Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Народные фильмы


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 19:59

Как я уже писал, мне если честно, лениво и по-скупердяйски жалко создавать под каждый фильм отдельную новость. Заодно и оформлять эту новость отдельно...
Мне разрешили создать данную тему ,с тем, что тут я смогу выкладывать фильмы, из своего архива на "народе".
Я приглашаю всех желающих воспользоваться материалом для создания из него новости. Я ни в коей мере не претендую на материалы, и соответственно на упоминание в новостях... (в честь чего это?)
Все фильмы, которые я хочу выложить - смотрел, а иначе чего их у себя хранить и лелеять.
В материалах будет выложено две аннотации: моя (чаще восторженная с указанием причины восторга) и общая (как правило фильмы сливались с самых разных ресурсов, ссылку на них я так же буду давать по мере необходимости)
========================================================================================================================================================================================================================

Ну вот - первые блины, которые, надеюсь не станут комом:

Название: Ужас Данвича (Данвичский ужас)
оригинальное название: The Dunwich Horror
Год: 1970
Жанр: ужас мистический, мистика
страна: США
Режиссер: Дэниэл Хэллер
В ролях: Сандра Ди, Дин Стокуэлл, Эд Бегли, Ллойд Бокнер, Джоэнн Мур Джордан, Майкл Фокс
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 808 Кбит/с, 672x368
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.31 ГБ
Продолжительность: 01:27:39
Перевод: Любительский (одноголосый)
http://narod.ru/disk/14604804000/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81_The%20Dunwich%20Horror(1970_DVDRip).rar.html
обложка: Размещённое изображение
пара скринов:
Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
фильм ,когда-то был выложен на кинозале, но сейчас находится в "ауте", более его я нигде не встречал.
(http://www.kinopoisk...el/1/film/7279/)
Описание с кинопоиска:Молодой человек Уилбур Уэйтли отправляется в библиотеку университета города Аркхема, где просит книгу «Некрономикон», редкое издание, содержащее злые заклинания. Но библиотекарь отказывается дать Уилбуру книгу, которая хранится под замком. Но молодой человек не сдается. В читальном зале Уилбур знакомится с девушкой Нэнси, которую приглашает к себе домой. С ее помощью он собирается овладеть магической книгой, а ее саму использовать в церемонии жертвоприношения. Оказывается, Уилбур хочет восстановить свою семью в правах повелителей вселенной…
Описание мое:Крайне мало существует фильмов снятых по книгам ,которые бы выдерживали дух книги. На мой взгляд - это одна из лучших экранизаций Лавкрафта (повесть: Ужас в Данвиче), сама атмосфера фильма выдержана в тонах глубинки Америки 30х годов, безысходность, мрачность и депрессия... Даже главный герой соответствует описанию Лавкрафта ("было в нем нечто демоническое"). Это мистика без трешевой направленности и спецэффектов современного кино, но за счет изумительных сьемок, игры актеров и сплетения повествования сам невольно проникаешься атмосферой фильма. Я думаю - это все же кино из разряда ретро, где важно не "что сказано", а "как сказано". Впрочем я не настаиваю на своей оценке, более чем вероятно, что на фоне спецэффектов "Пилы" или "Скайлайна" - фильм будет смотреться несколько бледно, без кровавых ошметков и компьютерных монстров. ...Но еще никому из живущих не доводилось видеть богов седой старины и остаться в живых (с) Говард Филлипп Лавкрафт

Сообщение изменено: Анжей (13 Jan 2011 - 20:00)

  • sf@gnum likes this

#2 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 Jan 2011 - 20:01

ммм.. а зачем ты ее продублировал? пальчег заело. Ну ничо, быват))
Напеши в адменестрацию, чтобы одну удалили))
Спасибо за важную тему, теперь суда можно сбрасывать добро, да? :Hand_Shake:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#3 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 20:20

Сразу вдогонку еще фильм:

Название: Вельд
Года: 1987
Жанр: Фантастика, новеллы, научная фантастика, антиутопия
страна: СССР (Производство: Узбекфильм)
Режиссер: Назим Туляходжаев
В ролях: Юрий Беляев, Нелли Пшенная, Георгий Гегечкори, Тамара Схиртладзе, Генрикас Кураускас, Валентинас Масальскис,
Качество: VHSRip (оцифровка с видеокассеты - иногда появляется замыленность)
качество(!): оцифровка кассеты, поэтому все очень приближено к телевизионной трансляции, иногда появляется замыленность (вспомните эти годы и наши телевизоры)
Видео: DivX, 1111 Кбит/с, 688x560
Аудио: MP3, 1 ch, 64 Кбит/с
Размер: 687 МБ
Продолжительность: 01:21:22
Язык: Русский
http://narod.ru/disk/25122315000/Veld.VHSRip.rar.html
обложки не нашел, а вот скрины есть:
Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
кто имеет его в лучшем чем у меня качестве - ткните пальчиком где взяли!Буду душевно признателен!
когда-то слил его с кинозала, аналогичного качества есть на рутрекере и все...
«Вельд» — фильм-антиутопия советского режиссёра Назима Туляходжаева, снятый в 1987 году по мотивам произведений Рея Бредбери. Фильм создан на основе рассказа «Вельд», в который включены сюжетные линии из других текстов: «Дракон», «Корпорация „Марионетки“», «Пешеход», глава «Марсианин» из «Марсианских хроник» и эпизод смерти полковника Фрилея из «Вина из одуванчиков». И почему собственно в те годы кино в республиках было в разы лучше чем в метрополии (риторический вопрос не требующий ответа)
Дети получают от родителей в подарок электронную игру. С помощью огромных телеэкранов Питер и Вэнди днями пропадают в южно-африканской степи и с восторгом наблюдают за тем, как львы пожирают антилоп. А между тем вне дома происходят странные события: в городе растет атмосфера неприязни, появляются призраки умерших и воспоминания их близких, материализуясь, лишают покоя горожан...
Источник описаний и доп. материалов: http://raybradbury.r...ideo/the_veldt/
и еще один отзыв, более полный и что характерно, для меня, более адекватный к фильму:
"Интерпретированы эти сюжеты так, что на первый план выходит не заложенная в них психологичность, а прежде всего пугающие детали. Сцены поставлены с использованием классических приёмов фильмов ужасов. Вся атмосфера невероятно тосклива, депрессивна, безысходна. Если у Брэдбери «Вельд» прежде всего об отношениях родителей с детьми, а «Марсианин» о том, как желание чуда и любви сталкиваются с действительностью, то у Назима Туляходжаева — эти сюжеты о рождении жутковатых монстров, боли, людском отчуждении и беспошадности окружающего мира. Несмотря на посредственный для своего времени уровень съёмок, фильм смотрится чудесно благодаря режиссуре: повествование плавное, динамика выдержана. Игра Юрия Беляева — на высоте. Фильм притягивает внимание до самого конца, а финал приносит с собой мощный эмоциональный всплеск. К финалу же режиссёр выносит на экран множество символов, требующих серьёзной трактовки".
Рекомендую его к просмотру, хотя это тяжелый депрессивный и давящий фильм. Но на мой, принциальный взгляд - это лучшая экранизация "Вельда" Брэдбери. К тому же это один из лучших Советских фильмов в жанре "хоррор", когда ужасы не есть самоцель. Да и игра детишек, скормивших своих родителей львам - более чем достойна восхищения.
На всякий случай спешу предупредить - это не ширпотреб! Это крайне близко к авторскому кино, к тому же сам фильм действительно депрессивный и жуткий...
  • sf@gnum likes this

#4 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 20:39

И еще один фильм завершающий эту подборку:

Название: Вкусная дрянь (хотя я его бы перевел как - "Вещь!")
оригинальное название: The stuff
Год: 1985 (соответственно делайте ссылку на год по эффектам)
Жанр: Ужасы, комедия (еще точнее - сатирическая черная комедия)
Выпущено: США
Режиссер: Ларри Коэн
В ролях: Патрик О'Нил, Дэнни Айелло, Пол Сорвино, Майкл Мориарти
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 960 Кбит/с, 640x352
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 700 МБ
Перевод: Любительский одноголосый (перевод - отдельная Пестня, именно с большой буквы - ну где вы еще услышите, чтобы американский миллионер-конгрессмен говорил "А як же"... Или негр - агент ФБР, в разговоре с барменом выражался столь же изысканно: "трохи есчо")
http://narod.ru/disk/21536674000/Vkusnaya.dryan.1985.DVDRip.rar.html
фильм есть на кинозале! (но увы в "ауте")
обложка: Размещённое изображение
скрин: Размещённое изображение
описание:Зимой на Аляске группа людей находит на снегу некую липкую массу, похожую на сгущёнку. Люди пробуют её — она оказывается очень вкусной. Но эта масса обладает одним интересным свойством — она живая. Но такой её особенности люди не придают особого внимания.Через некоторое время данный продукт рекомендуют к питанию по всей стране. Людям она приходится по вкусу, они готовы есть её постоянно и заменить ей все свои обычные продукты питания. В стране строят фабрики, которые будут производить новый пищевой продукт.
Вообще это действительно черная комедия о вреде рекламы и употреблении в пищу не знам чего... Главные действующие лица - агент ФБР, неугомонная журналистка и мальчик, спасающийся от своей, превратившейся в монстров семейки...
Все трое спасают родную страну от глобальной угрозы в виде активной биомассы, вначале съеденной людьми, а затем кушающей этих недотеп. Все эффекты на уровне 80х, когда о "треше" еще не знали, или не догадывались... Но фильм смотрится на мой взгляд очень даже ничего, к тому же этот перевод с "местечковым акцентом" придает фильму самый смак.
А вообще фильм сейчас приобретает все новые качества в связи с глобализмом и вездеСУЧЕЙ рекламой...
А заодно и как кино, рисующее довольно четко "американский образ жизни" - А вы все еще хотите так жить? - Тогда мы придем к вам!
  • sf@gnum likes this

#5 Ромка

Ромка

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Чехия

Отправлено 13 Jan 2011 - 20:43

На Узбекфильме примерно в тоже время сняли и мультфильм по Марсианским Хроникам Рея Бредбери - "Будет ласковый дождь..." Исключительно хорош.
Недавно смотрел "Вельдт" из сериала "Театр Рея Бредбери". Как то вдруг пришла мысль. что у Бредбери вообще очень мало примеров нормальных отношений родители-дети и довольно много рассказов, где дети убивают родителей. Интересно, откуда такие настроения - тяжелое личное детство или проблемы американской семьи вообще?

#6 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 20:46

Как то вдруг пришла мысль. что у Бредбери вообще очень мало примеров нормальных отношений родители-дети и довольно много рассказов, где дети убивают родителей. Интересно, откуда такие настроения - тяжелое личное детство или проблемы американской семьи вообще?

Ну не скажи... У меня был фильм (я его скоро перезалью снова) по роману Бредбери "Тени грядущего зла" - вот это действительно нечто! Отношения отец-сын не идеальны ,но очень хорошие - в итоге оказывается любовь сына спасает не только отца ,но и друга!

#7 Ромка

Ромка

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Чехия

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:00

Знаю я этот роман. Иногда его переводят как "Чую, что зло грядет".
Есть, конечно, и такое. Как и очень теплые ожившие воспоминания третьей экспедиции Марсианских Хроник. :a_sarcastic:
Но вот само наличие в некоторых рассказах (Вельдт, Урочный час, Маленький убийца) детишек, радостно и легко убивающих своих родителей, настораживает.

#8 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:05

Но вот само наличие в некоторых рассказах (Вельдт, Урочный час, Маленький убийца) детишек, радостно и легко убивающих своих родителей, настораживает.

Вспомни любой из романов/рассказов Кинга - вот это настораживает! А Брэдбери - лапонька!
И вообще тема - для фильмов - кыш в гостиную!

Сообщение изменено: Анжей (13 Jan 2011 - 21:06)


#9 Ромка

Ромка

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Чехия

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:08

Посмотрел имя режиссера: "Будет ласковый дождь" снимал он же - Назим Туляходжаев.
Ухожу, ухожу :)

#10 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:10

Ещё "Вельд" есть в "Человеке с картинками" (так вроде по-русски сборник называется?) с Родом Стейгером. Как раз на днях его по TCM показывали - я пересмотрел, неплохой фильм.



#11 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jan 2011 - 22:04

Следующий блок фильмов, хотя скорее - это один фильм из 4х серий...

Название: Новая бесконечная история 4 части из четырех.
год:2001
выпущено: Канада, Германия
Жанр: Фэнтези, приключения
Режиссер: Джайлз Уолкер
В ролях: Марк Рендалл, Джон Данн-Хилл, Ноэль Бертон, Тайлер Хайнс, Джонни Гриффин
Качество: DVDRip
1) Новая Бесконечная история. Начало
Видео: XviD, 1953 Кбит/с, 704x384
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 1.37 ГБ
2) Новая Бесконечная история. Дар имени
Видео: XviD, 1801 Кбит/с, 704x384
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 1.37 ГБ
3) Новая Бесконечная история. Символ храбрости
Видео: XviD, 1790 Кбит/с, 704x384
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 1.37 ГБ
4) Новая Бесконечная история/ Tales from the Neverending Story
Видео: XviD, 1790 Кбит/с, 704x384
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 1.37 ГБ
обложки: Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
скрины: Размещённое изображение Размещённое изображение
сами фильмы, в папке вместе с фильмом и обложки и скрины:
1)
http://narod.ru/disk/18191090000/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F(1%D1%87_%D0%B8%D0%B7_4)_Tales%20from%20the%20Neverending%20Story(2001_DVDRip).rar.html

2)
http://narod.ru/disk/18193229000/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F(2%D1%87_%D0%B8%D0%B74)_Tales%20from%20the%20Neverending%20Story(2001_DVDRip).rar.html
3)
http://narod.ru/disk/18213904000/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F(3_%D0%B8%D0%B7_4)_Tales%20from%20the%20Neverending%20Story(2001_DVDRip).rar.html
4)
http://narod.ru/disk/18222279000/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F(4_%D0%B8%D0%B7_4)_Tales%20from%20the%20Neverending%20Story(2001_DVDRip).rar.html
Со своим прототипом - ничем не связано! Смотреть приятно, хотя и не превзошел ничем особенным своего прародителя.
описание: Герой постепенно замечает, что жесткой грани между реальностью и вымыслом на самом деле не существует… Он обзаводится новыми друзьями по обе стороны книги и история принимает совсем уж неожиданный оборот.
Хотя сказка остается сказкой несмотря на время и новую экранизацию. На мой взгляд гораздо лучшую чем американский 3 и 4 фиоьмы о стране "Фантазии".
Даже странно ,что на этом портале нет "Бесконечной истории". Хотя это скорее всего не надолго. (у меня она где-то лежит)

Сообщение изменено: Анжей (13 Jan 2011 - 22:05)

  • zolotnik, asd66 and sf@gnum like this

#12 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 08:29

Сегодня хочу начать выкладывать фильмы, с любимым мною актером. Вначале выложу его полную фильмографию, а затем пойду по его фильмам. Вообще я считаю, что Феникс Ривер был более чем талантлив, и очень жаль, что он сломался на пике...
1994 Язык молчания (Silent Tongue)
1993 Дурная кровь (Dark Blood)
1993 Даже девушки-ковбои иногда грустят (Even Cowgirls Get the Blues)
1993 То, что называют любовью (The Thing Called Love)
1992 Тихушники (Sneakers)
1991 Дурацкое пари (Dogfight)
1991 Мой личный штат Айдахо (My Own Private Idaho)
1990 Я люблю тебя до смерти (I Love You to Death)
1989 Индиана Джонс и последний крестовый поход (Indiana Jones and the Last Crusade)
1988 Бег на месте (Running on Empty)
1988 Маленький Никита (Little Nikita)
1988 Одна ночь из жизни Джимми Рирдона (A Night in the Life of Jimmy Reardon)

1986 Берег москитов (The Mosquito Coast)
1986 Останься со мной (Stand by Me)
1985 Исследователи (Explorers)

последние три фильма постараюсь выложить сегодня в рипах, ссылки на некоторые из них дам на торренты в ДВД. Следующие три (снизу) фильма тоже выложу в рипах...
Все, что есть о Ривере прекрасно отображено на рутрекере, для желающих - ссылка (просто тащить оттуда все написанное не имело смысла...)
http://rutracker.org...c.php?t=2145962
Ждите новостей...

Сообщение изменено: Анжей (15 Jan 2011 - 19:42)

  • sf@gnum likes this

#13 Klaus

Klaus

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений
  • Обитает:Мьянма

Отправлено 15 Jan 2011 - 09:00

Вначале выложе его полную дискографию


:think:Может всё же "фильмографию"? Или он таки поёт тоже? Размещённое изображение



Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты (© Конфуций)

#14 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 13:37

:think:Может всё же "фильмографию"? Или он таки поёт тоже?

Нет все-таки дискографию, поскольку часть постановок туда не вошла. Ну ладно пусть будет фильмография, хотя я имел в виду все же его диски с фильмами... :Hand_Shake:

#15 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 15 Jan 2011 - 13:49

фильмография, хотя я имел в виду все же его диски с фильмами.

Клаус тебе правильно говорит - именно фильмография, это грамотно, коль речь идет о фильмах, слушай его, он феегни не скажет, правда, Клаус? ;)

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#16 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 14:13

Клаус тебе правильно говорит - именно фильмография, это грамотно, коль речь идет о фильмах, слушай его, он феегни не скажет, правда, Клаус?

А откуда Вы все такие умные, что все знаете;

Ну поскольку за мной тут уже должок скопился, то я перед обещанным выложу все же пару фильмов не нуждающихся в представлении.
Фильмов, на которых выросло целое поколение ребят. Удалось загрузить на "народ" полновесные ДВД5 с этими фильмами. Итак Страна Фантазия ждет вас:

1) Бесконечная история (The Neverending Story)
Год: 1984
Жанр: фэнтези, приключения
Выпущено: Warner Brothers
Режиссер: Вольфганг Петерсен
В ролях: Баррет Оливер, Джеральд МакРейни, Тами Стронак, Ноах Хатвей, Драм Гаррет, Деррил Кукси, Николя Жильбер, Томас Хилл, Дип Рой,
Качество: DVD
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch), English (Dolby AC3, 6 ch)
Размер: 4.31 ГБ
Продолжительность: 01:30:13
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
http://narod.ru/disk/25855383000/Beskonechnaja.istorija.rar.html

2) Бесконечная история 2: Новая глава (The Neverending Story II: The Next Chapter)
Год: 1990
Жанр: Фэнтези, приключения
Выпущено: Германия, США
Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Джонатан Брэндис, Кенни Моррисон, Кларисса Берт, Джон Уэсли Шипп, Мартин Умбах, Александра Джонс,
Качество: DVD
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch), Russian (Dolby AC3, 3 ch), English (Dolby AC3, 2 ch), Francais (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 4.07 ГБ
Продолжительность: 01:31:44
Перевод: Профессиональный многоголосый
http://narod.ru/disk/25754167000/BI.1990.DVD5.rar.html
обложки с дисков: Размещённое изображение Размещённое изображение
информация по первому фильму с Вики (http://ru.wikipedia...._история_(фильм)
информация по второму фильму с Вики (http://ru.wikipedia....ечная_история_2)
Фильмы стоят того, чтобы они были в любом доме, где есть дети любого пола и возраста! Это - мировая классика! Особенно первый, поскольку второй фильм более взрослый и вопросы задает немного жесткие. Но все хорошо, что хорошо кончается... Или не кончается...
кадры из фильмов:
Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
Размещённое изображение Размещённое изображение
Размещённое изображение Размещённое изображение
Могу сказать только одно: я черной завистью исхожу к тому ,кто еще не смотрел эти фильмы!
Кроме восторга и даже какого-то благоговения перед режиссером, который в 1984г снял фильм, с такими шикарными персонажами, один пес-дракон чего стоит...

Сообщение изменено: Анжей (15 Jan 2011 - 14:15)

  • asd66 and sf@gnum like this

#17 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 15:43

Что-то руки зачесались, короче еще не то, что хотел...
Для начала я выкладываю прекрасный фильм, и не менее прекрасный сериал из которого данный фильм и сделали.
Фильм неоднократно показывали во время каникул, но никак не успевал его записать, да и толком посмотреть, тоже не удавалось...
Надеюсь вам ничто не помешает его посмотреть и оценить всю красоту фильма и сериала, к тому же неизвестно, что все-таки лучше:

1) Таинственный остров капитана Немо (The Mysterious Island of Captain Nemo)
Год: 1973
Жанр: семейный, приключения,
Выпущено: Испания, Франция, Италия, Камерун
Режиссер: Хуан Антонио Бардем, Генри Колпи
В ролях: Омар Шариф, Амбруаз Биа, Габриэль Тинти
Качество: VHSRip (DVDRip)
Видео: DivX, 1346 Кбит/с, 544x400
Аудио: MP3, 1 ch, 96 Кбит/с
Размер: 1.05 ГБ
Продолжительность: 01:44:03
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
http://narod.ru/disk/13565077000/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BE_The%20Mysterious%20Island%20of%20Captain%20Nemo(1973_VHSRip).rar.html
это сам фильм, но я все же хочу дать здесь и шестисерийный фильм, на основе которого и был смонтирован фильм, без перевода, но с русскими субтитрамми:

2) Таинственный остров (La isla misteriosa)
Год: 1973
Жанр: Приключения
Качество: DVDRip
Видео: DivX, ~ 955 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 2.17 ГБ
Продолжительность: 6 x ~ 00:45:00
1-я серия: "Побег" - 45 мин
2-я серия: "Кораблекрушение в облаках" - 47 мин
3-я серия: "Запретная территория" - 45 мин
4-я серия: "Покинутый" - 44 мин
5-я серия: "Черный флаг" - 53 мин
6-я серия: "Тайна острова" - 53 мин
Весь сериал разбит на блоки по две серии в папке, вместе с субами:
http://narod.ru/disk/13498761000/1-2.rar.html
http://narod.ru/disk/13498929000/3-4.rar.html
http://narod.ru/disk/13499161000/5-6.rar.html
немного картинок и обложки с фильма:
Размещённое изображение Размещённое изображение
Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение
скрин с мальчиком из фильма. Качество фильма - TVRip

для дружащих с кинозалом (там даже есть сиды):
http://kinozal.tv/de...s.php?id=359808
О фильме: 1865 год, разгар Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются от плена южан на воздушном шаре. Но судьба готовит путешественникам новые испытания, они попадают на необитаемый остров. Выжить в этих непростых условиях им помогают не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя, которым оказывается загадочный капитан Немо, нашедший пристанище на этом острове для себя и своего «Наутилуса».
Отзыв: Ну для тех ,кто читал Жюль Верна "Таинственный остров", этот фильм не станет открытием, хотя наличие у капитана лазерного оружия - наверное впечатлит многих. Хотя экранизация достаточно выдержана по канонам, с небольшими отступлениями от оригинала... Хотя я его смотрел в детстве, но помню как меня все же захватил этот фильм ,поскольку - это было Приключение, к тому же игра подобранного коллектива, съемки натуры и конечно сказка, а не игра...

Сообщение изменено: Анжей (15 Jan 2011 - 17:41)


#18 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 15:52

Хотя экранизация достаточно выдержана по канонам, с небольшими отступлениями от оригинала...

Да как бы не наоборот - слегка напоминает оригинал. Давно читал-то? :a_sarcastic: Тут безлюдный остров весьма густо населен, да еще с запретной сталкерской зоной, куда невозможно зайти... Вместо одинокого капитана Немо - целая база, как будто переселенная из "Тайны двух океанов", с радиоактивными кубиками и умелым персоналом.
Но фильм занимательный и любопытный. Правда, Омара Шарифа я без смеха видеть не могу после его Петра I.

Сообщение изменено: Балу (15 Jan 2011 - 15:54)

Размещённое изображение

#19 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:00

Да как бы не наоборот - слегка напоминает оригинал. Давно читал-то? Тут безлюдный остров весьма густо населен, да еще с запретной зоной, куда невозможно зайти... Вместо одинокого капитана Немо - целая база, как будто переселенная из "Тайны двух океанов", с радиоактивными кубиками и умелым персоналом.

А представь себе, что воздушный шар упал на остров до того ,как Немо растерял свою команду... к тому же тут он довольно молод. А кубики не радиактивны, а наоборот - угоманивают лазеры... И потом в оригинале были ружья с электрическим зарядом. К тому же - этот фильм в разы лучше его Голливудского аналога....

Сообщение изменено: Анжей (15 Jan 2011 - 16:01)


#20 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 16:13

Да я согласен, что фильм неплохой, я же писал там. Но на книгу похож довольно отдаленно. Голливудского не видел, даже не слышал. Про капитана Немо знаю, вроде даже несколько экранизаций было, а про таинств-остров не знаю.
Еще в 20-е годы была экранизация (первая), там были одни из первых подводных съемок. Специально наняли ныряльщика, который убил ножом акулу (на самом деле). Это был шедевр съемок, но публика его не оценила. Гораздо больше понравился эпизод с гигантским осьминогом - газеты восторженно писали, что поражает реальность, и как умудрились такое страшилище снять и тд. Через много лет режиссер признался, что спрут был резиновый.
Размещённое изображение

#21 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 17:21

Гораздо больше понравился эпизод с гигантским осьминогом - газеты восторженно писали, что поражает реальность, и как умудрились такое страшилище снять и тд. Через много лет режиссер признался, что спрут был резиновый.

Ну что же, тогда еще один фильм в тему поста. Мне он понравился как раз за счет подводных съемок. А также сюжета, завязки и общего фона:

Название: Щупальца (Tentacles)
Год: 1977
Жанр: Ужасы
Выпущено: Италия, США
Режиссер: Овидио Г. Ассонитис
В ролях: Джон Хьюстон, Шелли Уинтерс, Бо Хопкинс, Генри Фонда, Делия Боккардо, Чезаре Данова, Алан Бойд
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 824 Кбит/с, 640x272
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 888 МБ
Продолжительность: 01:41:59
Перевод: Любительский одноголосый
скачан с кинозала, сиды там еще даже есть... http://kinozal.tv/de...s.php?id=724250
на рутрекере он тоже есть... http://rutracker.org...c.php?t=2436878
кому, чего ближе...
О фильме: Мама с сыном и его другом приезжают на море для участия в морской регате. Именно в этом место в результате строительства подводного туннеля пробудили огромного осьминога. Он становится настоящим бедствием для всех обитателей побережья, пока на помощь людям не приходят киты-убийцы.
описание: Если бы не название и описание данное выше, то интрига бы держалась до середины. Атмосфера фильма просто пронизана непонятностью и ужасностью, пришедшей неизвестно откуда, а заодно и кошмаром, когда все становится понятным... Правда в отличие от вторых "Челюстей", я не ожидал, что регата закончится почти без жертв... Для поклонников стильного кино, с крепким сюжетом, прекрасными подводными съемками, в духе Кусто. Не совсем правда к месту приплели касаток-убийц ,ну да что с них взять....
http://narod.ru/disk/1614968001/%D0%A2entacles.1977.rar.html
обложка: Размещённое изображение
пара скринов: Размещённое изображение Размещённое изображение

#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 15 Jan 2011 - 17:36

Конфетка, у тебя скрины даны с сериала про Немо или с киноверсии? Что-то на кинозале мне скрины не видны, но, как я помню, там был средненький vhs-рип, а качественный двд-рип есть для киноварианта.

Помню, когда я его много лет назад смотрел по тв, то выглядел он очень дёшево (хотя и занимательно - именно в тех моментах, которые весьма далеки от Жюль Верна). Н, когда я лет 10 назад посмотрел киноверсию, я понял почему - этот фильм невозможно смотреть без цвета, а в те времена далеко не у всех были цветные тв (особенно на даче, где я его и смотрел)

#23 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 17:47

Конфетка, у тебя скрины даны с сериала про Немо или с киноверсии? Что-то на кинозале мне скрины не видны, но, как я помню, там был средненький vhs-рип, а качественный двд-рип есть для киноварианта. Помню, когда я его много лет назад смотрел по тв, то выглядел он очень дёшево (хотя и занимательно - именно в тех моментах, которые весьма далеки от Жюль Верна). Н, когда я лет 10 назад посмотрел киноверсию, я понял почему - этот фильм невозможно смотреть без цвета, а в те времена далеко не у всех были цветные тв (особенно на даче, где я его и смотрел)

качество фильма VHSRip, но я бы не сказал, что он плохой...
сейчас посмотрел по диагонали и фильм и сериал - таки да сериал гораздо лучшего качества.
скрины с фильма:
Размещённое изображение
скрины с сериала:
Размещённое изображение
смотрите сами...
Внимание: возможна небольшая проблема с субтитрами в сериале! Субтитры даны: "L'Ille Mysterieuse-01", а название серии: "Ile.Mysterieuse,.L'.01.L'evasion.FR". Для впихивания субтитров в серию их надо обозвать также как и серия...

Сообщение изменено: Анжей (15 Jan 2011 - 17:54)


#24 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 19:16

Наконец-то руки дошли до чего хотел:

Исследователи (Explorers)
Год: 1985
Страна: США
Жанр: фантастика, приключения,
Продолжительность: 01:42:33
Перевод: Авторский (одноголосый) Ю.Толбин
Субтитры: Русские (вшитые), английские
Режиссер: Джо Данте
В ролях: Итан Хоук, Ривер Феникс /River Phoenix/, Джейсон Прессон, Аманда Питерсон, Дик Миллер, Роберт Пикардо
Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 1022 x 576 Anamorphic (718x576); x264; 25 fps; 1800 Kbps
Аудио1: Русский, AAC stereo 111 Kbps 48,0 КГц
фильм слит с рутрекера (сиды там есть):
http://rutracker.org...c.php?t=2228843
Описание: Трое мальчишек, увидев один и тот же загадочный сон космического происхождения, решают построить звёздный корабль из имеющихся в наличии подручных средств и отправиться в дали Вселенной, где их ждёт встреча с необычными даже для фантастического кино, весьма эксцентричными инопланетянами.
о фильме: Если учесть, что в 80е в Штатах проходила волна интереса к научной фантастике, то фильм полностью удовлетворяет этот интерес... А сколько мальчишек посмотрев фильм ломанулось в пустоши и леса в поисках тарелок. Или чего-нибудь неизвестного, благодаря прекрасной игре юных артистов не знает никто... Но мне фильм понравился не только благодаря игре юного Ривера, но и каким-то добрым настроем. Даже злодеи смотрятся как-то по хорошему, без излишней садисткости и кровавости... Ностальгия наверное.
http://narod.ru/disk/2739375001/explorers.rar.html
обложка: Размещённое изображение Размещённое изображение
скрины: Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение

#25 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Jan 2011 - 19:41

Следующий фильм будет дан несколько коряво ,поскольку я честно не помню откуда я его взял... Поэтому дам на него полновесные ссылки на торренты:

Останься со мной (Stand by Me)
Год: 1986
Жанр: Драма, приключения, экранизация
Выпущено: США
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Уил Уитон, Ривер Феникс, Кори Фельдман, Джерри О`Коннелл, Кифер Сазерленд, Кэйси Семашко, Джейсон Оливер, Маршалл Белл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x384 (1.88:1), 29.970 fps, XviD build 47 ~2032 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

http://narod.ru/disk/25168639000/Ostansia.so.mnoiy.rar.html
теперь ссылки на ДВД5:
кинозал: http://kinozal.tv/de...s.php?id=623795
рутрекер: http://rutracker.org...c.php?t=1247145
описание: Экранизация новеллы Стивена Кинга "Тело". Ностальгический взгляд в 50-е годы на мальчишескую дружбу и приключения. В центре фильма четверо подростков, которые должны испытать шок, прежде чем перешагнуть через порог взрослой жизни.
описание 2: Лето подходит к концу, но сезон развлечений омрачен таинственным исчезновением мальчика. Четверо друзей-подростков отправляются на его поиски. Дети взялись за трудное дело, ведь им так хочется поскорее стать старше. Поэтому юные сыщики стараются во всем быть похожими на взрослых, но то, как они ругаются, курят и подражают им, со стороны выглядит очень смешно. И все же в процессе этой шуточной игры ребята осваивают серьезную науку верности и дружбы, которую им суждено пронести через всю жизнь.
Ну что тут можно добавить - разве, что - это экранизация Стивена Кинга! И этим уже все сказано...
обложка есть, а вот со скринами проблемка, я их тогда просто еще не делал:
Размещённое изображение




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых