©s (Помятые) Реализовано Louise de PrГ©monville
C'est gratuit pour les filles (Девочкам бесплатно) Реализовано Claire Burger
Chienne d'histoire (Собачьи истории) Реализовано Serge AvГ©dikian
En attendant que la pluie cesse (Пока шёл дождь) Реализовано Charlotte Joulia
Petit Dragon (Маленький дракон) Реализовано Bruno Collet
Homme Г la Gordini (Человек в голубом Гордини) Реализовано Jean-Christophe Lie
MГ©moires d'une jeune fille dГ©rangГ©e (Воспоминания необразумившейся девицы) Реализовано Keren Marciano
Une pute et un poussin (Шлюха и цыплёнок) Реализовано ClГ©ment Michel

Полнометражные фильмы вне конкурса
Фильм Реализован
French Cancan (French Cancan) Реализовано Jean Renoir
HГ©risson (Ёжик) Реализовано Mona Achache
Beaux gosses (Красивые парни) Реализовано Riad Sattouf

Ради этого дела я вчера срочно стал искать программу для захвата потокового видео. Остановился на вот этой: Replay Media Catcher. Как будто, получается, хотя я еще не вполне объездил программу. Первый выбранный мультфильм она скачала мне сначала с разрешением 480х272, а затем, без моего осмысленного вмешательства, перекачала его же, но с разрешением 1280х720 ! Но я постепенно разбираюсь с ней.

Серьезная проблема: на сайте фильмы показываются с субтитрами, язык можно выбрать, русский присутствует. Но в скачанном FLV-файле субтитров нет.

Формулирую возникшие вопросы.
1) Нужно ли оно народу?
2) Если нужно, то что в первую очередь?
3) Умеет ли кто-нибудь успешно бороться с потоковым Flash-видео?
4) В частности, может, кто-то догадается, как вытянуть субтитры?
5) Не хочет ли кто-нибудь подключиться к работе по скачиванию фестивальных фильмов?

Сообщение изменено: dr12 (16 Jan 2011 - 15:02)


#2 Zhang

Zhang

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 14 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jan 2011 - 18:30

ДРагий ДРуже ДР12!
От имени народу и др любимого отвечаю за себя:
1. Да.
2. Всё.
3. Понятия не имею.
4. Как лобовое решение: делать скриншоты кадров с титрами непосредственно с экрана во время демо. Но это может мешать записи. (Вероятно)
5. Готов ко всему.
С др. стороны вопросы: долго ль продлится? (Достаточно ли, чтоб проходить в два приема ((в худшем случае)) для записи и для скриншотов.) Что успел кэтчнуть, дабы не дублировать?

#3 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jan 2011 - 18:35

как вариант наговаривать вслух при просмотре. Но потом придется ручками набирать сабы.
  • Zhang likes this

#4 Zhang

Zhang

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 14 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jan 2011 - 20:57

Докладываю: Ким Бессенджер записал. Подтверждаю ее там нет, титров тоже не было. А фильм клевенький, что-то в духе нео-нео-неореализма новой волны.

#5 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jan 2011 - 21:51

как вариант наговаривать вслух при просмотре. Но потом придется ручками набирать сабы.



Набрать наговоренное не проблема. Только вот сделать из текста сабы - этого я не умею :(



#6 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jan 2011 - 21:52

dr12, нужно - все! Но вот помочь не смогу, к сожалению.

#7 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jan 2011 - 23:44

dr12, нужно - все! Но вот помочь не смогу, к сожалению

Стало быть, будешь морально поддерживать.
Все же в одном могла бы помочь, если есть время. Поискать в разных источниках - трекерах, бинмуви и т.п. - нет ли уже каких-то из этих фильмов в Рунете. Чтобы зря не стараться.
Например, "Tout ce qui brille (Всё, что блестит)" точно есть на Рутрекере.

Я погулял по этому фестивалю, присмотрелся. Видимо, больших шедевров ожидать не стоит, это, в основном, дебюты режиссеров. Но явного барахла тоже не должно быть, его бы не стали брать на фестиваль.
Почти у всех полнометражных фильмов оценки на IMDb в интервале от 6 до 7. В общем, интересна уже сама задача. И, может, не последний раз придется драть видеопоток, есть смысл освоить это дело.

С короткометражками проблем меньше, там кое-где (в мультиках) вообще нет текста или есть, но очень мало.

В принципе, есть программы, которые просто грабят с экрана указанный прямоугольник. Например, WM Capture. То есть, можно получить кусок экрана с сабами и хронометражем, а потом ручками набрать субтитры в SubtitleWorkshop, например. Сейчас попробовал - вроде, работает. Завтра полдня помучаю студентов (в смысле - приму экзамен) и займусь конкретно. Начну с "Бала актрис", очень люблю Шарлотту Рэмплинг. Да и постер там увлекательный... ;)

Zhang,может быть, и ты попробуешь эту программу? У кого лучше получится...
Я скачал отсюда, правда, не последнюю версию.

Да, насчет сроков - я написал в подзаголовке темы (но его никто не смотрит ;) ): фестиваль продлится до 29.01. Чуток времени есть еще.

#8 Zhang

Zhang

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 14 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jan 2011 - 18:38

Времени действительно чуток. Титров у меня не показывает гадюка. Скачал Бабел, помятых cabosses и Espion (поскольку к нему нашел титры на фр.)

#9 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2011 - 00:49

Zhang, привет!

Времени действительно чуток. Титров у меня не показывает гадюка. Скачал Бабел, помятых cabosses и Espion (поскольку к нему нашел титры на фр.)

Ну, времени не так уж и мало. Скачать можно успеть всё, было бы место на дисках. Потом можно без спешки заниматься перепаковкой (не оставлять же FLV) и субтитрами.
А если даже возьмем не все фильмы - нас за это не расстреляют. :D

Что значит - титров не показывает? Даже при онлайн-просмотре на сайте? Странно, у меня показывает, но не скачивает, к сожалению.

Я сегодня мало что сделал, больше экспериментировал. Действительно, программа WM Capture позволяет в реальном времени драть кусок экрана. Соблазнительно бы ею содрать весь фильм, как бы с хард-сабами, но ведь проигрывается фильм неравномерно, временами тормозит, так что это неприемлемо. Буду делать гораздо более трудоемкий вариант: отдельно скачивать фильм с помощью Replay Media Catcher, отдельно часть экрана с сабами и хронометражем (WM Capture) ,а потом вручную делать сабы. М-да, работенка еще та... Ну, взялся за гуж...

Качать буду в максимальном качестве, потом пережимать в AVI / XviD шириной 720, убирая черные края.

Надо договориться, кто что качает. Я собираюсь в первую очередь взять "Le Bal des actrices ", "Homme à la Gordini ", "En attendant que la pluie cesse ", "Chienne d'histoire", а там посмотрим. Короткометражки можно будет быстро обработать и выложить, это будет моральный стимул. :)

Страха нет. Пашем!:6:

#10 Zhang

Zhang

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 14 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2011 - 12:06

Бесстрашно продолжим! Твой список учел, вчера пытался актрис закэчтить, но этот самый риплай, периодически зависал, объявляя обращение не туда, попытаюсь переустановить и оставляю актрисочек тебе. Титров не было из-за кривого флэшплеера. Переустановил - титры есть, буду наговаривать. Скачал вчера титры Гарри, WM кусками пропускает (вместе с кадрами и титрами). Успел скачать Девочкам бесплатно. Беру на сегодня Гарри, Bus и Complices

#11 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2011 - 00:11

Я думаю, рабочую переписку лучше перенести в PM.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых