Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах Украины


  • Please log in to reply
15952 ответов в этой теме

Опрос: О судьбах Украины (19 участников проголосовало)

кто закоперщик?

  1. россия (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. местные элиты (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  3. третья сила (8 голосов [42.11%])

    Соотношение ответов: 42.11%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 10:50

Когда ты перестанешь эту глупость повторять?

Возможно тогда, когда ты перестанешь повторять главные полосы СМИ и приведешь хоть один внятный довод-"для нахрена нам нужен Крым"
Р.С. Ну кроме Путина. Нахрена ему, это ясно.

На эти вопросы очень легко ответить.

Ты расскажи мне об этих полосах, я очень очень нуждаюсь в таком чтении.

...


Я прежде всего прагматик. После этого я умеренно левый.

Лично мне Крым потому, что с прагматических позиций это дешевое приобретение. Нам ничего серьезного не будет.
А моя левая половина говорит о том, что если русским можно сделать лучше и это будет не очень дорого стоить-то делать надо.
Это если вкратце

...
По поводу путина.
Мне очень не нравится ситуация в стране. Но лично мне мешает не Путин. Это следствие, причина в электорате. Именно поэтому я рассуждаю с непривычной тебе стороны. Именно поэтому мои доводы кажутся тебе то странными, то еще хуже пропутинскими или просто нелогичными

#77 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 10:55

при том, что все экономисты говорят об обратном - влияют и еще как.

Строго говоря и без экономистов сообразить не сложно. Просто ходить в магазин регулярно и наблюдать за движением цен на товары.

Обывательская позиция. Цены связаны с политикой очень не напрямую. Без украинских дел, ты точно так же плохо ходил бы в магазин. Об этом говорят экономисты. Ты же увидел совпадение и тебе кажется, что не стоит плодить сущностей и вот она прямая связь.

Нет, это не так.


Украина на наши цены не влияет так сильно как тебе кажется

#78 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:10

Ты расскажи мне об этих полосах, я очень очень нуждаюсь в таком чтении.

ну вот меня очень раздражают такие заголовки Путин доволен позитивной динамикой развития экономики России. Особенно раздражает начало статьи

"Несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию... правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику",

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz2zKUJhVzQ

И такой заголовок раздражает Путин похвалил правительство за рост экономики
На какой планете живут все эти люди7

#79 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:33

Обывательская позиция. Цены связаны с политикой очень не напрямую.

Видимо, мы говорим о разном - я отталкиваюсь от тех цен, которые вижу в магазине, а тебе открыта какая-то другая истина. Мне кажется, что падение рубля становится значительнее сразу же после того, как объявляются новые санкции, и из-за этого цены подскакивают, а вот Путин говорит о том, что инфляция с начала года составляет всего лишь 2,8 %, а к концу года он ожидает 6,5 %. Ему об этом говорят данные Росстата, согласно которым "с начала года стоимость молока увеличилась на 6,6%." Но в тех магазинах, которые находятся рядом со мной, молочная продукция стала дороже, как минимум, процентов на 20. И, как из этого получается 6,6, я не понимаю.

#80 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:36

Ты расскажи мне об этих полосах, я очень очень нуждаюсь в таком чтении.

ну вот меня очень раздражают такие заголовки Путин доволен позитивной динамикой развития экономики России. Особенно раздражает начало статьи

"Несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию... правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику",

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz2zKUJhVzQ

И такой заголовок раздражает Путин похвалил правительство за рост экономики
На какой планете живут все эти люди7

А при чем тут я? Где я это повторил здесь??



Пере читай еще раз в чем меня Егор упрекает

#81 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:39

Обывательская позиция. Цены связаны с политикой очень не напрямую.

Видимо, мы говорим о разном - я отталкиваюсь от тех цен, которые вижу в магазине, а тебе открыта какая-то другая истина. Мне кажется, что падение рубля становится значительнее сразу же после того, как объявляются новые санкции, и из-за этого цены подскакивают, а вот Путин говорит о том, что инфляция с начала года составляет всего лишь 2,8 %, а к концу года он ожидает 6,5 %. Ему об этом говорят данные Росстата, согласно которым "с начала года стоимость молока увеличилась на 6,6%." Но в тех магазинах, которые находятся рядом со мной, молочная продукция стала дороже, как минимум, процентов на 20. И, как из этого получается 6,6, я не понимаю.

Давай сразу ответим на тезис Егора.

При чем тут Крым и рост цен на молоко? Как это связано как ты думаешь??

#82 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:43

Переформулирую вопрос.

Как ты думаешь, подорожали бы молоко, если бы мы не взяли Крым?

#83 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:43

При чем тут Крым и рост цен на молоко?

Я связываю это напрямую. Как только объявляются новые санкции, сразу сильно падает рубль, а экономисты говорит, что рост цен на продукты связан именно с падением рубля. А санкции начались после Крыма.

#84 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:45

Как ты думаешь, подорожали бы молоко, если бы мы не взяли Крым?

Думаю, что подорожало бы к концу года рубля на 3-5, а не 15-20 за три месяца

#85 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:49

(Я молоко покупаю на рынке. До нового года оно стоили 200 за 3 литра, после нового года 220. Только сегодня я покупал в пакете молоко и оно как стоили 32 так и стоит. Последнее это в магазине молоко с котенком из Лихославля, если ты помнишь)

#86 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:49

А моя левая половина говорит о том, что если русским можно сделать лучше

Ну давай попробуем еще раз.
Вот чем тебе стало лучше, после того как крым стал российским? Доехать туда сейчас ты реально не можешь, воды и света там мало а следовательно на фрукты расчета нет (не плодятся они без полива), имеются злые татары (а с чего им быть добрыми?) и офигевшие украинцы. Тебе хорошо от всего этого комплекса или чего то персонального?

это дешевое приобретение.

Таких приобретений в мире миллион. Полно обьектов которые можно взять вообще даром-возьми и радуйся. Только платить придется не при приобретении а при эксплуатации и платить очень дорого. Вот возьми себе в семью бомжа (вообще бесплатно) и все пусть сакандируют-зато бомж наш!!! и корми его, мой его, одевай и обувай его а он будет твое барахло пропивать. "Зато Крым твой".
Еще раз по буквам-КРЫМ РЕГИОН ДОТАЦИОННЫЙ и никакие усилия этот потомственный совок не правратят в обозримом будующем в курорт конкурентноспособный даже с Турцией.

Ты расскажи мне об этих полосах, я очень очень нуждаюсь в таком чтении.

Не то, чтоб ты те же буквы повторял, но метод ведения диалога схожий. "Всем известно, что..., теперь всем видно...абсолютно очевидно... А далее изрекается некая фигня бредовая, но с апломбом и доказательств она якобы не требует. А не согласным говорится-"вы как дети, очевидных вещей не понимаете...".

Сообщение изменено: egor (19 Apr 2014 - 12:05)


#87 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:51

Простите, я гулять с детьми, вернусь-отвечу

#88 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:55

Без украинских дел, ты точно так же плохо ходил бы в магазин. Об этом говорят экономисты.

Путин похвалил правительство за рост экономики

На какой планете живут все эти люди7

:a_sarcastic:
С момента захвата Крыма цены на продукты (особенно в супермаркетах и на импорт) выросли примерно на 20 процентов. Вполне допускаю, что старушка у которой ты покупаешь молоко не особо дотошно отслеживает ситуацию в стране, но очень скоро она подравняет цену с магазинно-импортной. И все отечественные производители тоже.

#89 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 11:57

Но в тех магазинах, которые находятся рядом со мной, молочная продукция стала дороже, как минимум, процентов на 20

Клянусь, что сперва пост написал а потом это прочел. :a_sarcastic:

#90 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 12:02

Только сегодня я покупал в пакете молоко и оно как стоили 32 так и стоит.

Вот в Питере давно нет молока за 32. А еще перед Новым годом было. Теперь то, которое перед Новым годом стоило 32 рубля, стоит 45.

#91 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 12:08

Только сегодня я покупал в пакете молоко и оно как стоили 32 так и стоит

Тут есть много разных примочек малозаметных. Например раньше в пакете был литр а стало 900 грамм. Это как пример а вообще этих "маленьких футбольных хитростей" миллион.

#92 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 13:57

скоро водку начнут в бутылках из под буратино продавать :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#93 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:01

Ну давай попробуем еще раз.
Вот чем тебе стало лучше, после того как крым стал российским? Доехать туда сейчас ты реально не можешь, воды и света там мало а следовательно на фрукты расчета нет (не плодятся они без полива), имеются злые татары (а с чего им быть добрыми?) и офигевшие украинцы. Тебе хорошо от всего этого комплекса или чего то персонального?


Мне осталось так же. Для меня ничего не изменится. Поезда говорят запустят, только билеты не за 45 дней продавать будут а за 35.
25 мая у них выборы, президент будет другим.
Женева - если продвинутся эти переговоры, то и поезда запустят если Россия отведет войска от границ.
Думаю к августу решится все.
Если нет - на самолете полечу, цены на них принудительно скинут, единственно что я больше люблю на поезде, да и удобнее.

Т.ч для меня все ок.

Таких приобретений в мире миллион. Полно обьектов которые можно взять вообще даром-возьми и радуйся. Только платить придется не при приобретении а при эксплуатации и платить очень дорого.


Не все из них русские и не всех можно взять без особых проблем. К примеру юго-восток - принципиально другие люди. Им лучше на украине оставаться (для меня лучше, да и для них пока тоже... изменятся они- будет разговор)

Еще раз по буквам-КРЫМ РЕГИОН ДОТАЦИОННЫЙ и никакие усилия этот потомственный совок не правратят в обозримом будующем в курорт конкурентноспособный даже с Турцией.


Если честно, Сочи мне не нравится и не нужно вовсе. По уровню жлобства, неудобств и сомнительного отдахы я думаю он ничем не ценен для России }}
Отдадут армянам - не особо жалко (без смеха). Думаю отдельно от краснодара - глубоко деприссионный регион.

Т.ч этот аргумент для левого человека - не аргумент


Не то, чтоб ты те же буквы повторял, но метод ведения диалога схожий. "Всем известно, что..., теперь всем видно...абсолютно очевидно... А далее изрекается некая фигня бредовая, но с апломбом и доказательств она якобы не требует. А не согласным говорится-"вы как дети, очевидных вещей не понимаете...".


У меня такой тон? Правда?

Прошу прощения, но мне кажется я даже излишне подробно описываю.



(иногда я выступаю адвокатом дьявола, но это не считается... это для меня надо)

#94 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:12

скоро водку начнут в бутылках из под буратино

Я чего то не видал Буратины давненько. Последний раз в Израиле. :a_sarcastic:

#95 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:18

Не все из них русские и не всех можно взять без особых проблем.

Зачем? Ну зачем их брать? Мы же только что выяснили, что

Мне осталось так же.

..что тебе ничего не изменилось. А бабок туда придется вкачать немерянно. Или ты с этим тоже споришь?

Если честно, Сочи мне не нравится и не нужно вовсе.

Я бы отдыхать сюда тоже не поехал. Жить тут кайфово а отдыхать надо в Европе.

Если нет - на самолете полечу, цены на них принудительно скинут, единственно что я больше люблю на поезде, да и удобнее.

Ну вот видишь. Так и пишем-"изменилось в худшую сторону".

Отдадут армянам - не особо жалко

Он и так под армянами.

#96 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:28

Только сегодня я покупал в пакете молоко и оно как стоили 32 так и стоит.

Вот в Питере давно нет молока за 32. А еще перед Новым годом было. Теперь то, которое перед Новым годом стоило 32 рубля, стоит 45.

Зря вы начали со мной про цены.

Я шопоголик, отпетый }

Вот цены на молоко с годностью 5 суток (самая крупная в городе сеть супермаркетов, в нее поставляют такое молоко с окресных районных молокозаводов... до 100км в округе)

Размещённое изображение

Бывает и вот такое, но я не пробовал

Размещённое изображение

Простокрвашино отборное (жирность более 3,6 и срок хранения уже 14 дней) - 52



Мне не лень зайти раз в 2-3 дня и купить свежего, чем брать то, которое невоможет прокиснуть. Ну вот я такой. Чаще всего беру на рынке, но это только в выходные.

В супермаркетах федеральных я стараюсь брать:
1. Перекресток - только форель, вино, чай, кофе
2. Магнит - там можно и овощи, у них политика наполнения товаром в приоритете Краснодар. Бывают овощи и фрукты которых больше нигде не встретишь

Остальную рыбу предпочитаю брать в специальной сети "Нептун", там разбирают быстро и все свежее.



Еще цены из мясного магазина в ктором цены не менялись пару лет точно, и когда нибудь они должны были вырасти.

Корейка говяжья (пару лет точно) стоила 250, после нового года 280
Вырезка 420 сейчас 450
Творог на рынке 280 сейчас 300
Сыр домашний 400 сейчас 500

Сыр беру на рынке в спец отделе, там сыров 50 выбор. В магазах нет таких, плюс их модно попробовать и тетка подскажет какой не надо брать (как начал на рынок ходить, так у одной и беру). Сыр сильнее всего подорожал и это конечно меня огорчает, я очень много его ем и разного.



Пошел на кухню посмотреть, что у меня импортного. Соусы, чай, коффе, овощи (огурцы из помосковья), фрукты (Апельсины - самые вкусные - испания, груши - Дюшес Аргинтинский)


Все остальное - округа Твери. Т.ч не бурите импортного - вкснее из округи.


Шмотье - да, вырастет. Но из-за спада потребления скидки 70% стали почти обыденностью. Я за весну купил 3 пары зимних ботинок. Не смог пройти мимо них когда они стоят 1500.

Кварплата давно росла? А посмотреть квитки и сравнить с прошлым годом месяц в месяц?


(Это вкратце)

#97 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:33

Не все из них русские и не всех можно взять без особых проблем.

Зачем? Ну зачем их брать? Мы же только что выяснили, что

Мне осталось так же.

..что тебе ничего не изменилось. А бабок туда придется вкачать немерянно. Или ты с этим тоже споришь?

Если честно, Сочи мне не нравится и не нужно вовсе.

Я бы отдыхать сюда тоже не поехал. Жить тут кайфово а отдыхать надо в Европе.

Если нет - на самолете полечу, цены на них принудительно скинут, единственно что я больше люблю на поезде, да и удобнее.

Ну вот видишь. Так и пишем-"изменилось в худшую сторону".

Отдадут армянам - не особо жалко

Он и так под армянами.


Все ерунда кроме олимпиады.

На деньги от олимпиады можно крым кормить 20 с лишним лет. Тупо кормить и все налоги там у них оставить.

Ты прикинь что на чаше весов.

И то и то, для консолидации внутри страны сторонников у Путина. И скажи, что круче, дэбильные побегушки месяц или 2,5 миллиона хороших людей 20 лет? Они реально лучше чем в сочи (ничего личного).

Для левого человека - выбор очевиден }



***
Мне тесто надо делать, опара подошла, прирвусь }}

#98 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:34

Только сегодня я покупал в пакете молоко и оно как стоили 32 так и стоит

Тут есть много разных примочек малозаметных. Например раньше в пакете был литр а стало 900 грамм. Это как пример а вообще этих "маленьких футбольных хитростей" миллион.

Дак уже давно, с 2008 года.

С тех пор ничего не менялось

#99 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:36

Зря вы начали со мной про цены.

Не вижу предмета спора. Мы называем свои цены-ты свои. Видимо на Москве есть заповедные места в сравнении с остальной Россией.
"Два мира-два Шапиро"

Кварплата давно росла? А посмотреть квитки и сравнить с прошлым годом месяц в месяц?

Растут не каждый месяц, но процентов на 15 увеличились за три месяца.

Магнит

Три раза в неделю минимум я там бываю.

#100 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 15:39

скоро водку начнут в бутылках из под буратино

Я чего то не видал Буратины давненько. Последний раз в Израиле. :a_sarcastic:

ты не помнишь как водка скромно перелилась в бутылки из под газ воды? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




4 посетителей читают эту тему

0 участников, 4 гостей, 0 скрытых