Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Украина..Путин..Демократия...


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 lichnost333

lichnost333
  • Новички
  • Pip
  • 3 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 May 2014 - 11:37

...Интересно получается...
Люди бороться за свободу..а от КОГО?
..Если от РОССИИ?
Допустим так и есть...и честный народ Украины устал от гнёта пророссийских олигархов..и подвластной Кремлью власти...

..И вот свершилось, нашлись добрые люди..и Устроили таки..Революцию... (хотя понятие Революция..лично, для меня имеет несколько иное значение..но кто меня слушать станет))
..Так вот..Освободил народ Украины президентское кресло..Власть "поганую", продажную..Выгнал подальше от границ своих..
...И стал жить-поживать..Страной стал править Сам..править...хорошо стало на "не заложено Украине"...хотя, чего это Я..рано еще...

..и так Есть Революция, и к Власти пришел народ, или...?

..Кто те, что сейчас у Власти..? Вот вопрос...Люди из народа..?

...Если Да, то почему Мы все их Давно знаем..и у Власти они не первый год..а Страна "не Свободна"...и еще не в Европе..? Да и народу..не очень, то "жилось" ...?

...В прочем Все ждут, впервые в современной истории Украины, честные выборы...Ух..они, то покажут (выборы), что такое Демократия...и наконец, таки все наладится...
...И выберет народ Украины..."Честного, Не покупного, Справедливого, Любящего народ..и Все мечты народа исполняющего"...

..И опять Вопрос, где его взять, то...? из тех, что Есть..? вряд-ли..кто то из Них отвечает хоть одному, выше перечисленному желанию Народа..

...или есть у народа Украины "Темная Лошадка" ...? Увидим 25th...

...А сейчас есть задачи и Поважнее..чтоб не развалилась Украина на части...Под натиском этого ВВП и Кремля..
Устраивают они..видите ли "смуту" на Юго Востоке Украины...Референдум хотят провести...

Получается, если Референдум это выбор большинства..а про российских граждан меньшинство...что у Них получится?

..Зачем войска..Приехать и устроить честный референдум...У и.о. Властей Украины..ума не хватило...привлечь Западные СМИ и представителей..там разных, из ОБСЕ, НАТО, НЛО, ЕС...и др.
...чтоб всяким там..и повадно не было..на Ум, чтоб даже не пришло..Результаты подтасовать...

Или боятся и.о. Властей Украины, что Народ Юго Востока захочет жить под гнётом России..в какой то Новороссии...

В любом случае надо сначала Всё сломать, похоже..а потом..начать Строить светлое будущее...17й год напоминает))

Меня Лично...вот, что пугает...Есть народ Украины который хочет...и хочет сильно, чтоб не так как Раньше...хотят подругому...
...а чего..? Какие конкретно цели ставит Народ..?
Меня..мои родители воспитывали, так - Для человека важно благополучие, чтоб Семья, Дети ни в чем не нуждались, работа хорошая...и т.д.
Человеческие Ценности, конечно, каждый для себя определяет Сам...но Я их для Себя определил, а Народ Украины..???

...Ни чего не делать и жить препиваючи, ездить в Европу без ВИЗ, в Современном Мире вряд-ли получиться...Кормить то бесплатно ни кто не будет, Да и "Поровну Всем" от Государства не раздадут...и опять 17й год напоминает..))

..а значит Надо Работать...и зарабатывать...а зарабатывать Лучше в спокойной, Экономически сильной Стране...

И опять Вопрос...кто будет такую Страну строить...Народ..? Запад..?или может "Темная Лошадка"...?
...Если Народ, то каким образом..? Знает ли современная История случаи, когда Сам Народ добился Свободы..?

(Мне на Ум приходит только "Спартак" бились бились и добились..Все знают, чем закончилось...а все потому, что цели не было...Но Народ Украины это другая история...у них то Цель есть...только вот Какая..?)

...Если Запад будет строить..хорошо бы..Но надо ли Им Это..?

...Будем верить в "Темную Лошадку"...
  • ilya1972 likes this

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 12:04

Деревянным солдатам армии урфина джуса посвящается :girl_crazy:

Отсюда

Ощущение, что после событий в Одессе информационные войны достигли некоторой точки кипения. На данный момент можно делать некоторые выводы, которые, конечно, касаются не только Российско-Украинской информационно-сетевой войны, но ее в особенности. В особенности потому что она проходит в среде где с одной стороны прогресс информационных технологий (если это можно назвать прогрессом) достиг точки где эти технологии свободно и успешно используют все стороны, а с другой уровень непрозрачности, а если называть вещи своими именами грязи, вокруг применения этих технологий - особенно высок.
Главное заблуждение что информационная война - это метод переубеждения кого либо… Информационная война – это метод вовлечения граждан в боевые действия на сторону государства, или на сторону тех или иных игроков представляющих государственную систему/ силовые структуры. Информационная война - это то, как рядовые граждане вдруг оказываются на поле боя, пускай не физического, но интегрированного с другими пространствами боевых действий. Более того – это то что делает рядовых граждан не только участниками, но и легитимными целями боевых действий, то есть по сути стирает границу между фронтом и тылом. Сегодня фронт проходит через каждого у нас, на наших частных сетевых пространствах, у нас дома, в нашем собственном сознание… (или, там где хотелось бы надеяться его найти).
Информационная война убеждает только своих. Она делает более крепкими и непроницаемыми, то что Карл Сустейн называет «информационными коконами»… Иными словами, информационная война - это механизм социальной поляризации.
· Информационная война это механизм интенсификации ненависти и разрывания существующих социальных сетей.
· Информационная война является ключевым механизмом контроля человека государством.
· Цель информационной войны - обеспечения внутренней легитимации и стабильности, через вовлечение граждан в боевые действия.

Информационная война превращает человека в часть системы. Делает из гражданина солдата. Из личности – инструмент пропаганды. Вовлекает его в боевые действия, отводя его личную жизнь, семью, работу, ежедневные заботы и мысли на второй план. Информационная война это механизм обезличивания во имя некоей конструкции «правды», которая подпитывается информационными вбросами, видео, фото, каким то бесконечным потоком информационного планктона… Причем не важно с чьей стороны, ибо противоположная версия правды, это та же правда, только наоборот. Альтернативные версии реальности по сути являются неотъемлемой частью друг друга образуя единое целое, полярные "истины" подпитывают друг друг и по сути образуют своего рода симбиоз.

На самом же деле, главное противостояние здесь вовсе не борьба России и Украины, "бендеровцев-фашистов" и «колорадов-крымнашевцев»… Главное противостояние – это противостояние системы и человека. Попытка системы превратить человека в инструмент, и попытки индивида сохранить свою автономность, дать отпор. И здесь основное - это не убедить другого в своей версии правды, а не дать ни одной из сторон сделать из себя еще одного деревянного солдат армии Урфин Джюса. Иммунитет от влияния системы с чьей бы стороны она не проникала в ваше сознание возможен только через развитие критического разума, и понимания, что твой враг - это не россияне или украинцы, а эта пожирающая ваше эмоции, мысли и время «машина вовлечения» существующая со всех сторон, враг - это система.

#3 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 May 2014 - 12:07

Любое участие Путина в какой либо истории, участникам предлагается рассматривать исключительно в рамках следующей цитаты.

А вот что меня по-настоящему огорчает во всей этой истории, причем с самого ее начала, так это то, что Россией правит опытный, умный, хитрый глобальный политик, ведущий какую-то свою игру с американцами, НАТО и т.п.
Игра эта устроена таким образом, что противоположная сторона не воспринимает этого политика как равного себе, не может этого допустить, поэтому политик обижается и наносит удары, и эти удары - попутным образом - оказываются выгодны русским.
Но выгодны - по принципу "ударил хама по руке, из его ладони выпали монеты, упали на землю, подбежал мальчишка, собрал их и сунул в карман".
Русские - это мальчишка.
А сама эта игра, в рамках которой монеты упали, - повторяю, глобальна, и лучшим местом для ведущего ее политика было бы, например, кресло генсека ООН.


А хочется всегда

А для России хочется русской национальной власти, простой и линейной. "Нас ничто в мире не интересует, кроме положения русских, и мы будем их защищать всеми средствами, а на глобальное урегулирование нам начхать, сами с ним разбирайтесь".


Это надо раз навсегда понять и если не смериться - то по крайне мере всерьез учитывать в своих рассуждениях. Ну и ждать конечно ))
  • ilya1972 likes this

#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 12:35

Свист от ушей, рассекающих воздух заглушает все иные звуки и создает непередоваемый шумовой фон
  • Tanjusha likes this

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 12:53

Этот пост я сюда из темы про закоперщиков перенёс - чтобы веселее было.

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 12:55

P.S. Уже кто-то снёс :) Чувак первый пост стал в других темах дублировать

#7 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 12:58

Уже кто-то снёс

"...но все мы знаем, что это слоненок" :blush:

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 13:00

А я хотел их все в этой теме собрать, а потом отправить её по назначению - в чистилище :a_sarcastic:
  • Mara likes this

#9 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 13:05

А я хотел их все в этой теме собрать

Увы. Мне не хватило воображения и я их тупо удалил.

#10 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 16:53

эх личность была! :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#11 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 May 2014 - 19:46

ilya1972 , почему была? Ушла?

#12 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 May 2014 - 20:35

молчит :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#13 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 May 2014 - 06:01

молчит

Это от радости и патриотического задора. А может на другие форумы улетел-пост то один и его должны прочитать миллионы.

#14 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 May 2014 - 06:40

http://www.echo.msk....y/1316096-echo/

Всем рекомендую ознакомиться.
  • Mara likes this

#15 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2014 - 08:40

Как меня всегда умиляют разговоры за "народ"! :a_sarcastic:

Как будто в руководящее кресло страны садится марсианин, или механическая кукла.
Как будто эти дяденька или тетенька не был/а раньше мальчиком или девочкой, и не воспитывался в гуще того самого народа, который теперь чем-то недоволен.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#16 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 May 2014 - 09:50

не был/а раньше мальчиком или девочкой, и не воспитывался в гуще того самого народа, который теперь чем-то недоволен.

Ну мальчиком (девочкой) видимо был а вот насчет "воспитывался среди народа", это вряд ли. У них была своя среда (четверг)воспитания по-большей части. Ну либо такие как "гоблин"-к этим слово "воспитание" вообще малоприменимо.

#17 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2014 - 10:34

http://www.echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1316096-echo/

Всем рекомендую ознакомиться.

Ценность данной заметки, только в том, что ее расшаркиваешься именно ты ;)

(Не прочитаете -ничего не потеряете, слабая аналитика)

#18 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 May 2014 - 11:23

что ее расшаркиваешься именно ты

Польщен, хотя и не понял, что я с ней делаю.

#19 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2014 - 11:28

что ее расшаркиваешься именно ты

Польщен, хотя и не понял, что я с ней делаю.

Устройство переправило слово РАСШАРИВАЕШЬ

))

Сообщение изменено: PiZHamA (09 May 2014 - 11:30)


#20 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 May 2014 - 12:14

в топку устройство! :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#21 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 May 2014 - 09:15

http://www.novayagaz...tics/63567.html

Интересно и познавательно.

#22 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 14:18

тут пацаны на стреме.
"Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону."

Размещённое изображение

от визитки яроша медведева всем россиянам привет.

воронежцев жалко. как всегда.

#23 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 17:39

Интересно и познавательно.

ага, и Шевченко так же считает
http://echo.msk.ru/p...o/1320122-echo/

Я считаю, что Павлу [Каныгину] ничего не угрожало в целом, кроме того что какая-то часть повстанцев просто его ограбила... Наверное, не очень сильно ударили. Ситуация на войне всегда непредсказуемая, потому что имеет дело журналист с людьми, находящимися в состоянии стресса... Всякий человек, который выходит из рамок обычного лицемерия так называемого демократического общества и делает винтовку источником своей власти и своего будущего, это делает человека необычным... Я видел, как на моих глазах распрямлялись спины, расправлялись плечи, менялся цвет кожи... Эти люди опять обрели человеческое достоинство... Все эти годы журналисты проводили, по большому счету, антинародную либеральную политику,.. Поэтому, когда люди впервые столкнулись с журналистом, они говорят: это журналист прозападный, либеральный... Павел Каныгин мог стать жертвой эксцесса. Слава богу, не стал... Да, не убили, вернули его живым-здоровым...
Я считаю, что журналистов, которые сознательно приезжают туда дурака валять или лгать, по крайней мере надо выдворять из зоны боевых действий... Из Киева приехали некоторые ребята-журналисты, полагали, что это все шутки, что это майдан, что это такая театральная атмосфера. Они были крайне удивлены, когда им сунули ствол под ребра, а потом проводили в специальные какие-то КПЗ... В КПЗ, где их содержат как захваченных лиц. Почему, спрашивают они. Потому что вас считают людьми с той стороны. Потому что это политическая, гражданская война, где есть две стороны с разным мировоззрением: красные и белые... Я видел, как они работают, журналисты Russia Today. И учиться надо у таких журналистов. Врут - не врут, это, знаете ли...

у него с логикой совсем худо, или как раз наоборот всё нормально?

#24 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 May 2014 - 17:42

у него с логикой совсем худо, или как раз наоборот всё нормально?

Я это особое мнение слышал. У Шевченко очередное обострение да и ведущая его сильно подзуживала.

Я видел, как на моих глазах распрямлялись спины, расправлялись плечи, менялся цвет кожи...

Особенно понравилось вот это место про перемену цвета кожи.
"Моня!!!Какой же ты поц. Будь у меня на рубль больше, ты был бы негром"

#25 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 May 2014 - 04:46

у него с логикой совсем худо, или как раз наоборот всё нормально?

У меня в последнее время складывается впечатленияе, что у них с логикой абсурда все нормально, а вот я это понять не в силах. Что не заявление то все полный бред или галлюцинация. И они правят государством! А отмазки - вообще на уровне аргументов младшей группы детского сада. ЗАТО "#КРЫМНАШ"
только само понятике "аргументы" уже мало кто способен понять :girl_crazy:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых