Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрыв в Луганске по ул. Шевченко 11 августа 2013


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 стефан

стефан

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1314 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 11 Aug 2013 - 16:15

Взрыв в Луганске: разрушены три квартиры, власти уверяют, что угрозы обрушения дома нет
На 6-м этаже 14-ти этажного дома в Луганске взорвалась трехкомнатная квартира. В результате взрыва обвалился балкон. На месте ЧП уже работают медики и милиция. Об этом сообщает УНН.

Размещённое изображение

По данным ГСЧС в результате взрыва газа один человек погиб. Еще 14 человек пострадали. Среди них - трое детей. 11-летняя девочка на данный момент находится в тяжелом состоянии.
По данным пользователей соцсетей, как минимум 1 человек еще находится под завалами.
Местные СМИ отмечают, что от взрыва обрушились перекрытия между квартирами на 8 и 7 этаже, серьезно пострадала квартира на 6 этаже. По предварительным данным, взрывом разрушены 3 квартиры.
Работник одного из неподалеку расположенных предприятий Александр Пащенко пишет в своем Твиттере, что взрывной волной перевернуло несколько автомобилей, но пожара после взрыва не было.
"Из дома доносятся крики", - пишет А.Пащенко.
“Сквозь квартиру 5 видны окна противоположной стороны дома на 6 этаже. Кирпичом кладки побило фасады домов противоположной стороны улицы и проезжающие машины. Взрывной волной — окна многих окрестностях домов. На бытовой газ похоже не слишком — слишком много газа нужно, жители должны были услышать”, — пишет на своей странице в Facebook Денис Дымов.
"Только что, что-то очень сильно взорвалось в "гармошке" на ул.Шевченко. Аккурат над Художественной галереей. Пара квартир взлетели в воздух. Через квартиру на 5м видно окна противоположной стороны дома на 6м этаже. Кирпичами кладки побило фасады домов противоположной стороны улицы и проезжавшие машины. Взрывной волной — окна многих окресных домов. На бытовой газ похоже не очень — слишком много газа надо, жильцы должны были услышать", - написал пользователь Denis Dymov.
В результате взрыва было разрушено три квартиры. По словам первого заместителя городского головы Луганска Манолиса Пилавова, людей, оставшихся без жилья, расселят в профилактории или летние лагеря.
По данным спасателей, из-под завалов уже освобождено 6 человек. Среди них - двое детей.
В 16:15 стало известно о том, что под завалами нашли тело второго погибшего в результате взрыва.
По данным прокуратуры, по факту взрыва уже возбуждено уголовное дело. Виновникам взрыва грозит до 8 лет тюрьмы.

Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение



#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Aug 2013 - 17:05

Виновникам взрыва грозит до 8 лет тюрьмы.

8 лет, если забыл закрыть газ или сделал несанкционированное подключение плиты? А если санкционированное, то техник может получить такой срок? В Питере большинство подключает сами, никого не вызывая.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых