Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах Украины


  • Please log in to reply
15952 ответов в этой теме

Опрос: О судьбах Украины (19 участников проголосовало)

кто закоперщик?

  1. россия (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. местные элиты (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  3. третья сила (8 голосов [42.11%])

    Соотношение ответов: 42.11%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 07:40

Перевод статьи Нил Кларка взят из ФБ Правда о событиях в Украине

Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Нил Кларк

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».

Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».
Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Оригинал — rt.com/op-edge/west-leaders-ukraine-democracy-600/


  • Lenka and Laranika like this

#52 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 08:23

У меня одного взгляд постоянно спотыкается о фразу "нам говорят"?

Какая то дурная бесконечность. Нудный чурбан

#53 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 18:41

Я уверен на 98% что никто не прочтет, но вдруг

Лонгрид про Путина в украинском конфликте. Местами скучно, но это лучшее что я читал на эту тему


Павловский. Он пожалуй лучший автор на краинскую тему вообще. Серия великолепный статей. Ну и как старый путинист, хорош и про наше все.

http://gefter.ru/archive/11640





Очень не рекомендую Белковского. Всерьез переживают за его душевное здоровье. Полная беспомощность оценок и тотальная неактуальность в украинской теме (Егор, эта строчка, скорее для тебя)

#54 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Apr 2014 - 18:51

Я уверен на 98% что никто не прочтет, но вдруг

Пару дней назад послушал "особое мнение" с Павловским. В принципе он излагает вполне разумно.

#55 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:04

Мировая история полна примеров, когда та или иная сторона триумфально выигрывала одну битву за другой, одно сражение за другим, но проигрывала войну. Нынешняя ситуация не устраивает ни Россию, ни Запад, ни все мировое сообщество. Хорошего выхода из нее пока тоже не видно. Западные санкции и попытки изолировать Россию стратегической политикой не назовешь. Это лишь ее беспомощная имитация.

Российское головокружение от успеха крымской операции и некоторое снисходительно-пренебрежительное отношение к Западу, который оказался не способен на быструю реакцию, – плохая почва для принятия взвешенных решений.


http://www.gazeta.ru...n/5994585.shtml

Еще до Женевы фрагмент колонки Злобина (тоже очень рекомендую этого политолога)

Похоже описанную опасность Россия избежала. Действительно, поддержка России на востоке оказалась не такой головокружительной и принято решение не брать их.

Очень позитивно для нас, и как всегда плохо для украинцев. Для них к сожалений почти все шаги плохи.

#56 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:07

Я уверен на 98% что никто не прочтет, но вдруг

Пару дней назад послушал "особое мнение" с Павловским. В принципе он излагает вполне разумно.

Да. Пишет кстати еще лучше.





Но и будь осторожен, а то и тебя в путинисты запишут (ну если это для тебя важно) ))

#57 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:13

1. Крым - очень не очевидная тактическая/стратегическая ошибка/победа.

2. Юго-восток станет победой и тактической и стратегической если оставить его в составе Украины.

Если второе случится, то в первом пункте автоматически выстаривается ситуация в тактическую победу.

Прекрасно же

#58 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:35

Интересно, что лучше соответствовало бы идеям майдана, победа Порошенко или Юли?

Понимаю, что не время для так вопросов, но майдан это ведь не только "правосеки".

#59 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:58

автоматически выстаривается ситуация в тактическую победу.

Над экономикой собственной страны? И что в этом прекрасного?

#60 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Apr 2014 - 19:59

что лучше соответствовало бы идеям майдана, победа Порошенко или Юли?

Скорее победа Яроша.

#61 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 07:08

автоматически выстаривается ситуация в тактическую победу.

Над экономикой собственной страны? И что в этом прекрасного?

Когда ты перестанешь эту глупость повторять?

#62 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 07:10

что лучше соответствовало бы идеям майдана, победа Порошенко или Юли?

Скорее победа Яроша.


Никакой победы яроша нет и не будет.





Какое то полнейшее бессилие мысли

#63 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 07:38

egor (18 Apr 2014 - 23:58):

PiZHamA:
автоматически выстаривается ситуация в тактическую победу

.

Над экономикой собственной страны? И что в этом прекрасного?

Когда ты перестанешь эту глупость повторять?

Да почему же глупость? Возможно, ты знаешь больше остальных, тогда поделись знаниями. Раздражает позиция тех российских политиков, которые гордо заявляют, что санкции на экономику России не повлияют, при том, что все экономисты говорят об обратном - влияют и еще как. Или имеется в виду то, что невозможно влиять на то, чего нет?

#64 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:08

Когда ты перестанешь эту глупость повторять?

Возможно тогда, когда ты перестанешь повторять главные полосы СМИ и приведешь хоть один внятный довод-"для нахрена нам нужен Крым"
Р.С. Ну кроме Путина. Нахрена ему, это ясно.

#65 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:15

Вот например...

"Краснодарский край поможет Республике Крым в решении проблемы с водоснабжением.
Об этом заявил врио главы республики Сергей Аксенов.

«Так называемые власти Украины пытаются нам устроить коллапс с подачей воды, перекрыв Северо-Крымский канал. Ну, что же, это в очередной раз подчеркивает то, какие люди правят нынешней Украиной. Нами уже мобилизована техника для подвоза воды из Краснодарского края», — сказал политик."

Часть бюджета Краснодарского края уже отправлена в Крым. Теперь начнутся проблемы с водой, помимо проблем со светом. Нетрудно прикинуть в какую цену выходит водичка кстати. "Зато Крым наш"!!! И что....

#66 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:25

"Как утверждают украинские СМИ, в Славянске Донецкой области начались погромы цыган
Вооружённые люди врываются в дома, избивают и грабят. Как передаёт издание "Новости Донбасса", в частности, были избиты несколько женщин и детей. По словам очевидцев, нападавшие загружали имущество граждан в автомобили. Они утверждали, что действуют по указанию так называемого "народного мэра" Вячеслава Пономарёва."

А почему именно цыган? Они там самые имущие?

#67 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:28

Никакой победы яроша нет и не будет.

Ты вопрос какой задал? Кто имеет наибольшие шансы?

что лучше соответствовало бы идеям майдана

...или все же вот это?
Читай внимательно хотя бы себя.

#68 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:30

при том, что все экономисты говорят об обратном - влияют и еще как.

Строго говоря и без экономистов сообразить не сложно. Просто ходить в магазин регулярно и наблюдать за движением цен на товары.

#69 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:34

Строго говоря и без экономистов сообразить не сложно

Это понятно. Просто экономисты говорят о цифрах и доказательствах, а от политиков слышны только лозунги сейчас. А мне бы хотелось услышать хоть одно толковое объяснение, позволяющее нашим политикам так пренебрежительно отзываться о санкциях. Я сразу поверю, потому что хочу, чтобы экономика не страдала. Но таких объяснений до сих пор не было, а их лозунги греют душу только им самим. У нас у всех есть глаза, ты прав.

Сообщение изменено: Mara (19 Apr 2014 - 08:42)


#70 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:52

А мне бы хотелось услышать хоть одно толковое объяснение, позволяющее нашим политикам так пренебрежительно отзываться о санкциях.

Я тебе его предоставлю с легкостью необыкновенной, однако боюсь, что оно тебя не обрадует.
Дело в том, что политики, говоря о экономике, имеют ввиду свой собственный бюджет и хотя на нем санкции тоже сказываются, но не так все же как на бюджете страны. Более того, если они станут говорить нечто иное (а они не обязательно идиоты), их персональные доходы упадут до нуля, ибо нерадивых погонят поганой метлой а больше делать они ничего не умеют.
Как то так.
"Ничего личного. Бизнес такой"

Сообщение изменено: egor (19 Apr 2014 - 08:52)


#71 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:53

Я сразу поверю,

Поверила? :c_flower:

#72 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 08:57

Поверила?

Ага :a_sarcastic:

#73 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 09:43

egor (18 Apr 2014 - 23:58):

PiZHamA:
автоматически выстаривается ситуация в тактическую победу

.

Над экономикой собственной страны? И что в этом прекрасного?

Когда ты перестанешь эту глупость повторять?

Да почему же глупость? Возможно, ты знаешь больше остальных, тогда поделись знаниями. Раздражает позиция тех российских политиков, которые гордо заявляют, что санкции на экономику России не повлияют, при том, что все экономисты говорят об обратном - влияют и еще как. Или имеется в виду то, что невозможно влиять на то, чего нет?

Ты наверное уже и не вспомнишь, сколько раз я именно тебе объяснял и разжевывал. Егор тоже не вспомнит сколько раз я ему делал тоже самое.
Об этом помню только я ((

Отсюда мой риторический вопрос, когда вы перестанете повторять глупости.
Этот вопрос не вам, это вопрос в пустоту из которой нет ответа


Не бери в голову в общем ))

#74 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Apr 2014 - 09:49

сколько раз я именно тебе объяснял и разжевывал

Сколько раз я задавал тебе вопросы по твоему разжевыванию "ты наверное и не вспомнишь".
"Отсюда мой риторический вопрос, когда ты перестанешь повторять глупости (причем одни и те же) и не просто отчитаешь сверхидею а еще и поучавствуешь в диалоге.
Впрочем
"Не бери в голову в общем "

Сообщение изменено: egor (19 Apr 2014 - 09:49)


#75 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Apr 2014 - 09:52

Никакой победы яроша нет и не будет.

Ты вопрос какой задал? Кто имеет наибольшие шансы?

что лучше соответствовало бы идеям майдана

...или все же вот это?
Читай внимательно хотя бы себя.

После вопроса обрати внимание подсказка дана. Подсказка от неумных ответов. Ты не воспользовался и опять свалился в обсуждение самых примитивных, и самых порулярных заблуждений.




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых