Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Whatsapp и Viber


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2014 - 18:04

Интересуют эти две программы для смартфона.
Правда ли, что общение через них бесплатное (если подключаться к инету через Wi-Fi)?

#2 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jan 2014 - 18:36

год бесплатно
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2014 - 18:59

А потом?

#4 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jan 2014 - 19:09

платишь :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#5 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jan 2014 - 21:09

А потом?

А потом у нас 1 евро в год.
Не думаю, что у вас сильно больше.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#6 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2014 - 07:48

Конфетка, удобные программы? Чем они от Скайпа отличаются?
Насколько я поняла, все контакты телефоннной книги сразу будут привязаны к ним, и обмен фото бесплатный. Это те плюсы, которые мне перечисляли, агитируя подключиться.

#7 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 08:26

Для меня удобные, да. С Whatsapp(ом) я общаюсь с Россией теперь намного дешевле. К тому же по скайпу я далеко не всегда доступна, даже если я дома, а телефон вроде как всегда под рукой.
Телефонные номера появятся в Whatsapp\Viber если только у твоих корреспондентов стоит такая же программа. Остальные так и остануться в книжке на предмет звонков.
Обмен фото бесплатный если ты в зоне Wi-Fi, иначе нужно платить за МБ.

Сообщение изменено: Конфетка (18 Jan 2014 - 08:38)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#8 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2014 - 09:04

Телефонные номера появятся в Whatsapp\Viber если только у твоих корреспондентов стоит такая же программа. Остальные так и остануться в книжке на предмет звонков.

Это понятно, да.
Я сейчас столкнулась с тем, что большинство моих контактов стали пользоваться именно этими программами и уходят от Скайпа. Почему так, не знаю. Наверное, именно потому, что телефон всегда под рукой.

#9 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2014 - 09:18

Обмен фото бесплатный если ты в зоне Wi-Fi, иначе нужно платить за МБ.

Сейчас есть удобные интернет-тарифы у всех операторов.

#10 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 09:57

Я сейчас столкнулась с тем, что большинство моих контактов стали пользоваться именно этими программами и уходят от Скайпа. Почему так, не знаю. Наверное, именно потому, что телефон всегда под рукой.

Да люди просто лениво лежат в кровати\на диване и юзают Whatsapp\Viber :girl_crazy:. Надоело - отложил в сторону.

Сейчас есть удобные интернет-тарифы у всех операторов.

Именно. Даже для безденежной молодежи вполне по карману.
  • Mara likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#11 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 15:09

Телефонные номера появятся в Whatsapp\Viber если только у твоих корреспондентов стоит такая же программа. Остальные так и остануться в книжке на предмет звонков.

Это понятно, да.
Я сейчас столкнулась с тем, что большинство моих контактов стали пользоваться именно этими программами и уходят от Скайпа. Почему так, не знаю. Наверное, именно потому, что телефон всегда под рукой.

честно говоря я не понял преимуществ. по скупе так же можно через телефон разговаривать. более того, если я не у компа, то звонок будет переадресован на мой телефон. в новых телефонах типа самсунг галакси три мини все контакты из разных приложений экспортируются в один список. в скупе ты можешь получить локальный номер для звонков за рубеж. остается только дешевизна. надо посмотреть тарифы и сравнить со со скупой

#12 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 15:24

Телефонные номера появятся в Whatsapp\Viber если только у твоих корреспондентов стоит такая же программа. Остальные так и остануться в книжке на предмет звонков.

Это понятно, да.
Я сейчас столкнулась с тем, что большинство моих контактов стали пользоваться именно этими программами и уходят от Скайпа. Почему так, не знаю. Наверное, именно потому, что телефон всегда под рукой.

честно говоря я не понял преимуществ. по скупе так же можно через телефон разговаривать. более того, если я не у компа, то звонок будет переадресован на мой телефон. в новых телефонах типа самсунг галакси три мини все контакты из разных приложений экспортируются в один список. в скупе ты можешь получить локальный номер для звонков за рубеж. остается только дешевизна. надо посмотреть тарифы и сравнить со со скупой

Это не для разговоров. Это для обмена бессмысленными сообщениями. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#13 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 15:35

понятно. вернее не понятно. ведь в большинстве телефонных планов смски не ограничены по количеству и бесплатны.
хотя нафиг они нужны? нашел только одно полезное применение - когда машины в сервис отвозишь тебя информируют, что мол все готово и можно забирать. раньше звонили, от дел отрывали :a_sarcastic:

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 16:01

будучи человеком не измученным высокими технологиями яблок, самвсунгов и голд-старов а также не имеющим дата плана скажу...нокия постоянно толкает эти два, но я никогда ими не пользовался...старый скайп работает через wifi...звонит и пишет народ из белокаменного киева, бандерштадта, героического города кливленда ну и местные тоже
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2014 - 17:17

Вот нашла, но не знаю, насколько все это соответствует истине.

Skype. Программа очень функциональна, но и прожорлива. Надо понимать, что по идеологии таких программ, они должны быть постоянно запущены на телефоне. (Чтобы можно было сразу связаться с нужным человеком)
Даже если программа в данный момент не используется, а тихонько висит в режиме ожидания, то батарею, интернет и ресурсы она все равно кушает.
Достоинства:
возможность совершать голосовые звонки;
возможность совершать видео-звонки;
возможность передавать файлы;
можно звонить и писать Facebook контактам;
поддержка групповых чатов (можно общаться с несколькими людьми в одном чате);
нет привязки к устройству (учетной записью skype можно пользоваться с разных устройств);
программой можно пользоваться как на телефоне**, так и на планшете, компьютере и на умном телевизоре.
Недостатки:
при регистрации нужно придумать уникальное skype-имя (для некоторых людей это тяжело);
чтобы позвонить человеку нужно знать его skype-имя (иногда такие имена напридумывают);
видео-звонки работают прилично только на достаточно мощных телефонах**;
достаточно большое потребление трафика (желателен безлимитный интернет);
прилично садит батарею телефона

Viber в отличие от skype больше заточен под использование на мобильном телефоне** и, соответственно, пользоваться им удобнее. Для того чтобы начать им пользоваться - нужно указать программе свой номер телефона. (Это собственно и есть регистрация).
Программа просмотрит список телефонов ваших контактов и сразу же покажет у кого из них тоже установлен viber. Звонить и писать из программы можно всем контактам, но если у контакта нет viber - то звонок или смс будут выполнены как обычно на телефоне (и будут платными). Если же звонить или писать контакту, у которого viber есть - то это будет уже бесплатно.
На данный момент не пользуюсь программой, так как батарею ест очень не по-детски. Надеюсь это поправят, т.к. программа мне вообщем-то нравится.

Достоинства:

возможность совершать голосовые звонки;
возможность передавать картинки;
хорошая интеграция с телефоном** (пользоваться удобно);
не нужно придумывать себе имя;
чтобы позвонить человеку достаточно знать его номер (а уж пользуется ли он с этого номера viber-ом будет видно).
Недостатки:
нет клиента для компьютера (уже есть);
из файлов можно передавать только картинки;
зверски садит батарею телефона**.

WhatsApp
Эта программа также как и viber появилась сравнительно недавно, но уже преобрела популярность благодаря своему удобству и скомности. Позволяет общаться текстом, делится своим местоположением и передавать картинки, музыку и видео.

WhatsApp как и Viber предназначен для использования на мобильном телефоне** и, соответственно, пользоваться им удобнo. Однако если стравнивать Android клиенты, то WhatsApp менее удобен чем Viber.
Здесь для начала также нужно указать программе свой номер телефона. Далее можно выбрать действие написать (кнопочка с карандашиком) и программа покажет спискок контактов с установленным WhatsApp-ом. И - можно общаться.

На данный момент пользуюсь программой постоянно (не выключая), стоит похвалить разработчиков - к батарее программа относится очень бережно.

Достоинства:

возможность передавать картинки, музыку и аудио;
не нужно придумывать себе имя;
практически не садит батарею;
чтобы написать человеку достаточно знать его номер телефона** ;
поддержка групповых чатов (можно общаться с несколькими людьми в одном чате).
Недостатки:
нет клиента для компьютера;
нельзя общаться голосом;

http://gusarev.livej....com/12235.html


По поводу смсок - в России они платные, если отправлять за рубеж, то в несколько раз дороже, чем по России.

Сообщение изменено: Mara (18 Jan 2014 - 17:22)


#16 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 17:23

батарею жрет это правда, даже если закроешь его и не сделаешь лог аут, зело полезно выйти и закрыть его :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 18:42

WhatsApp форева! :za:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#18 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 18 Jan 2014 - 23:00

Из списка сравнений скайпа с двумя предлагаемыми программами так и не понял особых преимуществ предлагаемых программ. Пока, как я понимаю, основной мотивацией их использования должно быть наличие контактов, которые хотят использовать именно эти программы вместо скайпа.

К тому же по скайпу я далеко не всегда доступна, даже если я дома, а телефон вроде как всегда под рукой.

Что мешает поставить скайп на телефон, который всегда под рукой?

По поводу смсок - в России они платные

Сейчас есть удобные интернет-тарифы у всех операторов.

Удобные интернет-тарифы есть, а удобных тарифных планов с бесплатными смсками нет?

#19 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 23:07

Что мешает поставить скайп на телефон, который всегда под рукой?

Мне батарея дороже прожорливой программы.
И не такой уж мощный у меня телефон.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#20 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2014 - 23:12

Только не надо меня спрашивать, что мешает мне поменять телефон. :a_sarcastic:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#21 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2014 - 00:38

Удобные интернет-тарифы есть, а удобных тарифных планов с бесплатными смсками нет?

Да есть, наверное, но, по-моему, проще позвонить, если речь не об смс за границу.

#22 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2014 - 00:42

Что мешает поставить скайп на телефон, который всегда под рукой?

Прожорливость программы, думаю. По крайней мере, у тех людей, которых я знаю, раньше стоял именно скайп, но постепенно ушли с него на WhatsApp и Viber

#23 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2014 - 10:10

Да есть, наверное, но, по-моему, проще позвонить, если речь не об смс за границу.

А пользоваться ВотсАппом в свою очередь проще, чем позвонить что-ли?
В Швеции смс очень распространены не только как средство общения среди молодёжи, но и для рабочих дел - чтобы можно было задать или ответить на срочный вопрос, если нет возможности разговаривать (например, во время совещания) или телефон в данный момент оказался недоступен или не отвечает.


Прожорливость программы, думаю. По крайней мере, у тех людей, которых я знаю, раньше стоял именно скайп, но постепенно ушли с него на WhatsApp и Viber

Ну так ты же сама написала про Вибер - "зверски садит батарею телефона". Ну хорошо, для чего нужен ВотсАпп понять примерно можно - в нём удобнее общаться сообщениями по сравнению с смс с заграницей, так как дешевле. (и намного меньше сажает батарейку по сравнению со Скайпом) А Вибер всё-таки чем лучше Скайпа?

#24 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2014 - 10:41

А пользоваться ВотсАппом в свою очередь проще, чем позвонить что-ли?

Я говорила о звонках внутри России. Например, внутри моего оператора у меня все звонки по России бесплатны.

#25 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2014 - 10:49

А Вибер всё-таки чем лучше Скайпа?

Ну, это я и сама спрашиваю.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых