Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы дискриминации


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#26 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:17

egor ,

Надоело отвечать и спокойно прекращает дискуссию.

Если бы спокойно, то никто бы не настаивал на ответах.
А вот когда отсутствие аргументов у себя любимой пытаются закамуфлировать объяснением, что оппонент, якобы, чего-то там пытается получить за чужой счет - это не называется спокойно срулить с дискуссии.
Это называется попыткой сделать хорошую мину при плохой игре.

Если человек на общественном форуме высказывает открыто свою точку зрения, то он должен уметь объяснить откуда его эта точка зрения имеет быть. Я попросила примеров - примеров нет. Объяснений имеющейся у человека точки зрения тоже нет.

Егор, ты призываешь к чему? К тому, чтобы любой человек выплескивал тут свой поток сознания без возможности задать ему вопрос почему он так думает?
Тебе интересен будет такой... хм... дискуссионный клуб? :a_sarcastic:

#27 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:19

egor ,

Такая демократия, что аж слезы радости на лице (чего и вам желаю).

А уж какая бы демократия могла бы быть, если б у нас тут геи были! И мусульмане!
Никого не забыла? :a_sarcastic:

#28 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:28

анатолий михалыч уже в миссисауге

Это куда его сослали? Где есть такое дикое место?

следующее за торонто селение...строго на запад :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#29 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:31

надо зарядить все кремы

И какими крэмами ты пользуешься? Для омоложения? Дневными или ночными?

крем для рук, ног, лица, волос, после бритья :Hand_Shake:
еще крем солнцезащитный имею...но это для юга :a_sarcastic:
надо их всех зарядить :idea:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#30 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:33

egor ,

Такая демократия, что аж слезы радости на лице (чего и вам желаю).

А уж какая бы демократия могла бы быть, если б у нас тут геи были! И мусульмане!
Никого не забыла? :a_sarcastic:

у ты даешь!
и геи есть и мусульмане есть и москали :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#31 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:51

Мы, конечно же, мудрее, -
Меры нет для дураков:
Коль уедут все евреи –
Мы найдем других врагов!


Нашли ! :congrat:

Меньше смотрите новости с разными пропагандонами, ... "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."
Им главное-забить народ разными псевдопроблемами.

Торонто на 2м месте в СА по количеству геев. Ну и что ? Всем абсолютно пофиг, есть они или нет.
  • Lenka likes this

#32 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 19:54

без возможности задать ему вопрос почему он так думает?

Э нет. Возможность задать вопрос должна быть у каждого. И у каждого должна быть возможность не отвечать, если не хочется. Тогда будет нормальный диалог между людьми, которым он интересен.

А уж какая бы демократия могла бы быть, если б у нас тут геи были! И мусульмане!

А по-моему, когда людей в дискуссии не интересует кто какой ориентации и вероисповедации, это и есть высшая демократия (ну или хоть средняя).

#33 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Jan 2014 - 20:03

И на месте израильского правительства я вообще не реагировала бы, кто на что пописал.

И, тем не менее, оно (правительство) реагирует. И не только оно, но и еврейские организации. Причём, зачастую весьма неадекватно, а скорее по поводам, которые почти и внимания не стОят. Точно так же зачастую поступают геи или, скажем, курды и прочие угнетённые нации, которые борются за свою независимость при помощи демонстраций в Швеции.
То есть если ты осуждаешь все случаи неадекватного реагирования угнетённых (когда они обижаются на любой чих) - то я с тобой полностью согласен.

Но, в принципе, моя точка зрения такова - или мы боремся и против антисемитизма, и против гомофобии, и против любой другой дискриминации, или считаем, что на всю эту дискриминацию не стоит обращать внимания. Закон против "пропаганды гомосексуализма", принятый в России, с моей точки зрения дискриминационный и по духу напоминает антисемитские законы, с которых начинал Гитлер.
  • Mara likes this

#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Jan 2014 - 20:07

А по-моему, когда людей в дискуссии не интересует кто какой ориентации и вероисповедации, это и есть высшая демократия (ну или хоть средняя).

Я тебе больше скажу - лучше, чтобы это не интересовало не только в дискуссии, но и в жизни вообще. А если и интересовало, то только потому, что тебя интересует этот человек.
Вот, к примеру, он из Ирана, а ты его спрашиваешь что-нибудь об их культуре или традициях.
(Не помню, может рассказывал уже... Я как-то спросил у коллеги-иранца, когда будет Рамазан, на что он ответил: "Я что, уехал оттуда, чтобы интересоваться праздниками этих фанатиков???" :D Аналогичная беседа у меня с одним афганцем)
  • Iriska and Mara like this

#35 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 20:09

egor ,

Такая демократия, что аж слезы радости на лице (чего и вам желаю).

А уж какая бы демократия могла бы быть, если б у нас тут геи были! И мусульмане!
Никого не забыла? :a_sarcastic:

у ты даешь!
и геи есть и мусульмане есть и москали :impossible:

Это понятно, мин херц! Ты просто посты почитай и поймешь почему я так написала! ;)

#36 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 20:24

без возможности задать ему вопрос почему он так думает?

Э нет. Возможность задать вопрос должна быть у каждого. И у каждого должна быть возможность не отвечать, если не хочется. Тогда будет нормальный диалог между людьми, которым он интересен.

Еще раз для тех, кто в танке :a_sarcastic: Егоркин, не обижайси! :give_heart:

egor ,

Надоело отвечать и спокойно прекращает дискуссию.

Если бы спокойно, то никто бы не настаивал на ответах.
А вот когда отсутствие аргументов у себя любимой пытаются закамуфлировать объяснением, что оппонент, якобы, чего-то там пытается получить за чужой счет - это не называется спокойно срулить с дискуссии.
Это называется попыткой сделать хорошую мину при плохой игре.

Если человек на общественном форуме высказывает открыто свою точку зрения, то он должен уметь объяснить откуда его эта точка зрения имеет быть. Я попросила примеров - примеров нет. Объяснений имеющейся у человека точки зрения тоже нет.

Егор, ты призываешь к чему? К тому, чтобы любой человек выплескивал тут свой поток сознания без возможности задать ему вопрос почему он так думает?
Тебе интересен будет такой... хм... дискуссионный клуб? :a_sarcastic:

А уж какая бы демократия могла бы быть, если б у нас тут геи были! И мусульмане!

А по-моему, когда людей в дискуссии не интересует кто какой ориентации и вероисповедации, это и есть высшая демократия (ну или хоть средняя).


И еще, чтоб ты знал почему я так написала

Демократию погубят не геи, а сама демократия роет себе яму, преувеличенно трепетно относясь к геям, мусульманам и т.д.



#37 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Jan 2014 - 20:46

Да... по поводу отношений к секс-меньшинствам в Швеции: я сейчас попробовал расспросить сына, что по этому поводу происходит в школе. На что он сказал, что ничего особенного - никого твоя ориентация не парит, никаких случаев дискриминации или борьбы с таковой он не припомнит, на уроке сексуального воспитания про это рассказывали, но особого внимания не уделяли - так, в числе прочего.

Что-то мы улетели в оффтоп - пора тему делить.



#38 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 21:47

Образ австрийского артиста-гея Томаса Нойвирта, который выступает под именем Кончиты Вурст с бородой и в обтягивающих платьях, противоречит представлениям россиян о нравственности


И по большому счету, я с ними согласна. Насчет нравственности не знаю, но *что-то венерическое в этом точно есть*. Все это уже было - *пощечина общественному вкусу*, квадрат Малевича и иже с ними

Заранее говорю на счет закидывания тапками - меня абсолютно не е... , кто с кем и каким способом трахается. Но мне кажется, в современном мире всему этому уделяется слишком много внимания. Ну не стОит вопрос сексуальных предпочтений стольких сил, внимания и времени


Стала перечитывать тему и вот на Ленкин пост обратила внимание.
То есть, с одной стороны Ленка согласна, что образ артиста-гея противоречит представлениям россиян о нравственности, и ее тоже, надо полагать. С другой, Ленка пишет, что ей все равно кто и с кем как трахается.
Это как понимать?
То есть, мне все равно, но я осуждаю?

#39 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2014 - 21:52

Но мне кажется, в современном мире всему этому уделяется слишком много внимания. Ну не стОит вопрос сексуальных предпочтений стольких сил, внимания и времени

Абсолютно с тобой согласен. И для меня загадка, где наши отечественные гомофобы этих самых гомов находят, что они им жизнь застят. Мне кажется, что их и не найти, если не искать специально. А уж с теле-передачами совсем просто-не нравится, не смотри.

Что характерно, никто из здесь присутствующих и не задумывался ранее, о том какое внимание в мире этому уделяется. Но случилось чудо! В России появилась латентная лесбиянка Мизулина и все встали в стойку. Ах, надо же, у нас есть геи! Они нам всю демократию сейчас порушат в одной отдельно взятой стране! :a_sarcastic:

Вот если все равно кто и кого и как, то что об этом писать?

Геи были всегда, но я даже в прошлом году не припомню такого внимания на данном форуме к этой теме.
А уж в привязке к демократии!!! Это додуматься надо было! :girl_crazy:

#40 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jan 2014 - 22:37

Геи были всегда, но я даже в прошлом году не припомню такого внимания на данном форуме к этой теме.

В прошлом году да, закон прошел мимо нас. Но это потому, что мы в позапрошлом году еще, сразу после того, как такой закон был принят только в Петербурге, уже всесторонне его обсудили. Я помню, как мы с Конфеткой отстаивали права геев.

#41 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Jan 2014 - 22:39

Торонто на 2м месте в СА по количеству геев. Ну и что ? Всем абсолютно пофиг, есть они или нет

Интересно ещё вот что - зачастую наличие геев беспокоит различных националистов или фашистов, которые говорят о вырождении нации из-за снижения рождаемости. Причём, эти же сами люди обычно являются сторонниками различных неомальтузианских теорий. То есть война и различные катастрофы (включая эпидемии, массовый голод и прочее) их вполне устраивают в качестве средств ограничения рождаемости, а вот гомосексуализм почему-то нет.
  • Tanjusha and Snara like this

#42 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Jan 2014 - 22:48

По поводу демократии. Лет 10-15 лет назад два белых абитуриента, поступавших в Калтех, подали в суд за дискриминацию, так как вместо них в институт приняли двух негров с более низкими оценками. Суд они выиграли. Мне кажется, что демократия - система саморегулирующаяся. Если из неё не делать "управляемую демократию", то, несмотря на перекосы, которые иногда случаются, система выправится в правильном направлении.
  • Laranika likes this

#43 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jan 2014 - 00:06

По поводу демократии. Лет 10-15 лет назад два белых абитуриента, поступавших в Калтех, подали в суд за дискриминацию, так как вместо них в институт приняли двух негров с более низкими оценками. Суд они выиграли. Мне кажется, что демократия - система саморегулирующаяся. Если из неё не делать "управляемую демократию", то, несмотря на перекосы, которые иногда случаются, система выправится в правильном направлении.

Я, все же, хочу, чтобы такое понятие, как демократия, не путалось с толерантностью к секс меньшинствам и с дискриминацией по какому-либо признаку.
Это разные вещи. Я и Ларисе писала, что каша в голове - это не есть хорошо.

#44 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jan 2014 - 08:26

То есть, мне все равно, но я осуждаю?

Ты знаешь...Меня тоже раздражал бы вид бородатого мужчины в обтягивающем платье и смотреть на него я бы не стал. При этом мне глубоко до...с кем он там трахается и я категорически против того, чтоб допустим выключать телевизор тебе, дабы и ты не смотрела сие действо.
Я этого мужчину не осуждаю, но любоваться им не стану.

Я, все же, хочу, чтобы такое понятие, как демократия, не путалось с толерантностью к секс меньшинствам и с дискриминацией по какому-либо признаку.

Конечно это не одно и тоже. Но ты согласна, что без второго не может быть первого (а сразу компот)? :a_sarcastic:

В России появилась латентная лесбиянка Мизулина и все встали в стойку.

А дело не в латентной лесбиянке. Она озвучивает идеи стоящих выше уродов а вот это касается всех нас. Что у Путина в больной башке, то в России либо закон для всех, либо скоро станет. Начнут сажать геев а потом и до инакомыслящих доберутся (а уж евреев то сам бог велел до кучи подмести).

#45 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jan 2014 - 09:21

появилась латентная лесбиянка Мизулина

Ни разу нигде не встречала информации об особенном внимании сексуально подавленной мизулиной к женщинам. Есть примеры?

Сообщение изменено: Tanjusha (12 Jan 2014 - 09:21)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#46 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jan 2014 - 09:50

Ни разу нигде не встречала информации об особенном внимании сексуально подавленной мизулиной к женщинам. Есть примеры?

Если бы были такие примеры, то ее бы уже называли не "латентной"
Хотя, мне все же кажется, что она слишком далека , вообще, от каких-то сексуальных влечений, а все, что она делает, это пиар.

Сообщение изменено: Mara (12 Jan 2014 - 10:00)


#47 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Jan 2014 - 10:08

Я, все же, хочу, чтобы такое понятие, как демократия, не путалось с толерантностью к секс меньшинствам и с дискриминацией по какому-либо признаку. Это разные вещи. Я и Ларисе писала, что каша в голове - это не есть хорошо.

Вот я и привел пример, где, несмотря на толерантность к меньшинствам (результатом которой иногда являются антидемократические правила типа приёма представителей меньшинств на работу или учёбу по отдельному конкурсу или квоте), с демократией в результате всё оказалось в порядке.

Меньшинства не должны подвергаться дискриминации, но и особых льгот, ставящих их в привилегированное положение, тоже получать не должны.

Лет 10 назад в Швеции со стороны министра интеграции поступило следующее предложение: при приёме на работу при рассмотрение двух примерно равнозначных кандидатур работодатель должен был принимать нешведа, на том основании, что он изначально находится в более сложных условиях. Ну так не прошло такое дурацкое предложение. (Хотя, всё-таки попадание националистов в шведский парламент является естественным результатом подобной законотворческой деятельности)

#48 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jan 2014 - 10:26

Сердючка форева !

#49 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Jan 2014 - 10:32

Меня тоже раздражал бы вид бородатого мужчины в обтягивающем платье и смотреть на него я бы не стал.

Что-то не наблюдаю я таких мужчин на улицах. В данном случае это скорее сценический образ, если мы говорим о Евровидении. То есть совершенно потрясающие спектакли Виктюка тебя тоже раздражают? Или там всё в порядке, так как они без бород?
А может те же "М Батерфляй" и "Служанки" уже запрещены в России? (ну чтобы не пропагандировали)
  • Mara likes this

#50 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jan 2014 - 11:02

Сердючка форева !

А разве он носит этот наряд всегда? Вроде, только на сцене.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых