Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Д. Х. Чейз. Гроб из Гонконга


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 11 May 2012 - 18:35

Гроб из Гонконга

Размещённое изображение

Год выпуска: 2006
Автор: Джеймс Хедли Чейз
Исполнитель: Поздняков Михаил
Жанр: Детектив
Издательство: МедиаКнига
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 08:40:25
Размер: 357 MB

Описание: Частный детектив Нельсон Райян получает задание от некоего Джона Хардвика проследить за его женой, пока он будет в отъезде. После безрезультатного многочасового ожидания детектив узнает, что дом пуст и по указанному клиентом адресу живут совсем другие люди. Озадаченный, он возвращается в офис и находит там труп красивой китаянки. Подозрения полиции падают на ни в чем не повинного Райяна.
Роман "Гроб из Гонконга" относится к числу лучших произведений автора и является совершенным образцом американского "черного" детектива.

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

  • Barhoon likes this

#2 Barhoon

Barhoon

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 May 2012 - 17:10

есть фильм по этой книге - Ein Sarg aus Hongkong

К сожалению, пока субтитры не переведены.

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 13:27

А титры немецкие или английские?
рип с двд?

#4 Barhoon

Barhoon

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Jun 2012 - 21:17

титры английские, TVRip

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2012 - 21:53

является совершенным образцом американского "черного" детектива.

Кстати, Чейз - английский писатель, в Штатах никогда не жил и вроде бы даже бывал всего пару раз.

#6 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 Jun 2012 - 05:42

А что мешало английскому писателю написать роман по образцу "американского "черного" детектива"? :rolleyes:

#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 13 Jun 2012 - 14:28

Ну спагетти-вестерн никогда не станет вестерном. Я где-то читал, что американцы сходу секут по его послевоенным романам, что он не американец (не зря ж он жил, писал и экранизировался в основном во Франциях-Швейцариях),

#8 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2012 - 16:22

Я где-то читал, что американцы сходу секут по его послевоенным романам, что он не американец (не зря ж он жил, писал и экранизировался в основном во Франциях-Швейцариях),

Ну как то принято считать английский детектив именно что изящным и психологическим а американский развесистым и кроваво-триллеровым (хотя скажем Фрэнсис довольно лихо закручивал сюжет). Лично на меня Чейз в свое время произвел совершенно оглушительное впечатление, после Стаута, Гарднера и Болла (иных детективистов янки, практически не бывало у нас). Круто было необыкновенно. Лет десять назад, пробовал что то перечитать и увы....скучновато и однообразновато.

#9 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 13 Jun 2012 - 17:58

На меня он произвёл впечатление в 70е, когда первые 3 романа вышли в журналах, а когда его стали в конце перестройки массово переводить, то быстро надоело. (Хотя, там зачастую отвратные переводы были). А вот Гарднер и Стаут мне никогда не надоедают - я иногда на книжных развалах покупаю за пару евро Гарднера и с удовольствием читаю- у меня есть несколько изданий 40х-50х годов.






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых