Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Медведев - Николай Второй?


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jan 2011 - 05:04

В статье на сайте "Радио свобода" Виктор Шендерович поместил свою ремарку о событиях 30-го декабря 2010 года.
Но моё внимание привлек комментарий некоего квеста, цитирую (чуть поправив синтаксис):

===================
пишет : квест 02.01.2011 17:25
Понимаю, что 30 декабря ни о чем, кроме приговора Ходорковскому и Лебедеву, вы думать не могли, но все же...
Обратили ли вы внимание,что в ночь накануне, в Петербурге скончался солист «Бонни М» Бобби Фаррел? Тот самый, что при исполнении песни «Распутин» лихо отплясывал в шелковой косоворотке, шароварах и с приклеенной бородой a la rus cossak Gregori Rasputin.
Факт, полный мрачнейшего мистицизма. Чернокожий уроженец карибских островов, не один десяток раз облетевший земной шар, умер в том же месте (Петербург) и в тот же день (29 дек.), что и пародируемый им персонаж.
Что же нам Григорий Ефимович хотел сказать этим?
И я, кажется, знаю что. Ведь известно,что Распутин успокаивал царя и царицу: "Пока я жив, - ни с вами, ни с Россией ничего не случится."
29 дек. 1916 года его убили, через месяц - произошла Февральская революция, далее - Октябрьский переворот и - по нарастающей, вплоть до нынешнего Хамсуда.
Начало 10-х годов 20-го и 21-го веков удивительным образом перекликаются: то же внешнее спокойствие накануне бури.
Но самое интересное - фигура "верховного правителя". Неужели никто не обратил внимание, до чего похожи император Николай II и президент Медведев?
- Люди, судьбой облеченные на высшую власть, и - тяготящиеся этой властью:
- Николай II хотел уйти в личную жизнь, Медведев мечтает о своей кафедре.
- Оба не были созданы для лидерства, но руководят, и у обоих это получается плохо.
- При Николае II был советчик Рас-Путин, при Медведеве - Два-Путин.
- А как они похожи внешне! Если бы искали актера на роль Николая II-го, то Д.А.Медведев был бы идеальным кандидатом: отрастить бородку (или же бородёнку),и, - пожалуйста, без грима, вылитый император. Даже закрадывается подозрение, уж не был ли дедушка Медведева внебрачным царским отпрыском. И с таким руководителем Россия входит в 10-е годы. Как бы страна в это десятилетие не повторила сценарий столетней давности.


Пишет : Den Откуда: Mongolia 02.01.2011 17:59
Я в прошлом году рисовал портрет нынешнего российского преза, так просто, развлекался, потом пририсовал ему бородку, усы, потом ахнул - ведь это Николай 2-ой
======================

Хм... Заинтересовался, нашел в сети картинку:

Размещённое изображение


"Занимательная нумерология":
Николай II Александрович - 6 (18) мая 1868 — 17 июля 1918, убит в возрасте 50 лет.
Дмитрий Анатольевич Медведев - 14.09.1965 года - 2015(???), хм-м-м-м...

«Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»,
но это было уже в веках, бывших прежде нас...
»
Книга Екклесиаста (или Проповедника), гл. 1, ст. 9—10:

Сообщение изменено: leonid55 (09 Jan 2011 - 05:36)

  • sf@gnum likes this

#2 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 09 Jan 2011 - 06:03

Есть такая замечательная штука, свойственная многим (если не всем) творческим людям - апофения :d
Кстати, я сам прекрасно знаю, что это такое на практике. Просто иногда стоит на себя со стороны посмотреть и улыбнуться :) Это помогает не съехать с катушек :a_crazy:

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#3 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 09 Jan 2011 - 15:49

leonid55, спасибо! :)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#4 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 09 Jan 2011 - 17:58

Меня с самого воцарения удивляло, что никто не проехался по фамилии президента в связи с Распутиным...




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых