Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом ветра (2011)


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Apr 2012 - 21:43

Дом ветра (2011)

Название: Дом ветра
Оригинальное название: Дом ветра
Год выхода: 2011
Жанр: драма
Режиссер: Вячеслав Златопольский
В ролях: Полина Кутепова, Дэник Неверов, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова, Алексей Завьялов

О фильме:
Таисья Левшина - дворничиха детской инфекционной больницы - только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадёт из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тимура – Тёму (который по всем диагнозам и медицинским показаниям обречен на скорый уход).

Это – не слишком легкая история. Непривычная история. Вернее – отвычная – в потоке компьютерной графики и супер-героев.
История - когда свет и утверждение приходят через боль.
История про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, про которую все мы, честно говоря, позабыли в нашей стандартизированной жизни, поднимает микроскопического человечка из неустроенности и невзгод до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом. И, отметая все законы слишком материального мира, творит Чудо, сохраняя новую жизнь.

Награды и номинации
Приз имени Станислава и Андрея Ростоцких "За лучшую женскую роль" (Полина Кутепова) на XIX кинофестивале российского кино "Окно в Европу", Выборг, 2011г.;
Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля, Монреаль, 2011г.;
Гран-при IX Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера", Москва, 2011г.

Производство: Кинематограф «Третье Тысячелетие»
Продолжительность: 01:40:48

Файл:
Формат: avi
Качество: SatRip
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1729 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 1.31 GB

Spoiler


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

  • asd66 and antichrist like this

#2 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Apr 2012 - 09:25

Посмотрела в Закрытом показе этот фильм, игра мальчика, Кутеповой, Баринова очень тронула. Тема трудная, я человек сентиментальный, очень близко к сердцу принимаю происходящее на экране, особенно, если это связано с детьми. Возможно, тема банальная, может, это и правда фильм для домохозяек из серии Хоум-видео. Мне трудно судить. Фильм я досмотрела до конца и желания переключиться не возникало (А вот когда я смотрела "Огни притона" Гордона, то так и не смогла осилить до конца)
Но что было потом в студии - у меня не хватает слов, чтобы описать! Хорошо, что в квартире все спали и не слышали как я материлась на Гордона и возмущенно ему говорила - " Да кто ты такой? Сам-то что снимаешь?"
Меня поразило, как Гордон выговаривал этому режиссеру то, что он должен сейчас же уйти из кино, никогда больше ничего не снимать, потому что он полный ноль, снял обычную банальную пошлятину, и в довершении всего - он просто очень глупый человек!
А ведь фильм получил много наград, был допущен к показу на нескольких фестивалях, его купил Первый канал для показа, а Гордон в своей передаче просто бесновался и откровенно хамил создателям картины и режиссеру.
Когда в передаче обсуждали картину "Огни притона", то Гордон мягко отводил микрофон от зрителей, которые начинали высказывать критические замечания, и помню, как меня покоробили его слова о том, что вот, наконец-то, мы закончили картину, и она начала свое фестивальное шествие. Здесь же его просто подменили, он бесновался, валился на пол, демонстрируя свой ужас от того, что, оказывается, режиссер Златопольский не собирается бросать снимать кино, не слушая "мэтра"!
Единственное, что успокаивает, так это то, что За то, что это кино смотреть надо, были такие люди как Сурикова, Егор Кончаловский, Сергей Гинзбург, Демчог, Киндинов - люди, чье мнение не менее "ценно", чем Гордона, и отстаивали картину они с не меньшим пылом.
Очень понравилось, как в конце обсуждения выступил Баринов, который опоздал на передачу, и появился в аудитории в самом конце с криком - "Что вы несете?!" И умница Кутепова, которая в своем слове сказала , что рада, что "фильм не понравился Саше", потому что для нее это свидетельство того, что фильм получился.
Очень хочется узнать, кто-нибудь смотрел вчерашнее обсуждение фильма в Закрытом показе?
  • Lenka, asd66, leonid55 and 1 other like this

#3 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 14 Apr 2012 - 10:13

Аррогантность и наглость Гордона не нравятся мне давно.

Именно этот ЗП я не смотрел. Зато хорошо помню ЗП по "Грузу 200" Балабанова (когда-то я даже раздал этот ЗП на Фениксе - настолько он мне показался типичным для состояния российского ТВ). Мне вообще непонятно - как может модератор в принципе проявлять необъективность, показывать свое приятие или неприятие той или иной позиции, да тем паче еще и усиленно склонять зрителя к той позиции, которая ближе ему самому?! Как сейчас вижу Гордона, яростно призывающего зрителей немедленно, сейчас же выключить телевизоры и не смотреть это ужасное кино, где мухи вьются над трупом прогнившего Союза.

По-моему, лучше всего человечеcкую суть Гордона отразила блистательная пародия на него "Большой разницы" в новогоднем "Оливье-шоу-2012". Это там, где "Гордон"-Дед Мороз за прочитанную мальчиком часть детского стишка дает ему голову от китайского дешевого трансформера...

#4 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Apr 2012 - 10:22

Именно этот ЗП я не смотрел

хотите, раздам его?
Я согласна с Вами, некрасиво так себя вести ведущему передачи, вот где непрофессионализм!

#5 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 14 Apr 2012 - 10:23

Хотим! :za:

#6 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Apr 2012 - 10:25

Раздам, как только выложат на трекере

#7 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 14 Apr 2012 - 14:12

хотите, раздам его?
Я согласна с Вами, некрасиво так себя вести ведущему передачи, вот где непрофессионализм!


Хотим, конечно, раздайте! Спасибо заранее! :za:

#8 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Apr 2012 - 17:53

Раздам, как только выложат на трекере

:za:
Баришня уже легли и просют... (с)

#9 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Apr 2012 - 18:19

Очень странно, что до сих пор нигде не выложили этот Закрытый показ :(
Есть на ютубе



#10 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Apr 2012 - 05:57

Сегодня сделаю раздачу Закрытого показа, выложили наконец

#11 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Apr 2012 - 12:59

Закрытый показ. Дом ветра




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых