Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#501 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Sep 2017 - 08:29

Так что это в первую очередь памятник автомату.

Если учесть сколько денег он принес самой миролюбивой в мире державе, ему памятники должны стоять в каждом населенном пункте.

#502 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Sep 2017 - 09:47

"Во время учений «Запад-2017» вертолёт КА-52 обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном под Санкт-Петербургом. Два человека получили тяжёлые травмы, сгорели, как минимум, два автомобиля, сообщает издание «Медуза». По некоторым данным, инцидент произошёл 17 или 18 сентября. Об этом ничего не сообщалось. Не названный источник портала 66.ру предположил, что пуск ракет «воздух-земля» произошёл случайно из-за неполадок. Оба пострадавших журналисты."

Бей своих, чтоб чужие боялись?

#503 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Sep 2017 - 10:21

Если учесть сколько денег он принес самой миролюбивой в мире державе

А сколько? Его производили все, кому не лень, так как он не был запатентован.

#504 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Sep 2017 - 06:09

«Мерседес» с номерами серии АМР насмерть сбил полицейского в центре Москвы

По словам очевидцев, автомобиль двигался на высокой скорости по разделительной полосе.

Резонансное ДТП произошло накануне поздно вечером на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара. Как сообщает РЕН ТВ, скорость «Мерседеса» в момент наезда на полицейского составляла около 120 километров в час. По словам очевидцев, машина отбросила сбитого сотрудника ГИБДД на несколько десятков метров. Пострадавший погиб на месте. По данным Telegram-канала Mash, связанного с порталом Life, им оказался старший лейтенант, 32-летний Сергей Грачев.

Кто находился за рулем «Мерседеса» и кому принадлежит автомобиль, неизвестно. Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что номера машины закреплены за Федеральной службой безопасности. Вскоре после ДТП номерные знаки скрутили сотрудники ГИБДД. Прибывшим на место трагедии журналистам запретили вести съемку места происшествия, уточняет агентство. Канал Mash утверждает, что водителя машины даже не стали оформлять благодаря вмешательству «группы поддержки в погонах».

О возбуждении уголовного дела по факту ДТП пока не сообщается. Полиция Москвы проводит проверку обстоятельств гибели сотрудника ГИБДД."

Сбили полицая и они же сами скручивают номера, чтоб никто не узнал виновного. Раньше хоть за своих они как то стояли. В очередной раз пробили дно.

Сообщение изменено: egor (26 Sep 2017 - 06:11)


#505 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Sep 2017 - 06:41

Сбили полицая и они же сами скручивают номера, чтоб никто не узнал виновного. Раньше хоть за своих они как то стояли.

Обстоятельства убийства на Ждановской тоже были засекречены - только в конце перестройки рассказали, а до этого были одни слухи. Только там менты убили гэбешника, а тут наоборот.

#506 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Sep 2017 - 13:22

с номерами серии АМР

это что то значит?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#507 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Sep 2017 - 13:25

это что то значит?


номера машины закреплены за Федеральной службой безопасности



#508 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Oct 2017 - 09:37

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Был вчера в Общественной палате на круглом столе по орфанным болезням. Выступали представители пациентских организаций. До сих пор под впечатлением.
Отказы в терапии, суды за назначения лекарств, массовое неисполнение судебных решений, фальсификации диагнозов, чтобы попасть в программу очередных нозологий и получить шанс на жизнь (болезнь А входит в программу, а болезнь Б - которая похожа на А и лечится также, но значительно реже встречается - нет), некомпетентность врачей - обычное дело много лет лечить человека от чего угодно способами, ухудшающими его состояние, а не отправить к генетику на анализ, грошовый по сравнению со всем многолетним лечением, снова невозможность получить помощь - купить ведь лекарство это еще не все, часто нужно оборудование и особые условия введения лекарства, исключение пациентов из реестров больных ГЕНЕТИЧЕСКИМИ болезнями в связи с улучшением состояния\ремиссией, снова ухудшение, снова суды. Медико-социальная экспертиза, много где превратившаяся в какой то уникальный орган издевательства над здравым смыслом и унижения инвалидов.
"Люди умирают просто так", "нас не лечат!", "нас игнорируют", "круговая порука", когда главврач областной больницы или региональный спец по данному типу болезней дела варят с облздравом и пишут удобные друг другу бумажки, полностью игнорируя потребности пациентов, медицинскую науку и некогда принесенную Клятву врача Советского Союза, снова суды, опять игнорирование судебных решений.
И всем плевать по большому счету. Из Минздрава на мероприятии не было никого.
Был дядечка из "внештатных специалистов", который с мягкой улыбкой рассказал собравшимся о том, что "проблемы с диагностикой" существуют во всех странах, что низовой уровень нигде в мире ничего не знает про орфанные болезни, что не надо демонизировать Минздрав, там очень хорошие люди, а во всем виноваты Минфин и Минэк, не надо ругать региональные власти, потому что у нас большая закредитованность регионов (очень грамотный человек, профессор, доктор наук),что денег на всех не хватит никогда и это конечно достаточно печально,ну и о головокружительных успехах российской медицины по его направлению - ФАНО его центру каких то денег дало.
Слушал я это все с нарастающим ужасом. И понял две простые вещи - вернее одну понял, а одну для себя подтвердил.
Первое. Главная проблема здравоохранения у нас - полная моральная катастрофа отрасли. Что такое этика и деонтология забыли практически все за редким исключением. В принципе. Особенно это касается администраторов здравоохранения. Которые между прочим не какие то бухгалтера - а врачи по образованию. Именно эти т.н. врачи по образованию судятся с пациентами, чтобы не давать им лекарств, именно они не исполняют судебные решения после того, как умирающие люди проходят все круги ада в попытках продлить свою жизнь. И все это делается под видом борьбы за исполнение бюджета.
Я может что то не понимаю, но когда перед человеком, принесшим клятву врача умирающий и нуждающийся в помощи пациент, он должен действовать в логике врача, а не столоначальника. И вставать на сторону пациента. А если непростой моральный выбор "врач или столоначальник" человек раз за разом решает в сторону просторного кабинета, машины под задницей и доступа к аукционам по госзакупкам, то наверное он не на своем месте находится в любом случае.
Администраторы здравоохранения повсеместно логику врачей утратили. И это беда, с которой непонятно что делать. Тем более что ржа немедицинского отношения к чисто медицинским проблемам пациентов расходится от администраторов в больницы и клиники, охватывая сначала тамошних начальников, а через них и добирается до докторов.
И второе. Учитывая, что администраторы здравоохранения стоят на позиции не врачей, а организаторов закупок, пиарщиков своего ежедневного героизма и успехов, просто чиновников, не желающих конфликтовать с другими ведомствами, показывая что на их поляне есть какие то проблемы - проблема больных орфанными болезнями не имеет медицинского решения.
Она имеет решение только и исключительно политическое. Государство не видит проблем орфанных больных. И если отдать тему на откуп вертикали минздрава - не увидит никогда. Необходимо убедить государство, убедить высших чиновников - здоровых людей, ничего не понимающих в медицинской науке, что обрекать людей на страдания и смерть развитая современная страна позволить себе не может. Что это не вопрос денег и бюджета, в вопрос самоуважения русского человека и статуса "мировая держава". В не меньшей степени, чем Сирия или ВПК, а в большей.
А затем, если добиться успеха и преодолеть сопротивление администраторов здравоохранения у которых "все хорошо" и "отрасль развивается поступательно" - "посмотрите какую блестящую статистику мы для вас подготовили", необходимо убедить врачей учиться от районных больниц до медицинских центров федеральных учиться, узнавать новое, быть этичными и внимательными к пациентам - потому что только внимательный доктор может в череде рутины увидеть редкое сочетание симптомов и заподозрить верный, но редкий диагноз. То есть изменить атмосферу в самой отрасли.
Кто может поставить перед собой и решить такую задачу? Пациентские организации? Вряд ли. Фонды? Они нашли свою нишу во взаимодействии с здравоохранением и им комфортно в ней. Были бы у нас политические партии - наверное они могли бы. Возможно Церковь. Но в это тоже не очень верится. На повестке бесконечная Матильда и программа "300 храмов", а не "300 орфанных нозологий".
Вот и получается, что шансов по большому счету у нынешнего поколения орфанных пациентов нет. И их жизнь зависит от удачи и возможностей - финансовых и административных - их семей.


https://www.facebook...439583949496303
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#509 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Oct 2017 - 05:01

Главная проблема здравоохранения у нас - полная моральная катастрофа отрасли.

Не только отрасли а вообще всего чиновничьего аппарата в целом. Кстати, глядя на коммерцизацию руководства и рядовые врачи трансформировались в маленьких коммерсантов. Все чаще сталкиваюсь с попытками навязывать пациентам именно те лекарства или исследования, в которых есть личный интерес.

#510 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Oct 2017 - 16:47

"Акцизы на винные напитки в России могут вырасти в два раза

Это сообщили Интерфаксу в Национальном союзе защиты прав потребителей. К ним поступили документы из профильного комитета Госдумы. Депутаты считают, что такая мера будет способствовать развитию российского виноделия и в результате качественных продуктов будет больше.
Винный напиток отличается от вина тем, что исходный материал могут разбавлять спиртом или водой, а также добавлять разнообразные ингредиенты."

Это они уже на скрЭпы замахнулись? Удар прямо по Путинскому электорату.

#511 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:57

"Дмитрий Медведев:

"Правительствам во всем мире надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы, и не нажал кнопку delеte для того, чтобы обнулить наши мозги"."

А до него самого похоже уже добрался и обнулил. :Sweating:

#512 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 14:03

Оказывается, не только я уже посмотрел нового "Бегущего по лезвию" :Hand_Shake:

#513 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 00:12

О!))
Просто отметиться, что я этот вынос мозга прочла)))
Всем привет)

#514 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 03:33

Всем привет)

Привет Ирисочка. Ты про высказывание Медведева или Бегущих по лезвию? :c_flower:

#515 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 14:36

все бегут а он им светит :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#516 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:28

это че?

“Коммерсантъ” внезапно решил указать русскому быдлу на его место. Как сообщает газета, “дети мигрантов успешнее русских” - и это не гипербола, не поклеп русских фашистов, а реальная цитата из подзаголовка.

https://www.kommersant.ru/doc/3468861

журналисты описывают методику исследования: “опрос проводился в интернете методом таргетинга в национальных группах в соцсетях”
“мигранты хорошо знают государственный язык — часто лучше родного, получают достойное образование, занимают лучшие, чем их сверстники-немигранты, позиции на рынке труда”


фигасе...

#517 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 16:43

“Коммерсантъ” внезапно решил указать русскому быдлу на его место. Как сообщает газета, “дети мигрантов успешнее русских” - и это не гипербола, не поклеп русских фашистов, а реальная цитата из подзаголовка.

А можно ссылочку на автора этого тезиса? Гугл, похоже, фейсбучные цитаты не находит.

Сообщение изменено: Mara (18 Nov 2017 - 16:49)


#518 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2017 - 18:36

ссылка

⇑ ⇑ в «Коммерсант» пробрались фашисты. Я совершенно серьезно. Материал про то, что «дети мигрантов успешнее русских», упоительно иллюстрированный светлыми лицами в папахах и спинами в майках «гаварю па-русски», и снабженный ураганной аналитикой Евгения Варшавера, заставит даже самого кроткого русского задаться вопросом, где же его секира.

В то, что авторы это серьезно, я не верю. Таких идиотов просто не бывает нигде, кроме Economist, где их выращивают в специальных пробирках. Остается версия, что ребята надеялись именно что на клики, срач и реакцию в духе «вы там, вообще?». Ну то есть потроллить хотели. Получилось, чо. ссылка



#519 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Nov 2017 - 21:09

ссылка

Я в Телеграмме не зарегена и зайти не могу, но неважно. Я сначала думала, что автор этой цитаты просто стебался, а теперь понимаю, что он очень надеялся на то, что будет срач. (именно он, а не Коммерсант) Но даже комментариев к статье всего 3. Т.е., никакого срача, и фашистов, по его саркастичному замечанию, в Коммерсе увидел только автор данного поста. Никто никаких секир не ищет. Кто же так задорно разжигает, хотелось просто узнать.

#520 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Nov 2017 - 21:42

Т.е. статья нормуль?

#521 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Nov 2017 - 08:00

Т.е. статья нормуль?

Честно, дочитала я ее лишь до середины, графики и цифры - неинтересно. Заголовок и начало не покоробили, уж совершенно точно за секиру взяться не сподвигло.

#522 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2017 - 08:50

"1 миллион подписей за запрет абортов будут переданы сегодня в администрацию президента

Участники акции выстроились в живую очередь."

Интересно. Если каждый 146 житель страны клинический идиот, это много или нормально?

#523 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Dec 2017 - 23:09

Сегодня узнал, что Россия на третьем месте по числу новых случаев заражения ВИЧ. Опережают Россию только Нигерия и ЮАР.

#524 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2017 - 01:18

Сегодня узнал, что Россия на третьем месте по числу новых случаев заражения ВИЧ.

Уже вышло пояснение, что заражаются в нашей великой державе исключительно геи а их не жалко. Не будут геями.

#525 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Feb 2018 - 23:09

Новое дно.

На совете по науке при главе Башкирии врачам предложили подумать, нужно ли спасать недоношенных новорожденных.

"Мы вторгаемся в божественные дела... из псевдогуманизма".




действительно, нахрена нужны центры перинотальной диагностики, нахрена это дорогостоящее оборудование. На этом съэкономить можно.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых