Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Я Остаюсь


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2012 - 01:23

Размещённое изображение

Так вышло, что я про фильм узнал из вот этой раздачи mikloeff об Андрее Краско. Удивительно, сколько всякой ерунды на экраны валистя, а действительно интересные фильмы остаются в стороне.

описание:

«Я остаюсь» — российский художественный фильм 2006 года, дебютная режиссерская работа Карена Оганесяна. Последняя роль в кино российского актёра Андрея Краско.

Доктор Тырса лечит людей обычными медицинскими методами и раздражается, когда с ним заговаривают про потустороннее, загробную жизнь и общение с умершими. Единственное, что по-настоящему способно затронуть его сердце, — судьба его единственной дочери, безответно влюблённой в своего начальника. Именно из-за неё доктор и оказывается в беде: попадает в кому, состояние между жизнью и смертью. С этого момента его взгляды на мир существенно меняются. Встретив на том свете других людей, тоже находящихся в коме, он становится более человечным, мудрым и терпимым. Это помогает ему вернуться к жизни, защитить дочь от посягательств циничного ухажёра и помочь ей обрести настоящую любовь.

Андрей Краско (умер до выхода фильма, его роль озвучивал Семён Фурман) — доктор Виктор Тырса
Фёдор Бондарчук — Инструктор
Андрей Соколов — Глеб Шахов
Нелли Уварова — Евгения Тырса (дочь доктора)
Елена Яковлева — Наталья Тырса (жена доктора)
Елена Бондарчук — Аня
Галина Польских — Светлана Юрьевна
Владимир Епифанцев — Антон, директор похоронного агентства
Евгений Жариков — Олег Сапрунов, врач, друг и коллега Тырсы
Ирина Гринёва — Юля
Константин Соловьёв — Борис
Георгий Мартиросян — Юрий Затонский, певец
Константин Воробьёв — ассистент Ламы Сулеймуна


ну что тут сказать, описание отдаленно передает тематику, но не передает специфики. для меня это ближе к черной комедии с элементами абсурда. Реминесценции дочки Тырса - это вообще отдельная песня: атака фашистов на кабинет редактора, дуэль через платок, роль вдовы на похоронах - вполне себе микрошедевры. А агент, выходящий из авто с логотипом "похоронный дом Харон"? Фильм получился удивительно органичным, и даже Бондарчук пришелся к месту.
Ну и герой Краско - вполне себе такой материалист до мозга костей, затюканный бытовухой скептик, продолжающий быть таковым даже "по ту сторону жизни".

Смотреть очень рекомендую.

я посмотрел его тут, качество удовлетворительное, но если у кгого-то есть фильм в хорошем качестве я бы попросил раздать. Этот фильм того стоит.

PS Как я его пропустил? Непонятно...
  • Stefania and Snara like this

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2012 - 02:04

Кстати, просматривал фильмографию Оганесяна, и оказалось, что в этом году выходит (или уже вышел??) фильм Марафон.
Интересно будет посмотреть.

тут вот ролик со съемок

#3 mikloeff

mikloeff

    Рыцарь Печального Образа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1537 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2012 - 06:54

Очень рад, что своей раздачей вывел вас на этот фильм.
Фильм действительно интересен не только игрой актеров, но и весьма оригинальным (на мой взгляд) сюжетом.
Один из сценаристов этого фильма - Алена Званцова.
Я буквально вчера посмотрел четырехсерийный минисериал "Небесный суд" , тоже довольно любопытный, причем принцип построения сюжета (да и тематика) показались чем-то знакомыми.
Оказалось, что сценарист да и режиссер этого фильма - та же Алена Званцова.

Сообщение изменено: mikloeff (14 Aug 2012 - 06:56)

Размещённое изображение

#4 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2012 - 07:17

Я буквально вчера посмотрел четырехсерийный минисериал "Небесный суд" , тоже довольно любопытный, причем принцип построения сюжета (да и тематика) показались чем-то знакомыми.
Оказалось, что сценарист да и режиссер этого фильма - та же Алена Званцова.

Когда-то мы говорили об этом сериале http://movietroll.ne...h__1#entry25526

#5 Snara

Snara

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 719 Сообщений
  • Обитает:Киев

Отправлено 14 Aug 2012 - 08:39

Посмотрела давно. Фильм оченьхороший. Необычный. Думать заставляет. А Краско - ну, просто душа плачет! Рекомендую настоятельно!
"Свободен тот, кто может не лгать." Альбер Камю




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых