Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждаем просмотренное


  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Mar 2012 - 16:49

Предлагаю здесь делится впечатлениями о просмотренном

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Mar 2012 - 16:57

Посморел Безразличие

Фильм снят "Флянцем", большим другом Марьяны Цой и её семьи. Смотрел в ожидании: ну когда же, когда начнется действие, пусть шизофреничекое, но действие? а потом понял, что действия здесь нет и не будет. Фильм - просто набор ассоциативных образов. Каждую сцену отдельно можно смотреть с большим удовольствием, а вместе они - как картинки из бессвязного сна. И музыка. Музыка очень правильная и ложится точно на каждую сценку. получил удовольствие.
Симпатично в кафе сняли: все стадии от "вечер преставал быть томным" до "разгула стихии".
Федя Бондарчук, местами весьма неплох оказался.

Для тех, кто готов смотреть фильм без сюжета, просто предаваться набору ассоциаций, рекомендую.

#3 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Apr 2012 - 23:05

Награда в номинации "Лучшая музыка к фильму" досталась композитору Леониду Десятникову, написавшему музыку к фильму "Мишень"


интересное описание к этому фильму, с мотивами "сталкера"

Россия, 2020 год. В стране торжествуют стабильность и процветание, найден уникальный вариант общественного устройства, гарантирующий справедливое распределение общественных благ.
Герои фильма принадлежат к элите страны. Они обеспечены, влиятельны и, казалось бы, счастливы. Но их молодость уходит, а любовь со временем потеряла былой накал. Они не могут с этим смириться и отправляются в горы Алтая, где, по слухам, есть заброшенный с советских времен астрофизический комплекс — накопитель космических частиц. Местные жители называют его проще — мишень. Тот, кто проводит в центре мишени какое-то время, вновь обретает молодость и остроту чувств.


надо будет посмотреть.

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Apr 2012 - 08:37

Посмотреть стоит, но всё-таки некое разочарование у меня было - "Москва" тех же авторов (Зелдович-Сорокин-Десятников) намного лучше. Я от фильма ожидал большего.

#5 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Apr 2012 - 16:21

"Мишень"
Посмотрел на прошлой неделе - всё никак не собраться было описать осчюсчения. В целом - посмотреть интересно. согласен, что с "Москва" намного более интересный фильм.
Во время просмотра постоянно мучил вопрос: - ЧТо случилось с дикцией главных героев? Все, кроме
Виталия Кищенко говорят, как будто они вот-вот зевать собрались с полным ртом горячей манной каши.
так же не понятно, зачем на роли глвных героинь брать девочек с акцентом? это за пределами моего понимания.
музыка местами интересная. но вот так, чтоб присуждать приз за неё - не согласен. в "Безразличии" - куда интереснее музыкальный ряд.
Некоторые идеи понравились. отдельный приз за описание полтитического строя будущей России - "экологическая демократия". там еще несколько забавных находок - сейчас не помню детали. что-то про "равное неравнстао общества".
Понравились костюмы и интерьеры в отдельных сценах.
ну, и конечно, превалирование китая во всем вселяет надежду :a_sarcastic:

Джастин Уэддел сама по себе, без акцента, очень к месту ;)

Размещённое изображение

#6 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2012 - 14:43

Дирижер
2012
Режиссёр - Павел Лунгин.
Премьера – 29 марта 2012 года.
Сюжет изложен здесь, но если Вас заинтересует фильм - всё же сначала надо бы его посмотреть, а лишь потом... Всё потом... И мои рассуждизмы - тоже потом.
Если же Вы уже этот незаурядный фильм посмотрели, то ниже - нечто типа "дешифровки", рассуждения вслух.

Итак, новый фильм «Дирижёр» одного из умнейших, талантливейших и порядочнейших наших современников – Павла Семёновича Лунгина. Фильм, несомненно, артхаузный, для интеллектуальной элиты, поэтому зачем его показали по киноканалу «для всех» - совершенно непонятно: «Не давайте святыни псам и не бросайте бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.,7, 6).

Этот фильм – третий фильм режиссёра, использующий церковную тематику напрямую (как в фильме «Остров») или опосредствованно («Царь»). В данном фильме обращение к церковной теме идёт как бэкграунд, т.е. как музыкальная сопутствующая тема, хотя, при желании, в фильме можно опознать и несколько намеков на библейские сюжеты.

Но imhoосновная тема фильма – это НЕПОНИМАНИЕ! Люди слушают друг друга – но не слышат. Режиссёр даёт нам несколько подсказок на протяжении фильма. Одна – содержится в предсмертной записке («Когда я зашёл недавно в магазин и спросил, есть ли у них хлеб и мне ответили "Есть", тогда я попросил дать мне жвачку. Продавец меня не понял. И мы с тобой не поняли друг друга...") Вторая – диалог на русском и иврите (и режиссер умышленно не даёт перевод): мы видим, как шевелятся губы, как произносят звуки, но люди не в состоянии понять/услышать друг-друга, они говорят на разных языках. И ведь как часто в жизни именно это и происходит – даже говоря на одном языке, мы не понимаем друг друга, потому что не в состоянии УСЛЫШАТЬ.

Весь фильм я бы поделил на 3 (как бы) независимых сюжета:

1) Отец и сын. Самодостаточность и самоуверенность отца – известного дирижёра – приводит к отторжению от него сына. Это весьма часто случается в семьях знаменитостей: «на детях гениев природа отдыхает». Но если гений при этом и эгоист - то детям такого общепризнанного человека бывает крайне тяжело. И самоубийства в таких семьях – увы, не редкость. Причина – в НЕПОНИМАНИИ: отцом – как сын/дочь «не может» понять, что его приоритеты – единственно правильные в этой жизни, а дочь/сын – не могут понять, почему отец не согласен с тем, что они – ДРУГИЕ! И не в состоянии соответствовать требованиям/идеалам родителя. И путь к примерению (т.е. отрицанию НЕПОНИМАНИЯ) – часто возможен лишь через смерть одной из псевдовраждующих сторон. Но не слишком ли поздно?

2) Семья и любовь. Семейную пару, превосходно сыгранную Карэном Бадаловым и Ингой Оболдиной, также разделяет НЕПОНИМАНИЕ. Любовь ушла, но женщине с этим печальным фактом смириться – весьма непросто. Проще притвориться в НЕПОНИМАНИИ этого печального состояния. Проще препятствовать флиртам мужа, следить за ним. Ибо ПОНИМАНИЕ – означает смерть. Смерть семьи. Что и произошло на наших глазах: «Я не люблю тебя».

3) И апофеоз НЕПОНИМАНИЯ – непонимание религиозное, доведенное до запредельности абсурда. Этому катастрофическому абсурду любая истинная религиозная доктрина должна препятствовать по своей сути, ибо одна из краеугольных Заповедей, на которой должно базироваться наше поведение, гласит: «Не убий!» Нам же демонстрируют юношу, которого религиозная доктрина превратила в биоробота, в оружие убийства инакомыслящих, инакочувстующих – инаковерцев. Смерть от НЕПОНИМАНИЯ, доведённого до своей высшей стадии – НЕНАВИСТИ, явления абсолютно антибожественного и всеразрушающего.


Пожалуй, это один из самых сильных фильмов режиссёра по своей эмоциональной окраске и набору скрытых месседжей.


Сообщение изменено: leonid55 (12 Jun 2012 - 15:26)

  • Sasha likes this

#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Aug 2012 - 18:00

Пиранья 3D (2010)



У меня в качестве бонуса от провайдера на тв временно стоит канал с относительно новыми фильмами (вплоть до 2011 года) - вот я случайно налетел на это чудо... Ну вобщем то, что это комедия, до меня дошло только ближе к концу :D
"Прикольная" пародия на всевозможные Пираньи и Челюсти (там даже Дрейфус играет). С количеством крови и обглоданных людей авторам чувство меры немного отказало - может оказаться не для слабонервных - не страшно, но иногда противно. Но, тем не менее, мне любопытно было бы глянуть на продолжение - из чисто киноманского интереса.

Пиранья 3DD (2012)



Для любителей Сороконожки? Или как там она называется?

#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2012 - 18:38

у меня аллергия на дэвида хассельхоффа :puke:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Aug 2012 - 18:48

Тогда надо обязательно смотреть - наверняка ему что-нибудь откусят. В первом фильме откусили главному "скользящему (слайдерсу)", но пираньям не понравилось и они выплюнули.
  • Mara likes this

#10 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2012 - 18:56

вот и мне кажетца от него все пираньи сдохнут...сиквела не будет :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#11 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2012 - 19:00

Меня от обычных пираний тошнило а тут в 3Д. Гадость какая....

#12 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2012 - 19:05

что невкусная рыба? :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Aug 2012 - 19:10

сиквела не будет

так оказывается уже есть - весной вышел, глянь по ссылке

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2012 - 19:14

хассельхофф во 2-м и играет :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Aug 2012 - 14:25

"Голубое сало"

это про геев-украинцев? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Aug 2012 - 18:32

Посмотрели сегодня "Кококо". С неослабеваемым вниманием весь фильм. Конец очень понравился, потому как не ожидала ничего подобного. И вообще не могла вообразить каким может быть конец в показанной ситуации.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#17 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Aug 2012 - 18:45

После того, как один из собеседников удалил все свои посты, остальное тоже удалю, чтобы не создавалось впечатления, что Sasha говорит сам с собой. Прошу не устраивать истерик и не удалять посты после того, как на них ответили

#18 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Aug 2012 - 20:29

Sanctum (2011)

продюссер Джеймс Камерон



В принципе ничего особенного - типичный триллер-катастрофа Ну или как называется такой жанр? Спелеологи оказываются заперты в пещере и пытаются оттуда выбраться.

Но с точки зрения 3D-съёмок сделано очень здорово - на уровне "Аватара". Видимо тут в в первую очередь заслуга оператора - продумана каждая сцена, каждый ракурс. 3D эффекты видны почти в каждом эпизоде, что, к сожалению, почти отсутствует в объёмном кино.



#19 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Aug 2012 - 05:01

Флуд из темы убран в "Ни о чем" http://movietroll.ne.../5255-ie-i-aai/

#20 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2012 - 22:37

Посмотрел Афроiдиты, Александра Рогожкина.
Как-то совсем беззубо получилось. Вроде бы и история должна быть, и отдельные сцены интересные, а все вместе как-то тускленько вышло.

#21 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2012 - 22:43

Lancet, зачем раздавал? :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#22 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2012 - 23:34

А я еще не посмотрел тогда. Потом на фоне прочих российсикх "шедевров" этот вполне себетак ничег8о. А тебе на пятницу с пивом - рекомендую. Тема сисек - раскрыта.

#23 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Aug 2012 - 23:37

А я еще не посмотрел тогда. Потом на фоне прочих российсикх "шедевров" этот вполне себетак ничег8о. А тебе на пятницу с пивом - рекомендую. Тема сисек - раскрыта.

сегодня день российского кино :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#24 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Sep 2012 - 01:16

[spoiler='в ролях']
Даниэла Стоянович — Ксения Герстель
Михаил Филиппов — генерал-майор Ростислав Баторский
Александр Цуркан — Трофим Кряжных
Александр Василевский — Трофим Кряжных в молодости
Анатолий Белый — Константин Герстель, брат Ксении
Елена Гольянова — Фаина
Богда Бенюк — муж Фаины
Сергей Романюк — Пётр Игнатьевич Смолянинов
Владимир Портнов — Лютый
Дмитрий Филиппов — санитар
Виктор Маркин — раненый
Сергей Стёпин — немецкий офицер
Елена Павлова — Даша, горничная
Юрий Колганов — Никифор, слуга
Степан Абрамов — гимназист
Артур Асланьян — аптекарь
Инга Маневич — Ирина в спектакле
Альбина Бокова — Ольга в спектакле
Александр Шаврин — Тузенбах в спектакле
Татьяна Щанкина — дама из ВОКСа
Евгений Каубов — капрал
Валерий Кухарешин — Керенский
Юрий Корольчук — батюшка
Арнольд Сысоев — Михась
Михаил Химичев — Сашко
Алёна Ковайло — толстуха
Вячеслав Шихалеев — Савелий
Вадим Колганов — Фрол
Егор Клейменов — Митрий
Роман Стабуров — хозяин золотых приисков
Елена Петрова — стрелочница
Ёла Санько — старуха
Орест Кушнирюк — конвоир
Олег Масленников-Войтов — Шуленбург
Евгений Пашин — банкир
Виктор Рябов — Едличка, доктор
Юрий Павлов — офицер-эмигрант
Екатерина Ласунская — певица
Филипп Ивлев-Йорк — Эрик
Людмила Солоденко — Эмма
[/spoiler]Багровый цвет снегопада

Жанр: драма, исторический фильм
Действие фильма начинается во время Первой мировой войны. Юная киевлянка Ксения Герстель, дочь миллионера-промышленника, остается сиротой - ее отец был убит во время беспорядков, а вскоре Ксения узнает, что на фронте погиб ее жених Саша. Отчаявшись, она поступила в "Красный крест" и ушла сестрой милосердия на передовую, где встретила новую любовь - генерал-майора Ростислава Баторского, человека, который спас ей жизнь и фактически заменил отца, поселив ее после демобилизации в своей квартире в Петрограде. Одинокий пятидесятитрехлетний генерал влюбляется в Ксению, окружает ее заботой и вниманием и, в конце концов, они становятся мужем и женой. После бесконечных потерь и разочарований, выпавших на ее долю, Ксения обретает веру в будущее, мечтает о большой счастливой семье, о детях. Но революция 1917 года повергает Россию в пучину кровавого хаоса, и надеждам Ксении не суждено сбыться...


Начал смотреть с воодушевлением. первые 30 минут смотрел с интересом, понравился актер играющий генерала; лишь главная героиня с сильным акцентом все портила. Ну а дальше.... Все очень переврано в плане истории и в в кадре и по сюжету. Но ежели вы хотите посмотреть на большевиков -зверей - то это сюда.

Сообщение изменено: Lancet (22 Sep 2012 - 01:18)


#25 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Sep 2012 - 11:25

понравился актер играющий генерала

Филиппов мне тоже понравился.
Баришня уже легли и просют... (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых