Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ищу Фильм "Дикий Восток"


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Jan 2011 - 13:37

Господа, буду признателен тза помощь:
Ищу "Дикий Восток"
на аржловере он недоступен временно, одно время были сиды на трекере но сейчас исчезли.

заранее спасибо.
Размещённое изображение

Режиссер: Рашид НугмановРашид Нугманов

Сценарист: Рашид НугмановРашид Нугманов

Оператор: Мурат Нугманов

Композитор: Александр АксеновАлександр Аксенов

Художники: Рустем АбдрашевРустем Абдрашев, Бауржан Алдеков

Продюсеры: Мурат Нугманов, Рашид НугмановРашид Нугманов

Страна: Казахстан

Производство: "Кино"

Год: 1993

Актеры: Константин ФёдоровКонстантин Фёдоров, Александр АксеновАлександр Аксенов, Геннадий Шатунов, Константин Шамшурин, Жанна Исина, Павел Шпаковский, Николай Крутов, Фархад АманкуловФархад Аманкулов, Александр СпорыхинАлександр Спорыхин, Вячеслав Книзель, Вячеслав Черных, Андрей Кашин, Александр БарановАлександр Баранов (II)

полный список актёров

Посткоммунистический вестерн на обломках СНГ.

Цирковая династия лилипутов нанимает для защиты от бандитов некоего "вольного стрелка" с повадками Юла Бриннера.

критика

Что будет, если смешать на экране мотивы "Семи самураев", "Великолепной семерки", "Безумного Макса" и "Чапаева"? Для тех, кто еще не стал победителем модных ныне телевикторин, после небольшой паузы отвечу: получится фильм Рашида Нугманова "Дикий Восток". Правда, вместо американских прерий здесь среднеазиатская пустыня, а вооруженные до зубов свирепые рокеры не говорят по-английски, и фермерствуют карлики... Словом, "Дикий Восток" пополнил ряды постмодернистских пародий типа "Трактористов-2" и "Двух капитанов-2", которые молодые режиссеры 90-х, спешащие иронически переосмыслить кинематографический капитал "отцов". в изрядном количестве выпустили на свет божий.

В "Диком Востоке" нельзя не ощутить энергию и боевой задор постановщика, который после стильной "Иглы"/1988/ отринул европейский шарм и отважно ринулся в пучину грубых страстей, перестрелок, погонь, взрывов и прочих атрибутов вестерна. Быть может, фильму Р.Нугманова не хватает стройности композиции, компактности, выразительности актерского имиджа, однако кино, на мой взгляд, получилось зрелищным.

Александр Федоров


решил сразу добавить:

После легендарной «Иглы» в главной роли следующего нугмановского фильма снова должен был сниматься Цой, но вышло иначе: в процессе съемок распалась питерская группа «Объект Насмешек». Сыгравший вместо Цоя героического защитника угнетенных Константин Федоров и написавший к фильму саундтрек Евгений «Ай-ай-ай» Федоров расстались с лидером «Объекта» Рикошетом и создали собственный проект –TEQUILAJAZZZ. Рикошет (в миру Александр Аксенов) тоже снялся в фильме - в роли вечно пьяного, но не менее героического персонажа.
Группу бывших цирковых карликов, гордо именующих себя Детьми Солнца, в лучших традициях «Безумного Макса» терроризирует банда мотоциклистов. Уставшие терпеть лишения карлики хотят бежать, но рассудив, что беги-не беги, а бандиты кругом, и «лучше свои бандиты, чем чужие», нанимают великолепную семерку бойцов. Герои готовы постоять за справедливость за умеренную плату и трехразовое питание. Среди них красотка Мэрлин на «Кадиллаке», хладнокровный снайпер в черных очках и сказочный Иван Тайга, который попадается отряду на пути, падая с дерева, как Соловей-разбойник в фильме Роу. Ориентируясь на аутентичный вестерн, Нугманов не забывает процитировать и родные образчики героического жанра – «Белое солнце пустыни» и «Чапаев». В этом коктейле причудливо перемешаны восточные единоборства, мертвые с косами и куклы-роботы киберпанка. В некоторых особо прочувствованных сценах, когда защитники начинают гибнуть за правое дело один за другим, трэш приобретает подлинно эпический характер: умирая, Мэрлин завещает Детям Солнца продать «Кадиллак», чтобы купить трактор и засеять пустыню.
Интервью с Рашидом Нугмановым

Сообщение изменено: Lancet (15 Jan 2011 - 16:45)


#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 14 Jan 2011 - 13:49

он есть в архиве Феникса (если жив...) - скверный vhs-рип с вшитыми японскими титрами, но в другом виде его и не найти... (ну, собственно, скрины ты у аржа видел)



#3 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 14 Jan 2011 - 14:07

Встала на раздачу с трекера Аржловера. Скорость должна быть приличная, рейтинга у нас нет. Скачаете - дайте знать, уйду с раздачи.

Ссылка на торрент-файл: http://film.arjlover...tok.avi.torrent

Кирилл, вы говорили, вам с торрента неудобно качать. Но на обменник переливать не взойду :(. Разве что кто скачает у меня и поможет...

Сообщение изменено: masok (14 Jan 2011 - 14:12)


#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:08

Sasha ,
Саша, спасибо, я попробовал из архива, но Валла не хочет отдавать файлы. :Sweating:

Кирилл, вы говорили, вам с торрента неудобно качать. Но на обменник переливать не взойду :(. Разве что кто скачает у меня и поможет...


скачает используя трекер?

господа, "мы сами не меснЫя, подайте пар капеек". может кто поможет :It_Wasnt_Me:

#5 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:14

Качаю с трекера. Куда залить потом?

#6 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:41

Laranika ,

большое спасибо! любой сервер подойдет, куда залить удобнее. мейл.ру = хорошо.

#7 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:48

Laranika ,

подожди пож-та! у меня вдруг Валла медленно стала отдавать! После каждого тома дает сообщение об ошибке, и файл остается с расширением gz, но если это расширение убрать, то с праверочником все сходится! боюсь сглазить, но вроде процесс пошел.

#8 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:58

Да качается уже, половина у меня.

Кирилл, фильм скачала. Заливать?

Сообщение изменено: Laranika (15 Jan 2011 - 18:57)


#9 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jan 2011 - 23:29

Laranika ,
я тебе ПМ кинул.

спасибо, я очень признателен за помощь (см ПМ), я таки домучал Валлу и нет нужды переливать. если только это не лучший рип. вот параметры что я скачал:

File: dikiy_vostok.avi
Filesize: 699.96 Mb ( 733,960,192 bytes )
Play length: 01:40:18.399 (150460 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 496x368 (1.35:1), 25 fps, XviD build 47 ~840 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

#10 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jan 2011 - 23:32

Чувствую себя обязанным объяснить отчего спешка: сегодня у меня в гостях человек, кто так же был знаком с Рикошетом. Очень хотелось помянуть Рики. В фильме Рики себя играет - вечно пьяный, вечно задирается и вечно получет по-рогам...

Спасибо, Лараника, Спасибо Марина, Спасибо Саша!

#11 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 16 Jan 2011 - 00:20

На доброе здоровьечко :)

#12 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 16 Jan 2011 - 04:07

Фильм скачала, параметры, практически, те же:

File: dikiy_vostok.avi
Filesize: 699 Mb
Play length: 01:40:18
Subtitles: Not Present
Video: 400x300 (4:3), 25 fps, XviD build 47 ~932 kbps avg, 0.265 bit/pixel
Audio: 44 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Если будут желающие, залью на мыло.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых