Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Киновед Роман Оленев - это кто такой?


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2012 - 18:35

Посмотрел пару передач Романа Оленева "Стоп-кадр" - одна про лениниану, а вторая про советскую мультипликацию 30х-50х.

Если кратко - полное убожество, крайне не советую тратить время на скачивание и просмотр.

Подробно не буду (человек про историю кино почти ничего не знает) - просто приведу один пример Ленин и самое важнейшее из искусств

Передача заканчивается вот таким пассажем

На западе о Ленине на удивление не снято ни одного художественного фильма.
Причина такого безразличия может быть в том, что он единый правитель СССР,
с которым не имели политических контактов лидеры западных стран.
За это он не получил статус в международной системе


Этих фильмов немного, но они есть и довольно известные.
Может пригласим его к нам на форум? ;) Один мы релизили
http://movietroll.ne...h__1#entry11062
А кто он такой вообще? Кто-нибудь про него что-то знает?

#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2012 - 19:28

P.S. этот атв - какой-то украинский канал...

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2012 - 19:34

P.P.S. Одесский. Видимо, это юмористические передачи - а я купился...



#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Feb 2012 - 23:42

Видимо, это юмористические передачи - а я купился...


:)

а может, все-таки пригласим? :a_sarcastic:

#5 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Feb 2012 - 05:21

а может, все-таки пригласим?

С юмористическими куплетами? :party:

#6 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Feb 2012 - 13:08

да :a_sarcastic:

#7 sadasdasd

sadasdasd
  • Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Dec 2012 - 18:39

Не могли бы Вы подробней разобрать его ошибки? Всё-таки с Лениным не очень показательно — возможно, имелось ввиду "нет фильмов для большого экрана".

Я в кино не разбираюсь, и мне, как и, видимо, многим в интернете, понравилась его передача.

Поэтому хочу разобраться, стоит ли его рекомендовать знакомым.

Спасибо заранее :)

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 21 Dec 2012 - 18:51

Подробнее затрудняюсь - это всё-таки год назад было, ну не пересматривать же мне эти передачи!

Всё-таки с Лениным не очень показательно — возможно, имелось ввиду "нет фильмов для большого экрана".

Если это имелось в виду - так и надо было говорить, но и тут не очень катит - этот фильм на большом экране шёл (в том числе в России на фестивалях), имеется киноверсия (мы раздавали более полную телеверсию) - ко всему прочему фильм известный, снят ни кем-нибудь, а Дамиани - и снялось там несколько звёзд, начиная с Бена Кингсли в роли Ленина.


Я в кино не разбираюсь, и мне, как и, видимо, многим в интернете, понравилась его передача. Поэтому хочу разобраться, стоит ли его рекомендовать знакомым.

Ну да, вроде как коротенько и увлекательно, но очень поверхностно - такой вот примитивный ликбез. С моей точки зрения, на тему киноленинианы можно было снять намного интереснее (как и о советской анимации ). Это, естественно, моё личное мнение.

#9 sadasdasd

sadasdasd
  • Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2012 - 13:43

понятно. тогда вот, например, разбор фильма "Брат": http://atv.odessa.ua/?t=2057 — тоже глупые вещи говорит с умным лицом? (если у вас есть лишние 20 минут)

кого посоветуете из кинокритиков? может быть, кто-нибудь даже снимает себя на видео (таких легче популяризировать)?

Сообщение изменено: sadasdasd (22 Dec 2012 - 13:45)


#10 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2012 - 14:10

померещилось в название темы: оленевод бельдыев :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 22 Dec 2012 - 14:35

понятно. тогда вот, например, разбор фильма "Брат": http://atv.odessa.ua/?t=2057 — тоже глупые вещи говорит с умным лицом? (если у вас есть лишние 20 минут)

не глупые, а скорее банальные - текст чем-то похож на школьное сочинение

конкретно по тексту - он напрасно слил оба фильма в одну кучу, первый - трагедия, второй - комедия или пародия, причём с явным расчётом, что националисты поймут всё всерьёз, а интеллигенты как стёб - в более поздних своих фильмах Балабанов уже только на национал-патриотов расчитывал
(ко всему прочему автор упустил (или я не заметил, прочитав по диагонали?), что в финале первого фильма Даниил побеждает всех бандитов, чтобы в результате стать во главе их - так-что второй фильм это не столько продолжение, сколько некий пародийный спин-офф)

кого посоветуете из кинокритиков? может быть, кто-нибудь даже снимает себя на видео (таких легче популяризировать)?

затрудняюсь кого-то "популяризировать"

#12 evgenius

evgenius
  • Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Apr 2013 - 13:15

замечательный критик!Кстати вот здесь еще о нем:http://irkin21.livej...com/101375.html

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Apr 2013 - 18:22

забавная ссылка :6:

И еще у него очень красивые руки, жесты...И льняные волосы... В общем, все в нем прекрасно и жаль, что не все могут увидеть его программу.

Ну надо раскрутить, чтобы все могли видеть его программы и любоваться его жестами и льняными волосами.

Правильно кто-то сказал: ушел Виталий Вульф, но есть Роман Оленев.

Да чего там Вульф... Новый Алексей Каплер!

#14 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Apr 2013 - 18:26

забавная ссылка

Судя по комментам, они все из одной компании, хотя отчаянно делают вид, что набрели в этот ЖЖ по запросу "Роман Оленев" из Гугля. Перестарались..

#15 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Apr 2013 - 15:58

Какой-то странноватый восторг от его мужских статей. Хотя льняные волосы в критике, это главное. Не прааативный. :blush:

#16 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Apr 2013 - 16:22

почему-то прочел название темы как оленевод бельдыев :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17 Lemour

Lemour
  • Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jan 2014 - 15:50

Я все понимаю, трудно судить об уровне кругозора, образованности, начитанности и глубине мысли человека по первому впечатлению, но... Увидев и услышав впервые обзор Романа Оленева, я была неприятно удивлена. Меня покоробило от безграмотной речи, дикция отвратительная, нечеткое произношение, неприятно слушать. Я с усилием заставила себя вникать, морщась от вышеперечисленного, поскольку хотела увидеть обзор интересующего меня фильма в программе "Стоп-кадр". Ок, можно найти оправдания для человека, который разбирается в вопросах киноискусства и интересен зрителю, но настолько, чтобы он говорил на публику "она снЯла фильм", "задает задания", "люди стали переставать"? Неужели отсутствует редакция, коррекция какая-то, это же не street-talk все-таки? Видно, что Роман говорит вдумчиво, рассуждая, но что же так коряво, что уши в трубочку заворачиваются, и передергивает всю.

Понимаю, что любой восхищенный Романом почитатель может сказать мне, мол, ты-то кто такая, чтобы критиковать, сиди молча, сопи носом. Я - просто зритель, достаточно образованный и грамотный, чтобы желать кинокритики на правильном, литературном, красивом и чистом русском языке, а не на говорке. Тем более от публичной персоны с экрана СМИ. Разве это неправомерно или слишком много?

  • Laranika and Lancet like this

#18 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2014 - 01:59

флуд тут




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых