Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Народные фильмы


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#26 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 20:10

Продолжим последним сегодняшней ночью, правда это трудно будет назвать раздачей, поскольку рипа-то у меня нет, а двд5 на народ не влить... Поэтому я дам описание и ссылки на известные торренты, а там уж как пойдет, хотя сидов на раздачах хватает. Почему даю без своего ,только с внешними ссылками - так не хотелось бы прерывать фильмографию, а во-вторых это все-таки хороший фильм.

Берег Москитов (The Mosquito Coast)
Год: 1986
Страна: США
Жанр: Драма, приключения
Продолжительность: 1:58:36
Перевод: Одноголосый (Андрей Гаврилов)
Русские субтитры: английские, французские, испанские
Режиссер: Питер Уир
В ролях: Харрисон Форд, Хелен Миррен, Ривер Феникс, Конрад Робертс, Андре Грегори, Марта Плимптон,
Качество: DVD5
Издание: Warner Home Video; США
Видео: NTSC 4:3 (720x480) 1.33:1
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch), English (Dolby AC3, 2 ch), French (Dolby AC3, 1 ch)
рутрекер: http://rutracker.org...ic.php?t=720641
аналог на кинозале (полный аналог): http://kinozal.tv/de...s.php?id=558195
Описание: Элли Фокс обуреваем одной-единственной мечтой: бросить все и убежать с семьей куда-нибудь в джунгли, в первозданный мир, подальше от развращающего влияния цивилизации. Вместе с женой и детьми он садится на корабль, следующий к Берегу Москитов. Однако в джунглях Центральной Америки задуманная утопия Фокса превращается в опасное наваждение, а поиски рая сменяются жестокой борьбой за выживание.
Описание 2: Те, кто любят Уира и Форда, с удовольствием посмотрят сагу об Элли Фоксе, одержимом жителе Новой Англии, разочарованном в современной цивилизации и спасающемся от нее в джунглях Центральной Америки. Фокс - изобретатель с золотыми руками и чудовищной работоспособностью. В глухом месте, куда можно попасть только на лодке, он пытается создать идеальный мир, оборачивающийся утопией. Потрясающая игра Форда. По книге Поля Теро (Paul Theroux).
о фильме: Ну во-первых фильм провалился в прокате, хотя Сам Форд как-то назвал "Берег москитов" своим любимым фильмом. На самом деле все не так просто, как это отражено в описании рутрекера и кинозала. Романтик отец, из поколения "хиппи", пытается найти свой мир мечты, но кроме работоспособности он не имеет ничего... Потащив в дебри свою семью, он фактически переложил все заботы о ней на плечи старшего сына. А после нескольких ощутимых ударов "судьбы" сломался, опять же в отличии от сына и жены. Младший сын, еще слабо разбирается в мире и фактически исполняет роль статиста при разворачивающейся трагедии... Фильм жесткий до жестокости, Форд превзошел самого себя изобразив сломленного человека, при том, что мир Мечты - он где-то там... Зато жизнь семьи и долг старшего выносит на плечах Ривер.
Один из лучших фильмов Феникса Ривера, хотя из-за провала в прокате чуть было не ставший его последним.

#27 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jan 2011 - 16:18

Продолжаем разговор... Странно, что этого фильма нет на форуме, хотя чего тут странного - форум новый, а фильм старый!

Союз племени ирокезов (Blauvogel)
Год: 1979
Выпущено: DEFA-Studio
Страна: ГДР
Жанр: Приключения, драма
Продолжительность: 1:16:42
Перевод: Дублированный
Режиссер: Анна Юрген
Качество: DVDRip (хотя и гложут меня смутные сомнения, но там где я его взял написано - рип!)
Видео: DivX, 2288 Кбит/с, 688x496
Аудио: AC3, 2 ch, 256 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ
http://narod.ru/disk/14494009000/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2_Blauvogel(1979_DVDRip).rar.html
О фильме: 1755 год. Период войны между Англией и Францией за расширение колоний в Южной Америке. Далеко в горы загнаны ирокезы, стойко сохраняющие традиции и быт племени. С семи лет живет среди них английский мальчик Джордж Растер, украденный у родителей и получивший здесь новое имя – Синяя Птица. Много зла и обид причиняют колонизаторы индейцам. Когда после окончания войны Джордж получил возможность вернуться к родителям, он не мог принять мира белых людей и снова, теперь уже навсегда, ушел к ирокезам... Фильм поставлен по очень известной книжке, Юрген Анна Георг — Синяя Птица (приемный сын ирокезов).
описание: В принципе фильм знаковый для тех, кто зачитывался Фенимором Купером, Майн Ридом и представлял себя в седле с томагавком в руках. Но история оказывается гораздо противнее ,чем это описано в книгах. Мальчик из семьи фермеров, колонизирующих Америку, оказывается вовлечен в одну из войн на открытом материке и на волне всего этого бардака попадает в индейское племя. С его париархальным укладом и более менее справедливыми законами. много ли надо ребенку чтобы забыть свое цивилизованное прошлое... И вот выросший в племени возращается в свой старый дом, но увы белые уже не могут принять его в свою стаю...а он не может влиться в мир ханжества и добродетельной морали (если учесть, что тогда началась политика, восславленная Киплингом - "бремя белого человека" - уничтожение коренного населения как класс) Финал очевиден - молодой человек возвращается в свой дом - к ирокезам.

Внимание!
Spoiler


обложка: Размещённое изображение Размещённое изображение
скрины: Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
Наверное все же стоит иметь его в своей коллекции ,поскольку еще лет пять и он окончательно пропадет в прошлом, за счет "политкорректного настоящего"...

Сообщение изменено: Анжей (17 Jan 2011 - 16:32)


#28 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jan 2011 - 19:38

Пока суть да дело ,выкладываю пару фильмов на оригинальном языке, т.е. без перевода.
Причина подобной раздачи в сугубо меркантильных соображениях: сам я могу изъясняться по-русски, чтоб русские меня иногда понимали... А вот все остальные языки я по недоразумению не знаю и нехай Оне учат русский.
К тому же фильмов этих нет на трекерах (с русскими субами либо переводом), так, что остается заинтересовать ими кого-то могущего сделать перевод или субтитры.
А храню и лелею я их по той простой причине, что мне они понравились... Вот теперь стараюсь заинтересовать и Вас!
Фильмы без перевода перенесены в отдельную ветку. Спасибо администрации форума.

Размещённое изображение

Название: Двенадцатое лето
Год: 2008
Жанр: Детский, последнее лето в детстве
Кинокомпания: "Снега" Свердловской киностудии
Режиссер: Павел Фаттахутдинов
В ролях: Иван Тушин, Анна Келина, Егор Коротаев, Арсений и Яков Гурины, Валерия Люкина, Юлия Тушина
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1120 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 700 МБ ( 01:17:23)
о фильме: Он постоянно бежит. Домой — встречать отца с автобазы, где тот работает водителем. На речку — купаться с друзьями и искать чьи-то утонувшие наручные часы. По лесу — чтобы успокоить бушующее влюбленное сердце... Он постоянно бежит куда-то, а вслед двенадцатилетнему мальчишке летит оклик матери: "Мишка!.." Мишка не слышит — он спешит прожить свое двенадцатое лето.
Номинации:
2008 - Гран-при "Золотой лебедь" Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества.
2009г. - Приз взрослого профессионального жюри "Лучший фильм для семейного просмотра" XVII Международного детского кинофестиваля "Артек".
2009Г. - - Приз за лучшую детскую роль в конкурсе "Киномалышок" на XVIII ОФК стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" (Иван Тушин).
от себя: фильм передержали на полках ,вывозя на закрытые просмотры и по-всяческим фестивалям. В главной роли сняли сына вице-премьера областного правительства, а жаль игры от него никакой. Вернее ,скажем так ,он не играл в кино, он радовался свободе в деревне, а его при этом еще и снимали... Хотя на фоне "современного" детского кино - подобный фильм уже смотрится хорошо. Но на мой взгляд, достаточно пристрастный и зажравшийся - кино следует посмотреть, хотя бы как - просто хороший фильм о взрослении, о лете, о первом чувстве...
http://narod.ru/disk...SATRip.rar.html

Сообщение изменено: Анжей (17 Jan 2011 - 10:33)


#29 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 10:47

Обновил новость в связи с переносом части фильмов в другой топик... "Фильмы без перевода"

#30 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 11:32

В принципе фильм знаковый для тех, кто зачитывался Фенимором Купером, Майн Ридом и представлял себя в седле с томагавком в руках. Но история оказывается гораздо противнее ,чем это описано в книгах. Мальчик из семьи фермеров, колонизирующих Америку, оказывается вовлечен в войну севера и юга и на волне всего этого бардака попадает в индейское племя.

Немного уточнений. Война Севера и Юга вроде не причем, это тут гораздо раньше, война с французской Канадой, именно куперовские времена. Фильм действительно неплохой, но он как раз отличается от остальных - про него обычно пишут: "индейский (не-вестерн)". Тут мало схваток.
Хотелось бы уточнить. До последнего времени ходило два фильма: дублированный, продолжительностью 1:16, и без перевода, продолжительностью 1:32 (в нашем прокатном вырезана очень натуралистическая сцена сдирания скальпов, и еще кое-что кровавое). У меня они есть. Если тут с переводом, и продолжительностью 1:39, то это ценно!
Ну и немного дополнительно. Фильм поставлен по очень известной книжке, Юрген Анна Георг — Синяя Птица (приемный сын ирокезов). Она есть на русском, рекомендую, я когда-то читал в детстве.

Сообщение изменено: Балу (17 Jan 2011 - 11:36)

Размещённое изображение

#31 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15102 Сообщений

Отправлено 17 Jan 2011 - 13:40

Но история оказывается гораздо противнее ,чем это описано в книгах.

история - она часто противнее... если вернуться к войне севера против юга (хотя фильм и не о ней), то много всего противного выяснится (в частности про Линкольна, которого, по большому счёту, судьба рабов интересовала только постольку-поскольку это было в его экономико-политических интересов - поэтому на сторону Севера он привлёк парочку рабовладельческих штатов, в принципе пообещав не отменять у них рабовладение )
Так вот про индейцев... я наизусть цифр не помню, но примерно так:
1. относительное представительство индейцев в войне севера против юга выше, чем белого населения (относительно численности самого населения - то есть воевало, скажем (условно), 20 процентов белых т 25 процентов индейцев)
2. из воевавших индейцев больше 50 процентов воевало на стороне Юга, так как у них было довольно большое количество чёрных рабов (на каких-то территориях (резервациях) их было побольше, чем в некоторых южных штатах)
Некоторые племена обращались с рабами очень прилично, а некоторые - просто ужасно (легко могли убить или изувечить)

#32 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 13:59

Немного уточнений. Война Севера и Юга вроде не причем, это тут гораздо раньше, война с французской Канадой, именно куперовские времена. Фильм действительно неплохой, но он как раз отличается от остальных - про него обычно пишут: "индейский (не-вестерн)". Тут мало схваток.

Спасибо! изменил в описании.

Хотелось бы уточнить. До последнего времени ходило два фильма: дублированный, продолжительностью 1:16, и без перевода, продолжительностью 1:32 (в нашем прокатном вырезана очень натуралистическая сцена сдирания скальпов, и еще кое-что кровавое). У меня они есть. Если тут с переводом, и продолжительностью 1:39, то это ценно!

счас скачаю и посмотрю...
хотя, у меня вот этот вариант:
http://kinozal.tv/de...s.php?id=162435 (Размер: 1.37 ГБ Продолжительность: 01:39:43 Перевод: Дублированный)
а есть еще:
http://kinozal.tv/de...s.php?id=627915 (Размер: 4.16 ГБ Продолжительность: 01:19:31 Перевод: Дублированный)
так, что выбирай чего хочешь, но в двд5 сидов нет давно.

Ну и немного дополнительно. Фильм поставлен по очень известной книжке, Юрген Анна Георг — Синяя Птица (приемный сын ирокезов). Она есть на русском, рекомендую, я когда-то читал в детстве.

Спасибо! добавил в новость, сразу почему-то не додумался. Хотя, что по книге - я знал.

#33 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 16:05

Увы! Чудес не бывает. Кто его сейчас заново дублировать будет! Я скачал. У тебя на Народе - совецкий дубляж, и продолжительность та же совецкая, 1:16:42. Врут они там, на Кинозале, как очевидцы.
Это я про "Ирокезов".
Я могу залить на Народ не-вырезанный кровавый вариант, если надо, но он без перевода.
Было бы довольно хвально присобачить дублированную дорогу к полному, оставив 15 мин без перевода или снабдив закадровым (там почти без разговоров), но это замаешься синхронизировать всю дорогу.

Сообщение изменено: Балу (17 Jan 2011 - 16:11)

Размещённое изображение

#34 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 16:32

Увы! Чудес не бывает. Кто его сейчас заново дублировать будет! Я скачал. У тебя на Народе - совецкий дубляж, и продолжительность та же совецкая, 1:16:42. Врут они там, на Кинозале, как очевидцы. Это я про "Ирокезов".

Вообще-то у меня лицензионный диск с этим фильмом. Он мне понравился и я слил себе с кинозала двдрип, чтоб было. Но если честно - не сравнивал оба фильма...

Я могу залить на Народ нерезанный кровавый вариант, если надо, но он без перевода.

Про скальпы - сегодня ночером посмотрю лицензию и подумаю - а надо ли заливать скальпы отдельно. На общую жесткость фильма - это не повлияет, а энтот кусок ~ насколько он важен?

#35 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 16:53

а надо ли заливать скальпы отдельно. На общую жесткость фильма - это не повлияет, а энтот кусок ~ насколько он важен?

Да не так он и важен, но общую жесткость конечно ужесточает - детям такое показывать нельзя, а у нас фильм как детский идет. Вообще фильм был дублирован бездарно. Когда эпизоды без речей, все лаконично, почти документально, но как только индейцы разевают рты и начинают изрекать "индейским" высокопарным тоном на чистом русском - все впечатление пропадает. Тут и их немецкие морды сразу замечаешь. Особенно на этот счет был хорош старый "Чингачгук - большой змей" (гроссшланг по оригиналу :a_sarcastic: )
Размещённое изображение

#36 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Jan 2011 - 17:17

Тут и их немецкие морды сразу замечаешь. Особенно на этот счет был хорош старый "Чингачгук - большой змей"

И не говори кума (с)... а лучший индеец всех времен и народов - Гойко Митич!

#37 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Feb 2011 - 21:29

Как-то задело, вроде уже пора привыкнуть к нашему образу жизни, но вот все же решил выложить этот документальный фильм:
ЖКХ - потрошитель. История всероссийского обмана
Год: 2010
Жанр: Документальный
Выпущено: НТВ
http://narod.ru/disk...01/gkx.rar.html
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1495 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.07 ГБ
Продолжительность: 01:33:26
Язык: Русский
по-моему описания не требуется. Более скандального сериала еще не было... Хотя скандально оно только с нашей точки зрения, поскольку нет ни судебных дел, ни посадок... Как в басне "А Васька слушает да ест"
Ну что можно сказать спасибо нашему правительству и соответственно всему государству. Жуть стала лучше жуть стала веселей (с)
раздача на кинозале:
http://kinozal.tv/de...s.php?id=726278

#38 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 May 2011 - 15:02

На Узбекфильме примерно в тоже время сняли и мультфильм по Марсианским Хроникам Рея Бредбери - "Будет ласковый дождь..." Исключительно хорош.

Да, мультфильм классный.
Кто-нибудь его в приличном качестве находил?
Очень бы хотелось увидеть.

#39 Алекс

Алекс

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 May 2011 - 19:29

Размещённое изображение
Мой личный штат Айдахо / My Own Private Idaho (1991) DVDRip
НОВЫЙ РЕЛИЗ
Жанр: драма, мелодрама
Год выхода: 1991
Режиссер: Гас Ван Сент

В ролях: Ривер Феникс, Киану Ривз, Джеймс Руссо, Уильям Ричерт, Родни Харви, Кьяра Казелли, Майкл Паркер, Джесси Томас, Фли, Грейс Забриски

Производство: США
Продолжительность: 01:40:00

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)

Качество: DVDRip
Видео: XVID, 720 x 384 (1.875), 25.000 fps, 1.14 GiB (78%), 1626 Kbps
Звук: AC-3, 48.0 KHz, 6 channels, 448 Kbps

Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Фильм имеется в наличии. Будут желающие- зальем раздачу.

Сообщение изменено: Алекс (13 May 2011 - 19:34)


#40 Nick_SPb

Nick_SPb

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 May 2011 - 19:42

Очень прошу залить "Мой личный штат Айдахо" :za:

#41 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2011 - 20:07

Присоединяюсь! :Hand_Shake:
Баришня уже легли и просют... (с)

#42 Алекс

Алекс

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 May 2011 - 21:17

Поставил на залив на мэйл.ру
Только прошу объяснить, как на Форуме оформить раздачу. Или просто здесь под темой написать ссылку?

#43 Nick_SPb

Nick_SPb

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 May 2011 - 21:49

Поставил на залив на мэйл.ру
Только прошу объяснить, как на Форуме оформить раздачу. Или просто здесь под темой написать ссылку?

Огромное спасибо!
Так раздача у вас уже практически готова! Берете за основу свой пост ¹ 39 (ваш анонс) и открываете новую раздачу в разделе Зарубежное кино 1980-2000. Останется только вставить линк и пароль как скрытый текст. Это всё :)

#44 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 May 2011 - 21:58

Да, просто нажмите кнопку Новая тема в разделе Зарубежное кино 1980-2000.
И в поля участников раздачи не забудьте вписать себя. В залив, как минимум. Скрытый текст делается вот этой кнопкой Размещённое изображение

Сообщение изменено: Mara (13 May 2011 - 22:05)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых