Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Джон Картер, 2011г.


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 09:15

"Джон Картер", 2011г, Уолт Дисней.

Яркий пример, как из, казалось бы, беспроигрышного набора можно сварить огромный чан говна.
Здесь тебе и переход между планетами, и бои летательных аппаратов, и схватки огромной кучи народа, и экзотика инопланетная, и туземцы размером с Майкла Джордана в прыжке (типа, из "Аватара" сперли), а один чёрт, херня какая-то получилась.

То Джон Картер, попавший на планету с низкой гравитацией, прыгает на 100 метров в высоту (постоянно ловя падающую откуда-то сверху принцессу, прикол у неё, что ли, сверху падать) и с удара убивая местных туземцев, напоминающих зелёных богомолов. А то скручивают его постоянно эти богомолы, на цепь сажают и всячески морду бьют. Так он самый сильный или не самый?

Бои, опять же, то пуляют из воздушных фиговин друг в друга, это весело, а то прилетает главный негодяй и одним движением пальца всё уничтожает, ибо секретное оружие имеет. А нам всё по ушам трут про длительные войны между двумя государствами (они для простоты в фильме наряжены в разные цвета - красные и синие, уроды, вроде бы, красные, но могу и ошибаться). Какая в жопу война, когда негодяй одним щелчком всех кладёт? Анекдот вспоминается, когда слоны с муравьями в футбол играли и потоптали их. Смотрит главный слон после матча, как муравьи покалеченые с поля тянутся и идёт извиняться, а главный муравей ему: "Да ладно, мы тоже жёстко играли."

Опять же, непонятно, по-настоящему главный герой находится на Марсе, копия ли его, по-настоящему он попадает потом на землю или как. Хрен поймёшь.

Ну, опять же, споры главных героев, кто кому чего должен - это уже по ту сторону добра и зла. Очень радуются зелёные рожи, когда люди людей фигачат, мол, когда всех перефигачат, мы всю планету захватим. Однако, Джон обладает даром убеждения прямо-таки фантастическим. Ближе к концу фильма он обращается с краткой, но как оказалось, совершенно гипнотизирующей речью к кузнечикам-переросткам: "Братва, айда поможем красным (или синим, не помню), а то синие (или красные) нас всех перебьют." Почему кто-то кого-то должен перебивать - тайна. Но вся гопота снялась и моментально рванула.

Ну, всякую мелочь я опускаю из чувства жалости. Типа, посадили Картера на цепь, он ничего лучшего не придумал, как постараться её с куском камня выломать. При ближайшем рассмотрении цепь была накинута на Г-образный крюк. Так что, снять её можно было бы путём поднятия вверх. Но, видимо, ломать, напрягая все силы, куда веселее и привычнее.

В общем, при желании, и из хороших ингредиентов можно дрянь какую-то сварить.

Смотреть лишь в виде награды ребёнку, изобретшему лекарство от рака

#2 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 10:49

Не далее как вчера вечером, сидел я и маялся в сомнении-смотреть сей шедёвр или воздержаться и ограничить свой досуг просмотром документалок. Ограничил и видимо не пожалею.
"стою у винного отдела и думаю-взять-не взять? Ну и взял-не взял"
Балми спасибо за отзыв. Спас.

#3 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 12:42

я его уже рекомендовал :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#4 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 12:44

"Джон Картер", 2011г, Уолт Дисней.

Яркий пример, как из, казалось бы, беспроигрышного набора можно сварить огромный чан говна.
Смотреть лишь в виде награды ребёнку, изобретшему лекарство от рака

даешь такое же ревью к пиратам карибского моря...джек воробей разбираетца с человеком-осьминогом...ну или что то в таком стиле :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 05 Jun 2012 - 14:01

даешь такое же ревью к пиратам карибского моря...джек воробей разбираетца с человеком-осьминогом...ну или что то в таком стиле

Полностью с этим согласен!

Хотя я и считаю фильм барахлом, но совсем не по тем причинам, которые указал Балми.
Ну смешно же всерьёз разбирать нелепецы в сюжетах Жюль Верна, Уэллса или фильмах по комиксам Марвел.

Неужели никто не знает, что за литературная основа этого фильма? Как звали племянника Картера? Эдгар Райс Бэрроуз - автор "Тарзана". Его "Марсианская серия", по первому роману которой поставлен фильм, не менее знаменита и написана тогда же - 100 лет назад. Берроуз писал под влиянием Уэллса, а "Аэлита" написана под сильным влиянием Бэрроуза (вплоть до частичного заимствования сюжета), Бредбери в детстве так любил "Марсианскую серию", что ещё тогда начал писать свою версию, в результате потом вылившуюся в "Марсианские хроники". Это никакая не научная фантастика, чтобы анализировать кто там прыгает и как, а скорее что-то типа фэнтази или раннего кибер-панка.

У меня к создателям фильма всего одна претензия, но очень большая - им не хватило юмора и стиля, чтобы снять что-то в духе первых двух "Батменов" Бёртона.

Сообщение изменено: Sasha (05 Jun 2012 - 18:07)


#6 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 14:07

я хотел предложить уважаемому критику рассмотр фильмов крошка из беверли хилз 1 и 2 :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#7 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:24

У меня с создателям фильма всего одна претензия, но очень большая - им не хватило юмора и стиля, чтобы снять что-то в духе первых двух "Батменов" Бёртона.

кино как кино, куча эффектов, симпатичная телка, актеры известные...надо было конечно ввп ныряющего за амфорой включить :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#8 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:36

надо было конечно ввп ныряющего за амфорой включить :za:


Он до сих пор бурановский телек не починил. Очередная лапша !

#9 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:37

ввп чинящего телек? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:39

ввп любит попозировать всегда и везде, является украшением любого мероприятия :ok:

#11 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:40

я бы лично включил в джон картер ввж на колеснице :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#12 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:46

я бы лично включил в джон картер ввж на колеснице :za:

Гениально ! :Hand_Shake:

Пара гнедых, запряженных с зарею,
Тощих, голодных и грустных на вид,..



#13 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 15:54

не пара а тройка :a_sarcastic:

И уносят меня, и уносят меня
В кремлевскую звонкую даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Борисовна, галкин и филя


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 05 Jun 2012 - 20:24

Куча иллюстраций разных лет к "Марсианской серии" Бэрроуза

http://www.erbzine.com/mag13/1390.html

#15 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2012 - 22:15

т.е. эти 4х-рукие лягушки были до аватара? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых