Перейти к содержимому


Фото

Первая Мировая. Самоубийство Европы (13.04.2014)


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 21 Apr 2014 - 22:55

Первая Мировая. Самоубийство Европы

Оригинальное название: Первая Мировая. Самоубийство Европы
Год выхода: 2014
Ведущий: Федор Бондарчук
Выпущено: Россия

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x400 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер: 1.15 ГБ
Продолжительность: 2 х ~00:45:00
Озвучивание: Русский
Ресурс для раздачи: Files.mail.ru

1-я серия
Рассказ о том как началась Первая мировая война. Зритель узнает, какое будущее могло бы быть уготовано Европе в случае германской победы. Это стало особенно понятно после того, как немцы взяли Брюссель. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о том, почему для военных элит всех противоборствующих государств реалии новой войны оказались неожиданными и в экономическом плане, и в военном. Также внимание уделено и дому Романовых, который стал для России символом национальной консолидации перед лицом внешней угрозы.
В конце октября 1914 года турецкий флот под командованием германских инструкторов внезапно атаковал русские порты в Черном море. Благодаря стойкости русского солдата и блестящим действиям генерала Юденича наступившие на Сарыкамыш турецкие войска потерпели сокрушительное поражение.
Первая мировая война продолжалась 1568 дней. Счет убитых людей шел в ней на миллионы. Так, переступив порог XX века, вместо обещанного просветителями земного рая человечество шагнуло в адскую бездну.

2-я серия
Кровавый маховик Первой мировой войны был остановлен осенью 1918 года. Зритель узнает о финальном акте этой трагедии, который был разыгран в Компьенском лесу на запасных путях станции Ретонд в 70 км от Парижа. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о попытках германского командования вывести Россию из войны, а также о талантливых русских военачальниках - генерале Алексее Брусилове и не менее знаменитом генерале Юдениче.
Но основные неприятности ждали Россию впереди. Осенью 1916 года представители столичной интеллигенции и депутаты Госдумы начали готовить дворцовой переворот для свержения царского режима, который они объявили постыдным.
В итоге, лишившись армии, Россия сдалась даже проигравшей войну Германии. В советское время все захоронения русских солдат и офицеров Первой мировой войны в нашей стране были уничтожены. Сегодня их можно увидеть только за границей.
Последние, не изменившие присяге воины экспедиционного корпуса сражались до конца войны в созданном ими Русском Легионе Чести. Возле кладбища установлен обелиск, на котором выбиты слова: "Дети Франции, когда вы сможете свободно собирать цветы на этом поле, вспомните нас, ваших русских друзей и принесите нам цветы..."

Размещённое изображение
Размещённое изображение
Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


#2 tanya

tanya

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 18 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2014 - 00:35

С архивами всё в порядке: скачиваются и распаковываются. Непонятно только, зачем обрезаны финальные титры. Причём и в первой, и во второй серии.
Но, как бы там ни было, спасибо за фильм. :flower:

Сообщение изменено: tanya (30 Apr 2014 - 00:36)


#3 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 01 May 2014 - 12:15

tanya, Благодарю за сообщение.
По поводу титров, рип не мой, так что ответить зачем обрезаны титры, увы, не могу.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых