Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что творится с rutracker.org?


  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 10:00

Кто знает, что происходит с rutracker.org.

Третий день невозможно войти - все время
выдаются разные сообщения об ошибках. Опять
какие-то ханурики (чтоб у них руки отсохли)
покушаются, DDOS атаки организуют, или сайт
опять закрыли, как когда-то torrents?

#2 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Feb 2012 - 10:04

Да, на них DDOS атаки организуют. Пока неизвестно кто, есть разные версии. Торренты работают, раздачи качаются/раздаются. Атакуют только форум. Ведутся встречные работы, но пока что удаётся только на время возобновить работу сайта (он иногда становится доступным), но негодяй (вроде одиночка???) перестраивается и атакует вновь.
Про закрытие или какие-то официальные наезды речь не идёт.

#3 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 10:30

Кто знает, что происходит с rutracker.org.
Третий день невозможно войти - все время выдаются разные сообщения об ошибках. Опять какие-то ханурики (чтоб у них руки отсохли) покушаются, DDOS атаки организуют, или сайт опять закрыли, как когда-то torrents?


Про руки - это мне понравилось, хотя и очень серьезное проклятие (так что - поаккуратнее, любое проклятие, даже невольное, имеет свойства кольца Мебиуса: не встретив объект проклятия, возвращается к пославшему его в той же плоскости, но с обратной стороны). Я бы пожелал "заинтересованным лицам/структурам" чтобы у них было в избытке и кофе, и сахара, и молока, и чтобы эта смертельная смесь регулярно проливалась на их клавиатуры. :a_sarcastic:

Ознакомиться с тем, как организуется DDоS - атака можно, например, здесь.
Зачем в эту игру играют? Я воспринимаю это как вид индивидуальной вендетты: в одних случаях - политических (как совсем свежий пример - здесь), либо экономических: уронить доверие к сервису конкурента, или как наказание за репродуктирование нелегального контента (а мы все - любители халявы) - как в упомянутом Вами случае с рутрекером.

Есть ли методы борьбы с этими пакетами "агрессивного мусора"? Боле-мене - да, например, последние файерволы израильско-американской фирмы Checkpoint, позволяющие как анализировать поступающий запрос на стандартные DDos-атаки, так и ставить сеть различных ловушек (простейшая: за заданный короткий промежуток времени пришли 3-4 запроса с одного и того же IP - этот IP на сутки добавляется к списку "карантинных", запросы с него не обрабатываются).

Другое дело, что такие ящички не очень дешевы (в зависимости от начинки - от 10 до 50 тыщ вечнозеленых), и некоторые провайдеры сервисов, бывают, жадничают на такое "роскошество" раскошелиться. Хотя уже даже в 2011-м ситуация кардинально изменилась - объем рынка "умных файрволов" стремительно вырос.

PS. Только что проверил IP 178.248.237.100 - отдача пакетов идет нормально, не вижу накакой задержки.

Сообщение изменено: leonid55 (09 Feb 2012 - 10:48)


#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15102 Сообщений

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:00

как наказание за репродуктирование нелегального контента (а мы все - любители халявы) - как в упомянутом Вами случае с рутрекером.

Anonymous (по твоей же ссылке) предполагает, что дело не в этом...

Первая DDoS-атака на ресурс, где среди прочего также выложена почта Потупчик, произошла еще во вторник вечером – атаке подвергся крупнейший в России торрент-трекер RuTracker.org.



#5 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:08

Anonymous (по твоей же ссылке) предполагает, что дело не в этом...

Да, очень м.б., вот только что прочитал здесь.
Ну что ж, imho - "война компроматов по-русски" или "чем бы дитя не тешилась, лишь бы не забеременело не стало Потупчицей". :girl_crazy:

#6 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:17

Leonid55, про кольцо Мёбиуса это не ко мне - я уже столько кругов ада прошел (никому
не пожелаю), что еще одно возвратное проклятие (хотя мое пожелание я вовсе не трактую как
"проклятие") мне уже не страшно. Всё одно помирать ...

За информацию - "PS. Только что проверил IP 178.248.237.100 - отдача пакетов идет нормально,
не вижу накакой задержки"
, благодарю. Тоже сейчас попал по Вашему сообщению на рутрекур.орг

Но на долго ли?

P.S. Кстати, застрахован ли сайт Мувитроль от подобного рода неприятностей?

#7 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:32

Но на долго ли?


До очередного "красного дня календаря" - 4-го марта, полагаю, рутрекер может поколбасить.
За популярность и "играние в политигры" положено платить, это - закон жанра.

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15102 Сообщений

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:32

P.S. Кстати, застрахован ли сайт Мувитроль от подобного рода неприятностей?

Да же уж не знаю... То ли про неуловимого Джо анекдот рассказать, то ли Ильфа и Петрова процитировать ("Полное спокойствие может дать человеку только страховой
полис") ;)

Ну а если серьёзно - как от этого можно застраховаться?

#9 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 11:54

Прошу извинить, но не могу удержаться и привожу часть текста на тему, обсуждаемую здесь сейчас:

Взломщики почты главы Росмолодежи Василия Якеменко, российская группа хакеров Anonymous, рассказали «Газете.Ru», что вдохновило их на такой способ протеста, чью почту они собираются взломать в будущем и почему им не интересна политика.

— ... вас действительно можно отнести к мировой сети Anonymous?
— Можно. We are Anonymous.

— Что повлияло на выбор тех, кого вы взломали?
— Всё просто: эти граждане мешают свободе распространения информации наиболее активно. Мы осуществили #OpYoungBustards в знак протеста против действий правительства в публичной интернет-сфере, против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно, отвечающих за освещение деятельности правительства РФ в интернете.

— Это ваша политическая позиция или неприязнь конкретно к ним?
— У нас нет неприязни к ним, скорее отвращение, поскольку они слишком ничтожны, чтобы питать к ним неприязнь.

— Когда вы решили взломать именно эти почтовые ящики? Почему сейчас, а не раньше?
— Мы решили осуществить это примерно за месяц до 30 января. Сейчас эти граждане наиболее уязвимы и не могут дать нам достойный отпор с той же силой, как если бы они сделали это в момент наименьшей политической активности населения.

— Потупчик и Якеменко единственные, кому стоит бояться за сохранность своей почты? Есть еще кто-то? Может быть, у вас в планах Владислав Сурков или чиновники кремлевской администрации?
— Нет, естественно, это не единственные, кого мы накажем. У нас есть почта очень многих деятелей, на днях выложили архив про Хорохордина, позднее выложим еще про нескольких.
Что касается Суркова и прочих — может быть. Если нашисты и далее будут мешать нам, то мы, естественно, ответим им ещё раз.

— У вас есть какая-то конечная цель?
— Наша конечная цель — не дать бандитам поставить рунет на колени.

— Вас сейчас критикуют и говорят, что взламывать чужие ящики неэтично. Что можете критикам ответить на это?
— Неэтично устраивать DDoS-атаки на имиджборды и бесконечно спамить в соцсетях, при этом выступая свидетелями на подставных политических процессах, обворовывая и без того нищее население, и потом, кося глаза, заявлять: «Я не я, корова не моя».
Неэтично быть преступником — разоблачать преступников вполне себе этично.

Последнее меня радует - хоть кто-то должен заниматься разоблачением. Правда, желательно,
чтобы еще и результат был положительным.

P.S. Вот еще ссылка на "Новую газету":
http://www.novayagaz...tics/50916.html

Сообщение изменено: СанСаныч (09 Feb 2012 - 11:59)


#10 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 12:19

Последнее меня радует - хоть кто-то должен заниматься разоблачением.


И вот здесь "злодейка-история" показывает нам свои гилые зубы в ехидной улыбке: Ассанж был для многих вот этим-самым "робин-гудом-разоблачителем", и вдруг - неожиданный кульбит: он принимает предложение стать телеведущим российского канала Russia Today, продающего "положительный образ путинской России" (из характеристики г-на Макфола, нынешнего посла США в России) для англоязычной публики (а то этой публике прям нечего смотреть, можно вбухать в попытку их информационной "разводки" деньги российских налогоплательщиков, и, в частности, за пару миллионов прикупить Ассанжа).
Так что призывы к разоблачениям... Жорж Бенгальский ("Мастер и Маргарита") на собственном примере продемонстрировал опасность таких призывов. :a_sarcastic:
Разве и так непонятно "who is who"?:pilochka:

#11 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 12:40

Последнее меня радует - хоть кто-то должен заниматься разоблачением.


И вот здесь "злодейка-история" показывает нам свои гилые зубы в ехидной улыбке: Ассанж был для многих вот этим-самым "робин-гудом-разоблачителем", и вдруг - неожиданный кульбит: он принимает предложение стать телеведущим российского канала Russia Today, продающего "положительный образ путинской России" (из характеристики г-на Макфола, нынешнего посла США в России) для англоязычной публики (а то этой публике прям нечего смотреть, можно вбухать в попытку их информационной "разводки" деньги российских налогоплательщиков, и, в частности, за пару миллионов прикупить Ассанжа).
Так что призывы к разоблачениям... Жорж Бенгальский ("Мастер и Маргарита") на собственном примере продемонстрировал опасность таких призывов. :a_sarcastic:
Разве и так непонятно "who is who"?:pilochka:


Я, конечно, не настолько наивен, но, честное слово, во что-то святое очень хочется верить - а иначе жить просто тяжко ...
И на Божий суд "наперстникам разврата" еще при их жизни - очень, очень надеюсь ...

Про Ассанжа мои "глупые" мысли - а вдруг он приходит не для того, чтобы ... а затем, чтобы.
Это было бы гораздо интересней!

#12 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Feb 2012 - 13:09

Про Ассанжа мои "глупые" мысли - а вдруг он приходит не для того, чтобы ... а затем, чтобы.
Это было бы гораздо интересней!


По BBC где-то год назад передавали интервью с ним:
http://www.youtube.com/watch?v=TFAAIsk9t90

Не произвел он меня впечатления... Обратите внимание, как он очень аккуратно подбирает слова. А на вопрос: "Ну Вы же возглавляете организацию, которая ответственна за организованную утечку информации, что сломало судьбы или повредило многим людям, выполняющим свой профессиональный долг?", он ответил: "Ничего подобного. Публикация этих документов внесла элемент правосудия в механизм журналистской честности." Есть и еще несколько перлов в том интервью.
Увы, мое мнение - это очередной мир-дверь-мяч (в переводе на английский), не исключаю, что состоящий на службе у тех, кто и организовал телеканал Russia Today. Хотя, может быть и очередной "полезный идиот" (© Карл Радек)

Сообщение изменено: leonid55 (09 Feb 2012 - 13:12)


#13 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Feb 2012 - 09:30

На рутрекере новое изменение - Рейтинг и учет таймбонусов отключен. Отмена рейтинга была давно, но он все же отражался в профиле и учет отданного велся. Теперь этого нет

Сообщение изменено: Mara (24 Feb 2012 - 09:32)


#14 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 24 Feb 2012 - 10:28

Mara,

с самого начало это было абсолютно глупое требование.

простой пример, слабый аргумент. скачал я, скажем, классическую хрень начала 20-го века, кроме трех человек она никому не интересна.
понятно, что на этом рэйтинг не сделаешь.
но глупо в принципе, главный аргУмент: или ты за свободу информации, а в этом смысл торрента, или ты за его фильтрацию, привет законам про интелсобственность.

#15 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Feb 2012 - 20:45

скачал я, скажем, классическую хрень начала 20-го века, кроме трех человек она никому не интересна.понятно, что на этом рэйтинг не сделаешь.

Однако раздачи без сидов там редкость. Хоть один, да есть - даже на самых невостребованных раздачах. Я так думаю, народу нравится таймобонусы получать (что подтверждается многочисленными жалобами юзеров именно по поводу утраченных таймбонусов). Но можно и иное предположить - что народ сплошь совестливый. Наши ж люди. А вот на Pirate Bay в основном иностранцы, потому там сида днем с огнем не сыщешь. Или все-таки дело в отсутствии рейтинга?


#16 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Feb 2012 - 20:50

Я так думаю, народу нравится таймобонусы получать (что подтверждается многочисленными жалобами юзеров именно по поводу утраченных таймбонусов

Там же после какой-то цифры переставали таймбонусы насчитывать? Вообщем-то не думала, что кому-то эти бонусы нужны были. Но согласна, раздач без сидов там почти нет, несмотря на то, что уже с год нет никаких рейтингов.

#17 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:01

Mara, рейтниг был, просто давно был фрилич, не учитывалось скачанное, но вот я лично ждала, когда кончится фрилич и рейтинг начнет падать - и держала на компе как можно больше, чтобы его поднять до того уровня, когда падение будет неощутимым. А сегодня я уже думала о том, что теперь нет необходимости держать комп таким набитым под завязку, половину раздач можно бы и удалить. И так, уверяю тебя, подумала не одна я. Уже не говоря о тех, кто решил, что нет нужды вообще что-либо раздавать.
Через полгода мы рутрекер не узнаем. Будем в каждой теме кричать: "Сиды-ы! верните-есь!".

Сообщение изменено: Илонушка (26 Feb 2012 - 21:02)


#18 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:06

Да, Илонка, конечно же, я оговорилась, не учитывалось скачанное, но я почему-то уже после трех месяцев фрилича была уверена, что они его оставят навсегда.

#19 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:13

Марин, я поняла, что ты оговорилась, это я для ясности картины уточнила, вдруг кто еще читать будет :)
Знаешь, я б не волновалась, если бы у других рутрекерщиков была такая реакция, как у тебя. Но народ там пыхтит и плюется изо всех сил, отключает все раздачи или грозит это сделать. У каждого были свои соображения, видимо, но рейтинг для большинства был важен.

#20 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:17

А где ты это читаешь? Там есть тема обсуждения этого?

#21 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:28

http://rutracker.org...c.php?t=3957030
http://rutracker.org...c.php?t=3957735
http://rutracker.org...c.php?t=3958317
А во флудилке еще и опрос:
http://rutracker.org...956650&start=90

#22 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:49

Спаасибо за ссылки, Илон! Почитаю

#23 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:53

А, так зато там теперь включили учет скачанного. Может, теперь они насчитают скачанное, а потом и рейтинг вернут?
А в опросе большинство за возвращение рейтинга

Сообщение изменено: Mara (26 Feb 2012 - 21:56)


#24 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Feb 2012 - 22:09

Да нет, похоже, что это навсегда. Так говорят товарищи из "техпомощи".
Кроме того, согласись, это было бы нечестно: отключить фрилич, а потом включить рейтинг, когда он уже заметно снизится.
Я, конечно, надеюсь, что совсем без сидов раздачи не останутся, но воспоминание о Бухте и правда напрягает. Если бы мне кто-нибудь объяснил, что там сиды отсутствуют совсем по другой причине, я, может, и успокоилась бы Размещённое изображение

#25 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Mar 2013 - 21:03

Что опять случилось на рутрекере ? Сайт отключен второй день




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых