Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Mar 2014 - 23:29

Даже не знаю, что еще говорить... Альмо матер и моя первая больница. Там начали голодать против нищенских зарплат : медбрат 10000 р а врач-анестезиолог 16000.




В одной из больниц Санкт-Петербурга несколько врачей три дня держали голодовку в связи с существенным сокращением заработной . Трое сотрудников больницы Петра Великого при СЗГУ имени Мечникова решили таким образом привлечь внимание чиновников и общественности к поистине вопиющему сокращению оклада - почти на треть.

Как передает интернет-газета "Бумага", инициаторами голодовки стали студент шестого курса СЗГУ Сергей Драгомирецкий, работающий в больнице медбратом, врач-анестезиолог Владимир Маслов и врач клинической лабораторной диагностики Александра Запорожченко. К ним также присоединились еще один врач и четверо медбратьев и медсестер.

Чтобы как-то повлиять на ситуацию, они написали обращение к президенту Владимиру Путину с требованием повысить зарплаты. По их словам, средний оклад в настоящее время достигает всего лишь 11,5 тысяч рублей у среднего медперсонала и 16 тысяч у врачей. К обращению был прикреплен расчетный листок с зарплатой Драгомирецкого: сумма, указанная в бумаге, составила 10 тысяч 648 рублей.

"Я инициировал голодовку, потому что хочу для себя нормальное будущее. Нам просто это надоело. Если сейчас на начальном этапе в этой профессии все так плохо складывается, то есть ли вообще смысл продолжать работать? Меня поддерживают все врачи, но они все боятся выступить открыто. Мы же знаем, в каком государстве мы живем. Преподаватели хоть и говорят, что я зря это затеял, понимают справедливость моих действий", - рассказал Драгомирецкий.

"Буду голодать, пока нас не услышат, пока не начнут платить деньги, на которые я смогу кормить семью", - рассказал "Новой газете" врач-анестезиолог Владимир Маслов. По его словам, оклад у него сократился с 25 до 16 тысяч.

Отметим, что голодовка не стала забастовкой: от работы сотрудники больницы не отказались. К 26 марта голодовка длится уже три дня, и состояние протестующих ухудшилось. "Удалось договориться с администрацией о том, что вопрос с зарплатой будет улажен в ближайшее время", - рассказали в профсоюзе медработников "Действие". В связи с этим голодовку было решено приостановить.

Заметим, что руководство действительно пообещало увеличить зарплату за март, при этом объяснив, что снижение окладов произошло из-за уменьшения государственного финансирования. Ректор университета имени Мечникова Отари Хурцилава рассказал, что финансирование стационарного лечения сократилось по сравнению с прошлым годом с 610 до 259 миллионов рублей, амбулаторного - на 19 миллионов, оплата высокотехнологичного лечения - на 140 миллионов рублей.

По словам главного врача больницы Элгуджи Латария, проблема заключается в реформе здравоохранения, из-за которой больницы перешли на одноканальную систему финансирования. Он объяснил: если раньше оклады формировались из средств федерального бюджета, а доплаты - из фонда ОМС, то теперь все деньги приходят через фонд, который, естественно, не покрывает былого объема средств.

В любом случае, голодовка принесла свои плоды - по словам ректора университета имени Мечникова, зарплата медицинских работников больницы Петра Великого повысится на 20-25% за счет снижения на тот же процент оплаты труда руководства всего университета, сокращения штатов в управленческих и технических структурах. Также сократится количество коек в больнице.

Но все равно ситуация с зарплатами врачей остается плачевной. По словам координатора профсоюза медработников "Действие" Игоря Малахова, больница Петра Великого - не единственное учреждение в Петербурге (и, тем более, в стране), где произошло снижение зарплат. "Такое происходит во всех федеральных медицинских учреждениях по стране. Нам известно, например, что в Петербурге, во ВНИИ имени Вредена, тоже существенно сократились зарплаты и врачи недовольны. Правда, на голодовку или другие активные действия они пока не решились", - отметил Малахов.

Напоследок стоит добавить, что ранее власти Санкт-Петербурга обещали существенно увеличить зарплату медиков. "В 2013 году средняя заработная плата врача (на одно физическое лицо с учетом всех источников) должна достигнуть 47 200 рублей, среднего медицинского персонала - 29 400 рублей, младшего медицинского персонала - 18 200 рублей. Это существенное увеличение, заработная плата врача увеличится на 41%", - обещал сайт администрации Петербурга.
  • egor and GreifeR like this

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 03:31

если кому интересно тут вот всякие аспекты истории :
http://doctorpiter.ru/articles/8815/
http://www.fontanka.ru/2014/03/25/121/

из комментариев

Исходная ставка хирурга в б-це Мечникова около 8.700, зав.отделения около10.000, ассистента, канд. мед наук до 10.000, доцента, к.м.н -13.500, профессора ,д.м.н 15-17 000. а надбавки срезаются, трудно и денежно подтвердить сертификат и категорию.
Это не пустые слова, работаю в Мечке давно, имел 4 сертификата, осталось 2 и высшую категорию по хирургии. Старый анекдот - почему все работают на 1.5 ставки? на 1.0 есть нечего, а на 2.0 -некогда


хотя комменты людям со слабым сердцем вообще лучше не читать. коллеги рассказывают горькую правду жизни.


как сказал министр сохранения здоровья "это еще не полный ¹%:?@, вот со следующего года наступит полный $%^&#$ ибо в законах огромная брешь про новую систему финансирования медучереждений в регионах". (кавычки закрылись, далее - отсебятина) а депутатам важнее за нравственность населения бороться и решить какие кино показывать народу, а так же, как правильно учебники истории писать, чем продумать систему финансирования...

казалось бы, причем тут Крым?

#3 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 07:47

казалось бы, причем тут Крым?

Притом, что деньги пойдут туда а не на здравоохранение, образование и пенсии. Крым он сейчас по всему комплексу российских вопросов причем.

#4 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 08:03

казалось бы, причем тут Крым?

Притом, что деньги пойдут туда а не на здравоохранение, образование и пенсии. Крым он сейчас по всему комплексу российских вопросов причем.


Где-то читал, что деньги, вложенные в Крым сейчас и в ближайшем будущем (лет эдак пять, а то и десять), намного меньше, чем если бы пришлось строить новую базу Черноморского флота. Скорее всего, есть ещё соображения из области стратегической безопасности и возможных расходов на неё в будущем, если бы в Крыму поселилось НАТО.
Размещённое изображение

#5 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 08:27

намного меньше, чем если бы пришлось строить новую базу Черноморского флота.

Ну во-первых. Гонка вооружений, это не менее идиотская выходка, чем захват Крыма. Дохлой экономике России вот именно этого не хватает. А во-вторых я уже говорил. Захват Крыма проблему оплаты базы не решает совершенно, поскольку никто Крым российским не признает. Перестанем платить за аренду базы и украина в европейском суде выиграт иск на раз-два.
Более того. Ситуация будет просто илиотская-Россия будет платить за СВОЮ территорию (ну якобы свою).

#6 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 08:31

Скорее всего, есть ещё соображения из области стратегической безопасности и возможных расходов на неё в будущем, если бы в Крыму поселилось НАТО.

А если она (база НАТО) в Херсоне скажем поселится? А путин сделал все, чтоб соседи РОссии в максимально корткий срок обзавелись этим украшением-кому охота узреть на своей суверенной территории вежливых, зеленых человечков.
Другое дело, что вот тебе лично чем базы НАТО жизнь застят. Всерьез опасаешься ядерного удара от коварных пиндосов?

Сообщение изменено: egor (27 Mar 2014 - 08:33)


#7 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 08:33

чем продумать систему финансирования...

"Вы что не понимаете!!!Этих денег давно нет"
Валентина Матвиенко в беседе с Вадимом Жуком о финансировании юбилей Питера.

#8 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 08:55

намного меньше, чем если бы пришлось строить новую базу Черноморского флота.

Ну во-первых. Гонка вооружений, это не менее идиотская выходка, чем захват Крыма. Дохлой экономике России вот именно этого не хватает.


Ещё более идиотская выходка - смотреть, как их базы со всех сторон окружают Россию и мило им на это улыбаться, ожидая, пока они придут к нам.

А во-вторых я уже говорил. Захват Крыма проблему оплаты базы не решает совершенно, поскольку никто Крым российским не признает. Перестанем платить за аренду базы и украина в европейском суде выиграт иск на раз-два.
Более того. Ситуация будет просто илиотская-Россия будет платить за СВОЮ территорию (ну якобы свою).


Я говорил не про оплату аренды, а про строительство новой базы. Это деньги на порядок, а то и на два большие.
Что же касается аренды, то:

В 2010 году между Россией и Украиной были подписаны так называемые Харьковские соглашения, по которым базовое соглашение об аренде мест базирования кораблей в Севастополе продлено до 2042 года с правом дальнейшего продления ещё на 5 лет. По договору от 21 апреля 2010 года, начиная с 28 мая 2017 года, арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины составит 100 млн долл. США в год, а также дополнится скидкой на поставки российского газа в размере 30 % от цены, оговоренной договором между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз», но не более 100 долл. США за тыс. куб. м. До 28 мая 2017 года стоимость аренды составляет 97,75 млн долл. США в год, но, по сути, аренда предоставляется в счет погашения государственного долга Украины перед Россией.


Гасить долг они в любом случае вряд ли собирались (даже если б Крыма не было). Так что пусть судятся, еслишо :)


А если она (база НАТО) в Херсоне скажем поселится?


В Херсоне она поселится в любом случае. Но если б она поселилась ещё и в Крыму, то Чёрное море мы, считай, потеряли. У нас бы тогда в обозримом будущем места для базирования флота не осталось.

А путин сделал все, чтоб соседи РОссии в максимально корткий срок обзавелись этим украшением-кому охота узреть на своей суверенной территории вежливых, зеленых человечков.


Если б Путин даже ничего не сделал, соседи России всё равно пустили бы НАТО - ну да, теперь у них есть отговорка про "зелёных человечков", а так бы не было. И что бы у них от этого изменилось?
Размещённое изображение

#9 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:01

то Чёрное море мы, считай, потеряли

Кто эти загадочные "мы"? Скажи пожалуйста. Ты искренне веришь, что наличие баз НАТО помешало бы тебе плавать по черному морю? Или кому помешало бы? Или ты являешься владельцем этого моря а пиндосы отбирают у тебя имущество.
Предлагаю эту имперскую чушь оставить для правительственных СМИ. Великая держава, собиратели российских земель, поруганная честь страны- все это пропагандистская фигня а бюджетные средства следует тратить не на гонку вооружений и амбиции взбесившегося тирана а на развитие экономики, производства и науку, образование и здравоохранение.
  • konstantin68 and antichrist like this

#10 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:02

А вот это уже запредельный идиотизм и разбой: Черноморский флот России пополнится 30 украинскими кораблями
Размещённое изображение

#11 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:06

имперскую чушь


а бюджетные средства следует тратить не на гонку вооружений и амбиции взбесившегося тирана а на развитие экономики, производства и науку, образование и здравоохранение.


Имперская чушь против прекраснодушной разлюли :a_sarcastic:
Интересно, а зачем Америка вкладывает огроменные деньги в свою армию? Просто чтобы в воздух пострелять или при этом немного о своей экономике думают, не говоря уж про здравоохранение? :)
Размещённое изображение

#12 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:11

Интересно, а зачем Америка вкладывает огроменные деньги в свою армию?

Ну то есть все же веришь в ядерный удар по нашим мирным рубежам?

соседи России всё равно пустили бы НАТО - ну да, теперь у них есть отговорка про "зелёных человечков",

И видимо правильно сделают. Им спокойнее а у нашего лидера не будет искушения еще кого то присовокупить.
Ты кстати так и не ответил, чем тебе базы НАТО помешали.

или при этом немного о своей экономике думают, не говоря уж про здравоохранение?

За это пусть с янки голова болит. Там есть кому спросить у лидера нации куда денежки утекают.

#13 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:15

А вот это уже запредельный идиотизм и разбой

В сравнении с Крымом, это скорее милая шалость. Ну поперли корабли...ну мелочь если что.

#14 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:20

Ну то есть все же веришь в ядерный удар по нашим мирным рубежам?

Я верю, что они верят :)

И видимо правильно сделают. Им спокойнее

Вот так и рождаются бесконечные споры про курицу и яйцо. Мы живём в мире, который они построили, они живут в мире, который построили мы.
Стройка продолжается.

Ты кстати так и не ответил, чем тебе базы НАТО помешали.

Мне ничем не мешают. Они мне так же дороги (во всех смыслах), как американцам - наши гипотетические базы в Аргентине или Никарагуа.
Я бы предпочёл, чтобы этих баз вокруг России было раз в десять больше - тогда бы я чувствовал себя намного защищённее от клики кровавого Путина. Я верю: американцы думают лишь о моей безопасности - у них ведь глаза добрые.

Сообщение изменено: asd66 (27 Mar 2014 - 09:24)

  • Mara likes this
Размещённое изображение

#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:43

не говоря уж про здравоохранение?

Ты не слышал про Obamacare? Вот Ланцет очень её хвалит.

#16 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 09:47

не говоря уж про здравоохранение?

Ты не слышал про Obamacare? Вот Ланцет очень её хвалит.


Слышал. Но я в этом мало понимаю, Ланцету виднее.

Впрочем, я во всех этих вопросах вокруг Украины понимаю мало, потому что реальной информации нам никто говорить не собирается. Но я понимаю (и в этом, надеюсь, со мной согласны все), что всё гораздо сложнее, чем нам об этом сообщают перекошенные в ту или иную сторону СМИ.
Размещённое изображение

#17 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 10:54

Я бы предпочёл, чтобы этих баз вокруг России было раз в десять больше

При такой политике великого Пу непременно будет.

Они мне так же дороги (во всех смыслах), как американцам

Чего ты все в американцев ударяешься душою? Они тебе родня?
"Папа ваш Студебеккер?"
  • asd66 likes this

#18 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:04

не говоря уж про здравоохранение?

Ты не слышал про Obamacare? Вот Ланцет очень её хвалит.

Хвалит следует брать в кавычки :rolleyes:

#19 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:09

казалось бы, причем тут Крым?

Притом, что деньги пойдут туда а не на здравоохранение, образование и пенсии. Крым он сейчас по всему комплексу российских вопросов причем.


Где-то читал, что деньги, вложенные в Крым сейчас и в ближайшем будущем (лет эдак пять, а то и десять), намного меньше, чем если бы пришлось строить новую базу Черноморского флота. Скорее всего, есть ещё соображения из области стратегической безопасности и возможных расходов на неё в будущем, если бы в Крыму поселилось НАТО.

Мне эти об'яснения сильно напомнили курсы полит.информаторов в советское время, где специально обученные балоболы об'ясняли все тонкости междунородных отношений, а также в чем состоит наша выгода от того, что за колбасой теперь в Москву ездить надо. Так и с базой этой несчастной.

#20 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:14

специально обученные балоболы


Мне тоже было приятно пообщаться :)
Размещённое изображение

#21 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:36

Хвалит следует брать в кавычки

Ну значит я тебя не так понял. Я сам,естественно, судить об Obamacare не могу.

#22 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:41

Кстати, знаковый тренд: мифическая база гораздо важнее , ну а что медикам денег с гулькин хвост платят - так это нормально. Всем не легко.

Кстати, еще коммент понравился: когда в колонии неудавшаяся певичка голодала все газеты раструбили на весь мир. А про докторов пара интернет изданий только написали.

#23 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 12:45

специально обученные балоболы


Мне тоже было приятно пообщаться :)

Это не про тебя :It_Wasnt_Me:
Нет на инструктора райком по полит работе ты не тянешь, так что это не к тебе, а к тем кто тебе об'яснял. Ты, как раз под их влиянием :Hand_Shake:

#24 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Mar 2014 - 13:04

Ты не слышал про Obamacare? Вот Ланцет очень её хвалит.

а че хвалить то? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#25 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2014 - 20:10

А про докторов пара интернет изданий только написали.

Видела информацию в Новой газете.
Честно говоря, я не понимаю, почему чиновники боятся голодовок. Вот пока не понимаю, как голодовками добиваются каких-то целей. Вижу, что помогает, а почему - не понимаю.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых