Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Порекомендуйте сериал


  • Please log in to reply
306 ответов в этой теме

#51 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 07:03

Оказывается я не досмотрел 2 серии, теперь исправился. Понравилось. Я давно не смотрел столько. 10 серий за неделю, для меня это достижение нескольких лет.

С ролью моста все в порядке. По крайне мере для первого сезона - тема моста раскрыта.

В трех последних сериях есть эпизоды с солнечной погодой.

У бородача прикольный дом, просторный и в большими окнами в пол, а вот мебель и интерьер почти во всех домах отстойные.

Спасибо за наводку, следующий наверное Лилехамер.

#52 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2013 - 07:20

а вот мебель и интерьер почти во всех домах отстойные

Наверняка у тебя круче, но куда уж скандинавским полицейским и кинорежиссёрам до тебя...

Вообще, довольно забавно делать какие-то глобальные выводы о странах и людях, основываясь на детективах. Ну можно, конечно, судить об Англии по Агате Кристи, а об Америке по Гарднеру и Чейзу (особенно, если учесть, что последний был англичанином)...
В Швеции пишется и снимается чёртова туча детективов (в Дании вроде тоже). Это некий жанр, очень мало имеющий отношения к реальности. Тут почти любое крупное преступление (а тем более убийство) тут же попадает в газеты и обсуждается - на всех писателей и режиссёров не хватит, приходится им самим придумывать.

#53 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 07:47

Ты забыл прочесть "Швеция конечно показана глубоко унылой осенней страной без красок."

Там написано про конкретный сериал. Глобальными выводами занят здесь только ты. Меня заинтересовал ТОЛЬКО этот сериал, вокруг которого сосредоточены все последние мои посты.
Ты мне открыл скандинавский сериал, мне в новину и я пишу свои впечатления ТОЛЬКО про него.

===============
Преступность я оценил, когда в первых сериях они нашли одного пропавшего без вести за последний год и начали разрабатывать эту версию как единственную. Это говорит о многом.
У нас я слышал менты отчасти радуются за строчку пропал без вести, иначе статистика по убийствам чуть ли не удвоилась бы. Вообще статистику стараются не публиковать, либо с серьезными сокращениями.
Ну и конечно объявления на столбах со словом "Пропал человек" соперничают в популярности "Грузчики" и "Распродажа конфиската". Эти три вида наверное берут на себя 90% трафика "сомоклея".

===============

Ты мысли в кучку собери и излагать внятно научись - ну чтобы понимали тебя. Хотя... я не уверен, что это кому-то надо.


Судя по обилию твоих постов, ты уверен в обратном }}
  • Iriska likes this

#54 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2013 - 07:58

Ты забыл прочесть "Швеция конечно показана глубоко унылой осенней страной без красок." Там написано про конкретный сериал. Глобальными выводами занят здесь только ты. Меня заинтересовал ТОЛЬКО этот сериал, вокруг которого сосредоточены все последние мои посты. Ты мне открыл скандинавский сериал, мне в новину и я пишу свои впечатления ТОЛЬКО про него.

Если только про него - что означает слово "конечно"?


Судя по обилию твоих постов, ты уверен в обратном }}

Завышенная необоснованная самооценка - вещь опасная. Ты борись с этим...

#55 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 08:23

слова "например", "типа", "конечно" в последнее время несут несколько иную функцию, нежели вмененную им когда то словарями.

я бы сказал стилизованную нагрузку они на себе прут.


Грубо говоря так говорит молодежь. }}

#56 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 10:36

Грубо говоря так говорит молодежь. }}

А форумчане должны всегда помнить, что ты у нас "молодежь" и говоришь на каком-то таком языке, в котором какие-то слова в последнее время несут несколько иную функцию, нежели вмененную им когда то словарями? Проще всем говорить на литературном языке, или сразу пояснять, что имеется в виду.
  • Lenka likes this

#57 Stefania

Stefania

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2013 - 12:41

Спасибо за наводку, следующий наверное Лилехамер.


интересно было бы почитать выводы по сериалу,
заинтересовал в своё время ,когда прочитала на этом форуме сравнительную характеристику с ссср,
надеюсь в продолжении к обычным мафиозным разборкам не скатятся

Сообщение изменено: Mara (14 Sep 2013 - 14:28)
поправила тэг


#58 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2013 - 13:45

Спасибо за наводку, следующий наверное Лилехамер.

интересно было бы почитать выводы по сериалу, заинтересовал в своё время ,когда прочитала на этом форуме сравнительную характеристику с ссср, надеюсь в продолжении к обычным мафиозным разборкам не скатятся

Выводы??? Как в советской школе из гражданской лирики Некрасова?

Какая связь между Лилихаммером и СССР?

"Обычные мафиозные разборки" в комедии? Было бы странно... с чего такие подозрения? Что-то известно про сюжет второго сезона?

#59 Stefania

Stefania

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2013 - 14:13

Какая связь между Лилихаммером и СССР?

"Обычные мафиозные разборки" в комедии? Было бы странно... с чего такие подозрения? Что-то известно про сюжет второго сезона?


где-то отсюда(что осталось)
http://movietroll.ne...

продолжение трейлер

Сообщение изменено: Mara (14 Sep 2013 - 14:28)
поправила тэг


#60 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2013 - 14:35

где-то отсюда(что осталось)

Связь с СССР где? Через первую букву "С" в слове "социализм"?

#61 Stefania

Stefania

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:14

Какая связь между Лилихаммером и СССР?


вот и меня заинтресовало,
какая связь между Лиллехаммером и социализмом,
поэтому и посмотрела,
только после просмотра ,почитав о сериале , узнала что главную роль играл рок-музыкант,
согласись, в бандане он колоритнее выглядит, хоть и без шевелюры

#62 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:14

Спасибо за наводку, следующий наверное Лилехамер.


интересно было бы почитать выводы по сериалу,
заинтересовал в своё время ,когда прочитала на этом форуме сравнительную характеристику с ссср,
надеюсь в продолжении к обычным мафиозным разборкам не скатятся

Захватывает сразу, но у меня озвучка одноголосная - Сербин. Он матом иногда припускает, и без энтузиазма иногда. Сейчас от первого канала озвучку качаю для второй серии

Сообщение изменено: PiZHamA (14 Sep 2013 - 15:15)


#63 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:21

Надеюсь языковое недопонимание там тоже проявится. Если бы Саша не сказал (в глаза бросается в основном "культурные различия"), то наверное и не заметил бы. Может за первую серию их и не было

#64 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:23

PiZHamA, семейка борджиа тебя не вдохновила? :cool:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#65 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:44

Какая связь между Лилихаммером и СССР?

"Обычные мафиозные разборки" в комедии? Было бы странно... с чего такие подозрения? Что-то известно про сюжет второго сезона?


где-то отсюда(что осталось)
http://movietroll.ne...

продолжение трейлер

Наверное по ссылке находится срезанная часть беседы. По крайне мере я не нашел с какого поста эта цитата. Смысл той беседы я думаю потерян

Из-за маниакального желания все упорядочить теряется самое дорогое, что могут произвести подобные форумы. К сожалению подобные неумны действия никого ничему не учат {{

#66 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 15:54

Наверное по ссылке находится срезанная часть беседы. По крайне мере я не нашел с какого поста эта цитата. Смысл той беседы я думаю потерян

Из-за маниакального желания все упорядочить теряется самое дорогое, что могут произвести подобные форумы. К сожалению подобные неумны действия никого ничему не учат {{

Прежде, чем уличать, имеет смысл внимательнее искать. Для того, чтобы найти, из какого поста цитата, нужно нажать на круглую стрелочку в цитате и попадешь вот сюда

#67 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 16:17

Прежде, чем уличать, имеет смысл внимательнее искать.


Встает резонный вопрос, зачем перекладывать, если в итоге искать надо внимательнее.




Что действительно надо, так это генерацией добавленной стоимости, а не перекладыванием с полки на полку. Когда второе является серьезной помехой первому и к тому же единственным доступным действием, наверное надо поискать себя где то еще.

#68 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 16:41

Встает резонный вопрос, зачем перекладывать, если в итоге искать надо внимательнее.

Это была гипербола. В данном случае, "внимательнее искать" = нажать на круглую стрелочку.

#69 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 18:13

Смотреть лучше с озвучкой первого канала. Я треть второй серии посмотрел в обоих вариантах и выбор - однозначно первый канал.


Stefania, Я кажется понял о чем вы хотели спросить.

Сериал о рафинированном жлобстве. Если вы забыли, что означает это слово, то у него есть второе название - "загадочная русская душа". Смотрится всегда очень забавно, если ты сам не объект. Если есть устойчивое понимание, что это все таки плохо - то смотреть можно сколько угодно и безопасно.


Мне сериал напомнил взаимоотношение Макмерфи и больных в романе "Пролетая над гнездом кукушки". Он прикольный весельчак в трусах с китами. Он добр с психами, но если они не послушают его, он обдерет их как липку в карты. Могёт на рыбалку их свозить и упившись почудить всласть. Но вместе с тем, он чувствует ответственность за людей вокруг, и случись замес - дойдет до лоботомии.

Думаю дальше не будет ничего нового и первые впечатления останутся верны

#70 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Sep 2013 - 18:23

Интересно, что я буду делать, когда закончатся скандинавы? Я так понял лихо гниет сериальная индустрия по всему миру

#71 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2013 - 19:34

пересмотри классику мексики и бразилии: рабыня изаура например :Hand_Shake:
  • Lenka likes this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#72 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2013 - 19:46

Интересно, что я буду делать, когда закончатся скандинавы?

Можно для разнообразия почитать книгу какую-нибудь...

#73 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Sep 2013 - 06:29

Интересно, что я буду делать, когда закончатся скандинавы?

Можно для разнообразия почитать книгу какую-нибудь...

В такие моменты Альбац сильно напоминаешь }

С сериалами у тебя отлично получилось, давай и книгу рекомендуй.

#74 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Sep 2013 - 06:56

Интересно, что я буду делать, когда закончатся скандинавы?

С чего они закончатся то? Прибыльный бизнес, расчитанный на многие десятилетия.

#75 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Sep 2013 - 16:59

Одно плохо, Лиллихамер сдулся. 3-я серия совсем скучная. 4- только началась, а уже понятно чем закончится.

в больших дозах подобное конечно не идет совсем((

есть мысли??




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых